Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Самостоятельное ТО номера расходников

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Прости, ты там убираешься?

Думаю Т9 подвел? Хотел спросить про умещаюсь?) да, могу так сесть, что до руля не достану))) на двоих машина вполне достаточная, еще и багажник на хорошую продуктовую закупку существует!)
 
Друзья подскажите! Хочу приобрести новые аморты, но не могу подобрать их по каталогам, т.к. sachs они не выдают. Как можно найти теперь подходящие номера sachs?
 
Думаю Т9 подвел? Хотел спросить про умещаюсь?) да, могу так сесть, что до руля не достану))) на двоих машина вполне достаточная, еще и багажник на хорошую продуктовую закупку существует!)
Ну шутка юмора была, убираешься по габаритам твоим и машины )))) а не в плане уборки, наведения чистоты ))))
А так меня удивляют такие машины в плане того что внешне они маленькие, но на самом деле они относительно просторные
 
Друзья подскажите! Хочу приобрести новые аморты, но не могу подобрать их по каталогам, т.к. sachs они не выдают. Как можно найти теперь подходящие номера sachs?

Через оф сайт попробуй,сделать подбор по машине.
 
Там по маркерам надо знать
 
Заехал вчера к дилеру узнать стоимость предстоящего ТО-5 (начало июня)и офигел от цен. Попросил дать каталожные номера запчастей, не дали сославшись на политику компании. Говорят найдите сами, купите, приезжайте мы вам поставим. Кто может помочь в перечне номеров?Посмотреть вложение ТО-5 Вольво0002.pdf
 
Заехал вчера к дилеру узнать стоимость предстоящего ТО-5 (начало июня)и офигел от цен. Попросил дать каталожные номера запчастей, не дали сославшись на политику компании. Говорят найдите сами, купите, приезжайте мы вам поставим. Кто может помочь в перечне номеров?Посмотреть вложение 19273

Жесть. Вот это я и называю жадностью.
 
На вскидку вот так

92b5a3a150677ccc9dda12d89e5003a1.jpg


Но на всё, кроме ремней, есть аналоги в разы дешевле.
Масло Несте сейчас не показатель, на него взлетела цена и экономически стало бессмысленно.
А так любое с допуском, указанным в бумаге. Их много по цене 1.2-1.5тр за литр.
Курочка по зёрнышку и, думаю, что расходники уложатся в 50-60тр. Может в 70.

Ну работы это индивидуально. Я бы на пятилетней машине не занимался кормежкой од по таким ценам.
 
Спасибо! Подскажите это вы указали для дизеля? А то у Вас в профиле и бенз и дизель ( вдруг ошиблись). Вопрос, у меня в перечне указан п.9 Комплект ГРМ Вольво, п.10 Комплект приводных ремней, п.11 Болт натяжителя приводного это всё входит в номер каталожный 32298328 в Вашем списке?
 
Спасибо! Подскажите это вы указали для дизеля? А то у Вас в профиле и бенз и дизель ( вдруг ошиблись). Вопрос, у меня в перечне указан п.9 Комплект ГРМ Вольво, п.10 Комплект приводных ремней, п.11 Болт натяжителя приводного это всё входит в номер каталожный 32298328 в Вашем списке?

Список по Вашему вину. Это экзист. Можете проделать то же самое.
Приводные сходу не попались, не рыл дальше. Есть ззап, есть автодок. Есть где найти и купить.
Болт не знаю входит или нет. Но это копейки на основном фоне.
 
f79ed483b0a6438e58f234a3a323729c.jpg


Кстати, даже ремень грм есть гетс. И он дешевле.

Ну на фильтры на все есть неоригинал, где можно экономить без проблем.
c674054b5061096908e6ead0cfa3c9ec.jpg
 
кольцо уплотнительное заливной горловины . это что и зачем ?
 
Возьмите свой вин и впишите его в поисковую строку на 77вольво, потом нажмите наборы ТО и вот список того что вам нужно под ваш вин.
 
Возьмите свой вин и впишите его в поисковую строку на 77вольво, потом нажмите наборы ТО и вот список того что вам нужно под ваш вин.

их система не может расшифровать мой вин
 
кольцо уплотнительное заливной горловины . это что и зачем ?

Это кольцо сливной пробки. Она разовая , меняется на новую. Необходима для надёжного уплотнения, стоит не дорого!
 
Возьмите свой вин и впишите его в поисковую строку на 77вольво, потом нажмите наборы ТО и вот список того что вам нужно под ваш вин.

Co spa не прокатывают такие фокусы. Вида старая.
Через площадки только подбирать.
 
Это кольцо сливной пробки. Она разовая , меняется на новую. Необходима для надёжного уплотнения, стоит не дорого!

Нет, Саш. Там в списке есть кольцо пробки слива.
А есть еще именно про ЗАЛИВНУЮ горловину. Честно говоря, сколько раз при мне меняли масло, ни разу за пять лет не видел, чтобы нечто подобное менялось на пробке горловины. Может на сотке и надо это делать, типа резина задубела. Но я не видел такого.
 
У меня 200000 пробег почти, ни разу не меняли ни где. Всё держит нормально, без малейшего запотевания.
 
У меня 200000 пробег почти, ни разу не меняли ни где. Всё держит нормально, без малейшего запотевания.

Это да, но по регламенту такая работа есть))) тоже недавно узнал

Co spa не прокатывают такие фокусы. Вида старая.
Через площадки только подбирать.

Почему? Вот допустим в автодоке забит у меня мой вин. Выбираю раздел «комплекты для ТО» и что мы получаем?

bb30543f0f2273d985e1c8a9992597b0.jpg

Вроде все с номерами…
 
А мой вин ни где не бьётся ((((((
Говорит нет такой машины )))
 
Это да, но по регламенту такая работа есть))) тоже недавно узнал



Почему? Вот допустим в автодоке забит у меня мой вин. Выбираю раздел «комплекты для ТО» и что мы получаем?

bb30543f0f2273d985e1c8a9992597b0.jpg

Вроде все с номерами…

Снимок экрана (44).pngСнимок экрана (45).png
Вот ответы по поиску по вину. Если бы было так просто как у Вас, не просил бы помощи у форумчан. Может потому, что машина заказная не пробивается вин.
 
Поработав со списком данным мне ОД, с помощью некоторых форумчан (за что им большое спасибо) выяснил некоторые позиции. Т.к. собираюсь заказывать запчасти за границей, прошу кто может проверить правильность и по возможности дополнить список (Тип двигателя D4204T23)

1. Кольцо уплотнительное заливной горловины - ?
2. Кольцо уплотнительное сливной горловины – 977751
3. Фильтр масляный – старый номер 31372212 замена на 32140029
4. Фильтр топливный – два номера 31669471 и 32312226 какой и в чём разница не знаю
5. Фильтр воздушный – 31370089
6. Фильтр салона угольный – 31407748 (не знаю номер угольного или нет)
7. Комплект ГРМ Вольво – 32298420 (дополнительно заказывается шайба 31430071)
Как я понял был 32298328 Комплект ремня ГРМ замена на 32298420
8. Комплект приводных ремней - ?
9. Болт натяжителя приводного -?
10. Винт - ?
11. Шайба - ? может 31430071 но не уверен
 
Поработав со списком данным мне ОД, с помощью некоторых форумчан (за что им большое спасибо) выяснил некоторые позиции. Т.к. собираюсь заказывать запчасти за границей, прошу кто может проверить правильность и по возможности дополнить список (Тип двигателя D4204T23)

1. Кольцо уплотнительное заливной горловины - ?
2. Кольцо уплотнительное сливной горловины – 977751
3. Фильтр масляный – старый номер 31372212 замена на 32140029
4. Фильтр топливный – два номера 31669471 и 32312226 какой и в чём разница не знаю
5. Фильтр воздушный – 31370089
6. Фильтр салона угольный – 31407748 (не знаю номер угольного или нет)
7. Комплект ГРМ Вольво – 32298420 (дополнительно заказывается шайба 31430071)
Как я понял был 32298328 Комплект ремня ГРМ замена на 32298420
8. Комплект приводных ремней - ?
9. Болт натяжителя приводного -?
10. Винт - ?
11. Шайба - ? может 31430071 но не уверен

а можно подробнее про за границу?
 
Знакомый живёт там, сказал если я дам номера запчастей привезёт.

сам привезет или по почте? как деньги за границу передать? интересуюсь, т.к тоже есть приятель в германии.
 
сам привезет или по почте? как деньги за границу передать? интересуюсь, т.к тоже есть приятель в германии.

Сам привезёт, он сейчас здесь, и в июне опять приедет
 
Это да, но по регламенту такая работа есть))) тоже недавно узнал



Почему? Вот допустим в автодоке забит у меня мой вин. Выбираю раздел «комплекты для ТО» и что мы получаем?

bb30543f0f2273d985e1c8a9992597b0.jpg

Вроде все с номерами…

Я и говорю, через площадки. Экзист, ззап, автодок.
77вольво юзает вида, судя по всему. На сайте развернут клиент виды. Он по новым винам не ищет запчасти. Сам не дазил, но слышу это постоянно. И люди удивляются, что на площадках можно почти всё найти, а в виде нет.
 
Посмотреть вложение 19274Посмотреть вложение 19275
Вот ответы по поиску по вину. Если бы было так просто как у Вас, не просил бы помощи у форумчан. Может потому, что машина заказная не пробивается вин.

Нет. Спа платформу старая вида не знает. А новая денег стоит и клиента так просто не развернуть.
 
Сам привезёт, он сейчас здесь, и в июне опять приедет

До июня всё возьмете здесь неоригинальное. Экономия очень приличная. Если со всеми фильтрами, то половину стоимости. Надо ди таскать эти синие коробочки, если в желто-зеленых не хуже, а то и лучше :)
 
Вот номера для то с заменой ремня грм
Ценник даже у клубных сервисов нынче космос. IMG_3981.JPG
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху