Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • Гость не забудь, получить скидки в Компаниях - Партнерах ты сможешь при условии предъявления Клубной (Дисконтной) карты! Заказать Клубный Комплект с картой можно ТУТ
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Чип-тюнинг RICA Engineering

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
доброго дня! подскажите, хс70 2014г d4 стоит полестар на 215. какие варианты предложите?
Добрый день
Ответил на Ваше сообщение в л.с.

На всякий случай дублирую сюда:

Повеселее есть две прошивки от RICA:
RICA Stage 1: 245 HP / 500 NM (+64 HP / +80 NM) - 27000 руб.
RICA Stage 2: 275 HP / 536 NM (+94 HP / +116 NM) - 31500 руб.
Существующая прошивка архивируется и хранится на сервере RICA. Если в ней Polestar, то тогда вместе с ним.
Можно всегда залить её обратно.
 
V40cc моя уже с осени на Рике. Там было в стоке на дизеле 116лс, стало 140 и какой-то чумовой момент. Едет :)

Теперь чипанули ХС90II D5. Rica Stage1 лошадок 286, момент 545Нм.
2019-04-12_09-53-07.png

Я уже ездил на такой машине с этой прошивкой (ну только там было 225лс стока, а у меня 235), поэтому понимал чего делаю и жду. Едет отлично.
VolvoHot выбирал целенаправленно - мне нравится их подход к работе и к мелочам. Прошивка только при дублирующем питании, тряпочка на крыле, чтоб провод не поцарапал и без него зашорканное крыло :) Всегда чистенько всё, опрятно + приятное общение.

2019-04-10 16-29-55.JPG

Ну а прошивка - тут кратко. Вещь!
Прошивки получил в свой лоадер. Стоковый Полестар+тюнинговая Рика в лоадере лежат парой :)
Можно перезалить в любой момент. Ну и ошибки потереть.
Сегодня утром проверил, залил Полестар к завтрашним заездам :закатик:
2019-04-12 08-46-03.JPG2019-04-12 08-46-19.JPG2019-04-12 08-48-33.JPG
 
Так лучше наверное новую Рику обкатать, показать как она надирает все Полестары. Или ты хочешь вначале на Полестар, а потом Рика? Очень интересно про Рика!
 
Так лучше наверное новую Рику обкатать, показать как она надирает все Полестары. Или ты хочешь вначале на Полестар, а потом Рика? Очень интересно про Рика!
Так она перезаливается за пять минут на месте, они обе в этой коробоке лоадере :) Прокачусь на Полестаре, залью Рику. Второй заход и по домам :) Потому как сравнивать надо сравнимое. Одна машина - две прошивки. А сравнивать с другой машиной, на другой резине, с другим пробегом... Идея прикольная, но не объективная, если по чесноку :)
Не знаю что там будет по секундам, но ощущения от машины классные. Нажал, вжало, уехал.
 
Пройду 100000 ТО Полестар обновится до 255 и 520 соответственно, конечно у Рики лучшие показатели. Очень интересно как пройдут там ваши покатушки.
 
Пройду 100000 ТО Полестар обновится до 255 и 520 соответственно, конечно у Рики лучшие показатели. Очень интересно как пройдут там ваши покатушки.
Во! Я как раз обновил Полестар и после этого Рика уже ваяла свою. Чтобы в лоадере были обе - не чистый сток, а полестар. Ну вроде получилось :)
 
... Ну вроде получилось :)

Сергей, спасибо за отзыв и тёплые слова)
Очень приятно!

К сожалению, не смогу присутствовать на покатушках, но с нетерпением буду ждать результатов:ура:
 
Интересные будут результаты) Буду ждать
 
про т5 v90cc 2018 года уже есть что-нибудь? на сайте модель указана в таблице но ничего про год выпуска.
Год покатался на стоке, привык, появилось ощущение что мотор рычит а тяги не хватает.
 
про т5 v90cc 2018 года уже есть что-нибудь? на сайте модель указана в таблице но ничего про год выпуска.
год покатался на стоке, привык, появилось ощущение что мотор рычит а тяги не хватает.
добрый день
решения пока нет.. ждём с нетерпением, но инженеры rica не могут назвать даже ориентировочную дату выпуска прошивки, к сожалению.
то же самое касается s90, xc60, xc90, xc40, начиная с 2018 модельного года.
 
А мы покатались. О какой-то объективности говорить сложно, ибо все на разной резине, старт как пойдет и так далее. Но это первый опыт в таком составе :)
Каждый искал свои ответы. Общее мнение озвучат в той ветке, видимо, по поводу Полестара :)

Моя была на зимней, на шипах. Бак полный.
Аэролёха стартовал с двух педалей в Динамик на полестаре на лете, я в Комфорте и еще старт/стоп сработал :)
В этом режиме просто догонял. Через милю не догнал, остались те же 3 корпуса примерно.
В одинаковых режимах разницы почти не было. Но как тут повлияла резина - хз.

Ну и я прокатился на своей для чистоты эксперемента. Плюс Аэролеха проехал. В одну сторону на Рике, обратно на Полестаре. После Рики Полестар как за хвост держат. Рика гораздо приятней отзывается на педаль во всё диапазоне.

А по чистому времени на одной и той же машине Рика выезжает без напряга и привозит Полестару секунду.
Скрины прилагаю.
При этом на полестаре удалось чуть лучше стартовать и он, выиграв 0-60, слил вчистую рике 0-100 и далее.

И еще за кадром, к сожалению, осталось. По спидометру. Просто глазами отслеживал.
На одном и том же участке в милю Рика разгонялась до 191, Полестар до 186.
6029f4700c26c1ccb48cda20c799792e.jpg
551d41d531f1f9770fa178f3c96d019e.jpg
 
Да уж)) Давайте летом на правильной резине с рейслоджиком погоняем)) Прибор мы предоставим
 
А мы покатались. О какой-то объективности говорить сложно, ибо все на разной резине, старт как пойдет и так далее. Но это первый опыт в таком составе :)
Каждый искал свои ответы. Общее мнение озвучат в той ветке, видимо, по поводу Полестара :)

Моя была на зимней, на шипах. Бак полный.
Аэролёха стартовал с двух педалей в Динамик на полестаре на лете, я в Комфорте и еще старт/стоп сработал :)
В этом режиме просто догонял. Через милю не догнал, остались те же 3 корпуса примерно.
В одинаковых режимах разницы почти не было. Но как тут повлияла резина - хз.

Ну и я прокатился на своей для чистоты эксперемента. Плюс Аэролеха проехал. В одну сторону на Рике, обратно на Полестаре. После Рики Полестар как за хвост держат. Рика гораздо приятней отзывается на педаль во всё диапазоне.

А по чистому времени на одной и той же машине Рика выезжает без напряга и привозит Полестару секунду.
Скрины прилагаю.
При этом на полестаре удалось чуть лучше стартовать и он, выиграв 0-60, слил вчистую рике 0-100 и далее.

И еще за кадром, к сожалению, осталось. По спидометру. Просто глазами отслеживал.
На одном и том же участке в милю Рика разгонялась до 191, Полестар до 186.
6029f4700c26c1ccb48cda20c799792e.jpg
551d41d531f1f9770fa178f3c96d019e.jpg

Подтверждаю каждую букву. Но Господа, Рика +40 л/с -где они?! Их нет!
 
Не в резине точно, потому как у меня на лобовухе стоят водоотводы и они создают большое сопротивление(проверено лично в одну и туже погоду с ними и без) на м-11
 
Не в резине точно, потому как у меня на лобовухе стоят водоотводы и они создают большое сопротивление(проверено лично в одну и туже погоду с ними и без) на м-11
Поставлю лето, приеду по случаю. Заводик там рядом у нас, прокатимся раза три по теплу для усиеднения результатов. Именно с тобой у нас одинаковые машины по пробегу и размеру резины будут :)
Гденть во второй половине мая :)
Мне самому интересно сравнить в менее суматошной атмосфере.

Ну и на стенд заскочу, сниму мощность с колес. По крайней мере, на v40cc чип полностью себя подтвердил. Стенд показал даже чуть больше.
 
Всегда готов, как Гагарин и Титов
 
Звони пиши, ты знаешь где я и место есть
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
А как же мы тогда до 200 разогнались на старых кузовах?
 
А как же мы тогда до 200 разогнались на старых кузовах?
Так у нас цель была не максималка. Это я уже потом для себя примерно прикинул где точка тормозить и покатался. И я на зиме, напоминаю. Ввше 190 разгонять не входило в мои планы вообше.
Не зря ж в такую рань тащился, чтобы проехать 2 раза, послушать вещания царя, что ему всё понятно :)
Смех, да и только. Стока планов, таблички, секунды и... Всё в кучу. Бегом бегом, скорей скорей :))) и на основании этого выводы. Капец :)
Одно признаю. Новый Т5 не отстает от изношенного Д5.
 
Так у нас цель была не максималка. Это я уже потом для себя примерно прикинул где точка тормозить и покатался. И я на зиме, напоминаю. Ввше 190 разгонять не входило в мои планы вообше.
Не зря ж в такую рань тащился, чтобы проехать 2 раза, послушать вещания царя, что ему всё понятно :)
Смех, да и только. Стока планов, таблички, секунды и... Всё в кучу. Бегом бегом, скорей скорей :))) и на основании этого выводы. Капец :)
Одно признаю. Новый Т5 не отстает от изношенного Д5.

Ну хоть что-то признал! Пойду налью)))
 
такие вопросы: V90cc d4 18гв 19мд прошивки испытания прошли? лоадер покупать? как я узнаю что после посещения т/о дилер вернул все к заводским, если кроме как по ощущениям?
 
такие вопросы: V90cc d4 18гв 19мд прошивки испытания прошли? лоадер покупать? как я узнаю что после посещения т/о дилер вернул все к заводским, если кроме как по ощущениям?

Добрый вечер

Прошивки для 18-19 модельных годов пока нет..
Лоадер рекомендуем, чтобы заливать сток перед посещением сервисного центра официального дилера, во избежание лишних вопросов, когда машина на гарантии. Либо для перестраховки, если Вы находитесь далеко от нас и в случае проблем с прошивкой можете её восстановить самостоятельно.
А узнать, что дилер затёр прошивку можно будет только по ощущениям, ведь программное обеспечение никак больше себя не проявляет, кроме как влияя на динамику.
 
Друзья, мы рады предложить вам наверное лучший чип-тюнинг для Вольво от RICA Engineering.
Для программирования используются только оригинальные прошивки, модифицированные инженерами RICA в Нидерландах.
Никаких аналогов, копий, "взломанных прошивок" и т.п.
К каждой прошивке вы выдаем сертификат соответствия и фирменный стикер для автомобиля.
.
Процесс чип-тюнинга проходит в нашей уютной студии на Рябиновой улице.
Обычно работа занимает 1-2 дня, в зависимости от сложности процесса считывания или раскодирования данных.
.
Мы оперируем готовыми решениями от RICA, но если необходима кастомная прошивка, то мы можем выполнить настройку вашего автомобиля на дино-стенде и совместно с инженерами RICA изготовить специальную версию ПО.
.
В любом случае, все изменения в программной части производятся только специалистами RICA. Это очень важно!
Как это происходит:
.
1. Мы считываем данные из блока управления двигателем (либо через разъём OBD, либо подключаемся к разъёмам блока напрямую, либо снимаем и открываем блок и считываем непосредственно с платы)
2. Полученные данные отправляются по интернету инженерам RICA
3. После всех уточнений и изменений, мы записываем новую прошивку в блок управления двигателем
.
Во все прошивки от RICA Engineering входят настройки для лучшей работы АКПП. В совокупности с этим, достигается потрясающий эффект. Автомобиль быстрее реагирует на нажатие педалей, правильнее переключает передачи, разгоняется намного эффективнее.
.
ВНИМАНИЕ!

Студия VOLVOHOT является генеральным партнёром RICA Engineering B.V. на территории центрального федерального округа. Совместно с российским дистрибьютором, компанией RICA-RUSSIA, мы занимаемся не только реализацией программного обеспечения, но и полноценной технической поддержкой пользователей.
В последнее время распространились случаи продажи поддельных и кустарных прошивок под видом RICA.
Мы восстановили уже несколько слетевших прошивок владельцам автомобилей, которые прошивались в компаниях, более не являющихся дилерами РИКА.
Также некоторые недобросовестные компании позиционируют себя дилерами RICA, хотя на деле таковыми не являются.
В отношении таких компаний, в данный момент, нами готовятся судебные иски и в скором времени эти действия приведут к полному исчезновению контрафакта.
А сейчас ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК!
Проверяйте актуальность дилера на официальном сайте RICA: www.rica.nl

А где вы находитесь и как с вами связаться?
 
г. Москва, Рябиновая ул., 67 соор. 1
Телефон: +7 (495) 505-24-83
 
Добрый день. v40 cc D2 2.0 , 17 г.в. 18-й модельный. У RICA на сайте появились предложения на этот двигатель. Хотелось бы попробовать St-2, ещё отключить ЕГР плюс приобрести Softloader. Возможно?
 
Добрый день. v40 cc D2 2.0 , 17 г.в. 18-й модельный. У RICA на сайте появились предложения на этот двигатель. Хотелось бы попробовать St-2, ещё отключить ЕГР плюс приобрести Softloader. Возможно?

Добрый вечер
Да, всё возможно
iSoftLoader заказывается по предоплате из Нидерландов. Идёт ~2 недели. 8500₽

Сама прошивка автомобиля проводится в течение пары-тройки часов. Стоимость St2 для участников клуба составит 29700₽

Отключение EGR входит в стоимость.

Ближайшая запись возможна на среду 21.08

Можно сначала прошить машину, а лоадер настроить позже, когда он придёт. Либо дождаться прихода лоадера и сделать всё за один раз.
 
  • Мне нравится
Реакции: Timo
Спасибо Меня всё устраивает. Единственное до вас 500 км. Прошу с пониманием отнестись и записать меня на субботу или воскресенье. ( 24 - 25 августа.)
Добрый вечер
Да, всё возможно
iSoftLoader заказывается по предоплате из Нидерландов. Идёт ~2 недели. 8500₽

Сама прошивка автомобиля проводится в течение пары-тройки часов. Стоимость St2 для участников клуба составит 29700₽

Отключение EGR входит в стоимость.

Ближайшая запись возможна на среду 21.08

Можно сначала прошить машину, а лоадер настроить позже, когда он придёт. Либо дождаться прихода лоадера и сделать всё за один раз.
 
спасибо меня всё устраивает. единственное до вас 500 км. прошу с пониманием отнестись и записать меня на субботу или воскресенье. ( 24 - 25 августа.)

напишите в личку свой телефон, пожалуйста, и vin автомобиля.
завтра наберу вам и всё обсудим.
 
двигатель b4204t26 , есть предложения?
 
двигатель b4204t26 , есть предложения?

Напишите VIN автомобиля в лс - отвечу, что можно сделать.
Всё зависит не только от модели двигателя, а также от системы управления двигателем, модельного года и серии автомобиля.
 
Акция для владельцев Volvo на платформе P3

До конца января 2020 года, при чип-тюнинге RICA Stage 1 или Stage 2 в нашей студии, мы дарим тему приборной панели R-Design всем владельцам Volvo на платформе P3 с цифровой TFT приборкой.
Автомобили, участвующие в акции: Volvo S60 / V60 / XC60 / XC70 / S80 с любыми моторами, для которых у RICA есть готовые решения.

Отдельно переконфигурация и установка темы стоит 6500 руб.

Пишите / звоните, чтобы записаться и предупредите, что хотите тему по акции (на это закладывается отдельное время).

4BAAAgDzJeA-960.jpgoBAAAgDzJeA-960.jpg
 
Привет участникам клуба! Хочу сделать увлечение мощности на xc 70 D5 205 л.с. Есть два варианта от Rica 245 HP / 500 NM +40 HP / +80 NM и 225 HP / 460 NM +20 HP / +40 NM. Хотелось бы послушать Ваши мнения и советы. Могут ли быть какие негативные моменты для АКПП или еще чего нибудь? Есть ли у кого личный опыт? Как ощущения после прошивок? Спасибо
 
Привет участникам клуба! Хочу сделать увлечение мощности на xc 70 D5 205 л.с. Есть два варианта от Rica 245 HP / 500 NM+40 HP / +80 NM и 225 HP / 460 NM +20 HP / +40 NM. Хотелось бы послушать Ваши мнения и советы. Могут ли быть какие негативные моменты для АКПП или еще чего нибудь? Есть ли у кого личный опыт? Как ощущения после прошивок? Спасибо
Ставьте 245лс. Ездил на всех, мин не было.
Тока не под забором. Сейчас кто сливает, докручивает и потом проблемы. Именно на рике я отъездил много.
 
Тоже уже год катаю на Rica, ставил в вольвохот, проблем ноль.
Привет участникам клуба! Хочу сделать увлечение мощности на xc 70 D5 205 л.с. Есть два варианта от Rica 245 HP / 500 NM+40 HP / +80 NM и 225 HP / 460 NM +20 HP / +40 NM. Хотелось бы послушать Ваши мнения и советы. Могут ли быть какие негативные моменты для АКПП или еще чего нибудь? Есть ли у кого личный опыт? Как ощущения после прошивок? Спасибо
 
Как ощущения? Нравится? Расход увеличился?
Обычно, расход в штатных режимах даже падает. Меньше педалируешь для разгонов
При тапке в полу будет +0.5-1л
 
Почувствовал разницу сразу. Авто стало раньше следующую передачу включать, так как сил прибавилось и момент увеличился. За счёт этого стала более эластичнее и расход уменьшился. Правда я не гонщик и с места не втапливаю. Когда во время изоляции пробок не было, расход упал до 8,9 л. по компьютеру. Я доволен!
Как ощущения? Нравится? Расход увеличился?
 
  • Мне нравится
Реакции: Dev5
Привет всем. У меня V90 d4 хочу чиповать но здесь где живу вообще проблема получить Инфу об этом. Слышал за Рига и BSR Performance. Помогайте
 
Привет всем. У меня V90 d4 хочу чиповать но здесь где живу вообще проблема получить Инфу об этом. Слышал за Рига и BSR Performance. Помогайте

Не знаю делает ли эта кампания удалённо чип тюнинг. Если нет, Вдаш делает по удалёнке. Цена , если не ошибаюсь около 200€ , в зависимости от количества добавляемых лошадей.
 
Новые блоки не разлочены вроде как.
 
Привет всем. У меня V90 d4 хочу чиповать но здесь где живу вообще проблема получить Инфу об этом. Слышал за Рига и BSR Performance. Помогайте

На официальном сайте Rica есть список их официальных партнёров, зайди посмотри, может Испания есть.:)
 
Привет всем. У меня V90 d4 хочу чиповать но здесь где живу вообще проблема получить Инфу об этом. Слышал за Рига и BSR Performance. Помогайте

Добрый день
У РИКА ближайший к Вам дилер находится во Франции
Удалённо на этом автомобиле сделать чип не получится.
 
Доброго времени суток!
Есть s60 2015 с 190 сильным мотором, вопрос, можно ли его чипануть и что получится на выходе? У стока разгон 7.2 по паспорту (7.4 по факту замеров).
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху