Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена 19" на 21"

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

s.e.r.g.

Свой на форуме
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
1,187
Реакции
681
Ваш город
Москва
ХС90 2019 D5 inscr,XC60 2020 D
Ваше имя
Сергей
Здравствуйте VOLVO CAR M1.Задам вопрос в общедоступном месте,думаю, многим будет полезно.
Если поменять колеса на ХС90-2 с 19" на 21", то нужно ли это прописывать где-то в мозгах? На что влияет непросаный вариант? Как долго прописывается (я имею ввиду, что если это делать, то это нужно по полной заезжать в сервис к вам, мыть машину и т.д.).Ск. стОит прописывание (это можно в личку)? Если после 21" ставить 20" , опять перепрописывать?Спсбо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
то нужно ли это прописывать где-то в мозгах?
Всё что выше и ниже 20 надо прописывать в любую сторону. Ну если не изменили конечно что))) ну то есть 19 и 20 не надо, 20 и 21 не надо... а вот 19 и 21 надо
 
Не знаю. Езжу на 19 и 21. Дилер убедил, что ничего прописывать не надо.
 
Ну вот М1 и скажет истину! Всем будет полезно
 
Здравствуйте VOLVO CAR M1.Задам вопрос в общедоступном месте,думаю, многим будет полезно.
Если поменять колеса на ХС90-2 с 19" на 21", то нужно ли это прописывать где-то в мозгах? На что влияет непросаный вариант? Как долго прописывается (я имею ввиду, что если это делать, то это нужно по полной заезжать в сервис к вам, мыть машину и т.д.).Ск. стОит прописывание (это можно в личку)? Если после 21" ставить 20" , опять перепрописывать?Спсбо.

Добрый день.При замене размера колеса необходимо загрузить новое программное обеспечение. Обновляются спидометр, рулевой механизм и размер шины. Заказывается в соответствии с отдельной процедурой и загружается через VIDA. Все колеса будут отличаться радиусом колеса, хоть и не сильно, но где-то 5-7 мм, соответственно скорость вращения колеса при одной и той же фактической скорости автомобиля будет разной. Кроме того, ПО меняет ограничение поворота рейки, чтобы предотвратить задевание колес. При наличии функции Park Pilot Assist, для расчета траектории тоже требуется соответствие ПО и фактическому размеру шин.Цены в личку
 
s.e.r.g., Стоимость загрузки ПО 3080 руб, само ПО 1894 руб. По времени ожидания 1-1,5 часа.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Добрый день.При замене размера колеса необходимо загрузить новое программное обеспечение. Обновляются спидометр, рулевой механизм и размер шины. Заказывается в соответствии с отдельной процедурой и загружается через VIDA. Все колеса будут отличаться радиусом колеса, хоть и не сильно, но где-то 5-7 мм, соответственно скорость вращения колеса при одной и той же фактической скорости автомобиля будет разной. Кроме того, ПО меняет ограничение поворота рейки, чтобы предотвратить задевание колес. При наличии функции Park Pilot Assist, для расчета траектории тоже требуется соответствие ПО и фактическому размеру шин.Цены в личку
Спсбо большое за инфу
 
Да, а при переходе с 21" на 20" нужно перезагружать ПО?
 
Да, а при переходе с 21" на 20" нужно перезагружать ПО?

Без разницы,всё равно требуется. Хотя если сравнить длину окружности или радиус этих размеров колес, то получится очень не значительное расхождение, ширина резины та же.Вылет диска тот же. Рекомендуемый размер резины - 275/45 R20 и 275/40 R21 соответственно.
 
Ушел на r20 с r19. Пока не шил. Разница по спидометру +4-5км/ч (сравнивал по gps) ничего не задевает. Какие риски если нк обновлять?
и еще - получается радиус поворота больше станет?
 
Ушел на r20 с r19. Пока не шил. Разница по спидометру +4-5км/ч (сравнивал по gps) ничего не задевает. Какие риски если нк обновлять?
и еще - получается радиус поворота больше станет?

При увеличении радиуса колеса и ширины покрышки для предотвращения задевания угол поворота колеса должен стать меньше после прошивки. При обычных условиях может будет всё нормально. А при максимальной загрузке автомобиля? Мы не экспериментировали во всех режимах. Ну а не корректный спидометр - это и не корректный пробег и расчет расхода топлива, ну и в конце концов штрафы. Сегодня оплатил за превышение на 2 км/ч.:))). В общем - с одной стороны - ничего серъезного, а с другой...
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Я не шил. На прошлой. Машина была куплена на 20х. На зиму были 19".
Сказали не надо. Ничего нигде не задевало при любых нагрузках.
Ну а топливо... За 3000р раз в полгода, что лно верно считало? Нафиг :)
Спидометр на 19х завышал на 5км/ч, на 20х на 3-4км/ч.
Езжу 131 по магистрале на круизе.

Если изначально машина была на 19, то я бы перешил на 20е и забыл.
 
С дилером пож соглашусь, что прошивка нужна. Сфотал колесо машины сейчас в макс повернутом варианте. Так вот при шинах 275 остается пару см до защиты арок. Видимо тачка с 235 шинами вывернута больше. У меня 19е с завода были
 
Скорее всего я чего-то не понимаю, но на других машинах кто-то заморачиваться с перепрошивка при переходе с одного радиуса на другой или нет? Ладно с 17 на 20 й. А с износом резины ничего прописывать не надо, или со сменой водителя другой весовой категории?:фигзнает:
 
С дилером пож соглашусь, что прошивка нужна. Сфотал колесо машины сейчас в макс повернутом варианте. Так вот при шинах 275 остается пару см до защиты арок. Видимо тачка с 235 шинами вывернута больше. У меня 19е с завода были
Именно. Если шла с 19, то имеет смысл перешить. Потом уже пофигу. 19м до лампочки будет. Проверено.
 
я писал... в один размер можно забить, то есть с 19 на 20 - будет всё норм, не по правилам, но норм, а вот с 19 на 21 я бы шился, но я бы не стал брать колесья в такую разницу, но это уже совсем другая история.
 
я писал... в один размер можно забить, то есть с 19 на 20 - будет всё норм, не по правилам, но норм, а вот с 19 на 21 я бы шился, но я бы не стал брать колесья в такую разницу, но это уже совсем другая история.
Егор, там на 19 и все, что выше, другие вылеты и ширина покрышек. Поэтому всё равно какая пара 19-20, 19-21 или 19-22. Все 20+ имеют меньший вылет и ширину на 40мм больше 19х.
Поэтому переход с 18 и 19 на 20 и выше надо шить. Остальное жадность вольво и дилеров :)
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Да прошьюсь я,пожалуй.... Тем более, есть карта от дилера на 10000р:)
 
Прошился....Колёса закрутились быстрее...:) Расплатился картой сертификатной , в придачу подарили 2 набора вольвовских для ухода за кожей салона(больше нЕчего было выбрать на стенде аксессуаров).
 
Последнее редактирование:
Зимние у меня 245/45-18, летние 255/40-19. Штатные размеры на оригинальных дисках. При каждой сезонной перестановке заливаю соответствующий софт. Считаю это не лишним, но если кто хочет поэкономить это его личное дело. Но если перешёл с более узких на широкие, то один разок нужно обязательно залить.
 
Назад
Сверху