Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Сильный удар

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Евгений22

Новичок
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Ваш город
Московкая область
ХС 90 В5254Т2
Ваше имя
Евгений
Всем привет!
У меня вольво хс90 2011г.бензин, пробег 170000.
При резком старте услышал под днищем сильный удар (сначала подумал что в зад вьехали).остановился, ни где ничего не течёт, не чего не болтается, ошибок ни каких нет! Продолжил движение дальше,авто едет нормально коробка работает, что это было, не знаю!
Позвонил в один из сервисов, там сказали что похоже сломался стержень в раздатке.
Кто сталкивался с этой проблемой?
Как долго можно ездить?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет!
Был похожий удар около года назад, тоже при старте кикдаун. ХС90 2011 год D5. Пробег 145000 км. Но я никуда не обращался, ждал симптомов, но так и не дождался
Всем привет!
У меня вольво хс90 2011г.бензин, пробег 170000.
При резком старте услышал под днищем сильный удар (сначала подумал что в зад вьехали).остановился, ни где ничего не течёт, не чего не болтается, ошибок ни каких нет! Продолжил движение дальше,авто едет нормально коробка работает, что это было, не знаю!
Позвонил в один из сервисов, там сказали что похоже сломался стержень в раздатке.
Кто сталкивался с этой проблемой?
Как долго можно ездить?
 
Хороший стук наружу вылезет!
Не надо резко стартовать с вывернутыми колёсами!
 
У меня Вольво хс90 2011г.бензин, пробег 183000. Периодически скидываю ошибку передней лямбды китайским OBD. Недавно после очередного сброса забыл вытащить эту хреновину, прилично проехал с ней и заглушил. Минут через 10 завёл, загорелось "DSTC требует обслуживания", спокойно тронулся и тоже сильный удар снизу сзади. Уже нашёл на карте клубных сервисов ближайший, но пока курил, меня осенило вытащить это китайское чудо из порта и всё нормализовалось.
 
У меня Вольво хс90 2011г.бензин, пробег 183000. Периодически скидываю ошибку передней лямбды китайским OBD. Недавно после очередного сброса забыл вытащить эту хреновину, прилично проехал с ней и заглушил. Минут через 10 завёл, загорелось "DSTC требует обслуживания", спокойно тронулся и тоже сильный удар снизу сзади. Уже нашёл на карте клубных сервисов ближайший, но пока курил, меня осенило вытащить это китайское чудо из порта и всё нормализовалось.

Это " китайское чудо" не причём.
 
Да, эта приблуда иногда довольно сильно влияет.
 
У меня это не вытаскивается почти ни когда. Проблемы из за нее не возникает

Наверно вам с прибором повезло. Я уже от нескольких человек слышал про глюки от него, поэтому и сообразил вытащить. И главное-это помогло.
 
Наверно вам с прибором повезло. Я уже от нескольких человек слышал про глюки от него, поэтому и сообразил вытащить. И главное-это помогло.

А какого рода глюки, тоже подобного рода или по электронике?
 
Так у меня, я так понимаю, это и был глюк электроники, машина-то вся нафарширована ею, у других в разных блоках глючило.
 
А какого рода глюки, тоже подобного рода или по электронике?

Да, и ошибками сыпет и акб высасывает как при коротыше за ночь. Точно не помню, по моему настройки роботов слетают, где он есть. В БСИ/ПСФ он "лезет"...
 
Доброй ночи друзья!
Причина сильного удара, разорвало муфту (авто стал передним приводным).
Оказывается у хс 90 при резком старте есть такая болячка!
 
Халдекс, вероятно.
 
Доброй ночи друзья!
Причина сильного удара, разорвало муфту (авто стал передним приводным).
Оказывается у хс 90 при резком старте есть такая болячка!

Здесь могу согласиться, причина- резкий старт. Китайское чудо может повлиять на электронику.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху