Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим А что такое алкоголизм?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,356
Реакции
10,518
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Ну вот допустим, если человек пьет по 50 грамм вискаря каждый день и не мается похмельем - он алкаш?
Или как я допустим, могу уйти на неделю в хороший коньячный рай... я алкаш? Ну жена не сомневается😂
или пиваса с рыбкой даем... часто, что? пьянь?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Бывает и по 300 вискаря, а утром дела и заботы. Ни какого похмелья. Это нормально или с ума сойдёшь.
 
Вот и я про то же... нормально ли?
 
Алкоголизм это зависимость.
 
Все верно, регулярка - алкоголизм.
Вопрос какая на текущий момент степень )
 
Вот и я про то же... нормально ли?

Кому как. Я не алкоголик. Разумно выпить вкусного напитка не до состояния опьянения, это для меня не алкоголизм. Не водку же жрать до трясучки и приходить в себя несколько дней.
 
Все верно, регулярка - алкоголизм.
Вопрос какая на текущий момент степень )

Не регулярка и именно невозможность остановится или невозможность отказаться и вмазать любым способом
 
То есть если регулярно - алкаш?
Причем здесь алкаш. Вопрос был про алкоголизм. Регулярное употребление - это алкоголизм.
Алкоголизм бывает разных видов и разной степени. Пивной, социальный, бытовой и тп. 0,1 и тд.

Можно конечно все отрицать )) и я всего 50 или 150, только после работы, или только после того как покурю, и меня даже не трясет и я способен себя контролировать…
Но любой нарколог, скажет правду )
 
Не регулярка и именно невозможность остановится или невозможность отказаться и вмазать любым способом
Нет, именно регулярка.
Невозможность отказаться от вмазывания - это степень алкоголизма
 
Две болезни, алкоголизм и игромания.
Страшное дело, у меня друг был, мог не пить год и больше но срывался переодически и уходил в запой оттнедели до месяца. Он ничего не понимал, емутнадо водки постоянно. Запирали дома, выпрашивала с окна, тащил из дома посуду, будильники, шмотки и пр. И в магазинах умолял поменять на водку. Это было страшно. Сейчас его нет, умер.
 
Нет, именно регулярка.
Невозможность отказаться от вмазывания - это степень алкоголизма

Алкоголизм это болезнь, алкогольная зависимость от алкоголя.
из википедии:

хроническое психическое прогредиентное заболевание[4][5][6], разновидность токсикомании, характеризующееся пристрастием к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него[8]. алкоголизм характеризуется потерей контроля над количествомвыпиваемого алкоголя, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), абстинентным синдромом, токсическим поражением органов, а также провалами в памяти на отдельные события, происходившие в период опьянения[9].

всемирной организацией здравоохранения в 1979 году термин «алкоголизм» изъят из международной классификации болезней (мкб), и заменён термином «синдром алкогольной зависимости»[10]. в мкб-10алкоголизм обозначается как «синдром зависимости» (f10.2), входящий в рубрику «психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя» (f10)[11], а в американской классификации dsm-5 как «расстройство, вызванное употреблением алкоголя» или «расстройство употребления алкоголя»
 
Последнее редактирование:
Ну тут всё просто.
Алкоголизм характеризуется потерей контроля над количеством выпиваемого алкоголя, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), абстинентным синдромом, токсическим поражением органов, а также провалами в памяти на отдельные события, происходившие в период опьянения.
Наиболее простая дифференциация алкоголизма основывается на присутствии клинических и психических признаков алкогольной зависимости, а также частоте и количестве употребляемого алкоголя. Различают следующие группы лиц:

Лица, не употребляющие алкоголь
Лица, умеренно потребляющие алкоголь
Лица, злоупотребляющие алкоголем (развитие алкогольной зависимости)
Без признаков алкоголизма
С начальными признаками алкоголизма (утрата ситуационного и дозового контроля, запои)
С выраженными признаками алкоголизма (регулярные запои, поражение внутренних органов, психические нарушения, свойственные алкоголизму)
 
Последнее редактирование:
А я вот курил 25 лет и 4 года назад бросил.
Никогда не пил и не выпивал.
А теперь в пятницу и в субботу могу выпить пива или сделать себе коктейль- мохито.
Но точно знаю, что больше банки пива или пары коктейлей, это уже нехорошо и может привести к зависимости.
Не рисковал бы.
 

Евгений Лебедев очень точно сыграл типаж алкоголика. И что характерно - такие люди никогда не признают своей зависимости. Корешок у меня был такой. В любой момент, говорил, могу не пить. Только каждый день в синьке. Вообще алкоголь, это как собаки - с человечеством с незапамятных времён. Можно сказать, что человечество прожжённый алкоголик)
 
Ну вот допустим, если человек пьет по 50 грамм вискаря каждый день и не мается похмельем - он алкаш?
Или как я допустим, могу уйти на неделю в хороший коньячный рай... я алкаш? Ну жена не сомневается😂
или пиваса с рыбкой даем... часто, что? пьянь?
Алкоголизм это как у меня!! Шесть лет лечишься, закалываешься, вставляешь в себя свякую хрень))) Потом РАЗ И Опять)))) Вот так шесть раз и нырял в больничку))) Пока в 2000 году в ноябре сам не завязал))) до сего года))) СЮЖЕТ, А?))
 
Бабушка всегда говорила... кто не пьет тот и болеет. Бабушка в 86 умерла, до сих пор ее слушаюсь)
 
Не так страшен алкоголизм как его последствия) Мы все наверное выросли в девяностые, когда выпить считалось доблестью, а не пить, чем-то позорным и недостойным звания мужчины. было тут неплохое видео на Ю-тюбе с врачем токсикологом, так вот он сказал: Если у вас в доме есть крепкий алкоголь который стоит более года не початый, то беспокоится по поводу алкоголизма не нужно).
 
Последнее редактирование:
У меня есть целая полка и початых.) Я люблю пробовать. И пробовать не дешевый алкоголь с историей. Чтобы можно было почитать о напитке, заняться его поиском. Поэтому у меня шкаф забит початыми бутылками. Вот такое алкогольное хобби. И очень раздражающее жену) Она и говорит - это алкоголизм!
 
В день можно выпивать 50 гр крепкого или стакан хорошего вина или кружку пива 05 , все что за этими пределами медленно убивает вас. Решайте сами.
 
В день можно выпивать 50 гр крепкого или стакан хорошего вина или кружку пива 05 , все что за этими пределами медленно убивает вас. Решайте сами.
Вода и пища из пластиковой тары тоже не идет ним на пользу... так, что жить вообще вредно.
"Life is a sexually transmitted terminal disease" (с)
 
Назад
Сверху