Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

проблема по кузову (ржавчина), помогите разобраться

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Батт

Новичок
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Ваш город
Санкт-Петербург
XC90 D5 (декабрь 2016)
Ваше имя
Евгений
Доброго время суток други. Помогите разобраться почему у меня на авто 4 летней начало идти ржавчина и только в одном месте, а именно нижняя часть ручки задних дверейржава2.jpg ржава1.jpg. На фото я их отодвинул и сфотографировал. Обнаружил когда стал продувать воздухом после помывки авто. Было ли у кого такое? и может кто подскажет, куда мне обратиться за разъяснениями о таком казусе (может в компанию VOLVO сразу с претензиями)?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Просто для акцентирования внимания:
Мне показалось или снизу хром на ручках стёрся?
И это точно ржпвшина в этом месте? То есть повреждено лкп? Не могло из ручки ржавчина стекать и прилипать в этом месте?

А так конечно странное место, притом с двух сторон, скорее всего брак
 
Приветствую снова вас друзья. Извините за долгое отсутствие на форуме. Но вот тут попал в аварию на своей авто. На трассе догнал меня грузовик и помял заднею дверь и бампер. Пришлось выяснять отношения со страховой и ремонтом. Был занят и по работе. Так что не взыщите :)
Да, при внимательном осмотре кузовщика было замечено, что именно в этом месте хром на ручке соприкасается с кузовом и как мне он пояснил случилось окисление с последующим результатом, что на фото выше я представил. Теперь попросил мастера посчитать исправление данного недуга. И что характерно это только на обеих задних дверях. На передних нет такого. Как считаете, нужно ли обращаться к дилеру и в последующем к самой компании Вольво на данный недостаток (гарантия, я слышал на кузов, 25 лет)или они отмахнуться и скажут что гарантия распространяется на сквозную ржавчину?
 
День добрый, очень странно что где-то по кузову проявляется ржавчина. Я с 2008 года езжу на Вольво, и откатал 3 машины разного класса, было много сколов до металла за это время, но ржавчины никогда ни где не видел. Просто белый метал под ЛКП и все годами так сохраняется. Если не делать то со временем краска вокруг скола начинает отходить, поэтому сколы нужно сразу делать.
 
Снова приветствую вас форумчане.
Теперь и проблема проявилась на передних дверях. Под ручками обнаружил такие же подтёки ржавчины. Видимо это болезнь Вольво. Даже на ВАЗах такого не наблюдал, не говоря уже японских авто. При посещении дилера увидел там стоящие авто Вольво и у всех белых авто та же история - ржава под ручками на дверях. Вот и гарантия вам на покраску Вольво :( Всё больше начинаю разочаровываться в данном машине. Особенно после трещины в ДВС, обнаруженной недавно (https://volvocars.club/threads/mikro-treschina-v-bloke-dvs.10390/)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху