Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo Cars представляет обновлённый внедорожник XC90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
у 90го раньше была конкурентная цена на премиальном сегменте, и много народу выбор сделали на 90й. включая меня.
сейчас конский ценник и преимуществ почти нет, кроме внешности.
ну вот как-то так
Помимо стоимости владения, есть ещё скидки. Так вот при всех условиях ХС90 при покупке получается как минимум на 1.5 - 2 млн. дешевле. Плюсуем сюда страховку и регламент ТО, и получаем истинную картину.

Да, но 90-ый менее всех ликвиден на вторичке, поэтому разницы не будет, поверьте:)
КуСемь теряет на вторичке даже больше, причём не только в чисто денежном выражении, но и даже в процентном.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Помимо стоимости владения, есть ещё скидки. Так вот при всех условиях ХС90 при покупке получается как минимум на 1.5 - 2 млн. дешевле. Плюсуем сюда страховку и регламент ТО, и получаем истинную картину.


КуСемь теряет на вторичке даже больше, причём не только в чисто денежном выражении, но и даже в процентном.
Вы на рынок то гляньте:) скидки ауди у вольво и не снились, а потеря цены меньше, а скорость продажи на вторичке больше:)
я вольво и ауди в прошлом году продавал, поверьте, я в курсе:)
 
Вы на рынок то гляньте:) скидки ауди у вольво и не снились, а потеря цены меньше, а скорость продажи на вторичке больше:)
я вольво и ауди в прошлом году продавал, поверьте, я в курсе:)
А какую скидку может дать ауди, например с цены машины 5000000?
 
А какую скидку может дать ауди, например с цены машины 5000000?
Продажа машин не мой бизнес, я их покупаю:) прокатитесь по салонам, но лучше в двух - трех местах выбрать, авансировать, тогда разговор пойдет быстрее
 
странно, по конфигуратору xc90 мг2020 изменений по двигателям нет, а где же b5?
 
Мне при начальном ценнике 5,2 отдавали за 3,9 - по цене базы

Ключевой вопрос когда это было. Для честного разговора всегда надо уточнять время и место. В конце прошлого года интересных предложений на КУ7 не было. В конце 2016 - летом 2017 были. Что сейчас - кто его знает. С учётом выхода новых кузовов у всех основных конкурентов - может их и льют. Но по мне она такая унылая и старорожденная, что до рестайлинга просто нечего обсуждать.
 
а еще gle дизель с хорошим фаршем до 5 мультов сейчас легко, скидки еще дают
поклоником xc90 остаюсь, но переплачивать через год два не буду
 
а еще gle дизель с хорошим фаршем до 5 мультов сейчас легко, скидки еще дают
поклоником xc90 остаюсь, но переплачивать через год два не буду

Старый кузов? Ну сольют, посмотрим что с ценами на новый будет. Все равно это на мульт дороже полного фарша Вольво. Так что не стоит кривить душой, что цены одинаковые :) п.с. да, забываю все, дизель же наше все - тогда наверное не прокатит Вольво в полном фарше. Ибо все самое вкусное на Т5...
 
Ключевой вопрос когда это было. Для честного разговора всегда надо уточнять время и место. В конце прошлого года интересных предложений на КУ7 не было. В конце 2016 - летом 2017 были. Что сейчас - кто его знает. С учётом выхода новых кузовов у всех основных конкурентов - может их и льют. Но по мне она такая унылая и старорожденная, что до рестайлинга просто нечего обсуждать.

Сентябрь-октябрь 2017, как раз выбирал пепелац на замену xc70
 
старый кузов? ну сольют, посмотрим что с ценами на новый будет. все равно это на мульт дороже полного фарша вольво. так что не стоит кривить душой, что цены одинаковые :)

gle - обновлен в 19 году, платформа новая, я про эту машину. вы спутали наверно с 7ми местным длинным членовозом, который устарел точно
 
Старый кузов? Ну сольют, посмотрим что с ценами на новый будет. Все равно это на мульт дороже полного фарша Вольво. Так что не стоит кривить душой, что цены одинаковые :) п.с. да, забываю все, дизель же наше все - тогда наверное не прокатит Вольво в полном фарше. Ибо все самое вкусное на Т5...
Уже на q8 скидки дают:), понятно, что он дороже, но это скидок не отменяет, а чего вкусного в ценах на t5 я не знаю:)он такой же xc90
 
gle - обновлен в 19 году, платформа новая, я про эту машину. вы спутали наверно с 7ми местным длинным членовозом, который устарел точно
Новый dle пока идет в особых сериях, ни в право, ни в лево, а на дизельные трешки очередь:)
 
мне дали с цены 5.4,- 900т.р.

Вагную, что это был бизнес без mib и pa соответственно. Если так, то в активе этой машины к моей - доводчики и дизель с пневмой. В минусах то, чо выше.

А разница в цене такая, что ни минуты сожалений у меня ни разу не было.
 
Вагную, что это был бизнес без mib и pa соответственно. Если так, то в активе этой машины к моей - доводчики и дизель с пневмой. В минусах то, чо выше.
А разница в цене такая, что ни минуты сожалений у меня ни разу не было.
Голых исполнений в линии бизнес не было, они всегда шли и идут, как минимум, с 4-х зонным климатом (по моему входит в бизнес) и расширенным пакетом навигации, так же как и линия спорт, разница с которой, зачастую только кресла, которые, что в бизнесе, что в спорте на голову лучше кресел вольво:) поэтому, зная вашу комплектацию, будем честными, q7 в линии бизнес, с минимальными опциями типа аудивиртал-кокпит, навигации и смарт-фон интерфейса на 2 головы выше.
аналог вашей машины в моментуме - это ауди в линии комфорт:) с опциями: пневма, окрас в цвет кузова обвеса и контурной подсветкой, кожаный салон, простые кресла и камера заднего вида, а нормальный мотор и пневма и тут не оставляют шансов вольво, даже в моментуме, но конечно подороже, так есть за что:)
 
а еще gle дизель с хорошим фаршем до 5 мультов сейчас легко, скидки еще дают
поклоником xc90 остаюсь, но переплачивать через год два не буду
gle сейчас унылые фиксированные комплектации.
 
BAG_Volvo, в бизнесе ннавигации, это ещё 250к. Да, он наряднее моей, об этом в целом и говорил. Но не особо богаче.

"Пустой" бизнес на момент покупки моей щедро предлагали за 4,4 + страховки на 250 тысяч + "подарки" на 200.

Это естественно трейд ин, кредит и все такое.

У меня товарищ полный фарш со всем опциями возможными инскрипшн дешевле взял...
 
еще момент, в 5-5,5 мультах gle, q7 - 3литровые дизеля гораздо более шустрые по крутящему моменту и показателям разгона, у вольво мы получим 434нм (там 600) и 7,8 сек (там меньше 7). т.е. сопоставимые тачки по цене, по х-кам у вольво в дизеле край уступает
предположу что вольво обходит по экономичности конкурентов только
 
еще момент, в 5-5,5 мультах gle, q7 - 3литровые дизеля гораздо более шустрые по крутящему моменту и показателям разгона, у вольво мы получим 434нм (там 600) и 7,8 сек (там меньше 7). т.е. сопоставимые тачки по цене, по х-кам у вольво в дизеле край уступает
предположу что вольво обходит по экономичности конкурентов только

30tdi жрет по мск ровно как Т5. По крайней мере Ку7 товарища и мой Т5. На трассе наверное все интереснее, но этих данных у меня нет )

Едет безусловно лучше. Но мне не нравиться, ку7 жутко тупит при резком старте. Да и в целом нет в ней лёгкости. Для города короче за разницу в динамике переживать вряд ли стоит. Точнее это последняя разница между ку7 и Вольво за которую я бы переживал ))

При равных ценах для меня только ку7 )) при всей моей к ней антипатии. Ждём новый кузов. Если салон полечат - поставят от ку8 - надо брать )
 
При равных ценах для меня только ку7 )) при всей моей к ней антипатии. Ждём новый кузов. Если салон полечат - поставят от ку8 - надо брать )
"Новый кузов" не ожидается. Будет обычный фэйслифт. "Равных цен" не будет тем более.
 
"Новый кузов" не ожидается. Будет обычный фэйслифт. "Равных цен" не будет тем более.

Ожидается новый салон от линейки А6/7/8/q8. А на мой вкус именно панель главная печаль текущей кухи. Он устарел ещё до выхода ее в 15 году...
 
Ожидается новый салон от линейки А6/7/8/q8. А на мой вкус именно панель главная печаль текущей кухи. Он устарел ещё до выхода ее в 15 году...
Новый салон, точнее, приборная панель + торпеда, но не новый кузов ;).
 
Новый салон, точнее, приборная панель + торпеда, но не новый кузов ;).
Фактически и q8 в старом кузове, с новой мордой и кормой, про технику молчу, там много чего, но вольво и этого не смогла осилить в me20:)
 
Фактически и q8 в старом кузове, с новой мордой и кормой, про технику молчу, там много чего, но вольво и этого не смогла осилить в me20:)

интересно что volvo не смогла осилить?
 
интересно что volvo не смогла осилить?
Рейсталлинг me20, решеточку только сменили:), но сейчас мне в ответ напишут, что их дизайн 15-ого года был прорывом и причислен к классике, которую нельзя трогать;)
 
Рейсталлинг me20, решеточку только сменили:), но сейчас мне в ответ напишут, что их дизайн 15-ого года был прорывом и причислен к классике, которую нельзя трогать;)

для меня это зачет вольве, что машину дизайн не трогают. это политика, поддерживаю их. что лучше как бехи через пару лет обновляет полностью и ты уже ездишь на уставшей машине???
 
..... что лучше как бехи через пару лет обновляет полностью и ты уже ездишь на уставшей машине???
ну я знаю у БМВ только один глобальный эксперимент с дизайном, но они давно ушли от него и вернулись у своим устоям. и последние годы вполне эволюционно развиваются, поддерживая приемственность...ноздри только всё больше раздувают:ржака:
учитывая, что я стремлюсь менять машины раз в 3-4 года, то ДА, меня устраивают регулярные изменения в дизайне всех...
 
для меня это зачет вольве, что машину дизайн не трогают. это политика, поддерживаю их.
И в итоге, через лет 5, ездишь на устаревшем чемодане :) Нынешняя морда моей машины мне не нравится, сбоку и сзади - отлично.
 
ну я знаю у БМВ только один глобальный эксперимент с дизайном, но они давно ушли от него и вернулись у своим устоям. и последние годы вполне эволюционно развиваются, поддерживая приемственность...ноздри только всё больше раздувают:ржака:
Между тем, согласно официальной информации, в этом году фэйслифт КуСемь. Всё как я и предполагал: интерьер от Q8, изменённые задние LED-фонари, увеличенные воздухозаборники спереди, слегка изменится решётка радиатора, также добавится элементы отделки Off-Road... Цены в Германии не изменятся. Вот так-то.
 
И в итоге, через лет 5, ездишь на устаревшем чемодане :) Нынешняя морда моей машины мне не нравится, сбоку и сзади - отлично.
Вольво тачки свои обновляет в спокойном режиме и для многих клиентов это плюс. Если по принципу айфона - то вы не ту машину себе купили
 
Между тем, согласно официальной информации, в этом году фэйслифт КуСемь. Всё как я и предполагал: интерьер от Q8, изменённые задние LED-фонари, увеличенные воздухозаборники спереди, слегка изменится решётка радиатора, также добавится элементы отделки Off-Road... Цены в Германии не изменятся. Вот так-то.
Если жопу ему наконец-то облегчат визуально, чтобы не было этого убожества 1-2 поколения, как корова, то можно будет и поммотреть в ту сторону.
Я не смотрел только из-за страшенной жопы. Морду хорошо сделали, а на зад не хватило, сляпали кое как.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Между тем, согласно официальной информации, в этом году фэйслифт КуСемь. Всё как я и предполагал: интерьер от Q8, изменённые задние LED-фонари, увеличенные воздухозаборники спереди, слегка изменится решётка радиатора, также добавится элементы отделки Off-Road... Цены в Германии не изменятся. Вот так-то.
Так, очевидно, это все знают и ждут:) чего так-то?
 
Если жопу ему наконец-то облегчат визуально, чтобы не было этого убожества 1-2 поколения, как корова, то можно будет и поммотреть в ту сторону.
Я не смотрел только из-за страшенной жопы. Морду хорошо сделали, а на зад не хватило, сляпали кое как.
По мне убожество не жопа, а как раз перед. Ну и в целом дизайн очень печальный...

Так, очевидно, это все знают и ждут:) чего так-то?
То, что цены в Германии не изменятся. А в России, я уверен на 146%, они станут больше.
 
Не, жопа у купона перетяжелена. Визуально она огромная и висит. Для такого чемодана это бросается в глаза.
Как у того же патрона или инфинити его брата близнеца. Чемодан какой-то.
Хс90 куда изящней имеет силуэт.
 
Вот кстати к вопросу про скидки у конкурентов. В конце 17го hse по 4,3 отдавали. Не особо цены ушли получается...

http://fordexplorernew.ru/index.php/topic,2267.msg126140.html#msg126140

Во-во - там человек правильные слова пишет - задолбался на заправку заезжать. Дизель - наше все :ржака:
Отчасти поэтому у меня Вольво, а не Эскп.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху