Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Фаркоп...на xc90new...какой ставить?!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

OlSul

Участник Клуба
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
17
Реакции
3
Ваш город
Москва
Volvo XC90 D5 2016, Volvo XC60 D4 2012
Ваше имя
Олег
Друзья,
Нужен фаркоп (таскать прицеп и платформу для велосипедов),
соответственно есть 2 варианта: складываемый и фиксированный.
На моем прошлом авто (xc60) стоял фиксированный, и иногда спасал от тех, кто хотел притереться при парковке.
Вот сейчас думаю какой брать...поделитесь опытом )))

И еще вопрос к знающим, если ставить не в од, то дополнительное по прошивается, или без него тоже все хорошо работает?

И если кто-то ставил, то во сколько обошлось?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Стоит ли заморачиваться с золотым фаркопом, расскажу про свой. Брал на Farkop.ru фирмы BRINK с блоком согласования, который получает сигнал от задних фонарей. Питается от блока предохранителей в багажнике под правой обшивкой, там мощный кабель питания на блок приходит. За 2 года использования каких либо проблем не заметил. Нужно признать что машина прицепа не видит и не может видеть в такой конфигурации. Фаркоп условно съёмный, монтируется на 2 болтах, да не очень удобно но я не парюсь по этому поводу и езжу постоянно с ним так как часто таскаю прицепы. По поводу эксплуатации каких либо проблем не обнаружил, кроме как сигнал от парктроников при движении задним ходом, да здесь нужно быть внимательным. Система мёртвых зон работает штатно с прицепами 1.2 по ширине и меньше, но с ними сложновато сдавать назад узковаты. С прицепами 1.5 по ширине а на V90 это идеал по зеркалам система иногда распознает ложные "цели" Особенно в дождь. Как там работает мотор АКПП или другие системы не вдавался в подробности мотора D5 с лихвой хватает форсировать уральские горы с прицепом и ходить на обгон без особых рисков. Ребята не к чему не призываю просто поделился своим опытом. Удачи. IMG_20220810_183517_226.jpgIMG_20220810_183457_032.jpg
 
Езжу не с золотым, а просто с родным :) механический, без фельдиперсовых электро. Тоже болтами снимается. Хотя за пять дет не снимал ни разу :)
Блок согласования тоже родной. Точно уже не помню, но обошлось рублей в 27-30. На форуме можно поискать.
Но прошивка дилерская (порядка 2000р была) показала себя прекрасно.
Ну и вид не крюка польского, что для меня было важно. Ибо крюки эти надоели за много лет и уже видеть их не могу, особенно инородно смотрящихся.
 
e81390262f569687535d702f55a49878.jpg

Как-то так.
 
Первое фото не загрузилось. В чем прав? Это финка, шведы, норвеги и датчане. В Исландию не успел и теперь уже не попаду. Пятого щита, полного комплекта, не соберу…
А я думал как на истребителях, щиты за сбитых )))
 
Подскажите чтобы не плодить тему, установил откидной фаркоп, с блоком и кнопкой, все провода к блоку подключил. Предохранители в заднем блоке для фаркопа 2 шт вставил из соседних мест. Заветная кнопка откидывания фаркопа не загорелась) надо ехать на поклон к ОД чтобы прошить фаркоп? Если по силовым проводам в блок фаркопа подать питание, что нибудь произойдёт? Бампер подрезать надо по разметке на дефлекторе?
 
Билпрайм зарядил 22000 за прошивку фаркопа😬это нормально да?
 
Билпрайм зарядил 22000 за прошивку фаркопа😬это нормально да?
Они работают официально... то есть покупают у Шведов софт и вносят изменения официально в VIN. Прошить "ломаным" софтом можно в GUGG
 
Интересно как воспримет машина если без всяких прописей таскать 1.8тонны?
 
Интересно как воспримет машина если без всяких прописей таскать 1.8тонны?

Если фонарики горят на прицепе, то из неудобств это парктроник и косой свет фар.
Ну и режим мотора надо будет контролировать самому. Меньше нагрузки, особенно в жару - жалюзи заранее никто не откроет…
 
Если фонарики горят на прицепе, то из неудобств это парктроник и косой свет фар.
Ну и режим мотора надо будет контролировать самому. Меньше нагрузки, особенно в жару - жалюзи заранее никто не откроет…
1. Косой свет фар:
Пневма же должна отрегулировать уровень кузова+ свет тоже сам должен отрегулировать уровень?, или я чего то не понимаю?
2. Контроль мотора:
У нас же нет датчика температуры, да и жалюзи же открываются когда мотор начинает нагреваться, а не когда уже закипел, как мне кажется они буду просто чаще открываться, или не закрываться )))
 
1. Косой свет фар:
Пневма же должна отрегулировать уровень кузова+ свет тоже сам должен отрегулировать уровень?, или я чего то не понимаю?
2. Контроль мотора:
У нас же нет датчика температуры, да и жалюзи же открываются когда мотор начинает нагреваться, а не когда уже закипел, как мне кажется они буду просто чаще открываться, или не закрываться )))
Как нет датчика температуры? Как же машина работает?
 
Я имел ввиду что визуально на панели приборов у нас нет указателя температуры.

О том и речь. В ручную это не отследить. Всё на мозгах машины лежит.
Если прописан фаркоп и подключено нечто к нему, машина знает о повышенной нагрузке. Раньше открывает жалюзи, отрубает активный круиз, тк не умеет управлять «хвостом», накидывает крутящего на задние колеса и тд, и тп.
Там много всего. Я когда ставил, изучал. Нюансов много. И левые блоки согласования отвечают только за лампочки, что неправильно.
Свет тоже меняется. Начальный угол и еще что-то.
 
Билпрайм зарядил 22000 за прошивку фаркопа😬это нормально да?
Охренели совсем? У меня нештатный фаркоп и вся штатная электроника. 2400 в кассу дилеру за прописывание фаркопа.
 
Подниму тему. Хотел поставить фаркоп для перевозки великов. При изучении рынка глаза стали неприлично широкими - самое дешёвое предложение у М1 - 182 000 рублей!!!! Билпрайм и Вольвохот ещё дороже. Куда бежать то? Морально уже готов тысяч на 80, ну край 100.
 
Подниму тему. Хотел поставить фаркоп для перевозки великов. При изучении рынка глаза стали неприлично широкими - самое дешёвое предложение у М1 - 182 000 рублей!!!! Билпрайм и Вольвохот ещё дороже. Куда бежать то? Морально уже готов тысяч на 80, ну край 100.
В ВольвоИзмайлово ,про колодки спрашивал , и про это спроси , возит Сергей все и не только на Вольво.
 
Подниму тему. Хотел поставить фаркоп для перевозки великов. При изучении рынка глаза стали неприлично широкими - самое дешёвое предложение у М1 - 182 000 рублей!!!! Билпрайм и Вольвохот ещё дороже. Куда бежать то? Морально уже готов тысяч на 80, ну край 100.
Неоригинальный поставьте и не парьтесь.
Я 2тонны таскаю все ок. Велики машина точно не почувствует.
 
Я ставил фаркоп ещё в 2020, он стоил в районе 100+кнопка в багажник в районе 3500 и прошивка у дилера 2000.
Кстати, не забудьте про дополнительный госномер, а то быть БЕДЕ
 
Подниму тему. Хотел поставить фаркоп для перевозки великов. При изучении рынка глаза стали неприлично широкими - самое дешёвое предложение у М1 - 182 000 рублей!!!! Билпрайм и Вольвохот ещё дороже. Куда бежать то? Морально уже готов тысяч на 80, ну край 100.
Посмотрите на авито. Сейчас есть несколько б/у предложений.
 
Посмотрите на авито. Сейчас есть несколько б/у предложений.
Купить на авите не проблема, только как понять что он рабочий? И где его установить правильно и прописать?
 
Подниму тему. Хотел поставить фаркоп для перевозки великов. При изучении рынка глаза стали неприлично широкими - самое дешёвое предложение у М1 - 182 000 рублей!!!! Билпрайм и Вольвохот ещё дороже. Куда бежать то? Морально уже готов тысяч на 80, ну край 100.
В докризисные времена фаркоп стоил >70 тыс. Меня тогда жаба придушила, теперь жалею, что не поставил. Зимой узнавал расценки, начинались от 180 тыс. Да ещё и надо было ждать блок сопряжения несколько месяцев. В итоге забросил эту идею...
 
Записался в итоге на неоригинал - посмотрим.
 
Добрый день. Купил по случаю оригинальный электрический фаркоп на ХС90. Самостоятельно установил. Столкнулся с проблемой- официалы отказываются заливать софт по причине отсутствия официальных документов на девайс. Может кто помочь в данном вопросе?
 
Добрый день. Купил по случаю оригинальный электрический фаркоп на ХС90. Самостоятельно установил. Столкнулся с проблемой- официалы отказываются заливать софт по причине отсутствия официальных документов на девайс. Может кто помочь в данном вопросе?

vclub.msk.ru
 
Оживлю темку))) ВЕ есть а фаркопа нет… не хорошо!)
М1 дали цену в 227.000₽ без возможности прописать… сказать, что я охренел от прайса- ничего не сказать… бу на авито 80₽ мертвяк битый и 130-140 бу терпимо! Покумекал, заказал у Сереги в Вольво Измайлово, 125000₽ новый полный комплект, но ждать до морковкина заговенья, но я и не спешу…

Что думаете? Верно сделал?
 
Оживлю темку))) ВЕ есть а фаркопа нет… не хорошо!)
М1 дали цену в 227.000₽ без возможности прописать… сказать, что я охренел от прайса- ничего не сказать… бу на авито 80₽ мертвяк битый и 130-140 бу терпимо! Покумекал, заказал у Сереги в Вольво Измайлово, 125000₽ новый полный комплект, но ждать до морковкина заговенья, но я и не спешу…

Что думаете? Верно сделал?
а что с прописать , где делают?
 
я почему спросил то , очень удивился что М1 прописать не взялись...

Они все еще ОД… это накладывает некоторые обязательства, представительство Вольво еще работает…
 
А таскать то что будешь? Что даёт прописывание фаркопа? И 125 - это за электрический?
 
А таскать то что будешь? Что даёт прописывание фаркопа? И 125 - это за электрический?

Планирую таскать катер и автодом, прописывание дает машине понимание, что она буксир, вырубаются парктроники и включается программа стабилизации прицепа и тд… и да, 125 это складной с кнопочкой.
 
по итогу заказал бу с проданной машины, полный комплект, не битый. Жду посылку из Казани, обошлось в 75 + будет установка и прописка
 
по итогу заказал бу с проданной машины, полный комплект, не битый. Жду посылку из Казани, обошлось в 75 + будет установка и прописка
Смотрел такие комплекты с доставкой из Европы в РБ, получалось чуть дешевле, так что цена за весь комплект - огонь.
Так, а кто прописывать будет?
 
Смотрел такие комплекты с доставкой из Европы в РБ, получалось чуть дешевле, так что цена за весь комплект - огонь.
Так, а кто прописывать будет?

Вариантов много, выберу по получению…
 
Назад
Сверху