Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Не заводится, помогите советом

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

alex1935

Новичок
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
3
Реакции
2
Ваш город
москва
XC 90 d5 II
Ваше имя
алексей
добрый день, помогите советом. в четверг вечером я сел в свой замечательный xc90 d5 2015 года повернул старт и машина не завелась, прошли все тесты, зажигание включилось но стартер молчит, тридцать без успешных попыток, замена ключа, замена батарейки в ключе, скидывание клеммы, ничего не помогло, при этом не каких ошибок (даже на дилерском оборудовании) и при этом он запускается с телефона, как ни в чём не бывало, но когда садишься поворачиваешь старт, сразу глохнет. мейджер на 47 км уже два дня бьётся, но ничего понять не может, ошибок нет. моё мнение, что проблема лежит в области встроенного имобилайзера. кто нибудь сталкивался с подобным или может знает как физически или программно отключить имобилайзер?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
добрый день, помогите советом. в четверг вечером я сел в свой замечательный xc90 d5 2015 года повернул старт и машина не завелась, прошли все тесты, зажигание включилось но стартер молчит, тридцать без успешных попыток, замена ключа, замена батарейки в ключе, скидывание клеммы, ничего не помогло, при этом не каких ошибок (даже на дилерском оборудовании) и при этом он запускается с телефона, как ни в чём не бывало, но когда садишься поворачиваешь старт, сразу глохнет. мейджер на 47 км уже два дня бьётся, но ничего понять не может, ошибок нет. моё мнение, что проблема лежит в области встроенного имобилайзера. кто нибудь сталкивался с подобным или может знает как физически или программно отключить имобилайзер?

Сигналок никаких нет? Очень уж похоже на обход иммо.
С телефона платформа Р3 разве запускается?
 
1. Нештатное оборудование на машине есть...какие-то дополнительные противоугонные метки? Если есть, то скорее всего это они...
2. У моего приятеля, два года назад было нечто похожее на его БМВ....3 дня искали, ключи меняли, ...случайно наткнулись, что в салоне лежал ключ от автоматических ворот, который сошёл с ума и глушил своими частотами ключи/иммобилайзер авто...ключ от ворот убрали, машина ожила...причем вообще случайно сопоставили, приятель на третий день борьбы приехал в сервис за ключом от ворот и забрал его
 
Нет всё штатное. я не знаю что такое P3, но volvo oncall прекрасно заводит машину
 
Был у дилера в казани такой xc60. Его после ТО выкатили за ворота, приехал хозяин забирать, а он не заводится. При мне как раз мутозили его. Насколько я знаю, меняли блок cem.
 
в итоге дилер приговорил замок рулевой колонки, ждем детали из швеции
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху