Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Для чего нужен этот патрубок

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Александр, да причем тут прописные истины про физику?:) ваш седан просто ниже и главное легче:) седан по мне, так самый не практичный кузов, но вопрос не в этом, а в том, что у флагмана вольво нет флагмонского мотора! Очевидно, что свои новые моторы 2.0 вольво разработала взамен фордовых экобустов, а на флагманский мотор взамен своего т6 3.0 который был или v8 на бегемоте денег не хватило или не дали, но сделали никому не нужный гибрид

Зачем лишние гири на яйцах, формула 1 ушла с 10 цилиндров на 4 цилиндра и спустилась на 1.6 литра, ну конечно с электрификацией. Технологии не стоят на месте, зачем в повседневной жизни вот эти лишние цилиндры, только для самоутверждения. Я если утверждать ничего не надо, просто хочется хорошо ехать и по возможности с минимальным расходом топлива и самое главное довольно долго , я о моторесурсе.
 
Это вы владельцам bmw x5 и x5m, gle amg, audi q7 и sq7 расскажите

Это полная дурь, примерно как вот эти сумасшедшие тракторы с реактивными двигателями, наверное крутяк!
 
Зачем лишние гири на яйцах, формула 1 ушла с 10 цилиндров на 4 цилиндра и спустилась на 1.6 литра, ну конечно с электрификацией. Технологии не стоят на месте, зачем в повседневной жизни вот эти лишние цилиндры, только для самоутверждения. Я если утверждать ничего не надо, просто хочется хорошо ехать и по возможности с минимальным расходом топлива и самое главное довольно долго , я о моторесурсе.
Так не едет d5 на xc90...не едет со всеми своими технологиями пауэр пульс:) никому цилиндры не нужны, но как вы сами говорите, физику не обманешь...да, сделали гибрит, 1) его не везде продают, 2) а сколько я могу на нем проехать без полной зарядке?:)
 
Это полная дурь, примерно как вот эти сумасшедшие тракторы с реактивными двигателями, наверное крутяк!
Ради любопытства покатайтесь на q7 3.0, а, вы же седаны любите, тогда а6 3.0....кстати, раз вам можность не нужна, а щачем d5 прошиваете?:) правильно, не можность, не максимальная скорость нужна, а нужно ощущение запаса тяги под педалью всегда
 
Это полная дурь, примерно как вот эти сумасшедшие тракторы с реактивными двигателями, наверное крутяк!

Для меня это простой ответ : хочется сидеть повыше и ехать побыстрее, наверное реализовать свои детские мечты.
 
Так не едет d5 на xc90...не едет со всеми своими технологиями пауэр пульс:) никому цилиндры не нужны, но как вы сами говорите, физику не обманешь...да, сделали гибрит, 1) его не везде продают, 2) а сколько я могу на нем проехать без полной зарядке?:)

Наверное было бы правильно оставить и другие моторы не зацикливаться только на 2 ух литрах. Отпугивает многих это конечно, но тут уж слово за шведами и их инвесторов из поднебесной!
 
Да как не ездит, заехайте на шелл или bp в европе, те же марки брендированного топлива

Так там под этими брендами обычное топливо))))) а у нас обычное отдельно, а с присадками под красивыми «европейскими» названиями, что бы пипл хавал топливо «как в европе»))) никаких там чистящих присадок и тд нет. Не нужно это!
 
у мамы 5.0 литра и v8 ягуаровский мотор, на этом моторе раз в 100-150 ткм меняют цепь и всё...от слова совсем, почти вечные моторы...сравнивать jlr и volvo...у первых линейка моторов от 2.0, 3.0, 5.0 ...полное покрытие и volvo сделала один блок из экономии и всё...да еще со шлангами разоьраться не может...срам, ладно бы из к 100 ткм рвало, а нет...ан нет и 10 ткм не выхаживают

4.2 и не яг;)
 
Так там под этими брендами обычное топливо))))) а у нас обычное отдельно, а с присадками под красивыми «европейскими» названиями, что бы пипл хавал топливо «как в европе»))) никаких там чистящих присадок и тд нет. Не нужно это!
За бугром также, обычное топливо и отдельно с присадками, мода оттуда пошла...заезжаешь на шелл - пистолет обычного и v-пауэер ...или как его там
 
За бугром также, обычное топливо и отдельно с присадками, мода оттуда пошла...заезжаешь на шелл - пистолет обычного и v-пауэер ...или как его там

Не встречал...
 
Поверь, всё тоже самое, наши лукойл и иные не придумали ничего нового:)

Глубина переработки на отечественных НПЗ составляет 60 - 70%, в Европе этот показатель достигает уже 90%.
Это отражается на качестве и цене.
Модернизация? Нет не слыхали...
 
Однако, данные моторы точно лучше фордовых эко-бустов...в сервисах перекрестились, когда вольво прекратило их ставить:)
А что с ними было не так? Мне для статистики, т.к. Форд и сейчас выпускает отличные моторы экобуст (только не малообъемные конечно, а то там с 1.5 беда).
 
На машине никак не почуствовал разницы при заправках в ес и у нас (лукойл, роснефть). Если о дизтопливе.
 
Топливо у нас не полное гэ, более-менее к нормам подвели , серы многовато ну и ладно.
А вот качество у разных производителей, даже одного бренда, разное. Лукойл везде разный и чувствуется, не сильно но все же.
Я про солярку.
 
Топливо у нас не полное гэ, более-менее к нормам подвели , серы многовато ну и ладно.
А вот качество у разных производителей, даже одного бренда, разное. Лукойл везде разный и чувствуется, не сильно но все же.
Я про солярку.

Я на Газпромнефть предпочитаю. Дизельное топливо мне нравится , да и программа бонусная по платиновой скидке радует. А вчера и цена скинулась на 30 копеек, мелочь но приятно!
 
Гпн заразы подняли а тихаря уровни перехода по статусам путем изменения в программе порога с рубленого на литровый, раньше до золотого было 6 к.р, теперь примерно 8.
 
Газпром не использую, уже 10 лет только лукоил.
Бонусная программа это хорошо, у меня ещё круче, топливо оплачивает работодатель. Карта, с лимитом 100 в день. Бака на неделю, полторы. Машину использую в рабочих моментах по мере необходимости.
 
Гпн заразы подняли а тихаря уровни перехода по статусам путем изменения в программе порога с рубленого на литровый, раньше до золотого было 6 к.р, теперь примерно 8.

Это да, летний подарок!
 
Газпром не использую, уже 10 лет только лукоил.
Бонусная программа это хорошо, у меня ещё круче, топливо оплачивает работодатель. Карта, с лимитом 100 в день. Бака на неделю, полторы. Машину использую в рабочих моментах по мере необходимости.

У нас в регионе Лукойл франчайзинговый, поэтому неизвестно откуда дровишки. В Нижнем откуда из Кстово везут топливо большинство моих знакомых включая од Вольво предпочитают Газпромнефть.
 
То что серы в дизеле много это хорошо для двигателя, но для окружающей среды плохо.
 
У нас в регионе Лукойл франчайзинговый, поэтому неизвестно откуда дровишки. В Нижнем откуда из Кстово везут топливо большинство моих знакомых включая од Вольво предпочитают Газпромнефть.

Кстовский НПЗ, как это неизвестно?
По сравнению с Владимиром, наша солярка лучше, сами Владимирские говорят.
Ещё раз скажу, 10 лет на лукойловской солярке, предыдущую продал с 300 тысячами на пробеге, в мотор не лазили вообще и ближайшее время, не предвидится, при условии правильной эксплуатации.
 
То что серы в дизеле много это хорошо для двигателя, но для окружающей среды плохо.

Это плохо для двигателя, окисление происходит и масла и коррозия.
У нас нефть с высоким содержанием серы а ее извлечение сложный и дорогой процесс. Тупо забили на это и ни кто не хочет вкладываться в оборудование и процессы.
Сама сера полезна в определенных количествах, у нас превышение и этотне есть хорошо
 
вероятно у нас нефть с высоким содержанием h2s, но не везде. на севере в арктике у нас хорошая нефть, а вот центральная часть и поволжье реально г... . ладно надо заботиться о будущем поколении и переходить на бензин и электро. это наверное мой крайний авто на дизеле.
 
Дизель по выбросам сейчас нормальный, стандарты евро соблюдаются. Егр, комонрейл, сажевый, у мерседесов мочевина. В общем будущее защищают, можем эксплуатировать в своё удовольствие.
 
А что с ними было не так? Мне для статистики, т.к. Форд и сейчас выпускает отличные моторы экобуст (только не малообъемные конечно, а то там с 1.5 беда).
Именно малообьемные экобусты и есть беда ...
 
вероятно у нас нефть с высоким содержанием h2s, но не везде. на севере в арктике у нас хорошая нефть, а вот центральная часть и поволжье реально г... . ладно надо заботиться о будущем поколении и переходить на бензин и электро. это наверное мой крайний авто на дизеле.
Если бы не налог, который просто жалко платить, то давно перешел бы на 3.0 v6 бензин, такие современные у ауди и jlr давно обогнали дизеля по мощности, а по расходу уменьшили серьезно аппетиты, да звучат они поинтереснее
 
Если бы не налог, который просто жалко платить, то давно перешел бы на 3.0 v6 бензин, такие современные у ауди и jlr давно обогнали дизеля по мощности, а по расходу уменьшили серьезно аппетиты, да звучат они поинтереснее

Это ведь не самое страшное, зачем себе отказывать. Разок в год заплатили и ездите на машине своей мечты.
 
Я начинаю подумывать о плагин версии.
 
ребята, прочитал последние четыре страницы поста, а там о шланге pp ни слова, давайте по существу, !! Тема о двигателе и топливе имеет место быть, но, наверное, в другой ветке, а то народ не понимает, что конкретно мы здесь обсуждаем ?
 
ребята, прочитал последние четыре страницы поста, в там о шланге pp ни слова, давайте по существу, тема о двигателе и топливе имеет место быть, но, наверное, в другой ветке, в то народ не понимает, что конкретно мы здесь обсуждаем ?

Принято.
 
А что его уже обсуждать. Со шлангом все ясно.
 
Это ведь не самое страшное, зачем себе отказывать. Разок в год заплатили и ездите на машине своей мечты.
Машина моей мечты 5.0 v8, а там уж совсем не дешевая во всем история:) разок в год не отделаешься:)
 
Так не едет d5 на xc90...не едет со всеми своими технологиями пауэр пульс:) никому цилиндры не нужны, но как вы сами говорите, физику не обманешь...да, сделали гибрит, 1) его не везде продают, 2) а сколько я могу на нем проехать без полной зарядке?:)
Что за лейт мотив такой - не едет дизельный xc90?)) Отлично он едет. Двигателя более чем достаточно в связке с коробкой)) Мечты если есть о v8 5.0, так к чему столько сообщений там, где рядная четверка и все из тактичности вынуждены читать - не едет))
 
а как насчет расхода v8 5.0. 90й трудно назвать овощем и аппетит у него как у легковушки. для меня это важнее. опасение про ресурс движка пока не подтверждаются
 
А что с ними было не так?
всё))) хуже двигла вроде еще никто не произвел!:(

что за лейт мотив такой - не едет дизельный xc90?))
это андрюха хотел q7 с v12 100 литров, но мозг его уговорил взять вольво... и теперь не стыковка! :танец:
 
Спасибо генератору темы! Вчера слетел патрубок. Если бы не эта ветка, возможно никогда бы не заметил.
 
Я тоже узнал об этой проблеме из этой ветки.
 
а м1 не видит этой проблемы на 2018my. может им ветку дать почитать?
 
А вообще бы ОД не мешало бы изучать чат этой тематики отдельно. По крайней мере получали бы полную информацию.
 
А вообще бы ОД не мешало бы изучать чат этой тематики отдельно. По крайней мере получали бы полную информацию.
Да все ОД знают, в 2017 была отзывная, потом её volvo прекратила, по проблеме есть журнал:)
 
это андрюха хотел q7 с v12 100 литров, но мозг его уговорил взять вольво... и теперь не стыковка! :танец:

Нет, такой был в предыдущем кузове в комплектации патрик хэльман, я с новым кузовом рассматривал:) там скромные v6 дизель:) уговорил мозг и желание потратить деньги на иные недвижимые цели:)
Кстати, может показаться иное, но мне в целом xc90 нравится и d5 нравится, но просто меня некоторые удивляют высказываниями, что лучше машины и двигла нет, а ннн...нет, есть...мотор хороший, достаточный, но хочется запаса тяги, а её нет...именно достаточно в притык:)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху