Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Открылась дверь.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Scald

Участник Клуба
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
366
Реакции
92
Ваш город
Ивантеевка
XC90 MY17 2016 года
Ваше имя
Дмитрий
Я люблю Вольво. Но, с...а, у меня дверь задняя левая на ходу открылась. Я в шоке.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
О_о Без происшествий?
 
С задними замками полный треш!) 28 февраля жена закрыла заднюю левую дверь, где ребёнок сидит, и она в движении открылась. Оказывается замок замёрз и дверь просто не заблокировалась. И такая историю с обоими задними замками. В суете можно хлопнуть дверью и не заметить,что она не закрылась. А во время движения они открываются. Я это замечу перед тем как тронусь, а вот жена не замечает. Да и сил ей не хватает с салона потянуть за ручку до блокировки замка. Если не считать 5 минутную гневную речь благоверной мне в голову, обошлось без происшествий.
 
Завтра еду менять по гарантии задний правый замок. Заказали левый.
 
На приборной панели на машине дверь отображается, как открытая?
 
Да отображается как открытая. Но если ты в позе бегущего египтянина, то уже не до взгляда на приборную панель. Вскочил как в седло и на тапку сразу)
 
я люблю вольво. но, с...а, у меня дверь задняя левая на ходу открылась. я в шоке.

у меня на xc70 такое было пару раз после мойки в мороз, а тут на xc90 тоже на неделе открыл заднюю левую дверь и она потом не хочет закрываться и всё, замёрз замок наверное. после пятиминутных манипуляций и мата в сторону швеции - изнутри подергал ручку, хлопнул сильно и закрылась. вечером ребёнок залезал и такая же ерунда была. может по гарантии обратиться?
 
у меня на xc70 такое было пару раз после мойки в мороз, а тут на xc90 тоже на неделе открыл заднюю левую дверь и она потом не хочет закрываться и всё, замёрз замок наверное. после пятиминутных манипуляций и мата в сторону швеции - изнутри подергал ручку, хлопнул сильно и закрылась. вечером ребёнок залезал и такая же ерунда была. может по гарантии обратиться?

Я обращался с такой же проблемой с заимкой левой задней двери. Мне ОД замок смазал, продул и все. Проблема пропала, но думаю, что это не надолго.
 
у меня на xc70 такое было пару раз после мойки в мороз, а тут на xc90 тоже на неделе открыл заднюю левую дверь и она потом не хочет закрываться и всё, замёрз замок наверное. после пятиминутных манипуляций и мата в сторону швеции - изнутри подергал ручку, хлопнул сильно и закрылась. вечером ребёнок залезал и такая же ерунда была. может по гарантии обратиться?
Да что же Вы все по кругу ходите...3 темы уже с этими замками, понятно же все - есть особенность/косяк конструкции...в ОД либо продувают и смазывают, либо меняют в крайнем случае замок, но и по сути проблема решается после размораживания авто в теплом паркинге:)))
 
Я по телефону х...и обложил вольво Кар и в пн меняют замок. Если найдут. Говорят проблема.
 
Я по телефону х...и обложил вольво Кар и в пн меняют замок. Если найдут. Говорят проблема.
Замена замка принципиально проблему не решает, не надо так нервничать...это к вопросу, что даже на заднем сиденье люди должны быть пристегнуты:)
 
Ну ещё меняют уплотнители всех дверей
 
Я обращался с такой же проблемой с заимкой левой задней двери. Мне ОД замок смазал, продул и все. Проблема пропала, но думаю, что это не надолго.

По той же схеме. + лючок бензобака.
 
Да что же Вы все по кругу ходите...3 темы уже с этими замками, понятно же все - есть особенность/косяк конструкции...в ОД либо продувают и смазывают, либо меняют в крайнем случае замок, но и по сути проблема решается после размораживания авто в теплом паркинге:)))

А дальше? Опять до замораживания?
 
И у меня уже один замок меняли и второй будут во вторник менять
 
Первый в автополе, второй скоро в автобиографии. Звонили что замок уже есть.
 
Знакомая история, то не запирается то не отпирается, это из за обморожения?
 
Да задние, может в сервис, или это норма ??? )))
 
15й лето
 
Примного благодарю, гарантии уже нет, но попробую. Отзывов по этим дверям не было?
 
Бесплатно?
 
Понял, буду пробовать.
 
Тоже блокировка задних дверей происходит периодически. Включаю прогрев салона на 25, минут на 10, дальше кнопкой блокировки замок восстанавливается
 
Мои 5 копеек про двери ......

По моему скромному мнению самая провальная часть машины! Они:

1. Не закрываются нормально, постоянно надо ими хлопать
2. Из них дует в салон на скорости
3. постоянные проблемы с бесключевым открыванием закрыванием двери, то хватаешь ручку не открывается, хватаешь соседнюю открылось, с закрытием так же. Приходится пользоваться брелком
4. конструктивный просчет то что дверь полностью не закрывает порог.

Вот еще и люди в этой теме пишут что с замками проблема .....

Дверьми реально не доволен!
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
мои 5 копеек про двери ......

по моему скромному мнению самая провальная часть машины! они:

1. не закрываются нормально, постоянно надо ими хлопать
2. из них дует в салон на скорости
3. постоянные проблемы с бесключевым открыванием закрыванием двери, то хватаешь ручку не открывается, хватаешь соседнюю открылось, с закрытием так же. приходится пользоваться брелком
4. конструктивный просчет то что дверь полностью не закрывает порог.

вот еще и люди в этой теме пишут что с замками проблема .....

дверьми реально не доволен!

мои наблюдения за год эксплуатации:

1. не было проблем, не проявлялось
2. не было проблем, не проявлялось
3. были несколько раз моменты, когда после мойки, пока не стекла вода двери сами закрывались, всё остальное работало корректно, как у всех других марок, ни разу ключ из кормана не доставал
4. да, есть такая особенность
5. замки ни разу на 18 me не замерзали
 
Замки боятся влаги и мороза на этой машине. При влажности - keyless тупит через раз, при морозе - клинит задние двери (но только если перед этим был снег или прочие осадки).
Нежная машина к сожалению...
 
1. а проблема есть, жить с ней можно, но часто надо просить пассажиров сзади сильнее хлопнуть дверью. передние двери закрываются лучше.
2. плечо которое ближе к окну мерзнет у всех, спереди ситуация получше, сзади реально мерзнешь. поискав по интернету причину проблемы наткнулся на пост где человек решил проблему заклеев скочем дренажные отверстия в задней части двери. отверстие там приличное залезает палец, сам еще не пробовал, кто попробует, отпишите помогло ли.
3. самозакрываний не было, но как правильно пишет asb9 влага и обледенение мешают открыванию и закрыванию дверей. так же если у вас 2 ключа, машина почти не открывается и не закрывается с ручки

мои наблюдения за год эксплуатации:

1. не было проблем, не проявлялось
2. не было проблем, не проявлялось
3. были несколько раз моменты, когда после мойки, пока не стекла вода двери сами закрывались, всё остальное работало корректно, как у всех других марок, ни разу ключ из кормана не доставал
4. да, есть такая особенность
5. замки ни разу на 18 me не замерзали
 
1. а проблема есть, жить с ней можно, но часто надо просить пассажиров сзади сильнее хлопнуть дверью. передние двери закрываются лучше.
2. плечо которое ближе к окну мерзнет у всех, спереди ситуация получше, сзади реально мерзнешь. поискав по интернету причину проблемы наткнулся на пост где человек решил проблему заклеев скочем дренажные отверстия в задней части двери. отверстие там приличное залезает палец, сам еще не пробовал, кто попробует, отпишите помогло ли.
3. самозакрываний не было, но как правильно пишет asb9 влага и обледенение мешают открыванию и закрыванию дверей. так же если у вас 2 ключа, машина почти не открывается и не закрывается с ручки
По п2. не рекомендую дренажные отверстия заклеивать, получите массу других проблем. У меня в авто никто и никогда не мерз:)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Кстати, у меня стекла двойные были и шумоизоляция дверей была сделана, возможно, что из-за первого было теплее у окна, а из-за второго двери были тяжелее, и лучше закрывались...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху