Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

"ТО - срок приближается" (машина требует ТО)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

kalinoff

Участник Клуба
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
308
Реакции
147
Ваш город
Воронеж
Volvo S90 T4
Ваше имя
Роман
Егор, не ругайся, честно искал по названиям тем, вбивал название моей темы в поиск - не нашёл.
Сегодня авто начало просить записаться на ТО, хотя, срок - октябрь-ноябрь, пробег тоже - 34 с копейками. Масло менял на 30, само собой. То есть, в машине масло свежее.
У ОД пояснили, что машина же ещё считает мото-часы - мол, намотал - плати! А где мне их мотать было? Обычная эксплуатация. Часами заведённая не стоит.
Так может ОД там не обнулил чего-то при обслуживании? Или там какой датчик, например, на топливном фильтре?
Надо отдать должное, инженер честно пояснил, что если я не пройду ТО в течение месяца, никто меня с гарантии не снимет - это вообще в Вольво в Швеции решают. Но если чего отвалится именно по причине несвоевременного прохождения ТО - то может быть такое.
Что делать, коллеги? Забить и ездить до планового ТО по пробегу?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Не ругаюсь))) тема интересная... у меня такого не было. Я сейчас по времени прохожу, не выбираю пробега. Моточасы да, считает, даже глянуть вроде где-то можно.
 
Моточасы да, считает, даже глянуть вроде где-то можно.[/QUOTE]

Вопрос как и где? Очень интересно
 
Не ругаюсь))) тема интересная... у меня такого не было. Я сейчас по времени прохожу, не выбираю пробега. Моточасы да, считает, даже глянуть вроде где-то можно.

Ну, вот и у меня ни разу не писало, проходил по пробегу/времени. У меня совпадает обычно. Но тут как-то ни туда, ни сюда.
 
Моточасы да, считает, даже глянуть вроде где-то можно.

Вопрос как и где? Очень интересно[/QUOTE]

Центральный дисплей смахните влево и там будет опция driver performance, там где график расхода топлива и там внизу километры до ТО и количество моточасов.Снимок экрана (97).png
 
моточасы пишет там же где остаток пробега до ТО

самый правый экран, значек треугольника и там где по меню пощелкайте, по моему после уровня масла
 
На экране покажет, если сам после ТО обнулил счетчик. Автоматом это не происходит. Эдакая страховка от забывчивых мастеров.
 
Егор, не ругайся, честно искал по названиям тем, вбивал название моей темы в поиск - не нашёл.
Сегодня авто начало просить записаться на ТО, хотя, срок - октябрь-ноябрь, пробег тоже - 34 с копейками. Масло менял на 30, само собой. То есть, в машине масло свежее.
У ОД пояснили, что машина же ещё считает мото-часы - мол, намотал - плати! А где мне их мотать было? Обычная эксплуатация. Часами заведённая не стоит.
Так может ОД там не обнулил чего-то при обслуживании? Или там какой датчик, например, на топливном фильтре?
Надо отдать должное, инженер честно пояснил, что если я не пройду ТО в течение месяца, никто меня с гарантии не снимет - это вообще в Вольво в Швеции решают. Но если чего отвалится именно по причине несвоевременного прохождения ТО - то может быть такое.
Что делать, коллеги? Забить и ездить до планового ТО по пробегу?

Если в поиске вобьете именно «моточас», то тем море. Есть и ответы от М1 про 650 моточасов. Есть и с картинками. Много раз фоткал где и как.

Моточасы
https://volvocars.club/showthread.php?t=7376
 
650 это максимальный предел. После этого машина попросится на ТО. В гейропе это примерно 30000км.
У меня за 10000км обычно 300+- часов.

Поглядел. 34173 пробег, моточасов 1133 почти. Полагаю, с нуля, ибо галочка на обнуление не стоит, а я там больше не лазил. Итого 333 моточаса на 10 тысяч. Не прокатывает. Точняк дилер не обнулил. Надо у другого ТО пройти, чтобы вывести этого на чистую воду. Достали...
 
Поглядел. 34173 пробег, моточасов 1133 почти. Полагаю, с нуля, ибо галочка на обнуление не стоит, а я там больше не лазил. Итого 333 моточаса на 10 тысяч. Не прокатывает. Точняк дилер не обнулил. Надо у другого ТО пройти, чтобы вывести этого на чистую воду. Достали...
Обнулять нужно самому
 
Поглядел. 34173 пробег, моточасов 1133 почти. Полагаю, с нуля, ибо галочка на обнуление не стоит, а я там больше не лазил. Итого 333 моточаса на 10 тысяч. Не прокатывает. Точняк дилер не обнулил. Надо у другого ТО пройти, чтобы вывести этого на чистую воду. Достали...

Дилер обнуляет в компе. А на этом экране считаются поездки для водителя. Тут дилер не лазает.
Просто после ТО надо самому зайти в этот экран и обнулить поездку. Тогда оно начнет считать моточасы и пробег. 330 за 10ткм нормально.
Но к дилеру надо попасть, чтобы они прописали в блоке на каком пробеге было сделано ТО. Это видно, среди прочего, при продаже машины.
Покупатель будет очень недоволен, нсли получит инфу от дилеров, что машина на ТО ездила раз в 34 ткм.
 
Дилер обнуляет в компе. А на этом экране считаются поездки для водителя. Тут дилер не лазает.
Просто после ТО надо самому зайти в этот экран и обнулить поездку. Тогда оно начнет считать моточасы и пробег. 330 за 10ткм нормально.
Но к дилеру надо попасть, чтобы они прописали в блоке на каком пробеге было сделано ТО. Это видно, среди прочего, при продаже машины.
Покупатель будет очень недоволен, нсли получит инфу от дилеров, что машина на ТО ездила раз в 34 ткм.

Ну вот поэтому и хочу к другому съездить. В России с удовольствием коллег-конкурентов дураками выставляют. Пусть исправят и мне честно расскажут, что воронежский сделал не так.
А насчёт ТО - у меня ж сервисная книжка есть. Там пробег указывают. Разве нет?
 
Ну вот поэтому и хочу к другому съездить. В России с удовольствием коллег-конкурентов дураками выставляют. Пусть исправят и мне честно расскажут, что воронежский сделал не так.
А насчёт ТО - у меня ж сервисная книжка есть. Там пробег указывают. Разве нет?

Я всегда по вину запрос делаю у дилеров. Сервисные книжки это просто полиграфия. А отметка в базе надежней. Запросите у другого дилера данные, которые числятся у шведов по Вашей машине. Когда и на каком пробеге она проходила ТО и отзывные компании.
 
Только многие ОД такую инфу не дадут)))
 
Только многие ОД такую инфу не дадут)))

Все дают при наличии документов. Я обзванивал наугад и все запрашивали право собственности.
Больше скажу - все понимали, что машина еще не моя и я просто хочу ее купить. Если цены не интересуют, а только отзывные и сроки прохождения ТО, то спокойно давали инфу.
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста, может есть отдельная тема, у меня Вольво s90 с Европы, пробег 420 тысяч 2л турбодизель, есть масло, ~200км/л, вы выхлопным газам определили, что необходим капитальный ремонт двигателя!куда обратиться, что делать, вообщем беда
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста, может есть отдельная тема, у меня Вольво s90 с Европы, пробег 420 тысяч 2л турбодизель, есть масло, ~200км/л, вы выхлопным газам определили, что необходим капитальный ремонт двигателя!куда обратиться, что делать, вообщем беда
Для начала обратитесь туда, где определяют состояние мотора не только по выхлопным газам, а и по другим параметрам. Но из своего опыта скажу, что полная картина состояния мотора будет видна, только после его вскрытия.
 
@Pyshnenko, вот рядом с тобой на Колпакова есть BilPrime - заедь к ним, пообщайся
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху