Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Выбор ХС90 - бензин или дизель?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Ваш город
Волгоград
Volvo S60, Land Rover Discovery 3
Ваше имя
Александр Александрович
Доброго времени суток форумчане!
Имею опыты владения разными автомобилями, в настоящее время - Volvo S60, 2012, 1,6 АТ и Land Rover Discovery 3, 2008, 2,7 TDV6 HSE (дизель). Захотел сменить джип и озадачился вопросом - дизель или бензин? На вторичном рынке уже масса предложений ХС90 D5 с пробегом от 2-х до 40 тыс. км, а бензиновых Т6 (320 л.с.) почте нет и совсем отсутствуют Т5 (249 л.с.).
Может кто-то объяснить в чем причина? Проблемы с дизелем?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Приветствую! Как я понял речь о All New XC90? Дизельный Drive-E на мой взгляд очень хорош и нареканий на него не слышно (хотя аппарат новый совсем, рано еще). А Т5, Т6 и Т8 почти не продаются... и люди купившие их видимо не стремятся скидывать после года владения... я так думаю!:ded:
 
Приветствую! Как я понял речь о All New XC90? Дизельный Drive-E на мой взгляд очень хорош и нареканий на него не слышно (хотя аппарат новый совсем, рано еще). А Т5, Т6 и Т8 почти не продаются... и люди купившие их видимо не стремятся скидывать после года владения... я так думаю!:ded:

Т8 вообще неизвестно, будут ли завозить в страну. Дилеры говорят безумно дорого будут стоить.
 
Доброго времени суток форумчане!
Имею опыты владения разными автомобилями, в настоящее время - Volvo S60, 2012, 1,6 АТ и Land Rover Discovery 3, 2008, 2,7 TDV6 HSE (дизель). Захотел сменить джип и озадачился вопросом - дизель или бензин? На вторичном рынке уже масса предложений ХС90 D5 с пробегом от 2-х до 40 тыс. км, а бензиновых Т6 (320 л.с.) почте нет и совсем отсутствуют Т5 (249 л.с.).
Может кто-то объяснить в чем причина? Проблемы с дизелем?


Всё просто: около 80 процентов продаж приходится на D5, поэтому их и на вторичном рынке больше..
 
Владею бензиновым Т6
нареканий нет, динамика достойная, не нравится только звук.
 
По дизелю D5 235 л.с. скажу так. На мой взгляд сочетание этого дизеля с обновленной восьмиступенчатой TS-80 ведет себя слишком нервно. Нет, как бы так выразиться, эластичности, присущей дизелям 2.4 D5 предыдущего поколения. Возможно выйдут новые прошивки TCM, но я сомневаюсь.
 
По дизелю D5 235 л.с. скажу так. На мой взгляд сочетание этого дизеля с обновленной восьмиступенчатой TS-80 ведет себя слишком нервно. Нет, как бы так выразиться, эластичности, присущей дизелям 2.4 D5 предыдущего поколения. Возможно выйдут новые прошивки TCM, но я сомневаюсь.

Полестар вам в помощь!;) ничего более органичного чем новый D5 и 8 акпп после залива Полестара я не встречал!...
 
Возможно. Я не очень большой поклонник Polestar поскольку имел дело с их прошивками воочию. Может быть именно в этом случае ситуация несколько иная.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху