Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Новый форд эксплорер или хс 90?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Paulius

Новичок
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Ваш город
Москва
Форд эксплорер
Ваше имя
Паулиус
Всем добрый день,
использую форд эксплорер с 2013 года и проехал уже 140тыс км. Понимаю что машина начнёт сыпаться и решил обновить авто. Бюджет 3млн рублей в него уложился вольво хс90 2015года (последний кузов) пробег 21000км или новый форд эксплорер.
Плюсы
форд- новый на гарантии, знакомый мне автомобиль
вольво-класс авто, безопасность
Минусы
форд-уже отъездил 4 года, а машина сильно не изменилась
вольво-гарантия закончится на дату покупки авто, незнаком насколько надежный авто ( все отзывы в основном о предыдущем кузове.
вопрос что взять? Стоит ли брать вольво без гарантии? Насколько надёжный автомобиль?
п.с. Где можно понять комплектацию по вину? Звонил официалу, они дали только инфу по доп оборудованиях.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Добрый вечер! У меня тоже был Форд Эксплорер с 2012 года. Правда я проехал только 64 000 км и и Форд стал сыпаться (рулевая рейка, опорные подшипники, потекла раздатка, тормозные диски под замену, задние амортизаторы потекли). Я тоже стоял перед выбором на какую машину поменять Форд. И решился на годовалый (даже почти полуторагодовалый) тест-драйвовый ХС90 пробегом 22 000 км. Да, честно говоря побаиваюсь, так как гарантия истекает в мае. Но решил ее продлить на год у дилера (35 000). Машина зацепила и удовольствие от вождения она дарит намного больше чем Форд (динамика, управляемость, системы безопасности, музыка и проч.). Сегодня, к примеру, она меня спасла от среднего ДТП, остановившись со скорости примерно 55 км., Причем я среагировал поздно- педаль тормоза сама ушла.. По надежности пока сказать сложно- я проехал всего 5 000 км. (сгорел предохранитель, отвечающий за пневму- она перестала работать). Дилер все устранил за 3 часа. пока все....

В любом случае, я больше Форд никогда не куплю... Самый неудачный в плане надежности автомобиль, которым я владел...
 
Оба автомобиля очень хорошие. Новое всегда лучше ненового. Весь вопрос, в каком состоянии находится "девяностик". Есть основания полагать, что именно он нахватался всех "детских болячек", которые сопровождали первые партии. А Эксплоэр наоборот, уже проверенный, рестайлинговый экземпляр, где устранили все косяки. Плюс надёжный бензиновый мотор V6 с приятным звуком. И будешь выглядеть настоящим патрульным :супер::

 
Хороший, ну точно, не ожидал услышать такого ответа на этом форуме:))
 
Андрей К., по-моему я читал ваш пост на драйве? И как я помню вы взяли себе полный фарш в вольво. В моем случае это комплектация по середине. И я не могу узнать точную комплектацию:( есть ли пневма или зимний пакет к примеру. Хс90 сдали по трейд ину в непрофильный салон и там не кто не может понять что в ней есть. Я долго убеждал их, что в вольво в базе адаптивный круиз контроль
 
Только что позвонили из автосалона и сказали что в машине нет адаптивного круиз контроля, такое разве возможно? Это не базовая комплектация?
 
Вот и я так думал, но дилер говорит в 15 м были не в базе
 
но дилер говорит в 15 м были не в базе
Все верно. Но можно установить дополнительно, стоимость точно не скажу, но что-то в районе 200к по-моему.
http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC90(16-)/Accessories/Document/VCC-496192/2016
http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC90(16-)/Accessories/Document/VCC-496202/2016
 
INTELLISAFE ASS AN
Стоит всего 14630 рублей
https://www.detaluga.ru/catalog/18332725/
получается монтаж и прошивка 185твсяч?:) завтра позвоню в сервисы и уточню у них, про стоимость
 
Хороший, ну точно, не ожидал услышать такого ответа на этом форуме:))
Почему? Я стараюсь писать исключительно о своих ощущениях и ожиданиях. У меня были три Форда, на каждом из которых я отъездил более 130 тыс. км (по 50 тыс. км ежегодно) и единственной "поломкой" на одном из них (Мондео 2.5Т) была перегоревшая лампочка освещения номерного знака :стесняшка:... В остальном машина реально стоит своих денег. В плане управляемости лучше "тележки", чем на том же Фокусе или Мондео, среди одноклассников просто нет. Даже Фольксваген уступает, по крайней мере, в российских условиях. Мне кажется, что весь этот негатив о Форде сложился исключительно из-за первоначально плохого качества ранних Фокусов первого поколения, плюс то, что большинство предпочитало брать машины в дохлой комплектации, на которые из-за этого было тяжко смотреть.
 
Как по мне, так Форды вполне себе надежные машины. Фокус 1 и Мондео 4 дизель. Не подводили особо. Мондео до сих пор владею, 107 т. км пробега
 
Кстати, не забываем, что у Volvo S80 платформа Mondeo IV ;). На мой взгляд, лучше бы Форд продал бы Ягуар с ЛР и сконцентрировался бы на Вольво. Обе марки прекрасно бы дополняли друг друга и в глобальном плане у них получилось бы точно не хуже, чем у VW - Audi.
 
Кстати, не забываем, что у Volvo S80 платформа Mondeo IV ;). На мой взгляд, лучше бы Форд продал бы Ягуар с ЛР и сконцентрировался бы на Вольво. Обе марки прекрасно бы дополняли друг друга и в глобальном плане у них получилось бы точно не хуже, чем у VW - Audi.
не много офтоп, ягыч и ровер не принадлежат форду, а входят в группу тата-моторс
 
Всем добрый день,
использую форд эксплорер с 2013 года и проехал уже 140тыс км. Понимаю что машина начнёт сыпаться и решил обновить авто. Бюджет 3млн рублей в него уложился вольво хс90 2015года (последний кузов) пробег 21000км или новый форд эксплорер.
Плюсы
форд- новый на гарантии, знакомый мне автомобиль
вольво-класс авто, безопасность
Минусы
форд-уже отъездил 4 года, а машина сильно не изменилась
вольво-гарантия закончится на дату покупки авто, незнаком насколько надежный авто ( все отзывы в основном о предыдущем кузове.
вопрос что взять? Стоит ли брать вольво без гарантии? Насколько надёжный автомобиль?
п.с. Где можно понять комплектацию по вину? Звонил официалу, они дали только инфу по доп оборудованиях.

Прежде чем взять новый хс90 тестил и Эксплоурер. Оба понравились. От Форда веет брутальностью и надежда на него как на внедорожник, хотя фактически это не так. Я считаю, что большая и тяжёлая машина должна быть дизельной, поэтому выбрал Вольво. Конечно разница в цене значительная. Надо иметь ввиду, что Гарантия на хс90 заканчивается и ремонт ее ох как не дешев, тем более, что в гаражах эту машину ещё не освоили и запчасти на неё в доступных магазинах отсутствуют, есто только у ОД. Я бы взял новый Эксплоурер, потому как новый, правда не знаю какая комплектация Форда стоит до 3-х млн
 
Сейчас новый форд можно взять за 3 млн а полном фарше.
Форд использовал с 13 го года и тоже остался им доволен, но брать машину снова такую же не хочу:( но мозг говорит форд (цена качество), а душа просит вольво (класс и неизвестность)
 
Сейчас новый форд можно взять за 3 млн а полном фарше.
Да, если это не "Спорт", можно взять со скидкой. По сути дела, это будет рестайлинговый автомобиль с исправленными болячками и при этом дешёвым обслуживанием. То есть стоимость владения будет заметно ниже, чем на ХС90. Кроме того, завод-изготовитель официально разрешает использовать для атмосферного мотора 92-бензин. А ХС90 нынешнего поколения можно будет брать также после рестайлинга ;) .
 
Понял:) спасибо.
А есть ли проблемы у вольво? Болячки на которые нужно обратить внимание?
 
Егерь, спасибо, видел, подумал там только глюки а не поломки:) на 9й странице понял, что пневма слабое место:)
 
Егерь, спасибо, видел, подумал там только глюки а не поломки:) на 9й странице понял, что пневма слабое место:)
уже нет! До 17 модельного были проблемы... потом поправили! Поломок таких, что бы не брать - нет. Детские болезни в основном софт. Так что решай :курю:
 
если позволяет финансы - 90й один из лучших сейчас вариантов в премиальном сегменте. эксплорер при всём уважении к марке - никогда не будет вхож в эту элиту. вы всегда на нем будете проще по имиджу на дороге. сейчас 90й отбирает покупателей у мерсов, бмв, лексусов, lc200 (прадо - это уровень эксплорера). поэтому исходите из этого.
2017my - сейчас нет нареканий (у меня без пневмы).
 
Пока могу позволить только такой новый автомобиль

 
если позволяет финансы - 90й один из лучших сейчас вариантов в премиальном сегменте. эксплорер при всём уважении к марке - никогда не будет вхож в эту элиту.
А ему этого и не надо. Вообще, вопрос был изначально поставлен так: что лучше при заведомо ограниченном (пусть и весьма немалом) бюджете из упомянутых вариантов? Моё мнение - новый Эксплоэр.

P.S. Volvo не хватает нормальных моторов для своего флагмана. Именно данный факт ограничивает его премиальность.
 
Хороший, чем моторы не хороши ?
 
А ему этого и не надо. Вообще, вопрос был изначально поставлен так: что лучше при заведомо ограниченном (пусть и весьма немалом) бюджете из упомянутых вариантов? Моё мнение - новый Эксплоэр.

P.S. Volvo не хватает нормальных моторов для своего флагмана. Именно данный факт ограничивает его премиальность.

Насчёт моторов не согласен. У меня D5 + Polestar, разгон до сотни за 7,7 сек, динамика огонь.

Я не слышал, чтобы Вольво делали отзывные компаний по моторам.

А насчёт ресурса, есть Вольво ХС90 отходившие больше 100 тыс. км и с моторами все окей. Да и я не покупаю машину на всю жизнь :) Думаю, что свои 150 тыс. км мотор спокойно отходит.

А вот в плане удобства, технологичности и инновационности в первую очередь для водителя, Вольво далеко впереди Форда.
 
хороший, чем моторы не хороши ?
премиальный автомобиль не может ограничивать своих потенциальных и реальных клиентов такой скудной гаммой моторов. это как если бы ауди предлагала своим клиентам пять цветов или три варианта оформления салона. и тем более премиальный бренд не может ограничиваться двумя литрами и четырьмя цилиндрами, когда речь идёт о полноценном suv, играющем на поле таких конкурентов, как gle, q7, x5...
 
Насчёт моторов не согласен. У меня D5 + Polestar, разгон до сотни за 7,7 сек, динамика огонь.
Ну не поедет он быстрее 8 секунд, проверено неоднократно :закатик:. И эластичность там тоже весьма посредственная: крутящий момент 480 Нм весьма скромный показатель.
Я не слышал, чтобы Вольво делали отзывные компаний по моторам.
Я тоже не слышал, к счастью.
А вот в плане удобства, технологичности и инновационности в первую очередь для водителя, Вольво далеко впереди Форда.
Разумеется. Но Форд одно из лучших (если не лучшее) предложение за свои деньги.
 
Ну не поедет он быстрее 8 секунд, проверено неоднократно :закатик:. И эластичность там тоже весьма посредственная: крутящий момент 480 Нм весьма скромный показатель.

Я тоже не слышал, к счастью.

Разумеется. Но Форд одно из лучших (если не лучшее) предложение за свои деньги.

Согласен. Без полестар (7.7с) моя в динамике минимум 9.13с. Такой разгон, как и расход, к сожалению у нас только на бумаге
 
премиальный автомобиль не может ограничивать своих потенциальных и реальных клиентов такой скудной гаммой моторов. это как если бы ауди предлагала своим клиентам пять цветов или три варианта оформления салона. и тем более премиальный бренд не может ограничиваться двумя литрами и четырьмя цилиндрами, когда речь идёт о полноценном suv, играющем на поле таких конкурентов, как gle, q7, x5...

Почему из мерседесов сравнивают с gle? По размерам и вместимости он с gls конкурирует, да и сейчас по цене не так уж далеко.
 
премиальный автомобиль не может ограничивать своих потенциальных и реальных клиентов такой скудной гаммой моторов. это как если бы ауди предлагала своим клиентам пять цветов или три варианта оформления салона. и тем более премиальный бренд не может ограничиваться двумя литрами и четырьмя цилиндрами, когда речь идёт о полноценном suv, играющем на поле таких конкурентов, как gle, q7, x5...

Если кому-то не хватает 240 кобыл (500 нм) в D5 c тюнингом Polestar и у вас есть бюджет - велкам:
XC90 T8 Twin Engine.
 
Если и по салону кому-то не хватает роскоши - посмотрите выше ролик до конца по my2018 XC90. В GLS придётся годков 3-4 подождать такого!!!
 
Если и по салону кому-то не хватает роскоши - посмотрите выше ролик до конца по my2018 XC90. В GLS придётся годков 3-4 подождать такого!!!

А Вы видели подобную версию в продаже? Очень интересна ее цена в России)
 
Почему-то в Киеве уже продаётся:ржака: и с ураганным движком t8
 
Если и по салону кому-то не хватает роскоши - посмотрите выше ролик до конца по my2018 XC90. В GLS придётся годков 3-4 подождать такого!!!

В продаже видел только в комплектации с обычным передним сиденьем. Если они не улучшили комфорт и шумку, то смысл от такой комплектации за бешеные деньги. И я имел ввиду что ГЛЕ не корректно сравнивать с ХС90. (У меня во владении и та и та, поэтому могу оценить).
 
и тем более премиальный бренд не может ограничиваться двумя литрами и четырьмя цилиндрами, когда речь идёт о полноценном suv, играющем на поле таких конкурентов, как gle, q7, x5
Не хочу вас пугать, коллеги, но многие крупные производители (не исключая ауди) уже всерьёз рассматривают 2 литра на замену более крупным и прожорливым "горшкам". И мне кажется, что в нашем случае это шаг вперёд в автомобилестроении. Другими словами эволюция.
 
Не хочу вас пугать, коллеги, но многие крупные производители (не исключая ауди) уже всерьёз рассматривают 2 литра на замену более крупным и прожорливым "горшкам". И мне кажется, что в нашем случае это шаг вперёд в автомобилестроении. Другими словами эволюция.

Они давно предлагают 2л на тех же Е классах 5 сериях и А6, даже вроде у gle есть 2л, но при этом предлагают и v6 и v8. Так что выбор за покупателем.
 
Tfsi уже 100 лет... но как сказали выше, они не убирают и другие варианты!!!
 
Внутри прошлый век)
 
Да и снаружи не фонтан!:)
 
По проф специфике скажу - на экспах до сих пор не доведена до ума система электронного управления рулем. Часто вылетает.. и стоит немалых денег. Хорошо, если успевают вписаться по гарантии. А если нет, то от 150 до 200 руб устранение беды. Что интересно - не отзывная проблема.
 
На форде, стоит адаптивный круиз и держит хорошо. По МКАДу или шоссе его только и использую, а про подруливание не скажу, появилось на рестайлинге.
кстати смотрю на ликвидность вольво на втор рынке, все машины стоят в продаже больше 100 дней. К примеру вольво которую я присмотрел (отказался от неё из за отсутствия адаптивного круиз контроля) продаётся более 150 дней!!!
 
Про дизайн спорить не буду, с наружи вольво тысяч на 150 круче форда:)))
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху