Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим резина на лето! Какая?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,145
Реакции
10,291
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Ну давайте откроем провокационную тему :ржака: Как вы помните, я за год износил в хлам комплект штатного Континенталя и сейчас сижу в раздумьях. Выбор пока не большой, а вот цены мать их просто убийственные! Мне нужен 20 размер тапок.
Кто что порекомендует? Как вы поняли, контик не предлагать! :неа:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сняли его с производства,говорят,третий тока остался,а по нему отзывы-50/50

Две-три недели назад Конти 2 был почти во всех размерах на Мосавтошине. Сейчас в остатках "неликвид" для Вольво.
Сам искатал два комплекта зимнего Конти на Паджеро и нареканий просто нет.
Присматривал отдельно диски на зиму и хотел Конти 2 на них, в размере 235/55/19 точно были.
В итоге зиму буду впервые на Мишке, а именно на X-Ice North 4 SUV. По отзывам вроде как все гуд.
Взял у ОД комплект колес в сборе. Уж очень выгодно получается, чем по отдельности, аж на 100 000+
 
Две-три недели назад Конти 2 был почти во всех размерах на Мосавтошине. Сейчас в остатках "неликвид" для Вольво.
Сам искатал два комплекта зимнего Конти на Паджеро и нареканий просто нет.
Присматривал отдельно диски на зиму и хотел Конти 2 на них, в размере 235/55/19 точно были.
В итоге зиму буду впервые на Мишке, а именно на X-Ice North 4 SUV. По отзывам вроде как все гуд.
Взял у ОД комплект колес в сборе. Уж очень выгодно получается, чем по отдельности, аж на 100 000+

Шипы вылетают тучей-по отзывам
 
Сегодня первый раз за 3 года заехал на шиномонтаж для ремонта одного из стоящих "с завода" MICHELIN LATITUDE SPORT 3 ( 235/50 R19). Разбортировали, а там паралон :), хотя слова “ACOUSTIC“ нигде нет...
Спасибо родному VC за забету о покупателе. Только я собрался акустическую мишку брать на след лето, а тут... Ещё сезон покатаюсь, протектор позволяет.
Сравнить ни с чем не могу.
 
Сегодня первый раз за 3 года заехал на шиномонтаж для ремонта одного из стоящих "с завода" MICHELIN LATITUDE SPORT 3 ( 235/50 R19). Разбортировали, а там паралон :), хотя слова “ACOUSTIC“ нигде нет...
Спасибо родному VC за забету о покупателе. Только я собрался акустическую мишку брать на след лето, а тут... Ещё сезон покатаюсь, протектор позволяет.
Сравнить ни с чем не могу.
Тише ничего, похоже, нету... у меня модель такая же. Но чио-то я паралона не припомню...
 
Расшатываются, да. Но не вылетают. Я тему промониторил. А на Конти айс 3 тучами вылетают.

Я про третий и говорю!
Ща смотрю на другую машину-нет второго нигде,либо хранение больше года
 
На втором или третьем,какой пробег?

На ice contact 3, пробежал на них 2 зимы и максимум 15 тыс км. Таких потерь шипов за весь опыт владения авто не встречал.. по сути это массовый брак, от конти совсем не ожидал такого
 
дерьмо это конти))) дерьмо.... пусть Серега хоть лопнет)))
2й зимний шикарен. А влт лето у них дерьмо всегда было.

А с 3м зимним они новую технологию придумади, вклейку резиновых шипов. Да, видать, обделались...
 
2й зимний шикарен. А влт лето у них дерьмо всегда было.

А с 3м зимним они новую технологию придумади, вклейку резиновых шипов. Да, видать, обделались...

Полностью подтвержу
Лето конти дерьмо,второй конти зимний-лучшее на чём я ездил за 25 лет!
 
Остановил свой выбор на MICHELIN Pilot Sport 4 SUV в размере 275/45 R20.
Разницу с Конти весьма ощутима!
Машина стала ехать мягче, тише, субъективно зацеп получше.
В общем, доволен!
IMG_7303.JPG
IMG_7305.JPG
IMG_7304.JPG
 
Отличная резина! Сам на такой езжу , не нарадуюсь.
 
Листал листал так и не увидел отзывов или рекомендации бриджей.
В частности бриджи alenza 001 кто что знает?
 
Листал листал так и не увидел отзывов или рекомендации бриджей.
В частности бриджи alenza 001 кто что знает?

Ездил на Alenza, пересел сейчас на Potenza. Вроде как считаются одними из лучших по цене/качеству. Расход низкий, тишина есть, но не как в Range Rover)) Стирается медленно, в дождь тормозной путь короткий(судя по тестам). Сам езжу с детьми, поэтому брал из цели безопасности + езжу адекватно без резких стартов, заходов в повороты и резких торможений.
До этого ездил на Мишке Pilot, Nokian Green/Black... по ощущением Бриджи лучше(по стиранию уж точно лучше чем Нокиан).
 
Ездил на Alenza, пересел сейчас на Potenza. Вроде как считаются одними из лучших по цене/качеству. Расход низкий, тишина есть, но не как в Range Rover)) Стирается медленно, в дождь тормозной путь короткий(судя по тестам). Сам езжу с детьми, поэтому брал из цели безопасности + езжу адекватно без резких стартов, заходов в повороты и резких торможений.
До этого ездил на Мишке Pilot, Nokian Green/Black... по ощущением Бриджи лучше(по стиранию уж точно лучше чем Нокиан).
Спасибо, как раз выбираю между alenza и мишка latitude sport 3.
Как понимаю выступают на равных, значит буду искать более свежую....на данный момент мишка или прошлый 20 год или вообще 19
 
Листал листал так и не увидел отзывов или рекомендации бриджей.
В частности бриджи alenza 001 кто что знает?

Летний бридж мне никогда не заходил,сейчас даже не смотрю на него
 
Спасибо, как раз выбираю между alenza и мишка latitude sport 3.
Как понимаю выступают на равных, значит буду искать более свежую....на данный момент мишка или прошлый 20 год или вообще 19

Почему не четвёртый мишка?
 
Мишка пилот спорт 4 , очень шикарна.
 
Забрал наконец-то колеса в сборе от ОД.
В сборе реально дешевле на треть грубо, чем заказать просто диски и докупить резину(запрашивал цену дисков отдельно).
Несколько лет на Конти, а теперь попробуем Мишку:)
IMG-4422.jpg
IMG-4430.jpg
IMG-4431.jpg
IMG-4429.jpg
 
Забрал наконец-то колеса в сборе от ОД.
В сборе реально дешевле на треть грубо, чем заказать просто диски и докупить резину(запрашивал цену дисков отдельно).
Несколько лет на Конти, а теперь попробуем Мишку:)
Посмотреть вложение 17994
Посмотреть вложение 17995
Посмотреть вложение 17996
Посмотреть вложение 17997

Чет на летнюю не похоже.
 
Спасибо, как раз выбираю между alenza и мишка latitude sport 3.
Посмотрел летние Alenza 001 на 235/55 R19 - а там весовой индекс 101.
С завода у меня Мишлен 105V Extra Load. Не зря, наверное, заводчане такой запас по весу делают? В паспорте на машину указано странно:
Минимальный разрешенный индекс нагрузки и класс скорости для шин: 101(104)V
https://www.volvocars.com/by/suppor...yy-indeks-nagruzki-i-klass-skorosti-dlya-shin
 
2й зимний шикарен. А влт лето у них дерьмо всегда было.

А с 3м зимним они новую технологию придумади, вклейку резиновых шипов. Да, видать, обделались...

Я как раз когда только вышел третий, специально искал второй, который мне вышел в ту же цену, мне резиновые шипы не понравились. Видать, не зря
 
Я про третий и говорю!
Ща смотрю на другую машину-нет второго нигде,либо хранение больше года

Так второй же вроде уже с производства сняли, теперь хранение будет только расти
 
Опять же не нашёл на форуме- переход с 19 дисков на 21. Есть ли смысл? Или 20х достаточно? Высота профиля на 20х уменьшится всего на 4мм по сравнению с 19. Отсюда и делема. Кто что посоветует?
 
Коллеги, привет!
На лето Michelin Pilot Sport 4 SUV или Pirelli Scorpion Verde (пишут, что омологированы под Volvo)?
 
ИМХО Мишка
 
Опять же не нашёл на форуме- переход с 19 дисков на 21. Есть ли смысл? Или 20х достаточно? Высота профиля на 20х уменьшится всего на 4мм по сравнению с 19. Отсюда и делема. Кто что посоветует?
достаточно
 
Однозначно нашему кузову 20тые золотая середина. И мягко и смотрится хорошо.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Мишка дальше всего ездит и только 20е (по своему опыту). Управляемость, шумка и универсальность по любым дорогам
 
f346432467f72c0bb7497ec456515b82.jpg

Это мой выбор. М11 скоростная трасса) С учётом сегодняшних реалий. Мишка кусался. Взял снеговика. И 18 радиус сберёг деньги.
 
За мишку плюсану, но мягкая зараза.
На машинке супруги саморезы прям липнут )
 
IMHO: Лето, Michelin, 20"
 
Лето Мишлен только!!! Зима Нокиа!!!
 
Мишка за 80. И до НГ его было мало. Не знаю сколько нынче. По ходовке бду сравнивать с ним. На нем действительно было ездить одно удовольствие
 
А мне Мишка всегда нравилась, как себя ведет в колее и в дождь, помимо вышеописанного.
А по ценнику, посмотрите в РБ или Казахстане.
 
Это мой выбор. М11 скоростная трасса) С учётом сегодняшних реалий. Мишка кусался. Взял снеговика. И 18 радиус сберёг деньги.
тут вроде выбор дали из двух... не? а так я тоже на F1 2 сезона в кайфе...
 
Последнее редактирование:

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху