Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Мир вам, добрые люди!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Elena_Bond

Участник Клуба
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
81
Реакции
33
Ваш город
Москва
S60 2,5T AWD
Ваше имя
Елена
Я неофит с дрожащими руками и сегодня в третий раз проехалась одна на своей первой машине Volvo S60. Мне немного страшно, но это, наверное, пройдёт? :)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет Лен!
Все наладится, все будет не страшно и в удовольствие! ;)
 
поздравляем! тренируйся чаще и всё пройдет, ну и на всякий случай вольво одна из самых безопасных ;)
 
Это поначалу руки дрожат..за рулём
 
Елена, недельку покатаешься - освоишься...
Я уже 2месяца на своём Лосике езжу- наслаждаюсь!..
 
Спасибо. :)
 
Приветствую)

Дело практики, потом привыкните )
 
Я неофит с дрожащими руками и сегодня в третий раз проехалась одна на своей первой машине Volvo S60. Мне немного страшно, но это, наверное, пройдёт? :)
Поздравляю:) а чего руки дрожат? наоборот, расслабьтесь, займите удобное положение, настройте под себя кресло и наслаждайтесь от вождения :)
 
И главное - не надо суеты. ) Я первый раз за рулём в Москве по Садовому кольцу три круга сделал пока выход нашёл. Так это было когда - ещё и пробок не было и развязки были свободные. И ничего, даже понравилось!)
 
Благодарствую за поддержку. :) Волнуюсь я потому, что:
1. вдруг я что-то неправильно делаю?
2. вдруг я что-то неправильно делаю, а от этого у других возникают сложности?
3. вдруг я что-то неправильно делаю, а от этого сейчас произойдёт что-то страшное?
И ещё меня заставляют нервничать водители, которые, вероятно, родились прямо с рулём в руке и сразу умели водить элегантно и изящно. И именно поэтому они по любому поводу начинают мне (и другим) сигналить, если что-то идёт нет так.
 
И главное - не надо суеты. ) Я первый раз за рулём в Москве по Садовому кольцу три круга сделал пока выход нашёл. Так это было когда - ещё и пробок не было и развязки были свободные. И ничего, даже понравилось!)

:))) Какая интригующая история! Вдохновляет!
 
Есть несколько простых правил: 1) если Вы едете прямо, то по Вашей вине что-то может произойти, только, если Вы въедете в машину перед Вами. 2) перестраиваться, только когда уверены в безопасности манёвра, можете даже остановиться, включить поворотник и ждать, кто-нибудь точно уступит. 3) скорость должна быть такой, при которой Вы полностью контролируете машину и ситуацию вокруг.4) на гудящих не обращайте внимания.
 
Есть несколько простых правил: 1) если Вы едете прямо, то по Вашей вине что-то может произойти, только, если Вы въедете в машину перед Вами. 2) перестраиваться, только когда уверены в безопасности манёвра, можете даже остановиться, включить поворотник и ждать, кто-нибудь точно уступит. 3) скорость должна быть такой, при которой Вы полностью контролируете машину и ситуацию вокруг.4) на гудящих не обращайте внимания.

Золотые слова
 
Ничего не бойтесь, уверенность скоро появится.И главное если чувствуете что едете медленнее чем поток,лучше левый ряд не занимать))
 
Всем огромное спасибо за поддержку, исполинское прямо спасибо! Очень приятно.
 
Утром, перед тем, как выехать со двора, комфортно сядьте и посидите с минутку в машине. “Осознайте” местоположение своего авто дворе, а потом в рамках квартала. Вы же знаете округу, проходили пешком по соседним улицам. Далее, постройте в голове маршрут, до работы, магазина, подруги и т.п. Не подталкивайте себя, мол ехать надо быстрее, опаздываю и т.д. Для этого выходите заранее.
После того, как маршрут построен, без суеты, начните движение к цели.
Настаиваю, чтобы Вы не общались по телефону во время поездки, как минимум неделю. Это реально отвлекает от дороги. Исключение - глухая пробка. Музыка только спокойная и потише.
Да, у Вас добротный, крепкий, дорогой и безопасный автомобиль.
Но при этом Вы такой же участник дорожного движения, как и другие водители вокруг Вас.
Все Ваши маневры спокойные, уверенные, и заранее Вам понятные.
Водителя, который знает, куда он едет видно издалека. Вы не просто едите по дороге. Это поток. И теперь Вы его неотъемлимая часть
Я желаю Вам освоиться, и уверен, сам автомобиль Вам в этом поможет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alks
Арам очень точно определил направления) Вы должны знать куда Вы направляетесь и другим это должно быть понятно) Вы одно целое с машиной в большом потоке таких же людей,просто не напрягайтесь!
 
А я, с приобретением Вольво, езжу теперь исключительно с улыбкой, спокойно и уверенно. Пропускаю всяких торопыг, чтобы потом, буквально через 20-30 сек проехать мимо них, стоящих на светофоре в ожидании зеленого. Как тут уже говорили, главное без суеты, и что бы все Ваши маневры были заранее понятны окружающим.
 
Ещё раз всем спасибо за дельные советы и толковые рекомендации. Буду воплощать в жизнь.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху