Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Hej-Hej, а вот и мой красавец!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ты их спецом делаешь для контактов?

В iPhone при выборе фото у контакта, телефон предлагает вырезать в фото картинку

c770418066dd9965a1ecdb1bff3516ba.jpg
 
Есть приложения в апсторе для этого, но зачем этим заниматься ?
 
Да, но :) у меня такие фото отображаются в контактах в машине.

А при звонке отображается в обеих дисплеях? Если 96х96 тогда да. Если нет, тогда только в тел. книжке .
 
Странно , у меня не показывает если больше чем 96х96.
 
Воооот...
 
Тигран, я понимаю, что мы тут все большая дружная семья ;) но лучше номера телефонов все-таки замазать на фото. Береженого Бог бережёт.
 
Фото показывает БЕЗ карплей!!! Телефон соединён по блутуф!!
я именно про это и говорю, пытаюсь добиться чтобы книжка синхронизировалась по синезубу и список звонков. Музыка и тп все работае.
 
У меня синхронизируются контакты с фото, отображаются последние вызовы. @Xtram нужно посмотреть разрешённые услуги в настройках Bluetooth для твоего телефона.

Тигран, спасибо большое, совсем забыл что в Bluetooth требуется разрешение на синхронизацию. Завтра с утра проверю, галку поставил :) думаю все будет :)
 
У меня стоит галка... а фото нет. Контакты есть
 
Посмотреть вложение 6020
Я в полном недоумении!!! Сегодня случайно обратил внимание на нестыковку задней правой двери. Думал это что то у меня. Поехал в ТЦ, где выставлена ХС90 и увидел, что там ещё хуже.
Посмотреть вложение 6021
Посмотреть вложение 6022
Это же ппц:/ наверно надо к ОДу ехать, пусть регулирует. Вообще с правой стороной какая то беда. Когда ехал на пассажирском месте от неё ощутимо тянуло холодом хотя температура была 22 гр. Ехал на перегоне в футболке вот и ощутил.
у кого как задние двери?
 
У всех так :) на первом поколении, насколько я видел, так же.
 
Вроде ровно на моем аппарате
82bbe2753eb66e265de3052f095aa8ff.jpg
8d5adb13a18557b7a8471894d23caa3e.jpg
 
Всем доброго времени:) Почти как полтора месяца я владелец новой машины. Ощущения и впечатления самые положительные. На данный момент только один вопрос связанный с работой подсветки двух экранов. Во время движения, в какой то момент времени, датчик света, тот что по середине торпедо, под стеклом срабатывает , например от уличного освещения-фонарь и переводит подсветку в максимальный режим яркости. И никакими регулировками в т.ч. колесиком что слева это не убрать. Помогает только накинутая на датчик шапка :) (что под рукой есть :) При этом, цветовая схема (если включено на дисплеи водителя карта) изменяется с темной на яркую, планшет светится просто ярче, ближний свет так и остается работать (в режиме авто) не переходит в ДХО. В связи с этим у меня два вопроса:
1. Это у всех так?
2. В каком случае ближний свет изменяется на молот Тора - ДХО?
Посмотреть вложение 6235
 
1. Это у всех так?
2. В каком случае ближний свет изменяется на молот Тора - ДХО?
нет. у меня норм. Дхо работают по датчику света, как темнеет - включается ближний. Стоит всегда на "авто"
 
нет. у меня норм. Дхо работают по датчику света, как темнеет - включается ближний. Стоит всегда на "авто"

Свет стоит на "авто" но не переключается, хотя днем уже и светло и солнце начало показываться. Был у ОДа он мне говорит что это так должно быть и все нормально. Я говорю такого не может быть, яркость должна регулироваться.
 
Свет стоит на "авто" но не переключается, хотя днем уже и светло и солнце начало показываться. Был у ОДа он мне говорит что это так должно быть и все нормально. Я говорю такого не может быть, яркость должна регулироваться.
Все должно переключаться, как фары, так и яркость экранов. Въехал в тунель - фары включились, а экран притух, как выехал, то наоборот - фары на дневной свет, а экраны ярче.
поэтому ищите глюк
 
Все должно переключаться, как фары, так и яркость экранов. Въехал в тунель - фары включились, а экран притух, как выехал, то наоборот - фары на дневной свет, а экраны ярче.
поэтому ищите глюк

Поддерживаю, у меня именно так и происходит. Причём переключение происходит достаточно быстро.
 
Позвонил через оператора поддержки в Обухов, там то же сказали что это глюк и порекомендовали total upgrade.
 
Позвонил через оператора поддержки в Обухов, там то же сказали что это глюк и порекомендовали total upgrade.

конечно глюк! А какой ОД говорил, что это норм?
 
Поддерживаю, у меня именно так и происходит. Причём переключение происходит достаточно быстро.
быстро, фары быстро включаются, а вот как обратно сказать сложно, на свету уже не так явно это происходит:)
 
Всем доброго времени:) Почти как полтора месяца я владелец новой машины. Ощущения и впечатления самые положительные. На данный момент только один вопрос связанный с работой подсветки двух экранов. Во время движения, в какой то момент времени, датчик света, тот что по середине торпедо, под стеклом срабатывает , например от уличного освещения-фонарь и переводит подсветку в максимальный режим яркости. И никакими регулировками в т.ч. колесиком что слева это не убрать. Помогает только накинутая на датчик шапка :) (что под рукой есть :) При этом, цветовая схема (если включено на дисплеи водителя карта) изменяется с темной на яркую, планшет светится просто ярче, ближний свет так и остается работать (в режиме авто) не переходит в ДХО. В связи с этим у меня два вопроса:
1. Это у всех так?
2. В каком случае ближний свет изменяется на молот Тора - ДХО?
Посмотреть вложение 6235

На второй фотке светло, датчик сработал все норм!
 
Привет.
Если ездишь с птф, то горит постоянно ближний.
 
Посмотреть вложение 6020
Я в полном недоумении!!! Сегодня случайно обратил внимание на нестыковку задней правой двери. Думал это что то у меня. Поехал в ТЦ, где выставлена ХС90 и увидел, что там ещё хуже.
Посмотреть вложение 6021
Посмотреть вложение 6022
Это же ппц:/ наверно надо к ОДу ехать, пусть регулирует. Вообще с правой стороной какая то беда. Когда ехал на пассажирском месте от неё ощутимо тянуло холодом хотя температура была 22 гр. Ехал на перегоне в футболке вот и ощутил.
у кого как задние двери?

Приблизительно также, ощущение что на 1-2 мм выше передних выставили. Конечно не критично, но хочется идеала:)
 
Привет.
Если ездишь с птф, то горит постоянно ближний.

с птф не езжу, включена только подсветка поворотов, по логике подсветка должна отключаться если отключается по датчику света ближний свет.
 
Друзья, если кому не трудно, запишите пожалуйста короткое видео, на котором виден экран в светлом - дневном режиме и что яркость этого свечения - дневного возможно регулировать колесиком что слева. Заранее спасибо. Если есть возможность скиньте на тлф или тут ссылку. Номер дам через л/с. iMessage WhatsApp.
 
Друзья, если кому не трудно, запишите пожалуйста короткое видео, на котором виден экран в светлом - дневном режиме и что яркость этого свечения - дневного возможно регулировать колесиком что слева. Заранее спасибо. Если есть возможность скиньте на тлф или тут ссылку. Номер дам через л/с. iMessage WhatsApp.
 
Егор, спасибо большое за видео, но чуть чуть не то. Так и у меня работает - когда сумрак или как на видео 17 часов и уже не день прям день :) Вот когда, к примеру солнце или просто яркий дневной свет экраны переходят в "дневную" тему. У меня в таком случае яркость становится чрезмерной (как мне кажется) и она не регулируется колесиком. Сейчас у ОДа, льют прошивку:). Убедил их это сделать.
 
Если сегодня куда поеду- гляну
 


вот записал, колесико не регулирует

пока не попробовал, но ради интереса сделаю))) а ты не копал настройки? Может где есть галочка мол датчик света в приоритете? У вас на новых машинах мож чего появилось нового?
 
Такая же фигня пару раз происходила, но потом всё норм стало. А так действительно не поиятно, кажется, что от такой подсветки дисплей и приборка сгорят нафиг. Так что ждём твоих отчётов после о.д.
 
пока не попробовал, но ради интереса сделаю))) а ты не копал настройки? Может где есть галочка мол датчик света в приоритете? У вас на новых машинах мож чего появилось нового?

Все ископано, галочки нигде нет такой. ОД говорит что это такая забота от Вольво, чтобы днем дисплей хорошо читался. Вместе с тем руководство пользователя стр 169 называет этот регулятор "регулировочное колесико для выборы яркости подсветки интерьера" и никак ни дисплея в т.ч.

Поездка и заливка обновлений ничего не дала, яркость не регулируется, но наверно уже привык и не обращаю внимание. Как и ожидалось появился пункт про избежание столкновений. Отсюда делаю вывод, что ОД на ТО-0 должен был залить новую прошивку, но не залил. То же самое касается и автосалона при предпродажной подготовке :)
 
Очень странно, так есть какой положительный эффект в итоге? У меня пункт про избежание столкновений был сразу. Машина производства середина ноября.
Колесиком вроде как раз регулируется подсветка приборки и экрана. Подсветка фоновая устанавливается в меню

Пс: дерево прикольное черное глянец, это же дерево?
 
Очень странно, так есть какой положительный эффект в итоге? У меня пункт про избежание столкновений был сразу. Машина производства середина ноября.
Колесиком вроде как раз регулируется подсветка приборки и экрана. Подсветка фоновая устанавливается в меню

Пс: дерево прикольное черное глянец, это же дерево?

Дерево :)
 
в нашей машине бутафории нет. Если выглядит как дерево - это дерево. Если как алюминий - это алюминий:)

Правда кожа на торпедо не настоящая, но зато все ровно аккуратно и эстетично:)
 
Правда кожа на торпедо не настоящая, но зато все ровно аккуратно и эстетично:)

я не запаривался по этому поводу:) увидел, все что хотел, и купил :) правда долго зрел в плане комплектации
 
что? на 18 годе экономить стали? У меня натуральная...

Они говорят, что были нарекания по коже, много обращений что вспучивается от влаги в районе швов на дверях, неаккуратно выглядит на торпедо, появляются растяжки затяжки и т.д.
Х.з. но изменили. Особо разницы я не вижу, все аккуратно, качественно. Может даже и к лучшему так.
 
я не запаривался по этому поводу:) увидел, все что хотел, и купил :) правда долго зрел в плане комплектации

А я так запарился, что пришлось заказ оформлять, хорошо что толковый дилер и менеджер попался, заказ производства за месяц фактически был исполнен:)
 
Если как алюминий - это алюминий:)
не все блестящие элементы таковы:) не надо себя обманывать, да есть алюминий, но есть и металлизированный пластик, но сделано все очень достойно
 
не все блестящие элементы таковы:) не надо себя обманывать, да есть алюминий, но есть и металлизированный пластик, но сделано все очень достойно

Пример? Завтра пошкрябаю!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 4, Пользователей: 0, Гостей: 4)

Назад
Сверху