Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Щётки дворников

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Оригинал. Хороший вариант фантом из Ашана, дёшево и качественно.на зиму Алка в чехле. Для хс 60 кажется попробовал все что можно.
Ещё хорошо отработали Трико. Мурены не ставил так как качество хорошее, но цена неадекватная совсем.
 
Оригинал. Хороший вариант фантом из Ашана, дёшево и качественно.на зиму Алка в чехле. Для хс 60 кажется попробовал все что можно.
Ещё хорошо отработали Трико. Мурены не ставил так как качество хорошее, но цена неадекватная совсем.
Спасибо
 
Привет. Поставил оригинал, 2000₽ комплект стоил, пользуюсь почти год, работают превосходно. Правда за это время только 10000 км. проехал))))
 
Можно ссылку?

Никто не пробовал бескаркасные или зимние Lynx?Себе поставил бескаркасные недавно,пока трут хорошо.
http://www.alca.ru/wiper-winter-alca.php
Ещё можно дешёвые, но хорошие фантом из Ашана....рублей по 300...в глобусе уже 600 стоят)...ставил себе и жене на сузуки....доволен
 
Привет. Поставил оригинал, 2000₽ комплект стоил, пользуюсь почти год, работают превосходно. Правда за это время только 10000 км. проехал))))
Ты что на дворниках ездишь, а не на колесах?)))
 
В том году с подогревом дворники ставил, Burner. Цена около 2 тысяч, но получены были в подарок. Довольно неплохо себя показали, не обледеневают, нормально чистят в любой снегопад, резинок хватило на сезон. По ощущениям раза в 2 меньше незамерзайки потратил. Весной снял, сейчас вот думаю обратно ставить буду, хоть чистят они похуже оригинала, но на зиму довольно удобно.
 
на этой машине пока оригинал юзаю, м1 дарили к то, так что пока самому менять не получалось. но если denso выпускают для новой 90 - буду брать их, нравились на прошлых авто!
 
Оригинал
 
На xc-70 использовал трико, зарекомендовали не хуже фирменных. На хс-90 пока на родных с годовой заменой.
 
Второй комплект swf за год откатал, в оригинале вроде они тоже идут. Честно говоря разочарован, с новья оставляли полосы. Есть не маловажный плюс, на любой скорости работают одинаково
 
Беру самые дешевые GP за 800р. Вкупе с качественным антидождем дают самый хороший результат. Меняю раз в 3 месяца.
Ездил на подменке s60, там наверное стояли оригиналы вольвешные, это полный п..ц, в дождь нихрена не видно в лобовое, не представляю как люди умудряются так ездить, наверное не слишком притязательны.
 
Взял бош аэротвин, вроде ниче так первое впечатление
 
Бош,шикарно отработали.
 
А я из Германии заказал себе приблуду которая подрезает край резинки и восстанавливает свойства дворника до уровня нового. Но пока не пробовал;)
 
А я из Германии заказал себе приблуду которая подрезает край резинки и восстанавливает свойства дворника до уровня нового. Но пока не пробовал;)

Прям как «ты ещё конёчки не сносила « )))
 
Эт дааа )) будем потом бу собирать и продавать как восстановленные ))))
 
А я из Германии заказал себе приблуду которая подрезает край резинки и восстанавливает свойства дворника до уровня нового. Но пока не пробовал;)

Без приблуды шкурка в помощь
 
Заказал trico ice ❄ на зиму, буду пробовать... Сейчас стоит оригинал made in Poland... Отработал 6 месяцев стал немного скрипеть.. 6 месяцев маловато... Не исключаю что поляки имеют узкие глаза и живут в Гуанчжоу :-D
 
Заказал trico ice на зиму, буду пробовать... Сейчас стоит оригинал made in Poland... Отработал 6 месяцев стал немного скрипеть.. 6 месяцев маловато... Не исключаю что поляки имеют узкие глаза и живут в Гуанчжоу :-D

Продажи надо поднимать...
Купил-плати- политика компании
 
А я из Германии заказал себе приблуду которая подрезает край резинки и восстанавливает свойства дворника до уровня нового. Но пока не пробовал;)

Вот это что-то новенькое. Интересно будет узнать.
 
Очень любопытно как работает, ведь подрезать придётся с хирургической точностью, чтоб никаких отклонений от плоскости
 
Ан нет. Такой!;)
IMG_9878.jpgIMG_9879.jpgIMG_9880.jpg
 
Ан нет. Такой!;)

7858e36199d187e087041b921421502d.jpg


f327f103f36fce7e64307efb027c3f4d.jpg


e07b907bea48b9383b4841d92fe3f449.jpg

Не видно фото. Или это только у меня?
 
Просто шкурка не крупная, не тратьте деньги!!! И заставляйте мойщиков продувать щетки воздухом тщательно с двух сторон!!!
 
Уже поднашумевший девайс – дворники с подогревом. Обойдемся без марок и фирм. Хотелось бы уточнить, сильно ли влияет на разряженность акума, как долго служат и есть ли какие-то косяки с ними?
 
Уже поднашумевший девайс – дворники с подогревом. Обойдемся без марок и фирм. Хотелось бы уточнить, сильно ли влияет на разряженность акума, как долго служат и есть ли какие-то косяки с ними?
Салют. На акум не влияет никак, ровно так же, если ты включаешь подогрев сидений – система такая же. По сроку службы – смотря какие брать. Есть устаревшие модели, очень дешевые, их максимум на 1 сезон хватает. Если подороже взять – то на сезона 3 думаю хватит. По недостаткам – только что греются не моментально, но это даже лучше и безопаснее для лобача.
 
http://www.alca.ru/wiper-winter-alca.php
Ещё можно дешёвые, но хорошие фантом из Ашана....рублей по 300...в глобусе уже 600 стоят)...ставил себе и жене на сузуки....доволен
ну вообще если я правильно понял, то немного не правильная трактовка, Отдельных «чехлов для дворников» не существует. Есть такая разновидность - «зимние дворники», которые изначально имеют резиновый «чехол».в трико и Алке очень много минусов начиная от того что не плотно подходят к стеклу и заканчивая тем что проводки быстро ломаются
 
Алка три года без проблем
 
Думаю дворники нужно менять каждые 6 месяцев, при среднем пробеге 20 т км в год
 
юзаю оригинал, альтернатив по качеству в этом ценнике не видел/использовал
 
Смотрю дворники с обогревом – burner. Хочу сделать подарок девушке, она вечно жалуется, что зимой ей «как дурочке, надо выходить из машины и стучать по стеклу дворниками». Хотелось бы узнать, не полетит ли вся проводка в машине из-за такого аксессуара?
 
Ха-ха))) женщины… слушай, ну если сам будешь устанавливать, то все возможно, как суметь))) а так, если в сервис поедешь – тебе там минут эа 40 все установят и твоя мадам больше не будет мучиться))) а так хорошая фирма, правильный выбор делаешь.
 
Егор, привет! Ты обещал отписаться по ощущениям от
работы "точилки" для дворников:ура:Ждемс:ржака:
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху