Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Откуда кусок металла в первом цилиндре?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Артем991

Участник Клуба
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Ваш город
Москва
ХС90 2.5т
Ваше имя
Артем
Приветствую товарищи. Подскажите пожалуйста что может попасть в первый цилиндр? что-то металлическое.
свеча целая. посмотрели эндоскопом первый цилиндр
как будто там находился металлический шарик. Но сейчас там его нет.
а компрессия еле до двух дотягивает. в остальных шесть с лишним.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Шарик из полого болта системы вентиляции картерных газов.
 
Да-да-да,очень может быть!
 
Давно вентиляцию картерных газов обслуживали?
 
Давно вентиляцию картерных газов обслуживали?

Недавно купил.
Сам не чистил.
А исходя из состояния дубовых патрубков такое впечатление что вообще Не чистили.
 
Благодарю мужики что отозвались. Это первое моё Volvo
что посоветуете купить контракт или всё-таки ремонтировать и обойдётся сколько кто в курсе по ценам?
 
Тут лучше проконсультироваться с тем кто ремонтами занимается. В основном мне попадались записи о замене на контрактные.
 
Благодарю мужики что отозвались. Это первое моё Volvo
что посоветуете купить контракт или всё-таки ремонтировать и обойдётся сколько кто в курсе по ценам?

Контракт-кот в мешке,никто гарантию не даст
 
Благодарю мужики что отозвались. Это первое моё Volvo
что посоветуете купить контракт или всё-таки ремонтировать и обойдётся сколько кто в курсе по ценам?

Для того чтобы понимать, что нужно делать,ремонт двигателя или его замену, вам нужно сделать дефектовку родного, после этого просчитать все за и против, но в любом случае, контракт это кот в мешке, как сказал Дима.
 
Для того чтобы понимать, что нужно делать,ремонт двигателя или его замену, вам нужно сделать дефектовку родного, после этого просчитать все за и против, но в любом случае, контракт это кот в мешке, как сказал Дима.

Завтра планирую отвести в сервис.
Посмотрим что выйдет.
Посоветовали к Сереге на водный стадион.
 
Завтра планирую отвести в сервис.
Посмотрим что выйдет.
Посоветовали к Сереге на водный стадион.

Ну в этом плане, к кому ехать, я советовать не могу, довольно далеко от вас.
 
Скинули головку впускном коллекторе нашли кусок игольчатыва подшипника ещё какой-то кусок металла .
Screenshot_20220926-192445.png
Screenshot_20220926-192508.png
 
Последнее редактирование:
Как раз и полого болта системы вентиляции картерных газов. Маленькая шпонка-это перегородка, а большой штырек -это внутри болта ходит
Посмотреть вложение 20067

Ты был прав. достали Этот болт Он пустой.
единственное не знаю .
стоит ставить туда новый?
она стоит 7 руб
И вообще за что он отвечает
 
Ты был прав. достали Этот болт Он пустой.
единственное не знаю .
стоит ставить туда новый?
она стоит 7 руб
И вообще за что он отвечает

А пёс его знает))) тоже интересовался, но ответа зачем он нужен именно с шариком не нашел.
 
Похоже, как невозвратный клапан работает (ниппель)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху