Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Power pulse

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Tigran

Участник Клуба
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
749
Реакции
168
Ваш город
Санкт-Петербург
Volvo XC90 D5 MY17
Ваше имя
Тигран
Номер Клубной Карты
1986
Всем привет! Вчера был у ОД и обнаружил, что у меня выбило шланг, который отвечает за нагнетание воздуха.

Жду новый шланг.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Это мой любимый патрубок!!!
 
по нему отзывная компания. мне поменяли в м1, причем настоятельно рекомендовали.
да машинки наши с сюрпризами
 
Но у меня при этом машина не ругалась, ни одного предупреждения.

Егор у тебя из-за этого патрубок машина в режим "овоща" входила?
 
Такая же беда)) На ТО1 в Независимости заменили 2 недели назад.
Егор, тебе 3 раза меняли, они что - совсем слабые, эти патрубки? Регулярно теперь менять нужно будет?)))
 
как объяснили проблема (дефект) в части соединений.
 
Мне меняли 3 раза и последний у меня лопнул в Португалии!!! Заколхозил сталью, сваркой и трогать не буду, теперь у меня это самая надежная деталь!!!:)
 
Мне меняли 3 раза и последний у меня лопнул в Португалии!!! Заколхозил сталью, сваркой и трогать не буду, теперь у меня это самая надежная деталь!!!:)
а у остальных водил было такое 3 раза??? ни фига себя если нас это ждет с возрастом машины....
 
Мне меняли 3 раза и последний у меня лопнул в Португалии!!! Заколхозил сталью, сваркой и трогать не буду, теперь у меня это самая надежная деталь!!!:)

Егор, а где колхозил не подскажешь? А то может и на придется)))
 
Но у меня при этом машина не ругалась, ни одного предупреждения.

Егор у тебя из-за этого патрубок машина в режим "овоща" входила?

У меня в входила. Под компанию попал вроде не сам патрубок, а хомут. Ну мне по крайней мере его меняли. И относительно моей (и Егора) машины это патрубок к турбине, Power pulse у нас нет.
 
И меня данная проблема не обошла стороной:плачь:
Обратился к ОД"Автобиография", заменили в тот же день( 4 часа работы)
на время ремонт дали подменку :супер:
Проблема в слабой завальцовка соединения:фигзнает:
ОООчень надеюсь, что проблема не повторится:спасибо:
 
Эх... меня эта проблема 3 раза косалась...
 
И меня данная проблема не обошла стороной:плачь:
Обратился к ОД"Автобиография", заменили в тот же день( 4 часа работы)
на время ремонт дали подменку :супер:
Проблема в слабой завальцовка соединения:фигзнает:
ОООчень надеюсь, что проблема не повторится:спасибо:

Я тоже на это очень надеюсь.
 
пришлите фото. и на какую машину у установлен. Если возможно.
 
пришлите фото. и на какую машину у установлен. Если возможно.

Андрей, Lightbulb Новое решение старой проблемы — Power pulse,
в этом разделе опубликован подробный отчет о изготовлении и установке Российского РР.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Как порвется - к вам тогда обращусь. Спасибо что этой проблемой занимаетесь!!!
 
привет. сегодня хлопнул PP, причем машина выключена была на стоянке.
какие варианты сейчас с колхозом и оригиналом по стоимости? поделитесь пожалуйста кто с D5+PP. есть ли у Вольво программа по гарантийной/постагарантийной замене этого шланга? рассмотрю вариант клубного сервиса если есть
Посмотреть вложение 15634

Можем вам поставить патрубок который сами разработали.
 
спасибо что отреагировали. мой шланг попал в расширенную гарантию, с ОД меняем его.
а при чем тут масло пойдет верхом (если колхоз)? компрессор накачивает турбину через этот «сантехнический шланг» воздухом. в маслянный контур он не входит. или я туплю наверно
 
спасибо что отреагировали. мой шланг попал в расширенную гарантию, с ОД меняем его.
а при чем тут масло пойдет верхом (если колхоз)? компрессор накачивает турбину через этот «сантехнический шланг» воздухом. в маслянный контур он не входит. или я туплю наверно

Это мой сарказм написанный моей кровью))) решил проблему патрубка - получил масло через прокладку гбц и тд...
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Это мой сарказм написанный моей кровью))) решил проблему патрубка - получил масло через прокладку гбц и тд...
Масло шло по другим причинам. Уже тема известная и сейчас, с твоим патрубком, всё сухо и чисто уже давно :)
У тебя просто всё это совпало, а специалистов еще не было. Ни знаний, ни статистики. Сейчас все знают, что это никак не связанные проблемы.
 
Но осадочек остался (с)
 
Это антирекламный вброс в ряды владельцев дизельных XC 90. Информация в свободном доступе - что и как было, а главное какое отношение это к обсуждаемой теме здесь?
 
Добрый день. Более подробно о нашем патрубке описано нашими коллегами в блоге на DRIV2, с приложением фото. Вот ссылка https://www.drive2.ru/o/b/547048817334157606/.

Вам спасибо за предоставленную информацию. Любопытно продолжение этой истории и состояния этой системы на данном автомобиле после доработки. Хозяин авто в этом ресурсе присутствует или у Вас обратная связь есть с ним?
 
Поставил неделю назад шланг на Power Pulse, который делают 77 Volvo, тк мой порвался, а другой клубный сервис предлагал ставить опять этот лопающийся оригинал.
Пока проехал 800км, полёт нормальный, заглядывал, вроде целый ещё. Думаю на следующем ТО 60 попрошу посмотреть его, надеюсь будет жить)))
 
Поставил неделю назад шланг на Power Pulse, который делают 77 Volvo, тк мой порвался, а другой клубный сервис предлагал ставить опять этот лопающийся оригинал.
Пока проехал 800км, полёт нормальный, заглядывал, вроде целый ещё. Думаю на следующем ТО 60 попрошу посмотреть его, надеюсь будет жить)))

все хорошо будет.
 
Добрый день. Отчитываюсь после примерно 10к км.
Прошло больше полугода после установки патрубка, и вот после поездки на юг/обратно, и месячного простоя авто решил глянуть патрубок сегодня. Сам вроде целый, нигде не лопнул, но патрубок слетел с коннектора под воздушным фильтром.
77Volvo, если год не прошёл, то под вашу гарантию попадаю?
 
Последнее редактирование:
Это усовершенствованный от 77вольво?
 
неужели нельзя сделать трубку крепкую? в чем сложность? давление что ли не в....бательское?
Чую рейхау шланг нужно воткнуть, он давление вроде до 100 атмосфер держит
 
неужели нельзя сделать трубку крепкую? в чем сложность? давление что ли не в....бательское?
Чую рейхау шланг нужно воткнуть, он давление вроде до 100 атмосфер держит

можно! Мне сделали в Албуфейре... но там сразу другие вопросики)))) мой случай не идентичен, но у меня давление нашло выход в другом месте... в общем шлак этот Д5 полный, обкакались Шведы в сапоги!
 
можно! Мне сделали в Албуфейре... но там сразу другие вопросики)))) мой случай не идентичен, но у меня давление нашло выход в другом месте... в общем шлак этот Д5 полный, обкакались Шведы в сапоги!
Тут как повезёт, у соседа 80000пробег, шланг менял 1 раз, я менял 4 раза, последний шланг стоит около 2х лет уже.
 
Тут как повезёт
вот именно в этом вся и тема... не хочу, что бы "повезло" как мне в прошлый раз. Т5 наше всё... и налоги и надежность и забыл о страхе "повезет"... ну это я просто для себя!))) Конечно мечтаю о В5
 
Просто отписываюсь по ситуации: 77 Volvo держит слово(гарантия 100%), приехал, посмотрели, поставили другой хомут. Шланг целый, в остальных местах всё и вся держит.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху