Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Покупка нового ХС90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

bag

Участник Клуба
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
150
Реакции
65
Ваш город
СПб
VOLVO XC90 Inscription
Ваше имя
Алексей
Приветствую всех. Я еще не вольвовод, но хочу купить VOLVO XC90 Inscription. Подскажите, на что обратить внимание при покупке и какие дополнительные "плюшки" нужны для нормальной эксплуатации? Заранее благодарен.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну если новую в салоне- то что на что смотреть? Она же новая;) смотри на цвет и опции которые тебе милы (мне прозрачная крыша допустим очень люба, и 7 мест треба). Ну и конечно проси скидку минимум 300 тонн!
 
Приветствую всех. Я еще не вольвовод, но хочу купить VOLVO XC90 Inscription. Подскажите, на что обратить внимание при покупке и какие дополнительные "плюшки" нужны для нормальной эксплуатации? Заранее благодарен.

Если семья, частые поездки по магазинам, то удобна опция "896"- Беcключевой доступ- чтобы открывать/закрывать двери, не доставая брелок. Плюс дверь багажника можно открыть без рук- махнув ногой снизу. Но мне лично это махание не очень- легче рукой ткнуть, чем устоять на одной ноге с пакетами, пытаясь второй сделать нужное "па".
Бесключевой доступ входит в пакет "MC365" ОХРАНА (SECURITY PACK). В этот же пакет входит опция "139"- Система визуальной помощи при парковке 360° (4 камеры, дающие обзор а/м как бы "сверху"). Нам это очень пригодилась, поскольку въезд в гараж узковат- надо контролировать, что там по бокам и спереди.

Вентиляция сидений. Идет только если кожа перфорированная- NAPPA КОЖА ПЕРФОРИРОВАННАЯ. Вентиляция - реально оченно хорошая штука, особенно в часовых пробках или на дальняк- не прилипаешь потным седалищем к сиденью.

"132"- Адаптивный круиз-контроль (ACC). Если не ошибаюсь, идет в базе для MY2017. Большинство пользующихся (в т.ч. и я)- оченно поддерживают ее нужность. Некоторым - все равно, грят, "лучше я сам буду управлять машиной, чем она мной".

"MC367" Пакет "КОМФОРТ (SEAT UPGRADE PACK) Inscription". Сознательно брали с этим пакетом, т.к. у мя проблема с посадкой- правая нога постоянно затекает. А в этом пакете есть "208"-Регулировка длины подушки сиденья- хорошо поддерживает ногу снизу.

"MC362" Пакет "ЗИМНИЙ (WINTER PACK)"- тут каждый решает сам, нужен ли обогрев руля и лоб. стекла. Если а/м хранится на улице, то однозначно- да.
"752"- Подогрев задних сидений- нужна, если зимой часто возите кого-то сзади.

"MC360" Пакет "ДЕТСКИЙ (FAMILY PACK)". В этом пакете нам показалась нелишней опция "170"-Солнцезащитные шторки стекол задних дверей. Шторки лучше защищают от прямых солнечных лучей, чем тонировка, особенно это критично в продолжительных поездках.
Входящая в этот пакет опция "14"- Встроенная детская опорная подушка в центральной части второго ряда сидений- на деле оказалась не очень удобной. Эта подушка в виде бустера довольно узкая, располагается посередине 2-го ряда, причем ребенок сидит на возвышении, как на жердочке. Подлокотников нет, опереться не на что, неуютно. Только если проехать 5-10 минут, разве что. Потому мы пользуемся обычным нормальным детским креслом.

"870"-Система помощи при парковке. Типа, сама паркуется. Те, кто пользовался, говорят - неудобно. Мы даже не пробовали ни разу.

"MC363" Пакет ПРАКТИЧНОСТЬ (VERSATILITY PACK) - в нем очень нужная опция "115"-Задняя дверь с электроприводом. Дверка в 90-м большая, руками замучаешься хлопать.

"399" - Система "Volvo On Call. Мы привыкли пользоваться дистанционным запуском двигателя (для обогрева салона зимой и охлаждения летом). Потому на VOC подписались только из-за этого.
 
  • Мне нравится
Реакции: bag
Я имел ввиду защиту картера и АКПП, пороги, насколько важен обогрев лобового стекла (у меня раньше не было), ну и что еще просить у ОД при покупке.
 
Спасибо Александр (ЛАЙТ). А отдельно опции не продают? Только пакетом? И подскажите - как обращаться на форуме к клубням на "ты" или на "вы". На предыдущем моем сайте владельцев обращались все друг к другу на "ты".
 
Защита обязательно. Пороги я лично не советую. Обосновываю: 1) ступенька так плотно к двери что при попадании воды и снега замерзает буграми на ступеньке и потом открывая дверь тянешь по льду. 2) не удобно вылазить брюки и ноги ниже колена грязные. 3) на новом 90 ступени с подсветкой по информации ребят сильно быстро перегорают не горят. А поменять по гарантии долго и муторно. 4) Обогрем лобового класная штука. Но мне стало интереснее проекция на лобовоя и я отказаля от обогрева.
Я имел ввиду защиту картера и АКПП, пороги, насколько важен обогрев лобового стекла (у меня раньше не было), ну и что еще просить у ОД при покупке.
 
Спасибо Александр (ЛАЙТ). А отдельно опции не продают? Только пакетом? И подскажите - как обращаться на форуме к клубням на "ты" или на "вы". На предыдущем моем сайте владельцев обращались все друг к другу на "ты".
Конфигуратор посмотри хорошо и там все есть что дают по опциям. Конфигуратор очень удобный. Да насчет салона и кожи на сиденья. Если есть маленькие дети не бери светлый. Устанишь драить. Кожа нежная и мягкая. И насчет перфорации так же подумай повод тот же (дети)
 
  • Мне нравится
Реакции: bag
А отдельно опции не продают? Только пакетом?

Чего не знаю, того не знаю- надо у дилера спрашивать. Мы брали из наличия, т.к. не хотели ждать. Ну а там все нужные нам опции входили в пакеты, вместе с не очень нужными.
Вольво хороши тем, что а/м из наличия можно с хорошей скидкой сторговать. Плюс в наличии сейчас реально много машин - доступны различные сочетания цвета салона/кузова и "плюшек". Нам (в Мск) еще и 3-й год офиц. гарантии дали.

Касательно защиты картера двигателя- обязательно надо. Где-то на форумах встречал инфу, что штатный кожух даже не пластиковый, а из прессованной бумаги. Оговорюсь, что сам не лазил, не проверял.
Пороги- я бы не брал. У мя на одной из машин были пороги - так они как якорь работали- задевал при поворотах о бордюры, погнул.. В общем, если ставить- тогда аккуратно ездить надо. У меня так не получается)))

"Ты/вы" - да как удобно, так и пишите. Если кому-то тыканье не понравится- перейдете с ним на вы, ну и наоборот)))
 
Дети у меня 26 и 36 лет)) Думаю не испачкают, а светлый салон - очень презентабельно, по-моему.
 
ЛАЙТ, насчет 3-го года гарантии актуально, спасибо.
 
Дети у меня 26 и 36 лет)) Думаю не испачкают, а светлый салон - очень презентабельно, по-моему.
Аналогично. Тогда светлый. Красиво да. :супер:И перфорированную. Но только готовьтесь чистить регулярно.
 
Дети у меня 26 и 36 лет)) Думаю не испачкают, а светлый салон - очень презентабельно, по-моему.

))))))))
По светлым салонам есть нюансы. Если рассматривать кремовый (беленький)- то в нем очень красивый (на мой взгляд) двухцветный руль. Но низ дверей, задняя часть передних дверей и передняя панель- тоже светлая. Нам показалось это не очень практичным в плане все той же грязи. Тут и без мелких детей- то квас прольешь, то бутерброд маслом уронишь)))
А в янтарном салоне низ дверей, передняя панель и задник передних сидений- черные.
Вот как-то так (жмите на фото):
InsideXC90.jpg
 
ЛАЙТ, насчет 3-го года гарантии актуально, спасибо.
Все зависит от километража. Можно и четыре. Только деньги плати. Но есть но. Не все попадает под гарантию.
 
Все зависит от километража. Можно и четыре. Только деньги плати. Но есть но. Не все попадает под гарантию.

Нам подарком пошло, не платили ничего. Насчет все попадает/не все- конечно, у мя первая мысль и была, что включено не все. Но ОД на прямой вопрос ответил, что в 3-й включено все то же, что и в первые 2 года. Типа это заводская гарантия, не дилерская. Дали сертификат. А ограничение одно таки есть- должно быть не более 100 тыс. км. пробега.
Ну, может обманули, не знаю...
 
У Вас 3 год дилерский. Это совсем другое. А можно купить 3 и 4 год без привязки к дилеру. И вы пишете что купили из наличия. Это совсем другая ситуация. Когда берешь под заказ дилер ведет себя совсем по другому. И подарки дает другие. И скидки другие.
Нам подарком пошло, не платили ничего. Насчет все попадает/не все- конечно, у мя первая мысль и была, что включено не все. Но ОД на прямой вопрос ответил, что в 3-й включено все то же, что и в первые 2 года. Типа это заводская гарантия, не дилерская. Дали сертификат. А ограничение одно таки есть- должно быть не более 100 тыс. км. пробега.
Ну, может обманули, не знаю...
 
У Вас 3 год дилерский. Это совсем другое. А можно купить 3 и 4 год без привязки к дилеру.

А, теперь понял.
По выбору- да, так и есть. Когда сделка почти состоялась, мне менеджер даже шепнул: если хотите дилера сильно отжать по цене- приходите в конце месяца и выбирайте из наличия.
 
"399" - Система "Volvo On Call. Мы привыкли пользоваться дистанционным запуском двигателя (для обогрева салона зимой и охлаждения летом). Потому на VOC подписались только из-за этого.
Наверное всё-таки не запуска двигателя, а предпускового нагрева ;). Ибо холодный запуск плюс его холостое тарахтение - это яд для любого современного мотора, особенно дизельного.
 
Наверное всё-таки не запуска двигателя, а предпускового нагрева . Ибо холодный запуск плюс его холостое тарахтение - это яд для любого современного мотора, особенно дизельного.
У нас на 90 в [FONT=&quot]Volvo On Call есть и подогрев и запуск. Отдельно. Мне нравится. Плохо только когда сбой в [/FONT][FONT=&quot]Volvo On Call.[/FONT]
 
У нас на 90 в Volvo On Call есть и подогрев и запуск. Отдельно. Мне нравится. Плохо только когда сбой в Volvo On Call.
Странно, потому что в Европе за холостое тарахтение штраф. В разных странах по разному. Где-то 600 Евро, где-то больше тысячи. Ну и про вред для мотора я уже тоже написал.
 
Странно, потому что в Европе за холостое тарахтение штраф
Именно поэтому при дистанционном заводе двигла программа просит учитывать действующие в стране законодательство! ;)
 
Незнаю как насчет вреда. Но если в -35 я его прогрею и сразу заведу и поеду. То я его точно потеряю. Насколько я понимаю он стоит на каких то подушках. И при запуске -30 или 35 и ниже (Если машинка простояла на улице часов 10-12) она так дрожит что пипец. Минут через 15-30 дизелек начинает работать ровно без всяких дерганий. Так что извините я буду пользоваться холостым запуском.
Странно, потому что в Европе за холостое тарахтение штраф. В разных странах по разному. Где-то 600 Евро, где-то больше тысячи. Ну и про вред для мотора я уже тоже написал.
 
Последнее редактирование:
Незнаю как насчет вреда. Но если в -35 я его прогрею и сразу заведу и поеду. То я его точно потеряю.
Если бы это был ЗиЛ 130, то да. Современные же моторы на холостом ходу вообще НЕ прогреваются. Это, по-моему, уже даже школьники знают. Правильный алгоритм действий при очень сильном морозе:

1. На несколько секунд принудительно включить внешнее освещение.
2. Завести мотор
3. Где-то минуту дать ему поработать, дождавшись стабильных оборотов (за это время полезно плавно попереключать передачи)
4. Затем медленно и на низких оборотах начать движение.

Именно при езде на малых оборотах двигатель оптимально прогревается, поскольку происходит полный цикл работы и нагрев масла.

Задача намного облегчается, когда стоит предпусковой нагреватель, в частности Volvo-on-Call.
 
Да поймите меня я не спорю с тем что надо на холостых или не надо. Природные условия у нас заставляют это делать. Некоторые сигнализации у нас настраивают что бы в большие морозы машина периодически за ночь раз надцать заводилась. И опять вы делаете упор на обогрев только масла а я вам написал и подушками под двигателем
Если бы это был ЗиЛ 130, то да. Современные же моторы на холостом ходу вообще НЕ прогреваются. Это, по-моему, уже даже школьники знают. Правильный алгоритм действий при очень сильном морозе:

1. На несколько секунд принудительно включить внешнее освещение.
2. Завести мотор
3. Где-то минуту дать ему поработать, дождавшись стабильных оборотов (за это время полезно плавно попереключать передачи)
4. Затем медленно и на низких оборотах начать движение.

Именно при езде на малых оборотах двигатель оптимально прогревается, поскольку происходит полный цикл работы и нагрев масла.
 
И опять вы делаете упор на обогрев только масла а я вам написал и подушками под двигателем
Так если мотор нормально не прогреется, то и пресловутые подушки тоже.
 
Знаете мне наш спор напоминает спор на тему лить присадки в дизель или нет. Всеравно каждый останется при своем мнении. Завязываем или переходим в другую тему. Тема немного не для этого.
Так если мотор нормально не прогреется, то и пресловутые подушки тоже.
 
Сегодня стал счастливым владельцем ХС90 дизель 5 мест комплектация Inscription D5 с 4 пакетами за 3 740 000р. Первые впечатления очень положительные, кроме 2 вещей:
1. Шумоизоляции от колес вроде нет вообще. По сравнению с предыдущим КИА Мohave хуже на порядок.
2. Нет возможности закачать Яндекс навигатор или Сити гид, а своя навигация не показывает пробки, камеры и т.д., правда это со слов менеджера.
Может кто уже сталкивался с подобным и знает пути решения, подскажите.
В остальном пока все круто, особенно двигатель, не ожидал я такой прыти от 2 литрового дизеля.
 
Поздравляю. И отвечу по пунктам;)
1. Да. Это косяк. Надо делать дополнительно шумку.
2. Нави пробки показывает. В Москве - точно.
 
Насчёт шумоизоляции подтверждаю: после своей "старой", прокатившись на новой, был в полном шоке. "Звезда фшоке" :хелп:. На европейском асфальте это может быть не так заметно, но на нашем, испоганенном шипами и просто говённо-каменистом, это просто бьёт по ушам. "Делать шумку" на машине стоимостью 5.2 млн (сегодня посмотрел на цены в "Независьке") а-ля "Ладо Приорро" - это уже на фоне добра и зла.

Да, чуть не забыл: дизельный моторчик 2 литра и четыре цилиндра (тот самый Drive-E) жутко тряский и тарахтящий.
 
Поздравляю. Если есть штатная навигация то показывает все даже в не густо населенных городах. А вот шумка да. Надо в первую очередь делать подкрылки и арки. Если захотите дальше делать то только в ребят которые уже делали. Особенно двери. Но берите во внимание и резину.
Сегодня стал счастливым владельцем ХС90 дизель 5 мест комплектация Inscription D5 с 4 пакетами за 3 740 000р. Первые впечатления очень положительные, кроме 2 вещей:
1. Шумоизоляции от колес вроде нет вообще. По сравнению с предыдущим КИА Мohave хуже на порядок.
2. Нет возможности закачать Яндекс навигатор или Сити гид, а своя навигация не показывает пробки, камеры и т.д., правда это со слов менеджера.
Может кто уже сталкивался с подобным и знает пути решения, подскажите.
В остальном пока все круто, особенно двигатель, не ожидал я такой прыти от 2 литрового дизеля.
 
Спасибо за ответы, буду думать. Надо в Питере спецов по шумке искать.
 
Найдешь, если толковые- зови к нам в дисконтную программу!;)
 
2. Нет возможности закачать Яндекс навигатор или Сити гид....
- На одном из форумов говорят, что "в сентябре этого года обещают большой апдейт, будет в частности Андроид Авто". И вот вроде этот самый Андроид авто позволит ставить приложения, в т.ч. и Яндекс-карты. Так оно или нет, покажет время.

а своя навигация не показывает пробки, камеры и т.д., правда это со слов менеджера.
- Показывает и пробки, и камеры (насколько точно- это уже другой вопрос). Только сим-карту надо поставить- чтобы интернет доступ был. Слот для симки- в багажнике, с правой стороны, под обшивкой:
XC90_sim.jpg
 
- На одном из форумов говорят, что "в сентябре этого года обещают большой апдейт, будет в частности Андроид Авто". И вот вроде этот самый Андроид авто позволит ставить приложения, в т.ч. и Яндекс-карты. Так оно или нет, покажет время.
Да уж пора бы. Таёта вон уже вовсю предлагает в своих штатных навигационных системах...
 
При покупке забыл выведать информацию по дистанционному пуску двигателя и работе с Вебасто, Если кто знает - киньте ссылку или объясните на пальцах. Буду признателен за помощь.
 
А оn call есть. Если да то ставьте приложение на телефон регистрируйтесь через дилера. Если нет ставьте сигналку.
При покупке забыл выведать информацию по дистанционному пуску двигателя и работе с Вебасто, Если кто знает - киньте ссылку или объясните на пальцах. Буду признателен за помощь.
 
В дополнение у Вас в планшете есть мануал для вебасто там есть. Или книжка.
 
Спасибо. Понял.:)
 
Сижу, болею, юзаю машину у дома под навесом. Думал сейчас по WI-FI все закачаю в машину, а на деле, что качать не знаю. Что хочу(нави)- нельзя, а зачем еще инет? Что качать, куда размещать:репа:
 
Там с вифи ваще фигня! Он к многим сетям не подключается... А качать можно только обновления для уже установленных приложений:(
 
Говорят в сентябре будет обновление. Там что то будет типа Андроид авто. А тут нифига нет
Сижу, болею, юзаю машину у дома под навесом. Думал сейчас по WI-FI все закачаю в машину, а на деле, что качать не знаю. Что хочу(нави)- нельзя, а зачем еще инет? Что качать, куда размещать
 
Учитывая цену навигации в 86 килорублей, решил купить навигатор с видеорегистратором
Garmin NuviCam LMT Rus.
Может кто знаком с этим аппаратом? Скажите свое мнение.
 
Ну гармином я пользовался, не лучший вариант для автонавигации.
 
Картами и роутингом. Для дорог он не самый лучший. А рейтинги не смотри, я в СМИ работаю, знаю как они делаются;)
 
Подождите обновлений в сентябре там должен быть андроид и грузите яндекс навигатор. А если сильно надо в телефон установите навигатор. купите крипление и вуаля.
Учитывая цену навигации в 86 килорублей, решил купить навигатор с видеорегистратором
Garmin NuviCam LMT Rus.
Может кто знаком с этим аппаратом? Скажите свое мнение.
 
Насколько я понял, Гармин работает без инета на радиочастотах. Это касаемо пробок, камер - не знаю насколько это удобно. Карты бесплатно обновляются 4 раза в год, тоже не плохо.
 
Да. На радио, как и наш стандартный нави. Если нет инета, камеры обновляются только с картами. 4 обновы в год это хорошо, я про саму картографию, у гармина она своя и на мой взгляд не очень подробная. Мне больше по душе карты от TomTom или Teleatlas
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху