Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Подбор дисков для xc90 2015г.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Сергей1976

Участник Клуба
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
85
Реакции
41
Ваш город
Москва
ХС-90 2015г.
Ваше имя
Сергей
Всем доброго вечера.
Случилось так, что я стал счастливым обладателем новенькой хс90 (ну почти новенькой) 15 года с пробегом 4,5 тыщи.
Прошу прощения не представился в соответствующей теме!
Зовут Сергей живу в Москве. Машина 2 литра дизель на пневмо.
Так вот зима не за горами и думаю прикупить диски с резиной, у официалов ценник "конский" даже для такого авто!
Вопрос в общем не хитрый и стандартный, машина на R20 на зиму конечно хочу ставить R19, на сайтах по подбору дисков почти ни кто не предлагает на новую 90.
Так какие параметры штатные?, а главное кому приходилось втыкать с небольшими отклонениями от оригинала и как это повлияет на хар-ки авто.
Заранее всем спасибо!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет Сергей! Для начала посмотри на предложение 77вольво - http://volvocars.club/showthread.php/754-UNIKALNOE-PREDLOZHENIE-OT-77VOLVO?p=4834
Мой опыт показал, что найти диски один в один не получится... примерял кучу моделей, либо надо проставки колхозить, либо задевают что-то. Не вышло у меня, просто взял зимнюю резину и перекидываю на свои диски. :закатик:
 
Подождем китайских друзей, думаю скоро диски будут в продаже.
 
Ну я бы поостерегся кетай, этож безопасность...
 
На предыдущей машине 3 года ездил на китайской Реплике, все нормально...
 
На предыдущей машине 3 года ездил на китайской Реплике, все нормально...
У 77Вольво хороший ценник, думал себе взять из-за резины, но на мою из-за сверловки не влезет.
Я тоже побаиваюсь Китайских дисков, как бы на пробой злую шутку не сыграли. Я один раз влетел в яму на оригинальных немецких дисках и резина Мишка, только потом понял причину машин на аварийках. У всех резина лопалась. У меня на одном колесе грыжа не большая и 2 диска смялось нормально, так устал искать кто править возьмётся, говорили от хорошего оригинала станок прыгает и тяжело править, а Китайские как пластилин мягкие, приятно править. После этого как то опасаюсь их. Возможно от манеры вождения зависит и соответственно дорог, по которым двигаешься)
 
На машине за 4 млн я бы не экономил на диски и/или резины.
 
я брал Goodyear Ultragrip Perfomance 235/55 R19 105V за 9549р. ставлю на ориг. диски
 
Насчет дисков спорный вопрос сейчас Китайцы делают не хуже Европы. И отдавать за R18 под 40 000 за диск жалко. Решил перебрасывать резину на дисках. Не знаю кому как но не стоят диски того что бы иметь второй комплект. да и при продаже на это никто не смотрит. два комплекта дисков или один. На запаску ( полноценную для отпуска) хочу купить диск. А чей он будет мне все равно главное что бы подошел.
 
Насчет дисков спорный вопрос сейчас Китайцы делают не хуже Европы. И отдавать за R18 под 40 000 за диск жалко. Решил перебрасывать резину на дисках. Не знаю кому как но не стоят диски того что бы иметь второй комплект. да и при продаже на это никто не смотрит. два комплекта дисков или один. На запаску ( полноценную для отпуска) хочу купить диск. А чей он будет мне все равно главное что бы подошел.
Так купите у нас оригинальные R19 41500 руб за диск с шипованной резиной Хака 8.
Красиво и надёжно, при продаже хороший плюс дополнительный комплект дисков на зимней резине.
 
Последнее редактирование:
Так какие параметры штатные?, а главное кому приходилось втыкать с небольшими отклонениями от оригинала и как это повлияет на хар-ки авто.

Тему изучал плотно, т.к. недели 3 назад тоже озадачился подбором на зиму комплекта R19. Действительно, на большинстве сайтов или нету в списке XC90 new, или выдает неправильную инфу по штатной размерности.

В итоге, если я все правильно понял, то штатные размеры R19 такие:

Шины- 235/55R19 (лучше брать с индексом SUV в артикуле)
Диски (ширина х диаметр): 8Jx19
PCD: 5x108
DIA (ЦО): 63.3
ET (вылет): 42.5
Крепеж (болты): M14x1.5

Т.к. хотелось взять что-то как бы получше китайцев, но не переплачивать на "официал", то остановился на MAK HIGHLANDS. У них только вылет чуть больше штатного (45 вместо 42.5), но это ерунда. А так, даже можно воткнуть оригинальные вольвовские колпачки на колеса - арт. 31400897. Вот полный список дисков, которые предлагает MAK для новой XC90 >>>. Некоторые из них есть в наличии в РФ, или под заказ с небольшим ожиданием.
Я покупал здесь >>>. Комплект с шинами Gislaved Nord*Frost 200 SUV 235/55R19 обошелся в 110 тыс.
Там есть и Replica, и тот же MAK . Еще у них акция на бесплатный шиномонтаж при покупке комплекта - чем и воспользовался.
 
Последнее редактирование:
Большое спасибо за хорошее предложение. Но Для севера я принципиально купил R18 и лето и зиму ( да и машинка сама по себе мягче). И не брал пневмо. Так как мне приходится ездить в очень большие морозы. А машинка стоит в основном на улице. Хакку 7 мне приятнее на 8 много шипов. И насчет продажи я уже написал, плюсов нет. Недавно продавал 60. Все смотрят на цену и допы. На диски ну так есть хорошо нет и ладно.
Так купите у нас оригинальные R19 41500 руб за диск с шипованной резиной Хака 8.
Красиво и надёжно, при продаже хороший плюс дополнительный комплект дисков на зимней резине.
 
Я хочу купить сибе один диск и сделать полноразмерную запаску для отпуска. Докатка для такой машины это издевательство. особенно если недай бог пробить на трассе где до ближайшего шиномонтажа будет километров 100. А машина груженая с боксом сверху
Тему изучал плотно, т.к. недели 3 назад тоже озадачился подбором на зиму комплекта R19. Действительно, на большинстве сайтов или нету в списке XC90 new, или выдает неправильную инфу по штатной размерности.
 
Всем привет. Спасибо за ответы!
А я не боюсь сказать что хочу с экономить (Даже на такой дорогой машине), копеечка рубль бережёт.
Конечно "пластилиновые" диски брать нет возможности, но альтернатива оригиналу (с ценой только за ярлык) поставить ничего постыдного не вижу, а если и ещё красивые то вообще гуд!
Во всех ответах проскочили мимо темы датчиков давления! Только оригинал или есть что-то поинтереснее, есть мнение???
Спасибо "Лайт" за ответ (прям в точку) диски фирмы МАК активно пользовал на предыдущей своей ХС90 на протяжении 2 сезонов, доволен как слон. Хорошие диски!
 
Всем привет. Спасибо за ответы!
А я не боюсь сказать что хочу с экономить (Даже на такой дорогой машине), копеечка рубль бережёт.
Конечно "пластилиновые" диски брать нет возможности, но альтернатива оригиналу (с ценой только за ярлык) поставить ничего постыдного не вижу, а если и ещё красивые то вообще гуд!
Во всех ответах проскочили мимо темы датчиков давления! Только оригинал или есть что-то поинтереснее, есть мнение???
Спасибо "Лайт" за ответ (прям в точку) диски фирмы МАК активно пользовал на предыдущей своей ХС90 на протяжении 2 сезонов, доволен как слон. Хорошие диски!
 
Во всех ответах проскочили мимо темы датчиков давления! Только оригинал или есть что-то поинтереснее, есть мнение???

Не помню уже где встречал такую инфу, что у нас могут быть 2 варианта по мониторингу давления (tmps): или стоят традиционные датчики на дисках, или может быть система, работающая от ABS. Во втором случае, ABS определяет по разнице угловых скоростей какое колесо подспущено- и сообщает об этом. Насколько понимаю, точное давление в этом случае не выводится, а просто на дисплее показывается предупреждение, что какое-то колесо спустило. Соответственно, в этом случае никаких датчиков нет, ничего ставить на новые колеса не надо.
Я у своего менеджера уточнял- говорит на моем а/м tmps работает от ABS. В вашем случае, наверное, надо по VIN как-то пробивать... или позвонить туда, где а/м первоначально приобретался- может у них сохранилась история заводской комплектации.
 
У меня стоят датчики. Кстати это была одна из причин почему не захотел покупать вторые диски. Ко вторым дискам необходимо и вторые датчики. Или постоянно перебрасывать при замене колес.
Не помню уже где встречал такую инфу, что у нас могут быть 2 варианта по мониторингу давления (tmps): или стоят традиционные датчики на дисках, или может быть система, работающая от ABS. Во втором случае, ABS определяет по разнице угловых скоростей какое колесо подспущено- и сообщает об этом. Насколько понимаю, точное давление в этом случае не выводится, а просто на дисплее показывается предупреждение, что какое-то колесо спустило. Соответственно, в этом случае никаких датчиков нет, ничего ставить на новые колеса не надо.
 
Да кстати для тех кто пожелает сметить диски R18 и R19 на более большой или наоборот с большого на маленький то надо учитывать необходимость поездки в дилеру. Меняется программное обеспечение.
 
2017г. - ABS
2016г. - датчики

у мя MY16, но 2 разных дилера сказали, что tpms с ABS. Хотя не удивлюсь, если оба ошибаются- у нас это легко.
Впрочем, если у мя и с датчиками, то поставлю на зимние. Вот и продают, и ставят, и прочее: http://alltpms.ru
 
Последнее редактирование:
На днях пробил колесо при ремонте отчетливо стало понятно что датчики стоят. Диллер сказал что с датчиками при смене радиуса ничего перепрошивать не надо!!! На днях куплю диски и поставлю датчики. По итогамотпишу!
 
На днях пробил колесо при ремонте отчетливо стало понятно что датчики стоят. Диллер сказал что с датчиками при смене радиуса ничего перепрошивать не надо!!! На днях куплю диски и поставлю датчики. По итогамотпишу!

Ждем!
 
У меня как верхний. Но он и дешевый. за такие можно и брать. Мне предлагали 12000
у мя MY16, но 2 разных дилера сказали, что tpms с ABS. Хотя не удивлюсь, если оба ошибаются- у нас это легко.
Впрочем, если у мя и с датчиками, то поставлю на зимние. Вот и продают, и ставят, и прочее: http://alltpms.ru/base-m/volvo/volvo...8253&year=2016
 
Обратите внимание на радиусы что я написал. Если вы будете ставить R20 или 21 или 22 а стояли R19 или 18 то необходимо будет. У Вас неправильно будет работать система парковки и что то там еще.
На днях пробил колесо при ремонте отчетливо стало понятно что датчики стоят. Диллер сказал что с датчиками при смене радиуса ничего перепрошивать не надо!!! На днях куплю диски и поставлю датчики. По итогамотпишу!
 
У меня длинный черный сосок как на картинке. Так что и вы обратите внимание. Он бросается в глаза длинной. А как нижний у меня стоял на 60.
 
Не штатные датчики брал Carax TPMS CRX-1001, показывают давление в каждом колесе онлайн, так же температуру колеса и напряжение в сети (очень помогло при замыкание, сигнализировал как мог). Пользуюсь более 2 лет, только положительные отзывы, хотя 1 раз менял датчик бесплатно. Предупреждает по 3 параметрам, выручала не раз.
У меня колёса сильно больше штатных, спидометр показывает -10 км/час, расход бенза завышает, пробег занижает. Вроде так
 
у мя MY16, но 2 разных дилера сказали, что tpms с ABS. Хотя не удивлюсь, если оба ошибаются- у нас это легко.
Впрочем, если у мя и с датчиками, то поставлю на зимние. Вот и продают, и ставят, и прочее: http://alltpms.ru

посмотрите что пишется на экране Sensus, если точное давление - датчики, если только ок - ABS.
 
Хочу купить диски на зиму http://www.goodwheels.ru/catalog/wh...ept_lr502/8r19pcd5x108et45cb63_3_mbf_9165103/ на Хаке 7. Диски просто нравятся визуально, а вот по резине мнения ученых разошлись: одни говорят, что Хака 8 лучше, другим нравится Хака 7, в частности из-за меньшего количества шипов. Я сильно не гоняю, особенно зимой, поэтому решил взять "семерку". Думаю, уложусь в 80 т.руб.
 
Симпотные. А в Европу зимой не собираетесь с Питера. А то там вроди бы с шипами не пускают.
Хочу купить диски на зиму http://www.goodwheels.ru/catalog/whe...3_mbf_9165103/ на Хаке 7. Диски просто нравятся визуально, а вот по резине мнения ученых разошлись: одни говорят, что Хака 8 лучше, другим нравится Хака 7, в частности из-за меньшего количества шипов. Я сильно не гоняю, особенно зимой, поэтому решил взять "семерку". Думаю, уложусь в 80 т.руб.
 
Нет, в Европу только на самолете. В Финку пускают и ладно. :)
 
Тогда 7 для ваших условий само то. Я и себе взял 7. А 8 действительно не захотел потому что больше шипов. 7 даже при больших морозах сохраняет эластичность. И шипы не сильно теряет.
Нет, в Европу только на самолете. В Финку пускают и ладно.
 
В результате долгих дискуссий с специалистом по дискам и шинам купил на зиму следующее:

http://www.kolesomarket.ru/disks/replica/concept-v503/8J19-5*108-ET-42-DIA-63.3/9177898/
http://www.bridgestone.market/tyres/model/bridgestone-ice-cruiser-7000/?offer=6690

Диски смотрятся лучше, чем на картинке, все примерили, все подходит, единственно болты от дисков покороче, но тоже подходят ( так мастер сказал:)). От Хаки 7 отговорили в пользу Бриджстоуна, мол не хуже, но дешевле. Отбалансировалось все нормально, даже лучше, чем ожидал. Цена вопроса 73 т.руб. за все. ОД предлагал за 165 т.руб. со скидкой, правда за оригинальные диски и Хаку 8.
 
Спасибо! Взял на вооружение! :супер:
 
Форумчане , помогите с советом , сломал голову . На моей машине сейчас стоят колеса R 20 275/45 . Очень хочу на зиму взять липучку Nokian R20 265/50 , прибавка радиуса - 8 мм . Уже почти решился , зимой у нас дорог нет , только направления , но глянув на вывернутое в крайнее положение колесо засомневался .
 
А что мешает взять резину в родном размере?
 
Надежда на больший комфорт при проезде неровностей , на форуме Тайперов все в один голос писали о положительных переменах при аналогичной замене
 
Ну тогда может попробовать 19 или даже 18 размер? По любому будет и мягче и дешевле...
 
Подтверждаю, что ширина резины мало влияет на комфорт, а вот высота здорово влияет. Проверено на предыдущей рамной машине.
 
Подтверждаю, что ширина резины мало влияет на комфорт, а вот высота здорово влияет. Проверено на предыдущей рамной машине.
При езде по неровностям, ширина будет влиять на комфорт. На широкой по ямам проезжаешь как по ровной поверхности, а на узкой шине в каждую яму колесо провалиться. Высота по мне, так повыше надо. Застрял на рыбалке, спустил до 0.5 и поехал, а на низкой только за трактором.
Наверное зависит от условий эксплуатации, кому для чего нужна просто.
 
на форуме Тайперов все в один голос писали о положительных переменах при аналогичной замене

Прибавка 8мм радиуса, это +16мм в диаметре, однако. Если в Ваших краях "направления", то большая вероятность на скорости влететь в колдобину и приложиться колесом об арку. Конечно, если есть реальный опыт земляков беспроблемной эксплуатации 265/50R20 в течение всего зимнего сезона, то ставьте, какие могут быть вопросы.
Но если все на уровне "должно быть нормально", или "2 недели поездил- полет нормальный", то лучше берите новые диски 19", как сказано выше (235/55R19). Или ставьте штатную...

p.s. "Тайпер - это человек, задача которого вбить текст в сканы."
Много думал(С) ))))
 
Все же разница в ширине колеса в 3см не сильно скажется на прохождении ям. Они у нас измеряются в гораздо больших единицах:)

При езде по неровностям, ширина будет влиять на комфорт. На широкой по ямам проезжаешь как по ровной поверхности, а на узкой шине в каждую яму колесо провалиться. Высота по мне, так повыше надо. Застрял на рыбалке, спустил до 0.5 и поехал, а на низкой только за трактором.
Наверное зависит от условий эксплуатации, кому для чего нужна просто.
 
Все же разница в ширине колеса в 3см не сильно скажется на прохождении ям. Они у нас измеряются в гораздо больших единицах:)
))))
3 см это хороший плюс, когда асфальт как после бомбёжки, весь в ямах.
Приезжая к родителям он именно такой)
 
Спасибо за советы , 19 дюймов не устроит , потому что хочется сохранить радующий экстерьер и в зимний период . Если не трудно , подскажите , где можно ознакомиться с опытом дополнительной шумоизоляции авто . Стоит ли клеить шумку на арки , как побороть сверчок в багажнике и скрип водительского сиденья . А про 8 мм я еще подумаю )))
 
На арки проще и дешевле не клеить а напенить, есть технологии. Ну это конечно только арки. У нас есть партнеры, которые тебя с радостью проконсультируют!;)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху