Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено Полезно Самостоятельное обновление навигации

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,315
Реакции
10,470
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
UPD! В связи с остановкой поддержки карт на Российском сайте VCR файл последнего обновления залит на Я.Диск - ссылка внизу поста!

Решил рассказать и показать как совсем легко самостоятельно можно обновить карты на ХС90! Для этого нам надо подготовить флэшку. Вот как это делается:

1. Идем на https://www.volvocars.com/ru/support/downloads/maps/spa/evropa

2. В открывшемся окне выбираем операционную систему вашего компа
01.JPG
3. Загружаем нужный нам файлик, это программа загрузки карт, запускаем ее и видим
02.JPG

4. Нажимаем "Новая загрузка" и начинается процесс...
03.JPG
Внимание!!! Трафик!!! Размер карты Европы - 36 Гигов!

04.JPG

5. После завершения скидываем все файлы на флэшку! Обратите внимание, что флэшка вам потребуется более 32 Гигов и файлы надо кидать в корень, а не папкой!

05.JPG
6. Далее идем в машину (можно запастись пивасиком, как я :закатик:) и делаем так - как на видео ниже. Наберитесь терпения, обновление займет не менее часа вашего времени!



Всем удачи!
1456 https://disk.yandex.ru/d/okO_bP4Mcy4Dew
1460 https://disk.yandex.ru/d/0kwf9YxsoJE07w
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем привет. Может кто нибудь поделиться флешкой для загрузки навигации в volvo s90.
Навигации или обновления 1430
думаю, навигация на флешке не существует, а устанавливается либо на заводе, либо у кулибиных на спецоборудовании. Здесь про это очень много написано.
 
Навигации или обновления 1430

думаю, навигация на флешке не существует, а устанавливается либо на заводе, либо у кулибиных на спецоборудовании. Здесь про это очень много написано.
Навигация есть, необходимо только установить карты России
 
Кто нибудь нашел Грузию?
 
Добрый вечер. Я правильно понимаю, что судя по фотке во вложении - навигацию активировать не нужно. Требуется только обновить карты по инструкции из шапки?
 

Вложения

  • SAVE_20230718_181439.jpg
    SAVE_20230718_181439.jpg
    178 KB · Просмотры: 84
Да
 
Добрый вечер. Я правильно понимаю, что судя по фотке во вложении - навигацию активировать не нужно. Требуется только обновить карты по инструкции из шапки?
К сожалению это не так! Карты в авто загружаются, но активации Навигации не проходит(
У меня работает в урезанном виде, только с инетом, без пробок и подобной инфы, значок Роза ветров серая, но карта он-лайн открывается. После установки новых карт ничего не изменилось, в офф-лайн режиме нет карты, хотя система при повторной установки флешки в слот подтверждает, что такие карты уже установлены!
Возможно я что-то не то делал, но от инструкций не отступал ни на шаг.

Может ещё кто сможет подсказать как активировать непосредственно Навигацию?
 
У вас скорее всего интернет-зависимая навигация, такую активировали ОД за деньгу малую, а полноценная версия стоит дорого, официально сейчас не сделать, не официально- можно допустим у наших партнеров vclub.msk.ru но потом при подключении к вида можно схлопотать бан на обновления от шведов. Конечно в нынешней ситуации это не губительно- но приятного мало…
 
Добрый день
Сделал по инструкции, но окно не появилось. Не подскажите, в чём может быть косяк?
 

Вложения

  • IMG_20230722_161310_735.jpg
    IMG_20230722_161310_735.jpg
    194 KB · Просмотры: 60
Мне удалось обновиться с 1426 на 1430 по WiFi. Выбираем другой регион, например Турцию, включаем VPN (просто на момент соединения, потом можно отключить) и всё очень долго обновляется.
 
Добрый день
Сделал по инструкции, но окно не появилось. Не подскажите, в чём может быть косяк?
Мне кажется не та файловая система, либо на флешке есть ещё какие то файлы кроме карт.
 
Если с флешки не обновляется карты 3 варианта возможны: файловая система fat/exfat должна быть и отформатирована, если boot запись была ранее (для win например), несовместимая флешка (пласт.коннектор у меня было)
 
У вас скорее всего интернет-зависимая навигация, такую активировали ОД за деньгу малую, а полноценная версия стоит дорого, официально сейчас не сделать, не официально- можно допустим у наших партнеров vclub.msk.ru но потом при подключении к вида можно схлопотать бан на обновления от шведов. Конечно в нынешней ситуации это не губительно- но приятного мало…
Вполне возможно, авто из Швеции, стояла родная швецкая симка, установил свою. Навигация работает только с инета, при отключении карты загруженные не активируются( Сам значек навигации серый, с инетом отображается иконка перевёрнутой капли, но не роза ветров. Видимо надо обращаться к специалистам для перепрошивки
 
Мне кажется не та файловая система, либо на флешке есть ещё какие то файлы кроме карт.
Добрый день. Да, верно. Программа сенсус скачала карты в папку EU на флешке. Вырезал оттуда, закинул в корень, и всё пошло поехало, заработало. Навигация работает. Спасибо за помощь
 

Вложения

  • IMG_20230726_161507_333.jpg
    IMG_20230726_161507_333.jpg
    182.3 KB · Просмотры: 59
Посмотрите 2ГИС , очень мне стала нравится. Пользуюсь через Кар плэй.
 
Добрый день. Да, верно. Программа сенсус скачала карты в папку EU на флешке. Вырезал оттуда, закинул в корень, и всё пошло поехало, заработало. Навигация работает. Спасибо за помощь

Только качни уже 1430)))
 
Добрый день. Есть проблемка! Volvo xc60 2018 из США. Была установлена карта сша. Скачал на флэшку Европу. Начал устанавливать, загрузилось 8% и выкидывало ошибку несколько раз. Решил перегрузить и попробовать с другой флэшкой , только уже машина не видит ни какую флэшку. И навигация не активна (серым цветом)
 
Добрый день. А можно накатить свежие карты с sensus 2016 на систему sensus 2014 с значком планеты на кнопках в салоне? Или они не совместимы ? Просто на официальном сайте до сих по не вышли новые карты на Sensus 2014
 
Добрый день. А можно накатить свежие карты с sensus 2016 на систему sensus 2014 с значком планеты на кнопках в салоне? Или они не совместимы ? Просто на официальном сайте до сих по не вышли новые карты на Sensus 2014

Нет. Нельзя. Старая нави на офсайте я так понял уже давно не поддерживается.
 
Парни, а обратили внимание, что когда работает Planet VPN, идет нехилая загрузка графического процессора компа. Похоже, приложение потихоньку майнит, пока мы карты качаем ;)
 
Парни, а обратили внимание, что когда работает Planet VPN, идет нехилая загрузка графического процессора компа. Похоже, приложение потихоньку майнит, пока мы карты качаем ;)

Так выключай его когда качаешь))) да и на платных он сам не дает торрент вынимать!
Прокси нужен ТОЛЬКО для старта проги, она смотрит IP, дальше ее нифига не волнует
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Так выключай его когда качаешь))) да и на платных он сам не дает торрент вынимать!
Прокси нужен ТОЛЬКО для старта проги, она смотрит IP, дальше ее нифига не волнует
Я в курсе. Просто пока торренты или карты выбираешь, недруги майнят.
 
Качай на мегачахлом компе, пусть обломаются.
 
Не могу загрузить карты. Доходит до 3% и все. Пишет обновите карту через usb. У кого нибудь есть такая проблема ?
 
Может есть у кого контакты, кто сможет помочь в данном вопросе?
 
Поменяйте флешку, отформатируйте нормально и все встанет.
 
Поменяйте флешку, отформатируйте нормально и все встанет.
С флешки навигация Турции встаёт без проблем - Россия не хочет)) Пытался установить с 2-х разных флешек
 
А есть у кого мнение и какое- почему у Вольво такая политика ?
 
А есть у кого мнение и какое- почему у Вольво такая политика ?
Это поможет появлению карт Грузии? Волькокарс фиолетово на нас и наше мнение тем более в текущей ситуации.
Яндекс карты Вам в помощь все есть все работает пробки видит и даже яндекс такси заказывается. Проверено на себе. Погуглите - может сама Грузия не дает карты...
 
Добрый вечер! Пишу для тех у кого не получается обновиться. Неделю мучился. Мой рецепт- уделить внимание флешке, она не должна быть древней, я взял Sandisk USB 3.0. на 64 гб и чтоб скорость чтения и записи не самая низкая. До этого пытался устанавливать с китайской «ноунейм» на 500 гб с очень низкой скоростью- ничего не получалось. Получилось, что старые карты стерлись, а новые не поставились( на 5 % писала - навигация недоступна, карты не читаются, проверьте и вставьте usb. Как итог- нерабочая навигация и пропала система чтения знаков. Как-то откатиться назад система не хотела. Об этом нигде не пишут, имейте ввиду. Короче, куплена новая флешка, файловая система, как здесь писали, должна быть exfat. Файлы 1436 берем на форуме. У меня все обновилось( заняло около 50 минут). Установил на S60 2020. Может быть эта информация кому-то пригодится. Спасибо за внимание!
 
Можно взять любую, в машине все равно не 3.0 порты. Месяц назад взял самую тормознутую и дешовую флешку рублей за 300. Думал состарюсь, пока комп закинет на нее карты, но на машине асе прошло хорошо. Час, две поездки и все обновилось.
 
Всем здравствуйте! Вчера обновился до 1396 от 12.09.2023 не обнаружил М 12 , кто видел новый отрезок до Арзамаса в своих обновлениях?
 
Всем здравствуйте! Вчера обновился до 1396 от 12.09.2023 не обнаружил М 12 , кто видел новый отрезок до Арзамаса в своих обновлениях?

Никто. Карты вышли раньше открытия дороги)
 
Всем здравствуйте! Вчера обновился до 1396 от 12.09.2023 не обнаружил М 12 , кто видел новый отрезок до Арзамаса в своих обновлениях?
Они могут долго не появляться на карте. Полгода, например.
 
Назад
Сверху