Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

подводные камни при продаже через перекупа

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

anton_z

Участник Клуба
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
47
Реакции
23
Ваш город
Москва
XC90 D5 2018MY
Ваше имя
Антон
Приветствую, друзья.
Купил девяностика, соответственно, продаю старый авто.
Разместил объявление на авто.ру, приехал перекуп. Все посмотрел, проверил, понравилась.
Предлагает такой вариант продажи: он приезжает с покупателем, я покупателю объявляю цену на 100000р выше той, которая в объявлении. После продажи авто (подписания договора и получения денег), я перекупу отдаю эту сумму.
Вопрос, а есть ли подводные камни в таком варианте продажи? На память никаких схем развода не приходит. Только если будет расторжение договора по какой-то причине, но чтоб расторгали после продажи тоже не слышал.
Может кто сталкивался с такой ситуацией или есть мысли по этому поводу?
Спасибо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Приветствую, друзья.
Купил девяностика, соответственно, продаю старый авто.
Разместил объявление на авто.ру, приехал перекуп. Все посмотрел, проверил, понравилась.
Предлагает такой вариант продажи: он приезжает с покупателем, я покупателю объявляю цену на 100000р выше той, которая в объявлении. После продажи авто (подписания договора и получения денег), я перекупу отдаю эту сумму.
Вопрос, а есть ли подводные камни в таком варианте продажи? На память никаких схем развода не приходит. Только если будет расторжение договора по какой-то причине, но чтоб расторгали после продажи тоже не слышал.
Может кто сталкивался с такой ситуацией или есть мысли по этому поводу?
Спасибо.
"перекуп" просто заработает дважды, получит судя по всему комиссионные и с покупателя, и с продавца :) вопрос только в одном, что скажете покупателю, почему цена подросла пока он к вам ехал и какая сумма будет фактически указан в ДКП?:ржака:
 
Я так понимаю, что реальный покупатель о сумме, которая в моем объявлении не будет в курсе. А в договоре будет цена по объявлению +100к
 
Я так понимаю, что реальный покупатель о сумме, которая в моем объявлении не будет в курсе. А в договоре будет цена по объявлению +100к
ну пока только риски у "перекупа":) он же не сторона договора :)
 
А может быть такое что перекуп в сговоре с покупателем? Оформляетесь, отдаёте 100₽, потом покупатель приходит и говорит «не хочу». Они заработают сотню на двоих в итоге.
 
Как может быть "не хочу" , когда подписан договор, акт приёма - передачи и переданы деньги за авто? Собственно, я только в этом приблему потенциальную и вижу, т.е. расторжение договора со стороны покупателя. Но для этого же нужна веская причина, не?
 
....т.е. расторжение договора со стороны покупателя. Но для этого же нужна веская причина, не?
это как и что Вы в ДКП пропишите, вопрос только в этом...как правило, основанием для расторжение ДКП может являться:

[FONT=&quot][FONT=&quot]- Неудовлетворительное состояние транспортного средства, выявленное в рамках п. 4 настоящего договора (это как правило осмотр/диагностика оплачиваемая покупателем).[/FONT][/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot]- Отказ в государственной регистрации транспортного средства в случаях когда: представленные документы недостоверны или не соответствуют требованиям законодательства; транспортное средство имеет признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения маркировки, подделки документов, несоответствия указанных в них сведений; есть запреты или ограничения на регистрацию; в ПТС отсутствует отметка об уплате утилизационного сбора (для транспортных средств, выпущенных с 1 сентября 2012 года).[/FONT][/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot]- Не подписание одной из сторон Акта приема-передачи транспортного средства.[/FONT][/FONT]
 
Как может быть "не хочу" , когда подписан договор, акт приёма - передачи и переданы деньги за авто? Собственно, я только в этом приблему потенциальную и вижу, т.е. расторжение договора со стороны покупателя. Но для этого же нужна веская причина, не?

Например вин попортят и их завернут с регистрации. Выше Андрей уже написал.
 
Дело темное какое то, чел имеет 100₽ и ничем не рискует и ни за что не отвечает.
 
Дело темное какое то, чел имеет 100₽ и ничем не рискует и ни за что не отвечает.
Да обычное «перекупное» дело:) можно с «перекупом» согласовать, что получает свои 100 рублей после постановки данного авто на учет новым владельцем:)
 
Спасибо за советы. Решил не связываться. С ВИНом вполне правдоподобная история может получится, хотя вариант [FONT=&quot]BAG_Volvo [/FONT]о согласовании можно рассмотреть, но у меня не "горит" продажа, поэтому лишний риск, думаю, не к чему.Вообще, было интересно пообщаться с перекупом. Рассказывал, про своего, условно, "брата". Бывали случаи, когда в процессе осмотра/оценки машины прошивали доп.ключи и подкидывали маячек, а потом угоняли или снимали дорогостоящие узлы типа фар и т.п. Еще для меня было открытием, что сервисы, в т.ч. неофициальные сливают данные об обслуживаемых машинах в общую базу (Автотека). Летом, проездом в Омске менял масло. Об этом есть запись в базе с названием сервиса и реальным пробегом авто на тот момент.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Спасибо за советы. Решил не связываться. С ВИНом вполне правдоподобная история может получится, хотя вариант BAG_Volvo о согласовании можно рассмотреть, но у меня не "горит" продажа, поэтому лишний риск, думаю, не к чему.Вообще, было интересно пообщаться с перекупом. Рассказывал, про своего, условно, "брата". Бывали случаи, когда в процессе осмотра/оценки машины прошивали доп.ключи и подкидывали маячек, а потом угоняли или снимали дорогостоящие узлы типа фар и т.п. Еще для меня было открытием, что сервисы, в т.ч. неофициальные сливают данные об обслуживаемых машинах в общую базу (Автотека). Летом, проездом в Омске менял масло. Об этом есть запись в базе с названием сервиса и реальным пробегом авто на тот момент.
да риски что с физлицом, что с "перекупом" фактически равнозначны:)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Капец. Читаю и не понимаю. Зачем вам перекуп? Авто ушатанное и боитесь его продать сам? Если не так,то никогда не связывайтесь с дармоедами в виде перекупов. Автомобиль если хороший уйдёт без всяких лжепомошников. Не кормите дармоедов. Продайте сами на 100 т.р. дороже!!
 
Капец. Читаю и не понимаю. Зачем вам перекуп? Авто ушатанное и боитесь его продать сам?
Собственно, незачем. Авто сам и продаю. Я в объявлении прямо указал, что салоны и перекупов просьба не беспокоить. По телефону его спросил, для кого машина. Он ответил, что для знакомого из другого города. А вышеописанные подробности выяснились уже при очной встрече.
 
Собственно, незачем. Авто сам и продаю. Я в объявлении прямо указал, что салоны и перекупов просьба не беспокоить. По телефону его спросил, для кого машина. Он ответил, что для знакомого из другого города. А вышеописанные подробности выяснились уже при очной встрече.

Не надо путать «перекупов» и агентов по подбору авто, «перекупы» сами покупают и потом продают, но есть вполне цивилизованные услуги по подбору авто, а при продаже физлицам рисков не меньше
 
Не надо путать «перекупов» и агентов по подбору авто, «перекупы» сами покупают и потом продают, но есть вполне цивилизованные услуги по подбору авто, а при продаже физлицам рисков не меньше

Моё мнение лучше сдать трейд-ин. Это я про реализацию довольно новых машин. Да конечно возьмут дешевле чем можно продать самому , зато безо всяких проблем. Ведь жуликов и мошенников завались, а что потом ему башку отбивать. Моё мнение что спокойствие важнее!
 
А мне очень понравилась комиссия, но только у ОД. Обговариваете условия и вашу машину продает как он, так и вы... только время на показы не тратите и с разными упырями не общаетесь! Ну и цена ваша а не трейд-иновская!
Мне с М1 понравилось работать, не без косяков, но в основе своей они на покупателя упали...
 
Моё мнение лучше сдать трейд-ин. Это я про реализацию довольно новых машин. Да конечно возьмут дешевле чем можно продать самому , зато безо всяких проблем. Ведь жуликов и мошенников завались, а что потом ему башку отбивать. Моё мнение что спокойствие важнее!

Мне тоже понравился трейд-ин у одного из наших любимых ОД: на новую гарантийную машину предложил -35% к рынку. Чуточку дешевле к рынку.
 
А мне очень понравилась комиссия, но только у ОД. Обговариваете условия и вашу машину продает как он, так и вы... только время на показы не тратите и с разными упырями не общаетесь! Ну и цена ваша а не трейд-иновская!
Мне с М1 понравилось работать, не без косяков, но в основе своей они на покупателя упали...

Полностью согласен!
 
Автожулье не дремлет!
 
Я уже много лет продаю либо через трейд-инн, если по совокупности сделка выгодная, либо выставляю на комиссию и также не вижу покупателей, которые в 50% случаев задают глупые вопросы:) выставить на авто.ру, завести специально телефон, отвечать за 50% дебильных звонков, а потом иметь геморой с налом, не, спасибо...без меня:)
 
Мне кажется это как раз «специалист по подбору» будет предлагать вашу тачку клиенту. И там и тут заработает.
 
Еще для меня было открытием, что сервисы, в т.ч. неофициальные сливают данные об обслуживаемых машинах в общую базу (Автотека). Летом, проездом в Омске менял масло. Об этом есть запись в базе с названием сервиса и реальным пробегом авто на тот момент.

Всё к тому идет, чтобы отслеживать чистую историю машины. Уже сейчас совершенно официально видны пробеги и прочее поступающие после покупки ОСАГО и инструментального контроля.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху