Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

заезды 0-100км на различных вариантах spa

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,152
Реакции
10,294
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет Друзья!

Реально назрел вопрос требующий не только дискуссий, но и реальных подтверждений!
Много мы уже перетерли по поводу стока, Polestar, RICA, BSR и других оптимизаций наших 2.0 движков :ржака:
Давайте устроим хороший тест, можно со зрителями, болельщиками, друзьями-алконавтами и тд.
Первое что нужно - собрать XC90 SPA на Д5 и Т5, с и без разных оптимизаций. Т6 и Т8 будет тоже приятно увидеть!
Второе - выбрать тихое, ровное место, где нет особого движения и возможно проведение таких тестов.

Прошу вас господа предлагать варианты мест и записываться в ряды принимающих участие по формату
НИК/двигатель/модельный год/оптимизация.

13.04.2019 в 8:00 встреча ТУТ - https://yandex.ru/maps/-/CCBBnFP8

Начну:
Егерь/T5/19/Polestar2
kdkmsk/t5/19/сток
050580/t5/19.сток - V90CC
Tria/
2017/д5/сток
Аэролёха/xc90/d5/polestar
Kesha969/D5 185 hp/2011/RICA Stage 2
Gidrapanda/T5 249hp/2013/сток.


ИТОГИ:



В субботу ранним утром мы с клубнями потестили xc90 SPA на разных прошивках и без них.

Вопроса стояло два:
1. Кто быстрее наберет сотню - дизель или бенз
2. Имеет ли смысл лить разного рода софт (чип-тюнинг, оптимизация и тд)

Ответы мы получили более чем однозначные....
1. Оба мотора едут абсолютно одинаково!!! Никакого преимущества ни на какой стороне нет!
2. Всё что мы протестили, а это Polestar, RICA и BSR едут как и их стоковые собратья... эффект плацебо ни кто не отменял))) ну и маркетологи молодцы.

Небольшой комментарий по первому старту - машина в стоке не переключилась на Dynamic и стартовала с старт/стоп системой, этим обусловлен провал в старте, но потом как вы видите Polestar никуда уехать не смог.Ну вот такой маленький клубный эксперимент...

 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
после гарантии думать нужно о новой машине, а не о новой прошивке:)
Не, я чет решил наоборот в этот раз. Не вижу я акромя рейнжа нормальной альтернативы.
Бмв это маленькие для семьи и пафосные, мерсы тоже, а последние кузова страшенные.
Ауди... Новая мне не нужна, а старой она тока через 2 года станет :)
Вольво сделал не рестал, а фейслифтинг. Поэтому могу спокойно еще пару лет кататься и не париться.
 
можно подробнее о чем речь?
Rica.nl
У меня есть два их лоадера. Один мой и его не продам. Второй не мой, его продаю по цене ниже сайта рики.
Он официальный, обнуленный.
Его реальность может подтвердить российский дистрибьютер (они в Питере).
В этот лоадер сливается стоковая из машины, рика присылает в него тюнинговую. Итого в машину можно лить по желанию или сток, или тюнинговую.
Допустим, для каких-то поисков можно и сток залить, чтобы параметры заводские видели в сервисе.
Делов на 10минут на перезаливку. Я так ездил на ТО к дилеру. И то не всегда, ибо чип дилеры не видят.
 
Не вижу я акромя рейнжа нормальной альтернативы.
:супер:

Через год. Сейчас поезжу на этой. Годок можно поездить на этой. Для седанов изменения грядут на раньше 21 года.
судя по изменениям/рейсталлингу xc90 на седанах вообще ничего не поменяют:шок:
 
я вам честно скажу, наверное я постарел :ржака:, я теперь за машину в стоке, которая либо сразу нравится и едет как хочется, либо нах...этот колхоз с прошивками, красными тормозами и тд...
 
я вам честно скажу, наверное я постарел :ржака:, я теперь за машину в стоке, которая либо сразу нравится и едет как хочется, либо нах...этот колхоз с прошивками, красными тормозами и тд...

Да в принципе и всё так устраивает. Изменения не существенные, потери при продаже будут большие. Пока езжу, а там как карты лягут. Можно ведь и залезть к немцам. Что там сделают в начале 20 ых.
 
Приеду посмотреть на ваши безобразия!
 
Можно сравнить будет с новыми кузовами и моторами!
 
Ну и пожелание от удалённых и неравнодушных пользователей , выложить полный документальный фото отчёт.
Всесторонне поддерживаю. Люто интересно. Постараюсь присутствовать, хоть и не прошит пока.
 
А заезды на летней резине будут или шипы будем точить?:)
 
Вот это действительно важный вопрос. Хорошо бы привести это более менее к одному знаменателю.

А ты приезжай на своём,тоже интересно сравнить динамику!
 
Я вне квалификационного отбора, организаторы не допустят:)поэтому с кофе и круассанами

Допустят!Думаю очень интересно будет сравнить с другой маркой!Надо бы тогда и хс40 туда,будет тебе прямой конкурент!
 
Допустят!Думаю очень интересно будет сравнить с другой маркой!Надо бы тогда и хс40 туда,будет тебе прямой конкурент!
Я давно всё сравнил и выбрал, а тут вопрос по конкретной моделе и движкам
 
Я давно всё сравнил и выбрал, а тут вопрос по конкретной моделе и движкам

Вот опять ты всё усложняешь,приедь-посмотрим,мы с тобой вне зачёта заезд устроим!
 
кстати довожу до сведения наших клубных испытателей на тесте в m1 присутствует xc 90 в t8 концепции в самом топовом исполнении. будет очень интересно если он приедет на покатушки. если проводить это событие по полному фаршу, присутствие такого агрегата будет очень интересным! теперь всё это зависит от егеря и от согласия m1.
 
кстати довожу до сведения наших клубных испытателей на тесте в m1 присутствует xc 90 в t8 концепции в самом топовом исполнении. будет очень интересно если он приедет на покатушки. если проводить это событие по полному фаршу, присутствие такого агрегата будет очень интересным! теперь всё это зависит от егеря и от согласия m1.

Пока и Т6 ни один не согласился, этот заезд был бы интереснее...

Так да, это была бы хорошая промо акция для продажи этого Т8 (как бу из корп парка) имхо. Новые то снимают с продажи, если не ошибаюсь.

По теме - он всех порвет, итак понятно.
 
Пока и Т6 ни один не согласился, этот заезд был бы интереснее...

Так да, это была бы хорошая промо акция для продажи этого Т8 (как бу из корп парка) имхо. Новые то снимают с продажи, если не ошибаюсь.

По теме - он всех порвет, итак понятно.

Что, т8 больше к нам не повезут?
 
в m1 один такой на днях продали.
 
Давайте забьем 14 апреля??? Как? Вроде всем подойдет!:ok:

Всем доброй ночи! Читая форум так и не понял на какое число заезд, так как Егерю ответил один одноклубник. Может определимся ..
 
А есть прибор для замеров то?
Или вы на глаз хотите замерить?
 
А есть прибор для замеров то?
Или вы на глаз хотите замерить?

А в чем цимес, есьи сравниваем одну машину с разными двигателями? ) цель понять уедет чип от стока или нет, как и дизель от бензина...
 
поговорил с директором м1 и написал егору что было бы не плохо задействовать в деле xc 90 t8 в ваших покатушках. так что если машина приедет будет очень занимательно и познавательно. я от себя жду отчёта в ветке.
 
Интересно как и кто будет лидером и с каким отрывом!
 
Интересно как и кто будет лидером и с каким отрывом!

Т6 нужен, что бы с т8 ставить :) все осталтные модификации, точнее результат их заездов с т6/8 довольно предсказуемы...
 
меня интересует больше конечно как поведут себя d5 с рика , bsr насколько они интереснее стока и желательно полестар 2.
 
Разная резина, разное давление в шинах, масса водителя)))
Ну и как вы одновременно стартовать собрались?

Есть прибор какой-то блогеров, они его на лобовое вешают и замеряют с 0 до 100, с 60 до 100, и тд...

А тут +/- секунда на реакцию водителя точно будет...

Ну субъективно, конечно, поймете, если кто-то на корпус обгонит...

Если на м11 собрались, то не обязательно пилить до зелика, можно и на хорде стартануть... там всего-то 2 камеры на всю хорду... с правых 2х полос стартовать и все...

Живу рядом мож и приеду...
 
кстати мож какая приложуха есть на телефон которая по gps замерит?
кто в курсе?
спидометру точно верить нельзя)
 
Разная резина, разное давление в шинах, масса водителя)))
Ну и как вы одновременно стартовать собрались?

Есть прибор какой-то блогеров, они его на лобовое вешают и замеряют с 0 до 100, с 60 до 100, и тд...

А тут +/- секунда на реакцию водителя точно будет...

Ну субъективно, конечно, поймете, если кто-то на корпус обгонит...

Если на м11 собрались, то не обязательно пилить до зелика, можно и на хорде стартануть... там всего-то 2 камеры на всю хорду... с правых 2х полос стартовать и все...

Живу рядом мож и приеду...

Все верно. Но это тоже ответ. Если на глаз разницы нет - значит ее по жизни нет. Если хотя бы на корпус что-то уходит стабильно, значит есть :) ну и понятно, это большее пообщаться и по фану. Кто в здравом уме реально гонять на ХС90 будет :) чисто волну форумных старых споров погасить, новые споры начать :)) про давление, массу и все что вы правильно написали :))
 
Там погрешность больше, чем у глаза, не?:ржака:
 
В разъем вставляем приблуду, выводим в прогу данные. Есть прям штатная фишка время разгона до...
Там можно вывести как с колес, так и с гпс, который в машине и так есть.
Софт на машинах будет одинаковый (сток) , поэтому погрешность именно как погрешность пойдет.
Там и момент можно вывести, кстати.
 
Shum, звучит здорово. А где столько прибыль брать будем?
 
Shum, звучит здорово. А где столько прибыль брать будем?
Одна приблуда у меня есть.
Хотя, если собрались парными заездами, то она не нужна. Просто менять местами водителей для усреднения реакций.
 
Одна приблуда у меня есть.
Хотя, если собрались парными заездами, то она не нужна. Просто менять местами водителей для усреднения реакций.
Ты сам приедешь поглазеть?
А тебя тут никто и не видел)))
Вдруг у тебя и вольво нет :)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Друзья, черканите в «За рулем» или другой автожурнал. Им наша затея может стать интересной. Если да, то и оборудование своё одолжат, может и с местом дополнительно помогут. Сам бы поучаствовал, да не смогу в эти даты.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху