Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Audi Q7 против Volvo XC90. Вопрос на засыпку

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Егерь, скажи, пожалуйста, а можно ли неинтересные темы исключать из непрочитанного?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Егерь, скажи, пожалуйста, а можно ли неинтересные темы исключать из непрочитанного?

К сожалению движок выдает все темы с новыми сообщениями, без фильтра...
 
сегодня наконец поймал сухую свободную трассу пока не стемнело и опробовал тапку в пол после 130. проехал порядка 40 км в диапазоне 130-190. более чем достаточно по динамике, бодро едет, очень хорошо держит дорогу на скорости, очень комфортно при этом, по сравнению с тем же туарегом. прав Аэролеха!
символично сзади пристроился туарег fl. пару раз хотел его пропустить вперед, но ему видимо было за мной комфортно:))
 
сегодня наконец поймал сухую свободную трассу пока не стемнело и опробовал тапку в пол после 130. проехал порядка 40 км в диапазоне 130-190. более чем достаточно по динамике, бодро едет, очень хорошо держит дорогу на скорости, очень комфортно при этом, по сравнению с тем же туарегом. прав Аэролеха!
символично сзади пристроился туарег fl. пару раз хотел его пропустить вперед, но ему видимо было за мной комфортно:))

Турбину надо прочувствовать, она не плохо раскручивается. Вчера ехали по платке(m-11) из Шереметьево с коллегой, он на Киа Оптима 245л/с не смог держать максималку в S-ке, хотя с разгона он уходил от меня, а у Вольво ни крена ни потери динамики. На входе в S-ку метров 100 он мне вёз, а на выходе я ему метров 300. Вот она не едущая Вольво. Я не камикадзе и он тоже, у нас семьи, дети и дорога пустая(12 ночи)
 
ещё плюс в копилку ку 7 - отличный модем. телефон через собственную симку работает не плохо, садишься в машину, подключаешься к wi fi совсем все летает!!
(симка та же что и в вольво, вернее она же , соответственно провайдер, тариф и пр идентично ).
в вольво отключил этот модем, тупил по страшному..

Ну и плюсище в копилку вольво- он колл... я уж и забл, чтотэто такое - садиться в холодную машину по утру, да на ледяные сидения )) нагревается быстро, но это не тоже самое
 
У меня модем норм работает... хотя может я им не пользуюсь так как положено...
 
У меня модем норм работает... хотя может я им не пользуюсь так как положено...
Я попробывал, не понял зачем он, вытащил сим-карту и вставил ее обратно в ipad, теперь машина использует модем в телефоне:)
 
я попробывал, не понял зачем он, вытащил сим-карту и вставил ее обратно в ipad, теперь машина использует модем в телефоне:)

я вставил usb модем в розетку в багажник, вместе со двумя внешними антеннами. работает на много лучше чем встроенны модем.
 
я вставил usb модем в розетку в багажник, вместе со двумя внешними антеннами. работает на много лучше чем встроенны модем.
Это по сути от встроенного модема не отличается:)
 
но у меня работает быстрее и на много стабильнее
конечно, ваш наверняка lte:) вопрос не в этом, а в том, что нет смысла заводить еще одну сим-карту, селить ее в машине, когда телефон почти всегда с собой и прекрасно раздает интернет...но это исключительно мое субъективное мнение...
да и функции в машине, требующие интернета - ограниченные, вот когда дойдет прогресс с удаленной диагностикой, обновлениями тогда я лично подумаю отпостоянной интернете в авто, а к тому моменту наверняка появятся виртуалтные сим-карты:)
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Хотя, если на подголовники вешать ipad-ы, но наверное проще их купить без модема и использовать модем авто...
 
В Ауди от мегафона соединение lte, раздаёт на три устройства отлично, два iPad кино в онлайне показывают, у меня яблофон в интернете летает
 
Последнее редактирование:
Можно попробовать свой айфон в качестве модема.
 
  • Мне нравится
Реакции: OK!
Можно попробовать свой айфон в качестве модема.

Конечно можно))) вопрос в том, как использовать прилагаемые в авто функции! В телефоне тариф для связи, в машине для интернета и планшета (только интернет).
Так вот в Ауди эта функция реализована интереснее (гораздо лучше)
 
Можно попробовать свой айфон в качестве модема.
Я так и делаю, подключается автоматически. На счет тарифа согласен, но у меня универсальный триф, всё включено:)
 
Конечно можно))) вопрос в том, как использовать прилагаемые в авто функции! В телефоне тариф для связи, в машине для интернета и планшета (только интернет).
Так вот в Ауди эта функция реализована интереснее (гораздо лучше)

Баловство все это. Машина также легко подключается к смартфону и можно использовать ее функции.
Что касается раздачи интернета машиной, то это скорее функция бизнескара. Проверил почту ВИП пассажир и ладно. В реале интернета на большинстве трасс едва хватает для загрузки пробок, так что конкуренцию интернет предзагрузке он скорее всего не составит. Я в машине не живу, так что телевизор мне там не особо нужен. У тестя в машине в Ауди ))) был твтюнер, так его посмотрели всего пару раз, дальше эти понты катались мертвым грузом.
В вольво реализован принцип разумной достаточности. Это концепция. Это твоё, либо нет. Как то так. ИМХО
 
В вольво реализован принцип разумной достаточности. Это концепция. Это твоё, либо нет. Как то так. ИМХО
...правильный кулик)))) (который хвалит своё болото))
Лично я пользуюсь интернетом в машине, ездил на вольво - не пользовался , потому что не работал он там
 
Модем стоит Мегафон, только инет. Ребёнок смотрит ютуб, телефон подгружает пробки, иногда принимаю звонки по Вотсап-все стабильно.
Может вам опять «везёт».
 
Модем стоит Мегафон, только инет. Ребёнок смотрит ютуб, телефон подгружает пробки, иногда принимаю звонки по Вотсап-все стабильно.
Может вам опять «везёт».

Если это мне, то отвечу - сейчас ДА! ))) , а что было до и думать не хочу)))
Сейчас lte. Было точно не так быстро
 
По-поводу не прогретой машины. На Ауди вебасто по умолчанию стоит? Салон не греет?
 
Если это мне, то отвечу - сейчас ДА! ))) , а что было до и думать не хочу)))
Сейчас lte. Было точно не так быстро

Сейчас еду на работу, телек работает не виснет. После 80 км/ч любой инет будет зависать
 
  • Мне нравится
Реакции: Ctzn
На огрызке с лте тоже самое. Видео грузит дольше
 
читаю и никак не пойму.. чего вы в интернете делаете в дороге?
не, правда не понимаю.
пытаюсь наложить серф в инете на свои поездки и не получается.
это надо же по клаве стучать, на экран смотреть... а ехать как?

про модем не скажу, мне раздачи с трубки за глаза хватает, мне пока слодно себя убедить, что я должен еще за одну симку и тариф платить, если трубка делает всё то же самое.
 
...правильный кулик)))) (который хвалит своё болото))
Лично я пользуюсь интернетом в машине, ездил на вольво - не пользовался , потому что не работал он там

Дело не в кулике и не в болоте!!! Согласитесь, что сомнительная опция выбирать автомобиль по удобству его использования в качестве модема...
В данном сегменте люди обычно выбирают близкие им концепции, подходы к устройству автомобилей. Вы, насколько я понял, склоняетесь к немецкому восприятию. Вольво это скандинав. Все это не означает, что та или иная машина плохая или хорошая. Просто она ваша или нет. Дальше - лотерея из многих производных. С уважением к владельцам любых транспортных средств!
 
Дело не в кулике и не в болоте!!! Согласитесь, что сомнительная опция выбирать автомобиль по удобству его использования в качестве модема...
В данном сегменте люди обычно выбирают близкие им концепции, подходы к устройству автомобилей. Вы, насколько я понял, склоняетесь к немецкому восприятию. Вольво это скандинав. Все это не означает, что та или иная машина плохая или хорошая. Просто она ваша или нет. Дальше - лотерея из многих производных. С уважением к владельцам любых транспортных средств!

Концепция вольво мне очень понравилась, писал же выше!!! Мне не понравилось Исполнение !! Отличная инженерная и дизайнерская мысль (просто отличная) реализована китайскими рукожопами...
 
читаю и никак не пойму.. чего вы в интернете делаете в дороге?
не, правда не понимаю.
пытаюсь наложить серф в инете на свои поездки и не получается.
это надо же по клаве стучать, на экран смотреть... а ехать как?

про модем не скажу, мне раздачи с трубки за глаза хватает, мне пока слодно себя убедить, что я должен еще за одну симку и тариф платить, если трубка делает всё то же самое.

Дети с планшетов смотрят кино)))
 
Что-то не пропускает модератор. Перефразирую. Ничто в этом мире не совершенно.
 
концепция вольво мне очень понравилась, писал же выше!!! мне не понравилось исполнение !! отличная инженерная и дизайнерская мысль (просто отличная) реализована китайскими рукожопами...

я извиняюсь,у вас q7 типа настоящие арийцы собрали?
 
я извиняюсь,у вас q7 типа настоящие арийцы собрали?

В Братиславе завод ВАГ. собирают ку7, Туарег и Каен, но Каен не до конца. До конца в Лейпциге.

А Вольво машина шведская и собирается в Швеции... пока в Швеции

Комплектующие все равно для всех марок от одних и тех же производителей.
Коробки айсин, пневма ate и на Вагах и на Вольво...
 
я извиняюсь,у вас q7 типа настоящие арийцы собрали?

Я даже страшней скажу- завод калуга !! Бррр))) в Братиславе сборка крупноузловая. Но не смотря на сборку калуга ощущения рукожопости нет, все чётко , материалы подогнаны, зазоры выверены.
 
Я даже страшней скажу- завод калуга !! Бррр))) в Братиславе сборка крупноузловая. Но не смотря на сборку калуга ощущения рукожопости нет, все чётко , материалы подогнаны, зазоры выверены.

Они в Калуге только двигатель на место ставят и подвеску. Так же покупал Туарег. На качестве сборки это не отражается... В 90% случаев:ржака:
Можно говорить что сборка Братитислава, транспортировка через Калугу
 
  • Мне нравится
Реакции: OK!
Они в Калуге только двигатель на место ставят и подвеску. Так же покупал Туарег. На качестве сборки это не отражается... В 90% случаев:ржака:
Можно говорить что сборка Братитислава, транспортировка через Калугу

Посмотрим)))пока рано говорить
 
Посмотрим)))пока рано говорить

Да нормально все будет:супер: я можно сказать проверил на себе...:спасибо: нет ничего страшного в Калуге.
Повторю еще раз мысль, что сейчас во всех машинах одни и те же комплектующие, сложные технически и затратные при ремонте. А сами машины делают маркетологи... Разница получается лишь во вкусовых предпочтениях покупателей, кому Ауди кому Вольво:) покупаем по сути одно и тоже:ржака:
 
Да нормально все будет:супер: я можно сказать проверил на себе...:спасибо:

Но вот прикуриватель перестал фурычить))) предохранитель наверно, хотя странно - приехал с радаром, утром радар не включился....а это оказывается розетка )))
 
Но вот прикуриватель перестал фурычить))) предохранитель наверно, хотя странно - приехал с радаром, утром радар не включился....а это оказывается розетка )))

В Ауди?
 
Да и у Вольво и у Вага куча косяков. Теперь машины делают на срок гарантии;)
 
Я так коротенько пробежался по написанному, и мне всё время не даёт покоя фраза, что "после 130 не едет" и что "трясёт". :стесняшка: Я вот сравниваю со своей "старой" 2014 года, которую не трясёт, которая едет плавно и и очень тихо, которая прекрасно едет и после 130 и после 150, и возникает у меня вопрос: неужели новая ХС90 - это такой громадный шаг назад на грани деградации :фигзнает:?

"Не верю!" (с)
 
Я так коротенько пробежался по написанному, и мне всё время не даёт покоя фраза, что "после 130 не едет" и что "трясёт". :стесняшка: Я вот сравниваю со своей "старой" 2014 года, которую не трясёт, которая едет плавно и и очень тихо, которая прекрасно едет и после 130 и после 150, и возникает у меня вопрос: неужели новая ХС90 - это такой громадный шаг назад на грани деградации :фигзнает:?

"Не верю!" (с)

Тут два варианта- либо повезло с машиной, либо просто не замечаешь очевидного!
Трясло, как я понял, только у меня, это однозначно неисправность, которую найти не смогли(а искать дальше, то есть быть полигоном для обкатки модели, я не захотел, некогда мне))). Скинул - взял ку кушку - красота! Не трясёт , не скрипит!
После 130 едет , и после 160 едет, и до 210 едет... но кушка с 3 литрами после 100 едет уверенней, о чем и речь ))
 
Но вот прикуриватель перестал фурычить))) предохранитель наверно, хотя странно - приехал с радаром, утром радар не включился....а это оказывается розетка )))

Точно пред, заменил и усе заработало
 
Назад
Сверху