Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Заказал, наконец, XC90 T5 Inscription MY2019

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Kyanite

Участник Клуба
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
141
Реакции
74
Ваш город
Санкт-Петербург
XC90 T5 MY2019 Inscription
Ваше имя
Сергей
Всем привет!

Я уже больше года на форуме, но вот, наконец, заказал себе XC90 в Санкт-Петербурге. Последние четыре года я работаю и живу в Швейцарии, но весной 2019 возвращаюсь в Россию, а поскольку с осени этого года начну организовывать переезд и регулярно бывать в Петербурге, то решил, что с машиной мне будет здесь удобнее.

Уже как-то здесь писал, что начинал я свой выбор с Range Rover (до отъезда из России у меня был Sport 2011 года), но, посмотрев на то, что он выходит под 8 млн., решил, что для меня он того не стоит.
Плавно перешёл к Ауди Q7, но и она у меня выходила в 6 млн., да ещё не нравилась ни снаружи, ни внутри, как ни пытался я себя убедить в том, что V6 TDI и удобнейший второй ряд сидений должны склонить меня в ее сторону (ну и в Швецарии я езжу на RS6, которая меня всем устраивает, кроме бессмысленно мощного двигателя и невозможности комфортно разместить трёх человек сзади на дальних поездках).

Volvo на платформе SPA меня привлекал давно, как дизайном, так и идеологией. Изначально двухлитровые двигатели смущали своей потенциальной слабостью, но несколько длинных тестдрайвов сняли это предубеждение.
В итоге выбор пал на Т5 Inscription , ибо не настолько он хуже D5, насколько дешевле, да и вообще, не факт, что чем-то хуже, кроме расхода топлива, а в плане вибронагруженный то и издаваемого шума, может быть и лучше.

Цвет салона сначала хотел светлый, а именно Amber, но, все-таки, боязнь необходимости слишком часто его чистить сподвигла в сторону Maroon Brown. Цвет кузова выбрал Denim Blue, показался интересным и многоплановым при разном освещении. Жаль, что нет более ярких цветов для Inscription.

Из опций взял почти все, включая B&W, панораму (вся семья привыкла к ней на предыдущих авто) и пневмоподвеску (раздумывал над ее потенциальными негативными сторонами, но за доплату в 66 тыс. в рамках пакета Премиум решил всё-таки взять).
Оставил 19-дюймовые диски (правда, в 6-спицевом дизайне), полагаю, с ними будет по-комфортнее, да и радиус разворота может оказаться меньше.

Так что ждём октября...

Всем хорошего дня и отличных выходных!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
ЖДУН!:)
 
Очень правильный выбор!
 
ну и правильно :)
 
Верный выбор Вы сделали!
 
Коллега))) я свою на днях уже должен буду забрать! Никак как раз из Питера в М1 не приедет!))
 
Жду отзывов по Т5. А то вдруг нужно будет срочно на D5 изменять заказ

Ну тут каждому свое))) я покатал Д5, теперь покатаю Т5. Взял бы Т6 но дорог как в цене так и в содержании.
 
Ну тут каждому свое))) я покатал Д5, теперь покатаю Т5. Взял бы Т6 но дорог как в цене так и в содержании.
4 года жизни в стране с драконовскими санкциями за даже небольшое превышение скорости отбило у меня желание ездить слишком быстро. Поэтому Т6 и Т8 не рассматривал (хотя на последнем нравится концепция совсем не тратить топливо в пробках, но не за такую разницу в цене).
 
Приветствую! Вы сильный человек.. ждать до октября - это жестко... ))) я знаю.. завтра еду забирать свою ....
 
f1eaa18786af397a80de91653bc83632.jpg
d5... хотя изначально заказал бензин, так же как и вы из соображений экономии... но потом передумал... любою я дизель... ))
 
Приветствую! Вы сильный человек.. ждать до октября - это жестко... ))) я знаю.. завтра еду забирать свою ....
Так меня же просто в России не будет до октября, поэтому ждать в любом случае
 
Я тоже ждал полгода. По причине переноса старта продаж в России на весну 17.
 
Назад
Сверху