Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

как шведский лось xc90 ломился через рф, рб и прибалтику и меня впечатлял

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

AlexTM

Участник Клуба
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
47
Реакции
62
Ваш город
Москва
XC90 D5 19my Momentum/ ПРОДАН
Ваше имя
Алексей
Есть много отзывов и сравнений XC-90 с разными машинами. Кто-то, пересев с других марок, доволен. Кто-то не доволен и возвращается на Audi, LR, MB... Понимаю это, бывало так - с какой-то чертой или недостатком не можешь примириться и меняешь на что-то другое, не смотря на потерю денег.
По прошествии месяца и 3500 км, из которых 1200 - московские пробки перед Новым годом и 2300 км - семейная поездка Москва-Минск-Вильнюс-Рига-Юрмала-Москва, я считаю, что лучшего авто по совокупности всего у меня еще не было.
Попробую по пунктам в городе и на трассе и в сравнении с какими машинами сформировались впечатления.
Начну наоборот - сразу вывод: XC90 это автомобиль для универсальной эксплуатации (город большой-город маленький-шоссе-театр-работа-один в машине-полно пассажиров-дети-багаж и т.д. - все на отлично), очень комфортный и сочетает в себе много качеств, которые в других машинах есть в лучшем исполнении, но в таком количестве на таком высоком уровне есть только здесь. И еще он красивый :супер:
Наверное главная оценка - дальняя поездка не отягощена усталостью, задача посмотреть на новогодние города, съесть драники в Минске, свиное ухо в Латвии, встретить Новый год в Риге и посмотреть на зимнюю Балтику выполнена исключительно с положительными эмоциями.
И вот почему:
Динамика.
Двигатель (D5) на трассе - супер. Мотор - что с места с обочины или с АЗС влиться в поток, что обогнать - позволяет не напрягаясь. Основные обгоны бывали в диапазоне скоростей 70-100 и 100-150, в обоих случаях ускорение - одним легким рывком. Большая часть пути по двухполосной дороге (ты и встречка), региональные трассы и множество тихоходов абсолютно не омрачают жизнь :ага: . В машине сначала двое взрослых и ребенок 9 лет, потом еще один взрослый. Вес на всех + багаж = примерно 280-300 кг. Мотор крут тем, что забываешь о всего лишь двух литрах, тянет достаточно.
В городе - почти гонка, позволяет без проблем уверенно передвигаться среди таксистов, перестроиться из левого в правый на ТТК, если проворонил поворот, ну и конечно комфортно стоять в пробках)). Стартовать со светофора можно в пределах разумного, не самая это сильная черта. Но позволяет чуть побыть на дороге одному, отдохнуть от соседей (в крайнем случае - в приятной компании пары-тройки мощных и красивых авто с приятным глазу задом - они немного оторвутся до следующего светофора :) ).
Что было у меня с лучшей динамикой: Audi S4 (другой класс, не обеспечивает прочего функционала XC90 и динамикой не пользуешься все время), BMW 330i e92 (как почти все BMW, кайф только для водителя, пассажиры кайфуют только если у них тоже BMW :) ), Infiniti QX56 (несмотря на динамику, удовольствия получаешь больше всего в стоящей на месте машине), FX35 (нравился очень, но много придирок по эргономике, вместительности, японскому невниманию к мелочам). Еще Mini Cooper S :), но это совсем о другом и третья машина в семье была (и вообще, накрылась коробка на годовалом авто). Очень нравились мои Alfa Romeo 155 v6 и 156 v6, но были не новые и могу сравнить с горшочком меда Винни Пуха : вроде он есть, а вроде и нет (ждет запчастей).
Управляемость и подвеска (пружины).
На шоссе
дорогу держит очень хорошо, на любом зимнем покрытии. Были дороги отличные, были не очень, были отвратительные. Колеи не чувствовал ни разу, снежный накат, гололед и каша почти не влияют на комфортную скорость и не создают лишнего напряжения за рулем. Здесь шины очень важны конечно, но почему-то думаю, что практически у всех на этих машинах они установлены хорошие.
Один раз совершил вынужденный «лосиный тест» на скорости около 90 км/ч - на темной дороге выскочил лихой латышский дед на какой-то козявке с прилегающей справа второстепенно дороги. Все без вопросов - объехал и вернулся в свою полосу без потери управляемости. Покрытие было примерно такое:

IMG_1043.jpg
Пружинная подвеска даже на плохой дороге на шоссе ведет себя очень плавно, доволен ее работой в совокупности с длинной базой - почти без раскачек и совсем без пробоев. Большая яма на М9 под Псковом пройдена вообще как по ровной дороге )))
В городе - достаточная острота руля позволяет быстро маневрировать и проходить повороты, хорошо чувствуя машину (все это с учетом веса и размера). Крены конечно есть, но в допустимых пределах. Скоро их перестаешь замечать, с учетом того, что чувствуешь машину очень хорошо.
К подвеске одно замечание: на маленьких скоростях жестковато проходит резкие неровности. Не пробивает, но чувствуешь и слышишь работу подвески. Не проблема - колеса 18’ сглаживают. При покупке машины сразу были они, думал к лету возьму 19-20’, но теперь вижу для этого мало причин.
И трасса и город - Поведение скорее переднеприводное, задняя ось, кажется, подключается в случаях: разности покрытия слева и справа (снежная каша на обочине), пробуксовке передних колес (быстро, после пол-оборота буксующего колеса), еще показалось - при сносе передней оси также включается.
Что было с лучшей управляемостью. Ну, конечно, Cooper S и BMW 330i :ага: (но желательно на узкой очень извилистой дороге). Audi S4 (вообще иногда себя чувствовал как на раллийной трассе- если с умом, то все понятно и по кайфу на любых скоростях). Лучше подвеска - Audi Allroad и RR Sport sdv6 (в обоих отличная пневма). Лучше полный привод - Allroad, RRS, S4, Toyota Prado 150 (более предсказуемый, он есть всегда, но только до срыва, после него передний или задний приятнее). При этом почему-то для заезда на скользкий бордюр на RR Sport или Prado иногда я блокировал дифф, в XC90 залезаю легко, но это наверное более легкий вес.
Комфорт.
На трассе - безукоризненный. Впервые вся дорога без остановок по причине усталости. Только заправки с совмещением кофе-перекуса и сопутствующих дел.

Акустический комфорт… С этим странно: сначала слышал шины, потом понял, что разговариваем не повышая голос на любой скорости, потом перестал замечать совсем. На хорошем асфальте вообще тихо. Аэродинамических шумов не заметил, стекла двойные.
Сиденья! Многократно травмированное тело поет им гимн! 6-7 часов вождения раньше означали, что я выйду с негнущимися ногами и спиной. В XC90 я как будто всю дорогу лежал на ортопедическом матрасе. Это мое самое главное впечатление, оно влияет на все остальные и может даже делает необъективным в прочих оценках :очки: Но это действительно то, что делает дальние поездки удовольствием, а не работой, которую просто надо сделать. Очень странно, но ни в одной своей машине я этого не чувствовал. Почти так было в XC70, но только почти. Думаю, испытатели сидений XC90 New были похожи на меня :), такие же довольные:
IMG_5809.jpg

Музыка High Performance - хорошая. Отдельные музыкальные инструменты разобрать можно, голос не искажает, аудиокниги слушать - так вообще супер. Чуть жалею, что не стал искать с B&W, но уже настолько нравится именно эта машина в ее комплектации, что прощаю ей недостаток утонченности звука!
Климат-контроль - включил при покупке 21 градус и трогал один раз, увеличив до 28 - замерзли на берегу Балтики на ветру 24 м/с и грелись в машине. Обогрев лобового - однозначно должен быть на зимней трассе в снегопад. Не променяю его на самую крутую проекцию!
В городе комфорт - чуть более сложное понятие, шире круг сценариев использования машины - на работу, в магазин, что-то просто отвезти, в пробке постоять. Все пока что на 5 баллов, раздражающего ничего. Как и говорил в другой теме: сел - и сразу отдыхаешь.По комфорту в понимании аристократического сибаритства :) наверное лучше всего был RR Sport, потом Allroad. Но в них обоих были какие-то раздражающие вещи, не дающие расслабиться до конца.
Скажу так: сбалансированность XC90 дает мне ощущение легкости той части жизни, которая связана с поездками. По-моему, это достаточный комфорт? ;)
Расход топлива.
На трассе:
Скорость 100-110 расход 7-7,5 литров.
Скорость 130-140 расход 8 литров (больше пока за всю поездку не видел).
Скорость 70-90 расход 6 - 6,5 литров.
Средний за всю поездку 7,7 литров (включая шесть часов стояния на границе Беларусь-Литва):
IMG_1047.jpg

В городе
расход пока что сложнее оценить, не было еще средне-московских условий. Что видел:

В предновогодних пробках средний расход 11,6 литров (поднимался до 12).В свободной Москве сейчас расход 9-10 литров.
Сравнивать расход с другими машинами, думаю, не буду. Не самый важный показатель, но на XC он меня полностью устраивает.
Самое большое расстояние без заправки для эксперимента проехал около 800 км, остаток компьютер показывал еще на 120 км.
Системы помощи водителю.
О, это песнь песен! Pilot assist, да и просто адаптивный круиз облегчают путь. За всю дорогу ни одного нарекания. Немного странное поведение пилота на широкой полосе - никак себе места не найдет - чуть рыскает влево-вправо, но на узких полосах Прибалтики едет четко. Еще заметил, что если осаживать его рысканья рулем, то успокаивается и рулит плавнее.
Автоматический дальний свет открыл мне заново ночные поездки. Психологически не могу спокойно ехать, если не вижу дорогу далеко вперед, устаю. Особенно если со мной семья. Сейчас это был кайф. Сначала включил и по привычке тянулся выключить при встречных или попутных машинах. Когда проехал одного, другого, еще нескольких и никто не моргнул - автоматика всех затемняла вовремя, оставляя освещенным все остальное, - почувствовал все плюсы этой опции.
Предупреждение о столкновении и автоторможение. В затяжном левом повороте трассы, передо мной с обочины стартовал фургон Ford Transit. Ситуация спокойная и была прогнозируема, без напряга я его обходил или мог остановиться. Система заверещала, заморгала оранжевым на стекле, подтянула педаль тормоза буквально на долю секунды раньше меня. Потом поняла, что я сам реагирую и мгновенно замолчала. Если раньше я знал, что такая вещь здесь есть, то теперь уверен, что работает!
Камера заднего вида, парктроники - это вообще правила хорошего тона - ставить их в большие машины. У меня нет переднего парктроника и кругового обзора. Немного напрягало сначала на узких улицах старой Риги, но быстро понял, что габариты хорошо чувствую и разъезжался спокойно. Но передние парктроники доставлю оригинальные, не помешают.
Volvo on Call. Отлично помогает в чужом городе понять, что твоя машина там, где ее оставил, увидеть что двери закрыты, прогреть ну и т.п. (включая заказ стола в ресторане на подъезде к городу, поиск парковки с помощью оператора VOC - все это не отвлекаясь от вождения).По системам помощи в целом не смогу сравнить со своими машинами. Где-то был адаптивный круиз, где-то круговой обзор, но сразу все это есть у меня только в XC90. Никогда не стремился иметь это в машине, любил полностью самостоятельный контроль автомобиля и условий движения. Но попробовал - и пропал :) , отдался на волю прогресса и технологий. Не жалею. Все очень круто. И еще мысль такая - некоторые вещи наверняка у других производителей работают круче (лазерные фары BMW - !!! - ездил с товарищем на его X5 в темное время по Ярославке несколько раз), но Volvo сделала приятной цену входа во владение таким богатым набором полезных опций, что их берешь либо сразу в базе, либо не сомневаясь - а надо ли тебе это или самому лучше фары переключать и дистанцию держать? В немцах и британцах либо имеешь неограниченный бюджет и берешь все, либо ездишь на эрзац-авто - название как у нормального для этой марки, но попроще.
Немного фото, просто так, разбавить текст :)
Курган Славы под Минском:IMG_5815.JPG
Новогодняя Рига:IMG_5957.jpg
На Балтике:IMG_1008.jpg
 

Вложения

  • IMG_5994.jpg
    IMG_5994.jpg
    62.9 KB · Просмотры: 1
  • IMG_5992.jpg
    IMG_5992.jpg
    52.6 KB · Просмотры: 1
  • IMG_5931.jpg
    IMG_5931.jpg
    54.5 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Спасибо за отзыв,шикарно описали все ощущения,про сиденья согласен полностью,ездил много и на разных авто,особенно когда далеко,потом в свою вольво садишься и спина просто отдыхает,а на вольво(на всех своих,которые были)я никогда не уставал!!!
 
Отличный отзыв, спасибо! Поздравляю, что машина так "зашла". Сказал бы, что отзыв местами немного восторженный, похожий на первые впечатления счастливого обладателя. Но пробег достаточный, что бы отбросить это предположение :))
Желаю что бы и дальше так же в кайф!
Что за комплектация у вашей машины кстати? Удивлен, как так без парктроника спереди?
Кстати про передние габариты, я как раз правый передний плохо ощущаю, до сих пор есть дискомфорт. Не представляю как без парктроника.
Ещё сидения при росте от 190 перестают быть супер, становяться просто достаточно приятными за свои деньги.
Но в целом со всем согласен :))
П.с. на каком роуде ездили?
 
Спасибо за отзыв,шикарно описали все ощущения,про сиденья согласен полностью,ездил много и на разных авто,особенно когда далеко,потом в свою вольво садишься и спина просто отдыхает,а на вольво(на всех своих,которые были)я никогда не уставал!!!


Как-то неделю, пока искал себе машину, ездил на рабочей BMW 5-ser с комфортными сиденьями («ломающиеся» спинки).
Было странное чувство - я понимал, что они должны быть самыми удобными, но не мог под себя настроить никак.
Потом заехал посмотреть, что есть у Вольво, проехал на XC70 и именно удобное сиденье было первым фактором для покупки тогда шведа.
 

Как-то неделю, пока искал себе машину, ездил на рабочей BMW 5-ser с комфортными сиденьями («ломающиеся» спинки).
Было странное чувство - я понимал, что они должны быть самыми удобными, но не мог под себя настроить никак.
Потом заехал посмотреть, что есть у Вольво, проехал на XC70 и именно удобное сиденье было первым фактором для покупки тогда шведа.

Я работал на семёрке БМВ с такими сиденьями,конечно не с первого раза,но всё же сумел настроить себе вольвовское сиденье,больше нигде
 
Отличный отзыв, спасибо! Поздравляю, что машина так "зашла". Сказал бы, что отзыв местами немного восторженный, похожий на первые впечатления счастливого обладателя. Но пробег достаточный, что бы отбросить это предположение :))
Желаю что бы и дальше так же в кайф!
Что за комплектация у вашей машины кстати? Удивлен, как так без парктроника спереди?
Кстати про передние габариты, я как раз правый передний плохо ощущаю, до сих пор есть дискомфорт. Не представляю как без парктроника.
Ещё сидения при росте от 190 перестают быть супер, становяться просто достаточно приятными за свои деньги.
Но в целом со всем согласен :))
П.с. на каком роуде ездили?
Спасибо)

Комплектаци Momentum + пакеты бизнес (оба передних сиденья электро с памятью, навигация, приборка 12 дюймов), обзор (активные LED фары, противотуманки), безопасность (бесключевой доступ, ламинированные стекла), практичность (электробагажник, сетки), зимний+ (все обогревы) плюс камера заднего вида. По-моему, передние парктроники - часть опции "помощь при парковке". Ее у меня нет и планирую поставить - 57 т.р. стоит у дилера.

Рост у меня 180, как раз помещаюсь до 190 с небольшим запасом - можно расти ))

Allroad был C6, 3,0 дизель 240л.с. Очень нравился всем, кроме объема багажника. Его угнали у меня, так бы вряд ли продавал.
 
Кстати про передние габариты, я как раз правый передний плохо ощущаю, до сих пор есть дискомфорт. Не представляю как без парктроника.

Были моменты, когда стремновато проезжать в узких местах.
Вообще мне кажется, что наличие парктроника мешает привыкать к габаритам.Он пищит когда еще есть расстояние для маневра, а думаешь что уже впритык и морда кажется больше, чем есть )) в этом плане круче круговой обзор.
Но на большой машине он нужен, обзорность перед капотом не очень и парктроник когда-нибудь точно спасет от неприятных моментов.
 
Были моменты, когда стремновато проезжать в узких местах.
Вообще мне кажется, что наличие парктроника мешает привыкать к габаритам.Он пищит когда еще есть расстояние для маневра, а думаешь что уже впритык и морда кажется больше, чем есть )) в этом плане круче круговой обзор.
Но на большой машине он нужен, обзорность перед капотом не очень и парктроник когда-нибудь точно спасет от неприятных моментов.

Есть оригинальный аксессуар, система помощи при парковке, включает передние и боковые парктроники + софт, рекомендую поставить, машина начнет видеть всё по кругу парктрониками, ну и как бонус автопарковка, которой я ни разу не пользовался:)
 
Есть оригинальный аксессуар, система помощи при парковке, включает передние и боковые парктроники + софт, рекомендую поставить, машина начнет видеть всё по кругу парктрониками, ну и как бонус автопарковка, которой я ни разу не пользовался:)

Спасибо!
Похоже, именно все это и ставят официалы за 57т.
Странно, но все кроме М1 сказали что можно поставить. Возможно, дело в праздниках - не раскачались :)
 
AlexTM, по дискам понял, что моментум как у меня. У меня нет пакетов бизнес и безопасность. Остальные макеты есть. Но поэтом сиденья со всеми регулировками и памятью. И передний парктроник есть. Плюс ещё какие-то фигни. Видимо без пакетов доукомплектовано.

Кстати по 18 дискам согласен. Отношу их к большому плюсу на зиму. Комфорт подвески примерно как на пневмо С7, управляемость для формата машины вполне норм. Минус один на мой вкус. Всё-таки дешего на них выглядит машина. На лето однозначно менять :)
 
kdkmsk,
Да, выглядит попроще на 18-х
Зимой пофиг, на лето пока не решил. Летние мои такие же 18, в сборе лежат у дилера новые, а эти зимние с Хаккой 9 также в сборе были подарком при покупке.
По настроению буду решать к весне. Пока смотрю и думаю, если захочется - возьму скорее всего 19-е, нормальный баланс комфорт-управляемость-защита от бордюров.

Насчет Оллроуда согласен, XC похожа по комфорту подвески, это и супруга заметила.
По управляемости для такой машины все отлично. В каком-то обзоре, когда выбирал, слышал фразу «это GTR среди кроссоверов»
Не совсем конечно так, но с принципом согласен, чувствую машину очень хорошо.
 
Ну это если с Каеном не сравнивать :)
 
В Каене у меня всех укачивает :)

В роуде также фигня была. А ещё отличные липучки, которые очень нравились на 2х машинах до вдруг стали как-то не очень :) А на Вольво опять стали вполне себе.

Просто средняя скорость на кае поди на 15-20 км/ч выше )))
 
Я с позволения AlexTM вставлю свои пять копеек по Вольво. Купили мы похоже плюс минус в одно время. Плюс минус с одними скидками :)

Я все хотел слепить небольшой опус, но поленился. Теперь и смысла нет, процентов на 60 он совпадет.

Остановлюсь лишь на одном аспекте. Премиум Вольво или нет. Т.к сам сел с честного немца, немецкой же сборки и весьма небедной комплектации - здесь же много раз говорил - мол Вольво не премиум.

Сейчас скорее заберу свои слова назад. И вот почему. Если мы говорим про материалы отделки и дизайн - база Вольво заметно качественне немцев. Если вы накопили на среднего по комплектации немца (а это уже заметно дороже богатого Вольво), то по материалам будет паритет как минимум.

Вы можете сказать а как же Ауди эксклюзив и прочие алькантара на потолок под заказ за 300-500 тыс. Соглашусь, здесь Вольво проиграет. Но по факту на собранных под себя машинах немецкой тройки ездит 0,1% их владельцев. Так что в реальной жизни салон Вольво скорее всего будет интереснее оного в БМВ/Ауди/Мерсе из реального потока на дороге.

Далее про сами ощущения от Авто. Я сравнивал условно с одноклассниками А6 примерно равно Х5, Gle и тп. Да, ХС90 проигрывает. Но никто не говорит ведь, что Q5 или ХЗ не премиум. А их ХС90 кладет на обе лопатки по большинству параметров. Цены замечу примерно равны, если не брать совсем пустые базы. Ну ок, за цену моей можно было взять 30d X3 на фиксированном фарше. Но она тряская ПЦ. И страшная внутри. Там на моторе все плюсы кончаются.

В сухом остатке из минусов имеем хлопающие как на Жигулях двери, отсутствие доводчиков. Плюс невозможность взять машину с полноценным мотором (что не могут сделать и большинство покупателей немцев).

Были ещё какие-то мелочи, которые меня подбешивают (кроме потеюших фар, но это отдельная тема). А сейчас под хорошее настроение и вспомнить их не могу.

А да, аэродинамика и обзор. Зеркала пачкаются, боковые окна, да и вся машина. У Ауди с этим заметно лучше. Вот пожалуй и весь список недостатков.

Есть ещё глюки. Но пока мелкие. Если будет без поломок, поставлю Вольво 4+ через год-полтора-два :))

Ну и самое главное, лично для меня Вольво оказалась удобными кроссовками. Сел, поехал и не особо парюсь.

Чего и всем желаю :))
 
kdkmsk,
Да, выглядит попроще на 18-х
Зимой пофиг, на лето пока не решил. Летние мои такие же 18, в сборе лежат у дилера новые, а эти зимние с Хаккой 9 также в сборе были подарком при покупке.
По настроению буду решать к весне. Пока смотрю и думаю, если захочется - возьму скорее всего 19-е, нормальный баланс комфорт-управляемость-защита от бордюров.

Насчет Оллроуда согласен, XC похожа по комфорту подвески, это и супруга заметила.
По управляемости для такой машины все отлично. В каком-то обзоре, когда выбирал, слышал фразу «это GTR среди кроссоверов»
Не совсем конечно так, но с принципом согласен, чувствую машину очень хорошо.

Эстетика на xc90 начинается с 20х дисков, они реально шире, сейчас зима на 19х родных выглдят почти также неочень как на 18х, на 20 летних совсем другое дело, но с комфортом чутка пожестче
 
Я с позволения AlexTM вставлю свои пять копеек по Вольво. Купили мы похоже плюс минус в одно время. Плюс минус с одними скидками :)

Спасибо, kdkmsk! Минусы практически совпадают, отлично дополнили друг друга :)

Про кроссовки - пять баллов :)

Тоже смотрел и немного думал про X3 (мотор зацепил), но больше про X5/X6 (размер и комфорт больше подходят), там хорошо давали скидки. И бюджет действительно близок плюс минус.

Насчет алькантары на потолке и прочего подобного - если уж очень захочется, сейчас есть много вполне профессиональных контор, ценник часто меньше, чем опциональные позиции у немцев. Но, как показывает мой опыт, сначала думаешь - и то сделать можно, и это, а потом просто доволен тем, что есть.
Слишком много других жизненных интересов и увлечений, чтобы тратить время на это.
Финансовые вопросы тоже не последние. Покупал (соответственно потом и продавал) больше 20 машин себе. Знаю, что все лишнее в машине, что взял или поставил потом по принципам «чтоб было», «пацаны одобрят», «как же я без топового звука», «на 2 секунды быстрее» и т.д. - не поможет продать ощутимо дороже, только может быстрее (а последние машины все сдавал в трейд-ин, так что скорость пофиг). А об алькантаре на потолке забываешь через неделю. А чтоб не забывать и радоваться долго, надо на Воробьевы горы еженедельно выезжать, ценителям показывать :)
Есть знакомые, для которых увлечение автомобилями стало основным в жизни, принимаю это спокойно и хвалю их тачки, если они хорошие и красивые - им ведь это действительно надо, они радуются :)) а у меня сложились другие приоритеты: покупка новой машины все также радует, но критерии выбора больше в сторону удобства под мои цели, пассивной и активной безопасности, набора полезных опуий, приятных материалов отделки - в совокупности с достаточностью таких параметров как мощность, управляемость, дизайн.
Вольво мне подошла пока что лучше всех. Поэтому ваше, коллега, сравнение про кроссовки - отражает в полной мере мое ощущение от этого авто!

P.S. Кстати, интересно сравнить почем мы с вами взяли :) в личку?
 
AlexTM, походу и смотрели +/- одно, я ещё про таурег всерьез думал. Но жаба задушила :)

Х5 был не вариант ибо старый кузов, который вот уже обновился. Я не гордый, но вот сразу как бы на б/у ездить. Меня бы потом подтачивало :) Да и расходы на круг на нее выше. Каски, то и тп..
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху