Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вольво представляет новую линейку гибридных силовых установок

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,135
Реакции
10,281
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
IMG_7624.JPG

Volvo Cars делает сегодня ещё один шаг навстречу реализации поставленных целей в области электрификации. Компания представила абсолютно новые и усовершенствованные версии электрифицированных силовых установок, которыми в дальнейшем будут оснащаться все автомобили.

Компания обновила существующие силовые установки T8 и T6 Twin Engine для подключаемых гибридных электромобилей и подтвердила, что подключаемые версии (plug-in hybrids) будут доступны для каждой предлагаемой модели.

В ближайшие месяцы Volvo Cars также представит линейку мягких гибридных моделей (mild hybrids), начиная с бензиновой и дизельной версий XC90 и XC60.

В мягких гибридах будет впервые реализована система рекуперации кинетической энергии при торможении, которая в сочетании с традиционными двигателями внутреннего сгорания образует новую электрифицированную силовую установку, отмеченную буквой «B».

Новая силовая установка, созданная с использованием технологии электрического управления тормозной системой, обеспечит до 15% более экономный расход топлива и уменьшенный объём выбросов в окружающую среду в реальных условиях дорожного движения.

Новая система электрического управления тормозной системой взаимодействует с системой рекуперации энергии, превращая кинетическую энергию при торможении в электрическую, используемую затем для разгона автомобиля. Это позволяет снизить расходы на топливо и объём выбросов в атмосферу.

В соответствии со стратегией электрификации и в ответ на беспрецедентно высокий спрос Volvo Cars перераспределила свои производственные мощности таким образом, что до 25% от общего объёма производства будет приходиться на подключаемые гибридные электромобили с силовыми установками Twin Engine. Помимо этого, компания ожидает, что силовые агрегаты с обозначением «B» постепенно станут новым стандартом комплектации автомобилей, что позволит ещё больше приблизиться к реализации стратегии электрификации всего модельного ряда к 2025 году.

Полноразмерные автомобили Volvo, созданные на основе архитектуры масштабируемой платформы SPA (Scalable Product Architecture), получат новые и усовершенствованные силовые агрегаты.

Обновлённые подключаемые гибриды T8 Twin Engine мощностью до 420 л.с. будут оснащены новой батареей и системой электрического торможения и рекуперации энергии. Благодаря этому удалось примерно на 15% увеличить пробег без дозаправки для автомобилей с агрегатом T8, доступным на всех моделях 60-й и 90-й серии.

Новую батарею и систему электрического управления торможением получит также и обновлённая версия подключаемого гибрида T6 Twin Engine. Эта версия силовой установки, доступная для универсала V60 и седана S60, также даёт 15-процентное увеличение дальности автономного пробега.

Полноразмерный внедорожник XC90 в варианте комплектации B5 будет доступен в виде дизельного или бензинового мягкого гибрида.

Для XC60 на выбор будут предложены мягкие гибридные силовые установки B5 с дизельным или бензиновым двигателем, B4 с дизельным двигателем и B6 с бензиновым двигателем. Вариант B5 с бензиновым двигателем внутреннего сгорания будет производиться как с передним, так и с полным приводом.

Электрификация не обойдёт стороной и компактные автомобили компании. Речь идёт о модели XC40, созданной на основе платформы компактной модульной архитектуры (Compact Modular Architecture). Она будет оснащена гибридной подключаемой силовой установкой T5 Twin Engine с бензиновым ДВС. Вскоре после этого станет доступен второй вариант комплектации с подключаемой гибридной установкой T4 Twin Engine.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Как - то не вошла новость... :ржака:
 
Как - то не вошла новость... :ржака:

Очень абстрактно. Не понятно, что из этого до нас доедет. Это надо щупать. Как оно едет, как электронные тормоза. Динамика. Акустический комфорт.

Сама стратегия перехода на плагины уже давно озвучена.
 
Очень абстрактно. Не понятно, что из этого до нас доедет. Это надо щупать. Как оно едет, как электронные тормоза. Динамика. Акустический комфорт. Сама стратегия перехода на плагины уже давно озвучена.
И реализована, вольво догоняет с задержкой в год, но информации действительно можно сказать, что нет...
 
Мне тут попалось про новую вольво, сказали что вместо п-пульса они теперь поставили электромотор на турбину, был воздух на крыльчатка а сейчас на прямую электромотором и пропали все провалы и динамика стала огонь.
Будем поглядеть, факт то что вольво что то выдумывает новое а уж как это себя покажет, вопрос.
 
Мне тут попалось про новую вольво, сказали что вместо п-пульса они теперь поставили электромотор на турбину, был воздух на крыльчатка а сейчас на прямую электромотором и пропали все провалы и динамика стала огонь.
Будем поглядеть, факт то что вольво что то выдумывает новое а уж как это себя покажет, вопрос.

Похоже на правду, так как электромоторчик в В5 как раз 10 л/с
 
Мне тут попалось про новую вольво, сказали что вместо п-пульса они теперь поставили электромотор на турбину, был воздух на крыльчатка а сейчас на прямую электромотором и пропали все провалы и динамика стала огонь.
Будем поглядеть, факт то что вольво что то выдумывает новое а уж как это себя покажет, вопрос.
Так у них на t6 вроде был уже электрокомпрессор
 
Так у них на t6 вроде был уже электрокомпрессор

Нет, не про это. Никаких компрессоров, электропривод на крыльчатка турбины для помощи в раскрутке. С п-пульсом подавался воздух сжатый на крыльчатку а они приклеили привод от эл.мотора. Газ нажал и элмотор мгновенно раскручивает турбину на низких оборотах а дальше отключается. Тот же ппульс только без воздуха и реакция и раскрутка мгновенная. Я так понял.
Сказали вольво придумала и уже в серию собираются. Может новый Геморой а может и нет.
 
Нет, не про это. Никаких компрессоров, электропривод на крыльчатка турбины для помощи в раскрутке. С п-пульсом подавался воздух сжатый на крыльчатку а они приклеили привод от эл.мотора. Газ нажал и элмотор мгновенно раскручивает турбину на низких оборотах а дальше отключается. Тот же ппульс только без воздуха и реакция и раскрутка мгновенная. Я так понял.
Сказали вольво придумала и уже в серию собираются. Может новый Геморой а может и нет.
Ну с pp и воздухом у них не вышло, что мешает компрессор поставить, я не понимаю
 
Ну с pp и воздухом у них не вышло, что мешает компрессор поставить, я не понимаю

Почему «не вышло»? Работает всё.

Я, честно говоря, не уверен, что электродвигатель должен раскручивать турбину. Они же заявляют о 15% экономии топлива, а это не про наддув.
 
Почему «не вышло»? Работает всё.

Я, честно говоря, не уверен, что электродвигатель должен раскручивать турбину. Они же заявляют о 15% экономии топлива, а это не про наддув.

Они заявляют что электропривод позволил полностью победить турбояму и убрать задумчивость мотора на низах. В принципе все эти п-пульсы, изменяемые геометрии и прочие битурбо с твинтурбами это и есть борьба с турбоямами. Вольво сделало заявку на полную победу над этой проблемой. Мне интересно узнать что получилось на выходе. Будем ждать отзывов
Теоретически это должно работать.
 
Они заявляют что электропривод позволил полностью победить турбояму и убрать задумчивость мотора на низах. В принципе все эти п-пульсы, изменяемые геометрии и прочие битурбо с твинтурбами это и есть борьба с турбоямами. Вольво сделало заявку на полную победу над этой проблемой. Мне интересно узнать что получилось на выходе. Будем ждать отзывов
Так ставить нужно на т5, а не на d5:), ладно, привезут, с интересом поглядим, лично в моем понимании, борьба с турбоямами должна по другому происходить.
кстати, там в спецификации к b5, указано, что электромотор дает дополнительные силы и момент, и мне кажется, что он не турбину будет крутить этим моментом, а спецификацию коллега в соседней ветке выложил
 
Так ставить нужно на т5, а не на d5:), ладно, привезут, с интересом поглядим, лично в моем понимании, борьба с турбоямами должна по другому происходить.
кстати, там в спецификации к b5, указано, что электромотор дает дополнительные силы и момент, и мне кажется, что он не турбину будет крутить этим моментом, а спецификацию коллега в соседней ветке выложил

Я слышал что именно турбины электропривод, взамен п- пульса.
Борьба с турбоямами идёт давно но результатов нет, инерцию турбины пока не могут победить, задержка все равно есть. Вот тут мой интерес к заявлению вольво и возник, победят или нет.
 
очевидно совсем скоро будут обновы, из конфигуратора исчезли хс90
Снимок экрана 2019-04-02 в 11.02.54.png
 
Переходим на липестричество
4790c8ad9d4ee62a076f7b267a5954ec.jpg
 
интересно, как данная новость повлияет на ценообразование б/у гибридок xc90 t8 ?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху