Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!
Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,139
Реакции
10,286
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Вот тут готовя очередное турне по Европам в порыве познаний и памяти истории купили билеты на трехчасовую экскурсию в один из самых ужасных лагерей смерти фашистской Германии - Освенцим.
Все бы хорошо, но мы с детьми! За сына не переживаю, ему 12 и он уже должен знать что такое настоящее зло, а вот за семилетнюю дочу побаиваюсь.
Как вы считаете? Стоит ее вести или оставить с мамой и пойти с сыном?:confused:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Да, забыл... вот тут http://visit.auschwitz.org/?lang=en можно заказать, оплатить и получить мылом билеты! Группы на разных языках, выбирайте! :rolleyes:
 
Посетили. Очень тронуло. Стоит многое переоценить. Фотоотчет чуть позже...
 
Апну тему мирным вопросом: в Польше нужны международные права? И может ещё что-то важно знать, а то жена хочет сгонять туда летом, так начинаем готовиться) заранее спасибо
 
Апну тему мирным вопросом: в Польше нужны международные права? И может ещё что-то важно знать, а то жена хочет сгонять туда летом, так начинаем готовиться) заранее спасибо
нигде не нужны международные права.
 
То есть обычных российских достаточно, плюс Грин карта? Она кстати одна на Белоруссию и Польшу или отдельные?
 
Не нужны до момента аварии. Карта одна
 
Карта одна, там все нужные страны перечислены, Россия, соответственно, зачеркнута. МВУ не нужно.
 
Не нужны до момента аварии. Карта одна

Можно сделать МВУ, для спокойствия. Это не сложно.
У меня спросили права один раз, в Швейцарии на границе.
Показал обычные, криво вырезанные. Они уточнили не копия ли это, поржали и пропустили.
 
То есть обычных российских достаточно, плюс Грин карта? Она кстати одна на Белоруссию и Польшу или отдельные?

Можно сделать отдельно на белку если по ней хочешь катать. Если дальше- общая.
 
нигде не нужны международные права.

Именно так))

Отдавая честь теме.....были там...ужас и страхом пропитаны стены, чувствуется до сих пор...страшно/ужасно/сильное место....жутко, но тем, кто не безразличен советую побывать....горы обуви...зубных щёток....чемоданов.....виселицы и крематории.....

Вечная память замученным и Слава освободителям от фашистской гидры!
 
Кто то сталкивался из тех кто говорит, что не нужны?
 
Мне вот мозг весь вытрахали. Требовали МВУ, пришлось все бросать и ехать за ними. Финка.
В Словении, Хорватии и Португалии было пофиг. Может авто в аренде у вас было? Наши ВУ полностью отвечают конвенции и требовать другие нет оснований- их у нас не может быть. А чухня просто борзела видимо...
 
В Словении, Хорватии и Португалии было пофиг. Может авто в аренде у вас было? Наши ВУ полностью отвечают конвенции и требовать другие нет оснований- их у нас не может быть. А чухня просто борзела видимо...

От рф до Греции и через Хорватию обратно - куча проверок, обычные ВУ, никаких вопросов в обоих экипажах!
 
В Словении, Хорватии и Португалии было пофиг. Может авто в аренде у вас было? Наши ВУ полностью отвечают конвенции и требовать другие нет оснований- их у нас не может быть. А чухня просто борзела видимо...

Не, мое было.
Да, кстати, при ренте то же как то требовали. В Италии
 
Рентнил в Греции , на закинфе , вопросов не возникало
 
Не, мое было.
Да, кстати, при ренте то же как то требовали. В Италии
В Италии спокойно взяли наши родные, а в Англии/Шотландии долго смотрели на МВУ со словами что это? ... пока не достал наши родные, на которые они сказали - а, так вот они...ну все в порядке:)
 
Ну значит я рожей не вышел.
 
Ну значит я рожей не вышел.
Нет, в прошлом году не вы один на финов жаловались, они действительно спрашивали, но все проезжали со словами шли бы они в направлении конвенции:)
 
Нет, в прошлом году не вы один на финов жаловались, они действительно спрашивали, но все проезжали со словами шли бы они в направлении конвенции:)

Пять лет ездим к финам 1, а то и два раза в год, вопросов не возникало ни разу
 
Проклятое место. Нужно знать и помнить.

Если проклятое то правильнее говорить про Аушвиц. Лагерь смерти называется именно так. Освенцим город, где он размещается, живут там люди....хотя отпечаток по всему миру есть , поспоришь....

Жутко и страшно...до конца весь не прошли...сослались на 8 летних детей (хотя всем хотелось уйти поскорей)
 
В Словении, Хорватии и Португалии было пофиг. Может авто в аренде у вас было? Наши ВУ полностью отвечают конвенции и требовать другие нет оснований- их у нас не может быть. А чухня просто борзела видимо...
В одну из поездок, в Польской погранзоне остановили нас погранцы для проверки документов
За рулём был я, права у меня ещё старого образца - заламинированная картонка, формата свидетельства о собственности.
Ради интереса показал ВУ супруги (нового образца) спросил, устроит ли оно их. Погранец ответил, что-то вроде "лишь бы не просроченное было"
С МВУ тоже был показательный случай. Однажды в Прибалтике при проверке документов я попытался показать МВУ дорожному полицейскому. На что он попросил дать ему "нормальные права" :)
При ДТП международные права тоже никого не интересует (в отличие от Грин-карты).
Единственный момент, при "лишенческой" статье отобрать, вроде как, могут только МВУ

Что касается Аушвица, то я, например, визуалист и увиденного мне хватило более чем - до самого Брно ехал, как пришибленный.
Хотя, с темой знаком и абсолютно не ожидал такого эффекта.
На супругу бОльшее впечатление производят истории конкретных людей, а не тысяч узников. Экскурсоводы же предпочитают общие фразы про холокост, ужасы фашизма и цифры.
Ребёнку (9 лет) мы просто не стали брать наушники, чтобы не усугублять видеоряд.
Ну и второй лагерь я осматривал уже один...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху