Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено Полезно Самостоятельное обновление навигации

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,145
Реакции
10,292
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
UPD! В связи с остановкой поддержки карт на Российском сайте VCR файл последнего обновления залит на Я.Диск - ссылка внизу поста!

Решил рассказать и показать как совсем легко самостоятельно можно обновить карты на ХС90! Для этого нам надо подготовить флэшку. Вот как это делается:

1. Идем на https://www.volvocars.com/ru/support/downloads/maps/spa/evropa

2. В открывшемся окне выбираем операционную систему вашего компа
01.JPG
3. Загружаем нужный нам файлик, это программа загрузки карт, запускаем ее и видим
02.JPG

4. Нажимаем "Новая загрузка" и начинается процесс...
03.JPG
Внимание!!! Трафик!!! Размер карты Европы - 36 Гигов!

04.JPG

5. После завершения скидываем все файлы на флэшку! Обратите внимание, что флэшка вам потребуется более 32 Гигов и файлы надо кидать в корень, а не папкой!

05.JPG
6. Далее идем в машину (можно запастись пивасиком, как я :закатик:) и делаем так - как на видео ниже. Наберитесь терпения, обновление займет не менее часа вашего времени!



Всем удачи!
1453 https://disk.yandex.ru/d/dD0K_cXZ2EMdqQ
1456 https://disk.yandex.ru/d/okO_bP4Mcy4Dew
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
@StaMi, так у меня в первом посте как раз подробно описано как сделать))) тема именно об этом!
На сегодня желательно тогда подкоректировать первый пост, с указанием обязательного использование VPN, "заход" на Беларусь через .com и флешку минимум 64гб.;):
 
Последнее редактирование:
На сегодня желательно тогда подкоректировать первый пост, с указанием обязательного использование VPN, "заход" на Беларусь через .com и флешку минимум 64гб.;):

Для входа впн не нужен, смело идем на .by и качаем… а вот для запуска скачки через приложуху включаем впн и после старта скачки- выключаем.
 
Для входа впн не нужен, смело идем на .by и качаем… а вот для запуска скачки через приложуху включаем впн и после старта скачки- выключаем.
"От перестановки мест слагаемых, сумма не меняется". ;): Без VPN не скачать.
 
Последнее редактирование:
Я даже начать качать не могу, запускаю Sensus Update (by, VPN включен), вылетает сразу ошибка: Загруженные данные в указанном вами месте отсутствуют.
И все. Ничего сделать дальше не могу. Сношу папку и ставлю заново, все равно.
 
Последнее редактирование:
если VPN в браузере, то так и будет.
VPN нужен на все подключения с ПК.

Подключил ПК к телефону, на нем раздача с VPN :)
Такое ощущение что он где то запомнил или видит страну.

[2023-06-23 16:04:04] {"event":"OnWorkComplete","params":{"name":"GetGeolocationWork","important":"true","transferId":"c56cffbf6c864949b09a56175db8d0b9","partnerId":"52d4e92eef91100e689f9d22","packageId":"54e3d4aeef911002344f2b5f","versionId":"54e3d4afef911002344f2b61","destPath":"?","workStatus":{"result":"0","retry":"false","data":{"ip":"213.87.158.161","country":"RU"}}}}

Странно в общем, IP адрес берет МТС, а не VPN.
 
Последнее редактирование:
Я даже начать качать не могу, запускаю Sensus Update (by, VPN включен), вылетает сразу ошибка: Загруженные данные в указанном вами месте отсутствуют.
И все. Ничего сделать дальше не могу. Сношу папку и ставлю заново, все равно.
Пару страниц назад обсуждали про VPN. ;):
 
я на маке с vpn не смог открыть сессию карт, где-то привязка к региону РФ. На винде только получается
приложение ставить нужно только при включенном vpn и не с нашего сайта. Иначе сбрасывает
если кто близко к королеву - флешку могу дать на обновление
 
Последнее редактирование:
Парни, попробую на досуге torrent запилить, если получится. Никогда не делал раньше раздач, но интересно, как это работает.
 
Интересно, а можно отдельно обновлять карту только РФ, если до этого ставилась полностью Европа?
 
Здравствуйте,на сегодня 23.06 информация по флешке с обновлениями актуальная?а то в начале поста дата 16 год
 
Здравствуйте,на сегодня 23.06 информация по флешке с обновлениями актуальная?а то в начале поста дата 16 год

На данный момент актуальная версия 1426 пишется на флешку 64гиг
 
@StaMi, ну некоторые не могут разобраться, еще какие причины... мне тоже это совсем не сложно, но люди благодарят за выкалывание на Яндекс - мне не сложно, им полезно... почему нет?

Яндекс удобней. Зашел, ткнул сохранить и всё. Через минуту он уже у меня в загрузках на я.диске. Потом уже на комп прилетит в удобное время.
Торрент надо ждать когда скачается.
 
Вот сейчас для проверки начал скачивать. Может не 10 минут, но не час это точно. :фигзнает:

Сервер на стороне шведов режет скорость. Один коннект - скорость 10Мбит. Это 500МБ в минуту. 100минут примерно качает. Иногда быстрей, если желающих меньше.
Входящий дома не имеет значения.
 
а на ЯД она будет выложена?

Конечно! Я просто сейчас в СПб без техники))) вернусь в воскресенье- сразу качну и выложу! За одно и поправлю первый пост
 
Кто нибудь нашел в ней изменения по России?
 
Кто нибудь нашел в ней изменения по России?

Ну по воздуху она не прилетала (Россия)… писала- «большое обновление»… думаю должны быть, но честно, мне пофиг- я Яндексом пользуюсь)
 
Парни, попробую на досуге torrent запилить, если получится. Никогда не делал раньше раздач, но интересно, как это работает.
Ещё не залили на торрент? С Яндексом, лично у меня, гемор. Раза 3 пытался качать, то ли провайдер, то ли сам яндекс не даёт до конца качнуть.:confused: На белорусском вольво уже 1430 лежит.
 
Последнее редактирование:
Поставьте vpn на винде, любой бесплатный, установите приклад volvo c сайта ….by. При вкл. VPN запустите скачивание, отключите VPN. Карты будут скачены на макс скорости на флешку (рек.64Gb)
 
Ещё не залили на торрент? С Яндексом, лично у меня, гемор. Раза 3 пытался качать, то ли провайдер, то ли сам яндекс не даёт до конца качнуть.:confused: На белорусском вольво уже 1430 лежит.
Не получается. При формировании файла раздачи процентов 80% обрабатывается, и пишет, что ошибка памяти приключилась. Раза три пробовал, не проходит.
 
Поставьте vpn на винде, любой бесплатный, установите приклад volvo c сайта ….by. При вкл. VPN запустите скачивание, отключите VPN. Карты будут скачены на макс скорости на флешку (рек.64Gb)
Да, я так же сделал. Получилось быстрее, чем раньше с российского сайта качалось.
 
Поставьте vpn на винде, любой бесплатный, установите приклад volvo c сайта ….by. При вкл. VPN запустите скачивание, отключите VPN. Карты будут скачены на макс скорости на флешку (рек.64Gb)
Вроде всё так и делаю, но получаю это. С включенным впн и польский сайт и французский и само собой беларусский.
 

Вложения

  • Снимок экрана (106).png
    Снимок экрана (106).png
    71.6 KB · Просмотры: 47
Приклад должен быть установлен с вкл.vpn и сайта by. Этот зачистите, удалите чтоб от него ничего не осталось в компе. По другому не сможете. И проверьте свой ip, чтоб он был вне рф.
 
Впн должен быть на весь комп, а не на браузер, иначе не получится.
 
Превратили тему скачки файла с хостинга в учебник по впн
 
У меня сегодня авто само стало обновлять карту России через интернет (стоит симка в модеме). Видимо стали выкладывать обновления.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1 MB · Просмотры: 41
  • IMG_0098.jpeg
    IMG_0098.jpeg
    109.4 KB · Просмотры: 40
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Да так всегда было… просто иногда обновление большое и машинка просит флюшку…
 
Как проверить. что встала 1430? Где посмотреть?
 
Так когда ставится пишет, какую версию ставит. А так в картах вроде где-то есть
Вот именно в картах и интересует, где? С момента покупки авто в конце 20 года карты не обновлял(Яндекс рулит). Поставил на обновление карты в 10 утра, запускал двигатель, ездил, выключал двигатель, обновились карты в 6 вечера только. Здесь выше пишут обновление идёт 50 минут-2 часа, у меня 8 часов ставились. Вот и закрались сомнения а что встало за 8 часов?
 
Вот именно в картах и интересует, где?
Зайти в раздел обновлений, выбрать там карты и там показывается версия
примерно так, осталась фотка с одного из старых обновлений

Снимок.JPG
 
Всем привет. Может кто нибудь поделиться флешкой для загрузки навигации в volvo s90.
 
Скоро поеду на ТО в М1 приезжай . Минут 30-40 и всё зальётся. У меня последняя на сейчас версия.
 
Вот именно в картах и интересует, где? С момента покупки авто в конце 20 года карты не обновлял(Яндекс рулит). Поставил на обновление карты в 10 утра, запускал двигатель, ездил, выключал двигатель, обновились карты в 6 вечера только. Здесь выше пишут обновление идёт 50 минут-2 часа, у меня 8 часов ставились. Вот и закрались сомнения а что встало за 8 часов?

Если не вся Европа, а только часть, то может и неделю ковырять. Чудесатые карты
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху