Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Активация функций и отключение Старт-Стоп

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,349
Реакции
10,508
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Мой жизненный принцип "как ко мне, так и я"… поэтому в данный момент посчитал для себя возможным наетить Volvo Cars Company в ответ на их "дружественный" шаг по отношению ко мне. :стена: Покупать топливные фильтры "по-блату" за 11 косарей, с ужасом смотреть на цены дворников… ну нет подумал я и решил активировать себе ВСЕ, абсолютно ВСЕ :танец: опции, которые VCC придумало для XC90.


За данной услугой я обратился к давнему Дравовчанину и известному корифею Вольво — Антону ant0nk0, он наконец разобрался с SPA


Я ждал решения им вопроса со Старт-Стоп и вот этот момент настал! Сегодня Антон написал, что у него есть пара часов и если я приеду прямо сейчас, то всё сделаем… любимая жена была высажена у дома с авоськами и со словами "от такого не отказываются" я умчался в заоблачные дали… в Красногорск :ржака:


Антон быстро разобрал нишу слева от руля, забрал "мозг" и дома колдовал с ним 30-40 минут, я так понял — получал к нему доступ… по возвращению всё установилось обратно и с помощью компа были добавлены недостающие опции! Проверили работоспособность, окончательно собрали нишу и я погнал испытывать новинки!


Первое, что проверил — Speed Limiter — огонь штука, теперь "двумя километрами по сраке" не получишь, ведь всем приходят письма за 82кмч в городе :свист:


Так же обратил внимание, что Pilot Assist теперь рулит до 200 кмч, как на американском рынке


Появились и такие пункты, как передача инфы другим Вольво, лимитер по распознанным знакам, управление скоростью в поворотах и конечно память на Старт-Стоп!


Еще Антон активировал видео в движении, но я для этих целей использую другую систему, но в любом случае приятно! И теперь у меня вся "шахматка" как на подбор, всё есть!


Так что я теперь на полном фарше! Всё испробую в контактном бою на М-11 в начале июня!


Всем шершавого асфальта и доброй дороги!


Ну и фоточки по обычаю :)


























 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Кстати насчет "шиться правильно" в этом случае что, подключение к виде не вызывает бана? Есть эксперементирующие?
да, правильно. там патч ставят и пока вроде канает... но слететь может в любой момент! Единственно действенный способ - откат на сток.
Не понятно тогда с новыми авто которые тащат дилеры не официально.
они по умолчанию сразу в бан на обновления и тд.
 
они по умолчанию сразу в бан на обновления и тд.
Так получается продавец не сможет выполнить гарантийные обязательства если блок навернется.

А кто у нас "шьет правильно" есть контакт?
 
Знаю их. Интересовался ценником. Ценник выше остальных был, и диалог мне не понравился, создалось ощущение что они мне одолжение делают отвечая на вопрос.
Забью наверное на это все.
 
Знаю их. Интересовался ценником. Ценник выше остальных был, и диалог мне не понравился, создалось ощущение что они мне одолжение делают отвечая на вопрос.
Забью наверное на это все.
За 37т.р сделали полный пакет (Полестар, подключение всех "плюшек", отключение старт-стоп и замок рулевой).
 
За 37т.р сделали полный пакет (Полестар, подключение всех "плюшек", отключение старт-стоп и замок рулевой).
Мне весь не нужен ☺️ кстати сейфети коннект и помощь в поворотах тестировали? Работает?
 
Не могу заставить их работать… может это к лучшему?)
А как проверяли? Помощь в поворотах должна сработать при приближении к крутому повороту (как считает машина) если скорость слишком высока в режиме асс или пилотассист.
Сейфити коннект требует для теста вторую машину при определенных условиях.
 
Ну вот так и проверял…
 
Последнее редактирование:
Да. 19… но функция активна и скорость не снижает… может конечно я на опасных скоростях не вхожу в повороты?)))
 
Да. 19… но функция активна и скорость не снижает… может конечно я на опасных скоростях не вхожу в повороты?)))
Я так понял, что это завязано на метки в карте навигатора, а наши карты не размечены.

ConnectedSafety срабатывает при работе esp. Пытается отправить в облако информацию о скользком участке.
 
В Вольвограде можно. В ****** не едь, не надо
Благодарю. Созвонился с ними. Но ответ был таков: "Ваш автомобиль 2020 года и заморачиваться вам, во всяком случае на данном этапе при пробеге 46000 не нужно, так как с 2018-2019 г. замки доработаны и необходимости в этом нет. А с учетом 2020 года вообще ездите и не переживайте. И даже если такое произойдёт в скором будущем, рекомендовано не блокировать колеса ручником и всё-таки менять, а не отключать, ибо если заливать какой-то софт, то придётся откатывать все назад. При этом подтвердили, что делают это без проблем, -на Московском шоссе. " Как-то так... Пока подумаю с этим вопросом, ведь они, как минимум, не заинтересованы в отфутболивании клиента.
 
@Витspb, адекватные, это радует.... хочу из в Партнёры, но видимо мы пока малы)))
 
В Вольвограде можно. В ****** не едь, не надо

Можете конкретизировать Ваше мнение «не надо» и «не едь». Я читал только про то, что кто то там с кого то требовал деньги за что то. К сожалению, моему, у нас капитализм, а не социализм, и все бизнесы заточены под «заработок», а не по «доброте душевной». Конечно, опять же как в моей жизни, при человеческих отношениях возникает «доброта душевная» и взаимопонимание. Просто из личного опыта, у меня к Весперу нет никаких претензий. С 2021 года, при наличии двух ТС, было несколько обращений к ним, когда М1, к моему сожалению, не могли принять «сегодня/завтра», и все обращения были удовлетворены, и даже, без каких то работ, которые по моему мнению надо было сделать. Поделитесь своим негативом, возможно это поможет избежать «мне, ему, вам, кому то еще», неприятных эмоций. Уж не посчитайте за рекламу или антиегерский настрой, но услуги по разблокировки электронных помощников сделано без нареканий (на машине сына, мне эти «приблуды» не к чему, за исключением установленного Андройд в штатный монитор-видеосистемы вы лучшие, особенно не если бы «не впарили» переднюю видеокамеру в эмблему-качество камеры, не установки, просто отстой-пользоваться не имеет смысла: расстояние до впереди чего то ужасное и искаженное). «Владелец/управленец охотохозяйства» доведите, как наш Предводитель-светоч (без иронии) всю «отстойность» Веспера (поиск в помощь нам, конечно, но из Ваших уст было бы более доходчево. 🤝
 
Что бы не расписывать и не разводить дисукс, владелец Веспера очень некрасиво выступил однажды на форуме - таким людям доверия нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Fril
Что бы не расписывать и не разводить дисукс, владелец Веспера очень некрасиво выступил однажды на форуме - таким людям доверия нет.
Меня тоже долго мучал вопрос а ШО случилось то...... но пользуясь поиском ничего не нашел , пришел к выводу , что все было потерто, удалено с форума , а зря ....
Был там один раз отключал старт-стоп и замок рулевой колонки , негатива не углядел.
 
пришел к выводу , что все было потерто, удалено с форума , а зря ....
Был тогда молодым админом))) по просьбе Сергея всё и удалил, так что "тыкнуть носом" не могу, а соответственно, просто высказываю свою позицию, а ехать или нет - каждый для себя решает сам, я никогда и не при каких обстоятельствах не поеду, так как они уже давно не монополисты на этом рынке... вот так понятнее наверно будет. И давайте этот вопрос закроем!
 
Добрый день, подскажите, где отключали? Не было-ли проблем с того времени?
ТАм не отключение а память отключения. Отключили и при перезапуске авто машина помнит отключенное состояние и не включает автоматом, как в оригинале. Проблем никаких
 
Многие знают, сам у них активировал опции.
 
Добрый день)))
spbvesper
Подскажите, кто-нибудь, знает про этих ребят, может кто хорошее или плохое про них сказать?
 
Добрый день)))
spbvesper
Подскажите, кто-нибудь, знает про этих ребят, может кто хорошее или плохое про них сказать?
Про них не принято упоминать на форуме.
Но они первые, кто начал активацию опций.
 
Егор уточни пож что с ними не так в личку. По мск только. Сьездить к ним планирую, на что нарваться можно
 
Егор уточни пож что с ними не так в личку. По мск только. Сьездить к ним планирую, на что нарваться можно
Я не скрываю ничего.... они были нашими партнерами, лично знаком с владельцем Сергеем, так вот он тут такое устроил после жалобы клиента на их работу, что я их удалил нафиг без возможности реабилитации))) если кратко, то мы должны быть ему благодарны что он к нашим ведрам прикасается своими прямыми руками, боготворить а не плохие отзывы писать должны! Так что я их полностью НЕ рекомендую в связи с такой "клиент-ориентированностью"...
Такое отношение к клиентам считаю неприемлемым в любом бизнесе и не хочу ничего общего с ними иметь, ну типа даже "с**** на одном поле не сяду"

К тому же то, что они делали одни года 3-4 назад, сейчас делают куча людей не хуже и дешевле...
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Егор вечер добрый. Если не трудно с высоты своего опыта подскажи, если моя ХС 90 не в бане у шведов, я подумываю все оставшиеся опции которые есть в мозгах активировать, то где спецы нормальные в МСК, с кем сначала можно обсудить какие то нюансы, +/-?. ******, я так понял, не вариант. Понятно что после этого в бан влечу там, но шансов что шведы опять нам откроют свой сервер нет.
 
Егор вечер добрый. Если не трудно с высоты своего опыта подскажи, если моя ХС 90 не в бане у шведов, я подумываю все оставшиеся опции которые есть в мозгах активировать, то где спецы нормальные в МСК, с кем сначала можно обсудить какие то нюансы, +/-?. ******, я так понял, не вариант. Понятно что после этого в бан влечу там, но шансов что шведы опять нам откроют свой сервер нет.
vclub.msk.ru - Михаил, скажи от меня))) Есть варианты. В бан влетишь, если будут к швеции подключать, но сначала сгоняй в М1, сделай себе Total Update и потом шейся, на твой век хватит, к тому же всегда можно откатиться на сток!
 
Всем спасибо за советы, съезжу как-нибудь лучше в Вольвоград, тем более на юге они открылись.
 
Назад
Сверху