Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Первые вложения в автомобиль после покупки

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Павел Андреевич

Участник Клуба
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
104
Реакции
43
Ваш город
Москва
XC90 2005г.в.
Ваше имя
Павел Андреевич Зазнобин
Не кидайтесь в меня дровами но купил я дрова. Я понимал что за 630к нормального авто не купишь и рассчитывал на первоначальные вложения 200-250к так как собираюсь на ней ездить долго. Кому то может показаться дорого а кому то нормально.
Итак:
Масло двс 6л 5700,
фильтра 3 шт 2520р, салон, воздух, топливный
подшипники ступицы 4 шт 18000р ,
свечи зажигания 5 шт 4500р ,
ремень приводной 1250р,
ролики 2 шт с натяжителем 3900р,
дворник 600р,
масло в акпп 4 л 3500р,
антифриз 10л 1350р
Работа 16500
шрус задний 8600р за 2 шт работа по замене 4000р 2шт
Шланг тормозной 750р Замена 1000р
30600р сайлентблоки задней подвески и подрамника + 15000 работа
Опора двигателя верхняя с работой 2350
Аккумулятор 7000р
Амортизаторы багажника - 850р
Сайлентблоки передних рычагов + работа 8000р.
Защита двигателя - 4850р.
Стойки стабилизатора и втулки стабилизатора задние 3000р.
Масло в редуктор - 2100р
За все вышло 145900р
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
В коробке меняется 12л.не увидел замены тормозной жидкости,жидкости ГУРа и жидкости угловой передачи и халдекса!
А там-по мере поступления!
 
В коробке меняется 12л.не увидел замены тормозной жидкости,жидкости ГУРа и жидкости угловой передачи и халдекса!
А там-по мере поступления!

Торзмозная будет меняться в любом случае при замене тормозного шланга. Насчет Гура когда подняли машину он весь как новый, там либо после капиталки либо новый причем оригинальный стоит, скорее всего после ремонта. жидкости угловой передачи это в редукторе? насчет халдекса его что обязательно менять? если он рабочий или я что то не понимаю
 
Торзмозная будет меняться в любом случае при замене тормозного шланга. Насчет Гура когда подняли машину он весь как новый, там либо после капиталки либо новый причем оригинальный стоит, скорее всего после ремонта. жидкости угловой передачи это в редукторе? насчет халдекса его что обязательно менять? если он рабочий или я что то не понимаю

Угловая-передний редуктор,там обычно самая грязная жижа,в халдексе тоже грязь бывает,там ещё фильтр стоит,тоже поменять и насос промыть!
ГУР-насос новый или бачок и жидкость?
 
Угловая-передний редуктор,там обычно самая грязная жижа,в халдексе тоже грязь бывает,там ещё фильтр стоит,тоже поменять и насос промыть!
ГУР-насос новый или бачок и жидкость?

Гур насос сам новый
 
В бачке тоже стоит фильтр,но надо на жидкость посмотреть-если чистая-её меняли вместе с насосом,тогда и не надо,диски с колодками,думаю уже посмотрели?!?

Жидкость меняли в гур, диски и колодки новые стоят что удивительно.
Новый гур, новые 2 радиатора (интеркулер и основной), для кондея под замену но это уже весной.
И что странно турбина вся такая блестящая и как новая но где то масло летит.
В этим уже как сделают всю подвеску, перед сделали делают зад.
 
Подскажите,сколько и какого масла в угловой-переднем редукторе?
 
Ну и аналог масла для угловой передачи посоветуйте
 
Жидкость меняли в гур, диски и колодки новые стоят что удивительно.
Новый гур, новые 2 радиатора (интеркулер и основной), для кондея под замену но это уже весной.
И что странно турбина вся такая блестящая и как новая но где то масло летит.
В этим уже как сделают всю подвеску, перед сделали делают зад.

Пробег какой?
 
Подскажите,сколько и какого масла в угловой-переднем редукторе?

У меня залит motul gr300 и в переднем,и в заднем,но на оба литра может быть мало,я про хс90 до 15 года
 
Докуплены коврики бежевого цвета под цвет салона, заменил дворники передние, насчет заднего придётся перезаказываться поводок дворника так как сломан один зубчик и не зажимает дворник.
Так же повторная частичная замена масла в коробке так как там не масло было а нечто, а выливается всего 3.5 литра.
замена масла в редукторе перед и сапун, замена масла в заднем редукторе с заменой фильтра и промывкой, клапана фаз грм так как выдает P0026 и машина глохнет на низких оборотах. Не знаю поможет или нет, если нет будем дальше копать. Буду доводить до идеального состояния пока денег хватит.
 
Удачи во всём
 
насчет клапана фаз грм так как выдает P0026
Замена впускного не помогла, замена выпускного более чем на 95% решала проблему того что машина глохнет. После замены проехал примерно 50км и один раз заглох, неровности в работе двигателя пропали. Так что копаю дальше.

Купил новую резину Мишелин 235/60/18 T107 X-ICE NORTH 4 SUV XL 60к удовольствие
 
клапана фаз грм выпускной 8670422 ранее был заменен 8670421 + 6 салейнблоков в заднюю подвеску.

Противотуманки + гофра + привода задние в сборе
WhatsApp Image 2021-12-14 at 15.15.05.jpeg
WhatsApp Image 2021-12-14 at 15.15.19.jpeg
Заменены 100% сайленблоков в задней подвеске включая подрамник.
WhatsApp Image 2021-12-14 at 15.15.33.jpeg
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток, ну ты красавчик, уже столько успел сделать, я постепепнно довожу машинку, тоже недавно прикупил и в восторге.
 
Мне осталось разобраться с турбиной, вставить би лед фары, сегодня купил моторчик заднего дворника, хочу в консоль ставить экран на всю ширину и камеру заднего вида. Как сделаю вышлю фото. Ну и проехаться на сделанном авто и выявить недочеты и доделать))))
 
Мне осталось разобраться с турбиной, вставить би лед фары, сегодня купил моторчик заднего дворника, хочу в консоль ставить экран на всю ширину и камеру заднего вида. Как сделаю вышлю фото. Ну и проехаться на сделанном авто и выявить недочеты и доделать))))

Вместо родной магнитолы?
 
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Как то так.
Цена вопроса 31250р с работой, если камера заднего вида то + 4000 за прокладку проводов
 
Посмотреть вложение 18569
Посмотреть вложение 18570
Посмотреть вложение 18571
Как то так.
Цена вопроса 31250р с работой, если камера заднего вида то + 4000 за прокладку проводов

Она не будет звучать,как родная,да и слишком низко,постоянно будешь голову опускать,ставь в центральный динамик,многие делают!
 
Сегодня сделал диагностику электрики. Толковый электрик попался так как у него такая же машина была. Причину того что машина глохнет он разобрался за 15 минут. Датчик распредвала сейчас отключен но машина ездит и не глохнет. Закажу датчик.
Так же была куплена полностью в сборе коса на весь двигатель в отличнейшем состоянии.
Куплен бачек картерных газов. На заведенной машине он показал когда вынимаешь щуп из отверстия идет дым. Сказал срочно менять или потом будет печально.
У него полностью официальное ПО по вольво. Просканировал и нашел много чего интересного. Будем лечить.
 
Ёхо хо.... Продолжение
Опорный подшипник, датчик распредвала, бочек картерных газов + шлангочки бочка газов + прокладки коллектора + работа по всему
 
Админ! Тут материться можно?

Но я кайфую от ремонта тачек.

Мне чел сказал если я планирую ездить на ней долго то мне нужно поставить доп радиатор на коробку. Что скажете спецы?
Ксате получил рамки номера. Качественные. Рекомендую.
 
Заказал на али лампочки подсветки в магнитолу и климат. Стояли светодиодные и моргали как новогодняя елка.
 
Сегодня сделал диагностику электрики. Толковый электрик попался так как у него такая же машина была. Причину того что машина глохнет он разобрался за 15 минут. Датчик распредвала сейчас отключен но машина ездит и не глохнет. Закажу датчик.
Так же была куплена полностью в сборе коса на весь двигатель в отличнейшем состоянии.
Куплен бачек картерных газов. На заведенной машине он показал когда вынимаешь щуп из отверстия идет дым. Сказал срочно менять или потом будет печально.
У него полностью официальное ПО по вольво. Просканировал и нашел много чего интересного. Будем лечить.

Замена только бачка бесполезна,там тройник и некоторые трубки и шланги забиваются и дубеют и трескаются,надо полностью разбирать систему,чистить или менять!
 
Замена только бачка бесполезна,там тройник и некоторые трубки и шланги забиваются и дубеют и трескаются,надо полностью разбирать систему,чистить или менять!

Так все шлангочки в комплекте и были поменяны и все прочищено. То что я пишу замена это не значит что там все не обслужили. Я это понятие включаю в термин работа.
 
Продолжение банкета:
Замена лампочек ближний и дальний свет (стояли синие, поставил нормальные и свет стал лучше).
Покупка новой турбины
Покупка радиатора кондиционера
Промывка всех радиаторов, установка турбины.
 
Продолжение банкета:
Замена лампочек ближний и дальний свет (стояли синие, поставил нормальные и свет стал лучше).
Покупка новой турбины
Покупка радиатора кондиционера
Промывка всех радиаторов, установка турбины.

:плачь:
 
Продолжение банкета:
Замена лампочек ближний и дальний свет (стояли синие, поставил нормальные и свет стал лучше).
Покупка новой турбины
Покупка радиатора кондиционера
Промывка всех радиаторов, установка турбины.

Если не секрет, сколько уже ушло денег после покупки на ремонт?
 
Если не секрет, сколько уже ушло денег после покупки на ремонт?

Вот на данный момент мне меняют проводку двигателя (косу) и капиталят стартер.
После этого будет 360452р это с учетом покупки новой резины за 60к

WhatsApp Image 2021-12-28 at 16.43.31.jpeg
WhatsApp Image 2021-12-28 at 16.43.38.jpeg
 
Я в этом плане "больной". В 2010 я купил себе мерса 124 1993гв. Мой первый авто. Купил за 220т.р. вложил 320т.р. Но зато я ехал и все оборачивались. Я не только довел его технически до идеала, у меня был пере обшит салон. Я крыло поцарапал заднее на парковке и перекрашивал весь авто. А потом ехал по авторынку и увидел 126 мерса за 120т.р. и купил его сразу. На заднем стекле у 126 было написано "Продаю мечту"
WhatsApp Image 2021-01-11 at 20.07.20.jpeg
WhatsApp Image 2021-01-11 at 20.08.07.jpeg
WhatsApp Image 2021-11-14 at 18.45.57.jpeg
 
Только что купил на авито кожаный пыльник на АКПП. цена вопроса 1500р + доставка
 
Как вам после мерседеса вольво, есть принципиальные различия?
 
Вот на данный момент мне меняют проводку двигателя (косу) и капиталят стартер.
После этого будет 360452р это с учетом покупки новой резины за 60к

Посмотреть вложение 18657
Посмотреть вложение 18658
А не проще было машину свежее и с меньшим пробегом купить?
 
Я люблю чтоб было все идеально. Но новые машины мне не нравятся.
Даже если я купил бы 11-12 года за 1-1.4 млн ее то я бы вкладывал в нее практически то же самое так как стукнуло в подвеске что то замени, а у меня времени нет менять по сальнику каждую неделю и менял бы все. Так что лучше взять дрова и привести ее в нужно состояние и получиться реально дешевле.
Иду забирать машину после электрики.
Дальше буду искать стук в переднем правом колесе. но думаю что шаровые но в сервисе говорят что там все хорошо. но лучше сменить и исключить этот вариант.
 
WhatsApp Image 2021-12-31 at 17.01.23.jpeg
Избавился от беспонтового дерматина
 
Назад
Сверху