Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глючит электроника!!!!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ildar

Участник Клуба
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Ваш город
Московская область
XC-90 2,0 (249)
XC-90 T5
Ваше имя
Мегаполис
Всем здравствуйте!!!
Вот и я стал счастливым обладателем Т-5. Пробежал совсем не много и начались проблемы с машиной.0-02-04-54f229050fd338da334a9068a67da4c56a181c8dc33e8164792171eef1e76879_396c1f6d.jpg
При всей этой иллюминации на авто отказал усилитель руля. Даже не отказал а наоборот препятствовал рулежке, так как на заглушенном автомобиле руль крутится на много легче.
Позвонил ОД Муса моторз на Варшавке. Сказали пригнать на диагностику. Я не гордый, отогнал. Оставил машину в сервисе. В замен получил подменную машинку.0-02-04-f797c55ed9cde32b76343f71332eec484903d1417624ec8f50c927a485b60e44_bfe7f87d.jpg
На следующий день перезвонили и подтвердили неисправность. Сказали что залили новое ПО и пообещали что неисправность устранена на всегда.
После ремонта прошло десять дней и вуаля.0-02-04-e52fa2bd6bed259c89ce429e56881f73c2c09914e8f698c94239e52d096a996a_a72fe1e6.jpg
Все один в один ка в прошлый раз. Очередной звонок ОД на Варшавке и очередное приглашение на диагностику. Своим ходом.
Мне до дилера 135 км. Короче не стал я очередной раз рисковать и отправляю завтра свою шведку на эвакуаторе.
Подскажите. Может у кого была такая проблема. Как решали?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Если новая, я б гонял их за машиной. Привилегии надо использовать.
Но самой беды такой не слышал.
 
уж не вода ли в can-шине?
 
такого вроде ни у кого вообще не было на 90x. попробуйте сброс к заводским настройкам сделать или вообще обесточить машину на какое-то время.
на моей была дурь с сообщениями (отказ повортников). предположительно сканировали возле тц. вылечилось именно так
 
Не получается даже у од обновить этот tunein. Оставил машину на второй день, уехал на подменке. Завтра к вечеру возможно что и родится.
 
Добрый вечер! У меня наверное у единственного именно такое и было. Если коротко, то дело было так:месяц меня мурыжили с обновлением ПО раза 3,заменой АКБ!!! В результате ОД М1 поменял мне блок SRS и вот уже 2 года все нормально))). Вы в М1 позвоните,опишите симптомы и сразу напомните про Евгения в 2016 году с такой бедой
 
Не встречал такого!!! Новенькое что-то.
Офтоп: как сделать такую панель с одним кругом посередине?
 
Офтоп: как сделать такую панель с одним кругом посередине?
Это более дешевая версия панели приборов, там экран не в полный размер панели (только в центре), а уровни топлива и температуры - это отдельные индикаторы, идет в базе...моментум
 
Это более дешевая версия панели приборов, там экран не в полный размер панели (только в центре), а уровни топлива и температуры - это отдельные индикаторы, идет в базе...моментум

Спасибо! Просто не видел такой никогда...
 
Спасибо большое! Обязательно воспользуюсь, если на Варшавке не помогут.
Добрый вечер! У меня наверное у единственного именно такое и было. Если коротко, то дело было так:месяц меня мурыжили с обновлением ПО раза 3,заменой АКБ!!! В результате ОД М1 поменял мне блок SRS и вот уже 2 года все нормально))). Вы в М1 позвоните,опишите симптомы и сразу напомните про Евгения в 2016 году с такой бедой
 
А как ее вообще изменить на что то другое))) У меня с момента покупки такая конфигурация на панели.
Не встречал такого!!! Новенькое что-то.
Офтоп: как сделать такую панель с одним кругом посередине?
 
Попробуйте конечно,но я даже примерно знаю,что они дальше Вам делать будут:скажут,что у вас очень много коротких поездок и в связи с этим АКБ бла,бла,бла. Потом опять сделают т.н. Total upgrade и отпустят вас на 5-10 дней.
 
Парни, привет! Да... У "фарша" есть много поюсов, но и минусы тоже конечно. Глюки случаются. У меня на полутора тыс выдал сообщение об отсутствии зарядки аккумулятора. Диллер вылечил это, к счастью, за час. После этого прошел уже 3000 пока все норм. На сервисе сказали, что такой глюк видят второй раз.
e236f746784faa6050fd3dc5a0b9bfee.jpg
 
Добавлю, что на фоне этого сообщения все системы авто работали нормально. И заводилась машина даже после недели на стоянке.
 
Парни, привет! Да... У "фарша" есть много поюсов, но и минусы тоже конечно. Глюки случаются. У меня на полутора тыс выдал сообщение об отсутствии зарядки аккумулятора. Диллер вылечил это, к счастью, за час. После этого прошел уже 3000 пока все норм. На сервисе сказали, что такой глюк видят второй раз.
e236f746784faa6050fd3dc5a0b9bfee.jpg
Диагноз и лечение какие были? АКБ зарядили, что не сделали на ппд?:)
..а то как-то не содержательно:)
 
Я не технарь. Диагноз - системный сбой. Какой то датчик на основном аккамуляторе перестал видеть его зарядку. Обнулили ошибку.
 
Я не технарь. Диагноз - системный сбой. Какой то датчик на основном аккамуляторе перестал видеть его зарядку. Обнулили ошибку.
Там не совсем датчик. Но смысл в том, что оно на новом АКБ имеет прказаеюние, что он новый. Дальше начинает тискать счётчик как в минус, когда АКБ разряжается, так и в плюс, когда машина себя заряжает. Ну и разница корректирует начальные 100%.
Но проблема в том, что этот тик надо сбрасывать. При установке нового АКБ. Если этого не сделать, то счётчик считает от последнего состояния старого АКБ. Допустим, не от 100, а от 60%. В итоге машина запросто может при малых и коротких пробегах попросить я на замену АКБ и через полгода. Система пошла с платформы Р3 ещё.
Скорее всего, на машине в предпродажке этого не сделали. У дилеров есть предписание хс90 при любом обслуживании держать на зарядке, ибо его системы жрут при запуске только в путь.
А машину отдали или с недозарядом, или не сбросили счётчик на ноль.
Официалы лукавят, что это глюк. Это глюк их предпродажке, а не в машине :)
 
Продолжение истории с глюком автомобиля. Сегодня утром, отзвонился ОД. Сказали что машина готова. На вопрос о том как мой авто ремонтировали, мастер ответил что перезагрузили систему и залили новое по. В общем все как в прошлый раз. Еще мастер заверил что данная поломка больше не повторится ( при первом обращении мастер меня так же заверял что все с автомобилем будет хорошо и поломка больше не повторится). Я попросил подготовить заказ-наряд о проведенных работах. Ответили что необходимо написать запрос о предоставлении заказа и на рассмотрение 30 дней, выдавать или нет копию заказ-наряда. Задал вопрос на горячей линии ВОЛЬВО РУС. Там ответили что дилер это обособленное юр. лицо и у него свои правила документооборота. Короче одна шайка лейка. Я обратился к юристу с вопросом о возвращении машины дилеру и расторжения договора купли-продажи.
Продолжение следует....
 
Для возврата мало оснований. 40 дней в ремонте и существенный недостаток не вяжется с ошибкой на приборе, которая даже не основ ла машину в дороге.
 
Продолжение истории с глюком автомобиля. Сегодня утром, отзвонился ОД. Сказали что машина готова. На вопрос о том как мой авто ремонтировали, мастер ответил что перезагрузили систему и залили новое по. В общем все как в прошлый раз. Еще мастер заверил что данная поломка больше не повторится ( при первом обращении мастер меня так же заверял что все с автомобилем будет хорошо и поломка больше не повторится). Я попросил подготовить заказ-наряд о проведенных работах. Ответили что необходимо написать запрос о предоставлении заказа и на рассмотрение 30 дней, выдавать или нет копию заказ-наряда. Задал вопрос на горячей линии ВОЛЬВО РУС. Там ответили что дилер это обособленное юр. лицо и у него свои правила документооборота. Короче одна шайка лейка. Я обратился к юристу с вопросом о возвращении машины дилеру и расторжения договора купли-продажи.
Продолжение следует....
а вы машину отдали без заказ-наряда? Это как?...подъехали к ОД, вышел мальчик, вы ему отдали ключи, а сами уехали на такси/метро?:)
 
а вы машину отдали без заказ-наряда? Это как?...подъехали к ОД, вышел мальчик, вы ему отдали ключи, а сами уехали на такси/метро?:)
Заказ это одно. А если по факту по гарантии, то в акте могут запросто одной строчкой - гарантийные работы. И будут правы. Отчитываться за гарантийные работы они не обязаны.
Как следствие и оглашать их стоимость тоже.
Общее правило простое - требовать можно то, за что уплочено :) а что оплачено производителем или дилером, это никто может не отдавать.
 
Заказ это одно. А если по факту по гарантии, то в акте могут запросто одной строчкой - гарантийные работы. И будут правы. Отчитываться за гарантийные работы они не обязаны.
Как следствие и оглашать их стоимость тоже.
Общее правило простое - требовать можно то, за что уплочено :) а что оплачено производителем или дилером, это никто может не отдавать.
При сдаче авто заказ наряд открывается, в нем фиксируется дата, номер и причина обращения с описанием симптомов...когда машину сделали, то заказ наряд закрывается...получается, что фиксируется срок выполнения работ/устранения гарантийного случая, а также сам факт их выполнения - всё, более ничего не нужно...и так каждый раз по гарантийному случаю...при открытии и закрытии документ подписывается сторонами и остается на руках...
 
По документам именно так как Вы говорите у меня и было,когда я сдавал машину с такими же глюками. Копил дни в ремонте)))
 
А отказ гидроусилителя это разве не основание?
Для возврата мало оснований. 40 дней в ремонте и существенный недостаток не вяжется с ошибкой на приборе, которая даже не основ ла машину в дороге.
 
Машину на эвакуаторе отправил. Сам не поехал по причине.
а вы машину отдали без заказ-наряда? Это как?...подъехали к ОД, вышел мальчик, вы ему отдали ключи, а сами уехали на такси/метро?:)
 
Продолжение истории с глюком автомобиля. Сегодня утром, отзвонился ОД. Сказали что машина готова. На вопрос о том как мой авто ремонтировали, мастер ответил что перезагрузили систему и залили новое по. В общем все как в прошлый раз. Еще мастер заверил что данная поломка больше не повторится ( при первом обращении мастер меня так же заверял что все с автомобилем будет хорошо и поломка больше не повторится). Я попросил подготовить заказ-наряд о проведенных работах. Ответили что необходимо написать запрос о предоставлении заказа и на рассмотрение 30 дней, выдавать или нет копию заказ-наряда. Задал вопрос на горячей линии ВОЛЬВО РУС. Там ответили что дилер это обособленное юр. лицо и у него свои правила документооборота. Короче одна шайка лейка. Я обратился к юристу с вопросом о возвращении машины дилеру и расторжения договора купли-продажи.
Продолжение следует....
а что за официальная лавка которая вам чинила прекрасный автомобиль?
 
Чота я последнее время стал часто слышать «мусамоторс» в описании негативных эмоций.
 
Ну с учётом того, что про ОД почти как про покойников - либо плохо либо никак, у Мусы с сервисом было неплохо.
Когда-то и в независимости всё было хорошо
 
ОД не всегда причем, еще зависит, какое настроение у приемщика, какая смена, вообщем тут опять человеческий фактор. Лучше не экспериментировать, а по рекоменации.
У меня и от независимости хорошие были впечатление у кого конкретно чинился, а вот клубный од ложанулся недавно.
 
ОД не всегда причем, еще зависит, какое настроение у приемщика, какая смена, вообщем тут опять человеческий фактор. Лучше не экспериментировать, а по рекоменации.
У меня и от независимости хорошие были впечатление у кого конкретно чинился, а вот клубный од ложанулся недавно.
Человеческий фактор - это проблема работодателя, а соответственно од или иного сервиса
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху