Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Навигация

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ф-РО

Участник Клуба
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
85
Реакции
48
Ваш город
Москва
ХС90 D5, модель 2017
Ваше имя
Владимир
Завладел меньше месяца назад хс90 2017 и оказалось, что в ней нет навигации. Как мне чуть позже пояснили, она есть, но Ее надо купить. Денег навигация стоит не малых, поэтому хотелось бы понять на сколько она функциональна, или не тратиться и ездить по яндексу на смартфоне. Поделитесь пожалуйста, уж очень мало информации о навигации в мануале. Спасибо
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Надо знать цену вопроса. Насколько я знаю установка сейчас стоит не мало. Насколько я знаю многие ребята в вашем регионе пользуются яндексом даже при наличии навигации вольво. Но навигация неплохая. Тут где то есть тема про навигацию.
Завладел меньше месяца назад хс90 2017 и оказалось, что в ней нет навигации. Как мне чуть позже пояснили, она есть, но Ее надо купить. Денег навигация стоит не малых, поэтому хотелось бы понять на сколько она функциональна, или не тратиться и ездить по яндексу на смартфоне. Поделитесь пожалуйста, уж очень мало информации о навигации в мануале. Спасибо
 
Цена в районе 80 тыс. Тему поищу, спасибо
 
Привет, у меня 90й с навигацией. На данный момент очень осторожно ей пользуюсь. Даже в Прибалтике уводила странными маршрутами (через хутора). Алгоритм прокладки маршрута мягко говоря на мой взгляд неадекватный, можно потеряться. В Москве вообще нежелательно - залазит в самые пробки, хотя их видит. Вольво уже получила от многих пожелания по доработке, включая дилеров скорей всего учтут. Адекватно реагируют. Очень прикольно навигация сообщает "вскоре повергните направо", "немного повергните налево". Хотя дизайн отличный, особенно вывод на дисплей водителя четкой информации по навигации. На данный момент оценка навигации 3+.
 
хотелось бы понять на сколько она функциональна, или не тратиться и ездить по яндексу на смартфоне. Поделитесь пожалуйста, уж очень мало информации о навигации в мануале. Спасибо

У нас есть штатная нави. Пользуемся Яндексом. Территория: Москва/ближнее Подмосковье. Первый раз как попробовал штатную, вроде ничего- понравилось, но со 2-3-го раза мнение поменялось. Претензии:
-плохо отображает наличие/отсутствие пробок (имею ввиду как медленную оперативность обновления дорожной ситуации, так визуально плохую отрисовку на карте- приглядываться надо);
-невозможно задать просто улицу назначения: обязательно требует ввода № дома;
-невозможно задать объект назначения по его названию, без адреса (например, в яндексе я пишу: volvo car M1 - и он находит этого дилера и строит туда маршрут);
-громкое звуковое сопровождение даже на минимально установленной громкости;
-не предлагает несколько альтернативных маршрутов (хотя, возможно, у мя не хватило терпения дождаться ситуации когда это случится); -чтобы обновить карты, надо с сайта закачать их на флешку, потом с флешки перенести на а/м (не то, чтобы это сильно сложно, но с яндексом все равно проще).
Если бы стоило 8 тыс, то можно, а за 80 - не советую. (нам а/м подошел по другим критериям, нави как бы прицепом шла, специально не заказывали)
 
В Москве вообще нежелательно - залазит в самые пробки, хотя их видит.

во-во- точно! Нас как-то тоже завела в глушняк, перестраивая несколько раз маршрут,- типа найден более оптимальный. В результате часа полтора потеряли. вот с тех пор я ее так невзлюбил, "что кушать не могу")))
 
Яндекс-навигатор и нет проблем.:)
 
На сайте есть обновление от 26.12.16 так что посмотрите кому интересно.
Вольво уже получила от многих пожелания по доработке, включая дилеров скорей всего учтут. Адекватно реагируют.
 
Приветствую. Стоит навигация. Но пользуюсь яндексом. За 80 тр, я бы не брал. Но есть одна функция, которая очень понравилась - на спидометре показывает дорожные знаки, ограничения и камеры. Без навигации скорее всего не работает. Удобно!!!
 
Приветствую. Стоит навигация. Но пользуюсь яндексом. За 80 тр, я бы не брал. Но есть одна функция, которая очень понравилась - на спидометре показывает дорожные знаки, ограничения и камеры. Без навигации скорее всего не работает. Удобно!!!
У меня знаки и ограничения работают, навигации нет
 
Тогда навигацию не брать. Тем более там такая озвучка, какая-то нерусская Тетя говорит - раззВернитесь...
 
Это да есть такая фишка. Удобная.
Приветствую. Стоит навигация. Но пользуюсь яндексом. За 80 тр, я бы не брал. Но есть одна функция, которая очень понравилась - на спидометре показывает дорожные знаки, ограничения и камеры. Без навигации скорее всего не работает. Удобно!!!
 
у нас есть штатная нави. пользуемся яндексом. территория: москва/ближнее подмосковье. первый раз как попробовал штатную, вроде ничего- понравилось, но со 2-3-го раза мнение поменялось. претензии:
-плохо отображает наличие/отсутствие пробок (имею ввиду как медленную оперативность обновления дорожной ситуации, так визуально плохую отрисовку на карте- приглядываться надо);
-невозможно задать просто улицу назначения: обязательно требует ввода № дома;
-невозможно задать объект назначения по его названию, без адреса (например, в яндексе я пишу: Volvo car m1 - и он находит этого дилера и строит туда маршрут);
-громкое звуковое сопровождение даже на минимально установленной громкости;
-не предлагает несколько альтернативных маршрутов (хотя, возможно, у мя не хватило терпения дождаться ситуации когда это случится); -чтобы обновить карты, надо с сайта закачать их на флешку, потом с флешки перенести на а/м (не то, чтобы это сильно сложно, но с яндексом все равно проще).
если бы стоило 8 тыс, то можно, а за 80 - не советую. (нам а/м подошел по другим критериям, нави как бы прицепом шла, специально не заказывали)

а) у меня показывает довольно чётко зеленые, оранжевые или красные дороги, нужен интернет и всё
б) как? у меня это возможно
в) да и нет. есть poi которые найдёт по названии и другие только с адресом
г) у меня этой проблемы нет
д) да, так и есть
е) 40гб и в яндексе есть 40гб
 
а) у меня показывает довольно чётко зеленые, оранжевые или красные дороги, нужен интернет и всё
- ну да, цветные полоски сбоку от основной дороги рисует- мне показалось неудобно, в сравнении с яндексом. на личный взгляд, конечно.
б) как? у меня это возможно
- после выбора улицы вываливается список № домов, убрать его не могу. тычу просто на улицу- ничего не происходит- не принимает такой выбор, пока не ткну какой-то № дома.
е) 40гб и в яндексе есть 40гб
- я о том, что в случае с яндексом не надо сначала качать на флешку, а потом из флешки на смартфон. Понятно, что с флешкой- это вынужденная мера, т.к. качать гигабайты напрямую в машину, это значит попасть на оплату большого трафика.
 
Кстати о не премиальных конкурентах, например Honda. Возьмём новый CRV - мультимедийное система управления на базе Android, в машине куча USB по салону и HDMI. Есть своя навигация от Honda, а тем кого напрягает для РФ ставят Yandex Navigator. Хорошая оплеуха нашему жадному производителю Volvo. Я понимаю, что мы с XC90-XC60 вряд ли слезем на Honda CRV, но блин напрягает что нам продают дорогую опцию Навигации с таким низким качеством для водителя и отсутствием выбора.... как бы бабки вернуть за эту опцию?
 
Отвечу на последний вопрос - никак:)
 
Завладел меньше месяца назад хс90 2017 и оказалось, что в ней нет навигации. Как мне чуть позже пояснили, она есть, но Ее надо купить. Денег навигация стоит не малых, поэтому хотелось бы понять на сколько она функциональна, или не тратиться и ездить по яндексу на смартфоне. Поделитесь пожалуйста, уж очень мало информации о навигации в мануале. Спасибо
У меня планшет на андроид и навигатор bGEO показывает пробки, камеры и маршрут на выбор ну и голосовое оповещение о превышении скорости. Конечно же есть и огрехи, пользуюсь больше года пока доволен, и бесплатно что не маловажно. А при нынешних ценах на гаджеты считаю даже 30т.р за опцию навигатора дорого.
 
Xc90 t6
штатная навигация полная дрянь.
мучаю ее в москве и подмосковье, вернее она меня, больше года но привыкнуть не могу. несколько раз заводила на улицы с односторонним движением но навстречу всем. о странном диалекте диктора уж и не говорю.
сравниваю с про-город. диктор нормальный, предупреждения голосом: камеры, превышение скорости, пешеходные переходы, лежачие полицейские, школьные зоны. и устно и письменно давал замечания в салон где покупал и в представительство.
 
Xc90 t6
штатная навигация полная дрянь.

Как бы не хотелось вступиться за вольву, но соглашусь- суть передана кардинально верно. Возвращаюсь к Васе Уткину на тилипоне со слезами на глазах: родной ты мой, зачем же я тя оставил!?... ыыыыы!)))
 
нельзя забывать, что им надо разработать систему для всего мира и не для россии.
например пробки в европе показывает на много лучше чем в россии. просто inrix как источник данных там номер один (яндекс никто не знает, а гугл мало используют). показать камеры в европе запрещён (в большой части), лежащих полицейских мало и.т.д.
конечно яндекс, который предоставит софт для территории , где меньше дорог чем в половине германии, проще реагировать на локальные желания. и сам железу они не делают.
 
До вольво xc90 new ездил на МB GLK 220. Так вот там навигация полная шляпа. А в вольво более менее удобоваримая. А это все таки был мерседес!
 
привет вольвоведам,
вот что вольво ответила по поводу навигации и чтению каталогов usb. мягко говоря умыли руки.
сообщаем вам, что сроков изменения описанных вами алгоритмов работы навигационной и мультимедийной систем не представлено. разработкой программного обеспечения навигационного оборудования (карты, логика построения маршрутов) занимается глобальный поставщик - компания here. информация о недоступности чтения файловых каталогов мультимедийной системой представлена в руководстве по эксплуатации автомобиля. система распознает доступные для чтения аудио- и видеофайлы и представляет на экране.
 
Кто нибудь CarPlay имеет? Поделитесь инфой как работает,можно ли выплюнуть на дисплей Навител или яндекс навигатор? Если получилось киньте фотки. Спсб
 
Егор, вы когда больше трёх лямов отдавали за коня, были согласны геморрой иметь от машины? Какая нибудь корейская марка это решает на уровне младших машин, не говоря о топовых. По моему даже на Лексусе решили эти вопросы из премиальных.
 
Кто нибудь CarPlay имеет? Поделитесь инфой как работает,можно ли выплюнуть на дисплей Навител или яндекс навигатор? Если получилось киньте фотки. Спсб
1. https://volvocars.club/showthread.p...CarPlay-i-Polestar?p=1220&viewfull=1#post1220
2. пользуйся поиском и тэгами, проще будет искать инфу...
 
Егор, вы когда больше трёх лямов отдавали за коня, были согласны геморрой иметь от машины? Какая нибудь корейская марка это решает на уровне младших машин, не говоря о топовых. По моему даже на Лексусе решили эти вопросы из премиальных.
я отдавал больше 5... и о каком геморрое речь? Я тачкой очень доволен!
 
Молодца:ржака:
 
Кстати о не премиальных конкурентах, например Honda. Возьмём новый CRV - мультимедийное система управления на базе Android, в машине куча USB по салону и HDMI.
Даже таёта официально идёт с Яндехом в своих навигациях :стесняшка:. У Форда Яндеха нет, но у него своя неплохо работает и довольно адекватно прокладывает маршруты. Ездил на Мондео, очень понравилось :супер:. А Вольво с Мерседесом дружно чмокают.
 
80 тысяч за штатную навигацию вы считаете дорого? У меня товарищ покупал жене Порше кайен, так там за навигацию запросили около 700 т.р.+ за обновление карт платить:плачь:
 
Кто нибудь CarPlay имеет? Поделитесь инфой как работает,можно ли выплюнуть на дисплей Навител или яндекс навигатор?
Уже сто раз обсуждали: нет, нельзя. Там выводятся только гугл-карты. Никакого Яндеха.
 
80 тысяч за штатную навигацию вы считаете дорого? У меня товарищ покупал жене Порше кайен, так там за навигацию запросили около 700 т.р.+ за обновление карт платить:плачь:
У меня клиент заказывал своей ######## Маккан. Так вот как оказалось уже после покупки, там в дополнительных опциях находится даже подсветка зеркальца в противослнечном козырьке на месте пассажира, которая серийно шла даже в "Волгах", если память не изменяет. Естественно, он и представить себе не мог, что за это надо платить :дурень:. Но суть даже не в этом. Суть в том, что эта сверхинновационная опция на момент заказа стоила 130 тыщ. руб. :супер:.
 
Никакого Гугла там и в помине нет... родные карты огрызка!
Ну я и говорю, гугл-карты. Полноценная гугл-навигация показывает также пробки, пусть в России немного хуже, чем Яндех, но всё же лучше, чем ничего. А car-play выводит самую простую версию карт.
 
Нет. Гугл не делает для Apple карты. Их делает Tom-Tom (картография). Все остальное они сами. Никакого отношения карты в CarPlay к Google не имеют.
 
Кстати Яблоко сделали втихаря довольно неплохой навигатор, рулит получше чем штатный в 90м. Пробовал по Москве - ездит неплохо по пробкам. В карплее его не пробовали кто-нибудь?
 
Кстати Яблоко сделали втихаря довольно неплохой навигатор, рулит получше чем штатный в 90м. Пробовал по Москве - ездит неплохо по пробкам. В карплее его не пробовали кто-нибудь?

А что его пробовать??? Карплей просто зеркалит его с телефона. Будет тоже самое.
 
Road Sign что-то там;)
 
Кстати Яблоко сделали втихаря довольно неплохой навигатор, рулит получше чем штатный в 90м. Пробовал по Москве - ездит неплохо по пробкам. В карплее его не пробовали кто-нибудь?

Если им верить, то я живу в поле
157c46074710977af7cb036f15289f1c.jpg
 
Привет, я про Москву говорил, дальше не рисковал с яблочным навигатором. Если хотите выбраться из любого места - Навител (Коммерческий, с обновлениями). С этим ни разу не попадал, как у нас, так и в Европе
 
По Европе только iGo! Все остальное (особливо наше) в топку!:закатик:
 
много езжу по европе и только TomTom , cейчас вышел какой то новый TomTom Go в виде приложения для iphone , но пока использую просто Томтом
 
Привет, я про Москву говорил, дальше не рисковал с яблочным навигатором. Если хотите выбраться из любого места - Навител (Коммерческий, с обновлениями). С этим ни разу не попадал, как у нас, так и в Европе

Им и пользуюсь. Куплены карты всей Европы и России. Но только карты Эпла можно вывести к нам на экран, взамен штатной. Хотя в Европе штатная неплохо себя показала.
 
до вольво xc90 new ездил на мb glk 220. так вот там навигация полная шляпа. а в вольво более менее удобоваримая. а это все таки был мерседес!

я сам сейчас на мерседес glk 220 и планирую либо новый mb glc либо как раз xc90 и было бы интересно ваши впечатления о xc90 после glk 220
 
Я купил Cygiс на андроид - очень хорошее впечатление по Европе. И пробки и знаки и камеры показывает и маршруты строит правильно
 
Я купил Cygiс на андроид - очень хорошее впечатление по Европе. И пробки и знаки и камеры показывает и маршруты строит правильно
Мне он интерфейсом не понравился... а так очень достойное приложение, да еще за сравнительно малую цену.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 3, Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху