Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Тормоза которые тормозят.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

kapp

Участник Клуба
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
127
Реакции
44
Ваш город
Москва
Volvo XC90R-design 2.0D BSR, SAAB Convertible 2.8 M/T Hircsh Perfomance
Ваше имя
Олег
В очередной раз штатные оригинальные диски начали бить и «поплыли» колодки в самый неподходящий момент
Задушив жабу решил вопрос кардинально.
IMG_7299.JPGIMG_7310.JPGIMG_7313.JPGIMG_7320.JPG
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А что за диски на машинке? По виду jparts. Уточните в планах выбрать альтернативу оригу, много подделок на них как оказалось, да еще и ценники конские
 
Странно что не хватает родных. Я ставлю в индивидуальном режиме тормоза "динамический"
Хватает за глаза
 
А что за диски на машинке? По виду jparts. Уточните в планах выбрать альтернативу оригу, много подделок на них как оказалось, да еще и ценники конские

Диски колесные?
Heico
 
Странно что не хватает родных. Я ставлю в индивидуальном режиме тормоза "динамический"
Хватает за глаза

Два подряд торможения с 180+ на трассе и всё.
Это трассовая тачка для быстрой доставки в питер (условно) ;)
 
Ну я так и предположил ), что скоростное вождение. Тогда можно подумать и не только тормоза апгрейдить. Для стандартного вождения тормоза у бегемота в пределах эффективности и достаточно надежны.
 
Иногда езжу очень быстро, тормозов хватает. Конечно всегда есть более эффективные тормозные системы, также как и спорткары . Вольво не гоночный болид.
 
Иногда езжу очень быстро, тормозов хватает. Конечно всегда есть более эффективные тормозные системы, также как и спорткары . Вольво не гоночный болид.

Ну у меня и не 235 сил стоковых.
Так что на трассе с условным Х5 М50D могу и зарубиться.
 
А сколько примерно ходят тормозные диски? На новой SPA платформе колодки быстро изнашиваются - чуть ли не за 30 тыс. км. А диски?
 
А сколько примерно ходят тормозные диски? На новой SPA платформе колодки быстро изнашиваются - чуть ли не за 30 тыс. км. А диски?
У меня прошли 90т.км, оригинал
 
Мои диски прошли 120 тыс. Техник во время TO потерял сознание и отказался отдавать машину пока не поменяю диски. )
 
Мои диски прошли 120 тыс. Техник во время TO потерял сознание и отказался отдавать машину пока не поменяю диски. )

Какой износ был передних и задних дисков при таком пробеге? Вам замеры зафиксили?
 
Конечно. Передние меньше допустимого на 1 мм, задние ровно по нижнему пределу. Цифры не помню. Пробег, если быть точным на тот момент, 118 т км с копейками.
 
Конечно. Передние меньше допустимого на 1 мм, задние ровно по нижнему пределу. Цифры не помню. Пробег, если быть точным на тот момент, 118 т км с копейками.

Сложно поверить) мне «приговорили» передние после 40ткм с момента замены.
Хотя в пробках почти не езжу, диски оригинал. Хз
 
Справедливости ради должен сказать, что в сервисе мне их приговорили на 80 тыс.)
 
Передние поменял на 80000, но были еще в отличном состоянии. По нынешней ситуации откатал бы на них еще тысяч 40. Задние за 80 000 поменял два раза. Постоянное использование адаптивного круиза. Режим вождения - спокойный.
 
Передние поменял на 80000, но были еще в отличном состоянии. По нынешней ситуации откатал бы на них еще тысяч 40. Задние за 80 000 поменял два раза. Постоянное использование адаптивного круиза. Режим вождения - спокойный.

Состояние дисков только одно - допустимый износ. На вид они могут быть прекрасны)
Для этого купил электронный штангенциркуль - очень дорого верить разным спецам из сервисов
 
Диски... смотря как ездить. Я их часто перегревал- на мой опыт тут ориентироваться не надо.




Дизель "немного" доработанный в Швеции

Расскажите подробнее про двигатель, что сделано, какик характеристики. Интересно же )))
 
Расскажите подробнее про двигатель, что сделано, какик характеристики. Интересно же )))

Изначально просто прошился BSR тут - приход был и ездил счастливый... но шило в жопе говорило что может быть еще лучше.
И тут через друзей друзей викинги предложили сделать Stage3 для идеальной трассовой тачки.
Ну и по итогу замена турбины, форсунок, и кастомная прога под этот конфиг.
Были заказаны еще валы, но случилась корона, а теперь и новые напасти и они никак не придут.
Если вдруг дойдут то пихнем и их плюс кулек и даунпайп, ну и снова шиться.

Что имеем по итогу. на трассе ходом с 60км\ч бмв х40д просто теряется сзади, х50д идет вровень и после 200 начинает уходить вперед- тут объективно 2 литра кончаются.
 
Там самолёты)
 
Я как то тоже налетался))) да и с нынешнем ценами на ремонт , очень это накладно, 140-160 максимум.
Первый год как только купил если трасса то 200+ ))) Но за то вылезли сразу все косяки с мотором, которые устранил ещё по нормальным ценам )))
 
Я уже лет 5-7 больше 150 не езжу, кайф ушел а смысла и тогда не было)
 
Назад
Сверху