Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено ПРОБЛЕМЫ с Volvo on call (VOC)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Dimarik

Новичок
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
11
Реакции
8
Ваш город
Москва
XC90 T5
Ваше имя
Дмитрий
Всем привет!!! Столкнулся с проблемой VoC. Пошла уже 3-я неделя как приложение работает с глюками. Машина не заводится с телефона, не мигает, и вообще не хочет откликаться, данные о нахождении авто передает дня через 2-3 только. Бывает, что после поездки в течении 15 минут может сработать, а потом опять связи нет. Машиной пользуюсь 3 месяца, 2 месяца все было норм, а потом начались проблемы!!! 2 раза был у дилера, сделать ничего не смогли, сказали что проблемы с оператором, который предоставляет эту услугу в России! Хочу узнать, есть ли у кого такие же проблемы с VoC??? Спасибо!!!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет ! Я особо не пользуюсь, но приложение работает без сбоев. Маршруты отправляю с смарта в машину работает нормально. Были проблемы когда смарт был на винде. Купил новый самсунг, проблем нет.
 
Voc работает без лагов, пусть разбираются!
 
Все работает. Заводится, обогревается. Было пару раз, что не запускался Voc.
 
Всем привет!!! Столкнулся с проблемой VoC. Пошла уже 3-я неделя как приложение работает с глюками. Машина не заводится с телефона, не мигает, и вообще не хочет откликаться, данные о нахождении авто передает дня через 2-3 только. Бывает, что после поездки в течении 15 минут может сработать, а потом опять связи нет. Машиной пользуюсь 3 месяца, 2 месяца все было норм, а потом начались проблемы!!! 2 раза был у дилера, сделать ничего не смогли, сказали что проблемы с оператором, который предоставляет эту услугу в России! Хочу узнать, есть ли у кого такие же проблемы с VoC??? Спасибо!!!
Проблемы есть, у меня с 05.03.2019. Проблемы со шведами, а не с оператором.
 
У меня так же проблема, вчера вернулся с дачи, а по навигации из приложении машина открыта и еще на даче ! Отопитель не работает (с приложения) как и журнал и открывание дверей. Наша поддержка не подтверждает проблемы. Просит переустановить приложение, что не помогает. Написал Шведам.
Всем привет!!! Столкнулся с проблемой VoC. Пошла уже 3-я неделя как приложение работает с глюками. Машина не заводится с телефона, не мигает, и вообще не хочет откликаться, данные о нахождении авто передает дня через 2-3 только. Бывает, что после поездки в течении 15 минут может сработать, а потом опять связи нет. Машиной пользуюсь 3 месяца, 2 месяца все было норм, а потом начались проблемы!!! 2 раза был у дилера, сделать ничего не смогли, сказали что проблемы с оператором, который предоставляет эту услугу в России! Хочу узнать, есть ли у кого такие же проблемы с VoC??? Спасибо!!!
 
Всем привет.У меня такое было с нового года по 3 марта.так же не запускался и не открывался и пару раз с ключем в салоне закрывался,но вот стоило проехать км 40 какое то время voc срабатывал и на запуск и на открытие.Я уже перестал надеятся как вдруг всё само заработало.Кстати когда позвонил и сообщил радостную весть диллеру- мастер рассказал об огромном потоке обращений по поводу voc начиная с начала марта.Так что ждите ....что еще можно сказать сами они ОД нихрена не могут сделать.
 
У меня так же проблема, вчера вернулся с дачи, а по навигации из приложении машина открыта и еще на даче ! Отопитель не работает (с приложения) как и журнал и открывание дверей. Наша поддержка не подтверждает проблемы. Просит переустановить приложение, что не помогает. Написал Шведам.


А шведам это куда?
 
Ребята, проблема только у spa платформы! Дилер в шоке
 
Та же проблема :( не заводится, не мигает, журнал правда ведет, геопозицию показывает. ОД в курсе ситуации - сказали что написали письмо кому то. Вольво-Россия - "в Багдаде все спокойно" проблем нет обращайтесь к ОДу. Если честно, по итогам общения за все время владения машиной, отзыв о поддержке Вольво-Россия неудовлетворительный.
 
Та же проблема :( не заводится, не мигает, журнал правда ведет, геопозицию показывает. ОД в курсе ситуации - сказали что написали письмо кому то. Вольво-Россия - "в Багдаде все спокойно" проблем нет обращайтесь к ОДу. Если честно, по итогам общения за все время владения машиной, отзыв о поддержке Вольво-Россия неудовлетворительный.

Аналогичная ситуация у меня. Вчера вечером решил продлить подписку, не получилось из-за браузера. Сегодня не запускается, на линии Вольво всё как обычно супер , проблемы нет. Вот и думаю нужен ли такой гемор , за который ещё нужно докинуть 11000 рублей за два года. Посмотрю ещё до 1 апреля подписка работает, а ещё бесит и очень сильно, что в списке от приложения отсутствует Россия, зато другие блин гейропейские страны все в полном объёме!IMG_7885.JPG
 
Написал 2 письма в Швецию и заполнил форму на сайте Volvo Russia..

Отписал в соседней ветке, но так как тема актуальна больше здесь, повторю.
Товарищи, пробелема пока не решается, предлагаю воспользоваться альтернативным приложением VOC.
1) Установить на Windows 10, приложение из Microsoft Store - Volvo on Call, при отравлении команды на запуск авто ругается, но по факту заводит.. поэтому оно мне не нравится;
2) Второй вариант посложнее, нужно немного командной строки и python, - https://github.com/molobrakos/volvooncall
после того, как я запрошу статус авто или запуск через это приложение или через первое, то у меня и VOC на мобильной устройстве начинает работать. Не некоторое время, потом просто запросить статус авто либо дать команду.
В общем уверен, что проблема у Volvo, либо с приложением либо со своими облачными серверами для VOC....
 
Запустилось и заработало. Удалил в айфоне приложение, закинул по новому . Пока работает.
 
Господи, как мы жили без всех этих запусков? Стока огорода ради прогрева :)
 
Блин... может реально симку вам воткнуть??? Ну нет у меня проблем, и не было... всё четко работает.
 
Ребята, проблема только на spa платформе!!! При этом выборочно, наш Од подтвердил.. У меня но проблема
Симка не причём, там другой способ связи.. Проблема ПО!
 
Друзья, всем спасибо за бурное обсуждение! Уже как неделю всё работает! Надеюсь что у всех тоже!!!
Кстати, мне отзвонился дилер на следующий день и спросил заработало ли у меня, т.к. Шведы что-то там исправили!
Всем добра!!!
 
Оплатил 12.03.19. продление подписки на два года , всё висит в приложении что окончится 1 апреля 19 года. Написал им на почту, вывеска и поныне там. Очень походу не расторопные господа!
 
Оплатил 12.03.19. продление подписки на два года , всё висит в приложении что окончится 1 апреля 19 года. Написал им на почту, вывеска и поныне там. Очень походу не расторопные господа!

Дикий запад! Ничего не скажешь. И ровно в 18.00. домой. Кто так работает?)
 
Сегодня и у меня заработало приложение ! Хотел уже к дилеру ехать
 
Оплатил 12.03.19. продление подписки на два года , всё висит в приложении что окончится 1 апреля 19 года. Написал им на почту, вывеска и поныне там. Очень походу не расторопные господа!

Надоела эта вывеска : истекает через 18 дней. Позвонил днём по телефону, объяснил ситуацию что оплату произвёл. Но воз и ныне там, походу очень медленные ребята.
 
Они все медленные, что Од, что шведы, отношение к клиентам
 
при онлайн оплате даже не могли пояснить что с мобильной платформы не пролонгировать контракт, звонил три раза, пока не добрался до компа. оплатил сразу и без проблем, неужели операторы горячей линии voc такие некомпетентные! ужас !!!
 
Качество Вольво, это уже чисто маркетинг Как и сервис за 1 час! Нас нае..ют, печально это всё...
 
Санкции ну не смешно не разу! Реально в Казани остался один Од на весь регион Поволжье! Уровень... Ну... Не буду материться.. Но мило улыбаются и тд.. Печаль... Что там Volvo on call
 
Санкции ну не смешно не разу! Реально в Казани остался один Од на весь регион Поволжье! Уровень... Ну... Не буду материться.. Но мило улыбаются и тд.. Печаль... Что там Volvo on call
Ну так не только у вольво, это отчасти от нашей бедности, продажи мягко говоря так себе..., а применительно к вольво - они никогда не отличались большим количеством ОД. Если честно, то я не понимаю, зачем Авилон открыл, но хотя у них форд загибается уже несколько лет
 
сегодня дошла благодать, продлился voc. теперь до 21 года активен.
 
У меня, хс60 t8. 18г все работает , но часто не срабатывает утренний разогрев в таймера, приходится смотреть в телефоне и если не работает климат , то включать через телефон . Но тут многие пишут о симке, у меня в машине точно знаю нет симки
 
У меня, хс60 t8. 18г все работает , но часто не срабатывает утренний разогрев в таймера, приходится смотреть в телефоне и если не работает климат , то включать через телефон . Но тут многие пишут о симке, у меня в машине точно знаю нет симки

а разве хс60 гибриды бывают Т8 ? Коллега, предположу, что "...часто не срабатывает утренний разогрев в таймера" это низкий уровень топлива и/или подразряжкн аккум, машина страхуется от запуска.
 
Для Европы есть. В Россию не поставляются.
 
Voc не работает уже неделю на запуск и иные удаленные действия(( местоположение, запас топлива и проч. определяет, а заводить или открывать не хочет. вчера был в обухове, они врое как обновили по модуля, но ничего не работает и далее( ни у кого такого нет?
 
у меня была проблема при покупки нового авто, voc не активировалась больше недели, но потом заработало. сказали «так бывает, нужно просто подождать» )
 
Тоже были танцы с бубном. Причём в вариациях. Например пишет, что невозможно запустить предпусковой обогреватель и авто. По факту всё наоборот.
 
Прошло как-то само после обновлений. Ещё прилетали какие-то патчи прямо на головное устройство.
 
работает она действительно странно. вот пару часов назад мне удалось отправтиь в машину геометку для навигации и после этого машину удалось и завести через voc/ а вот после уже снова ничего не работает - ни карта, ни запуск...(
 
У меня подобная проблема.
Но, после недавнего обновления приложения на андроид до версии 4.4.6, стало заметно лучше. Теперь почти всегда заводится с первого раза.
работает она действительно странно. вот пару часов назад мне удалось отправтиь в машину геометку для навигации и после этого машину удалось и завести через voc/ а вот после уже снова ничего не работает - ни карта, ни запуск...(
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху