Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

АКБ.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Dimanyshe

Участник Клуба
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
19
Реакции
0
Ваш город
Тольятти
XC70 3,2
Ваше имя
Дмитрий
Всем привет! Нужен совет. Volvo XC70 2008г.в. 238л.с. сдохла батарейка. Родная 310мм длинной, место вроде ещё есть. Вопрос такой: влезет ли аккумулятор длинной 353мм?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Доброго дня! У меня тож 2008г.в, батарею менял в прошлом году. Не стал заморачиваться-поставил оригинал. Стоит явно невпритык,место еще есть. Но вот чтоб прям по миллиметрам оставшееся пространство сказать.. Имхо, это надо на свой страх и риск лезть и вымерять туда рулеткой. И с магазином перед покупкой договориться о возврате на случай если АКБ не встанет. IMG_20200426_124914.jpeg
 
Всем привет! Нужен совет. Volvo XC70 2008г.в. 238л.с. сдохла батарейка. Родная 310мм длинной, место вроде ещё есть. Вопрос такой: влезет ли аккумулятор длинной 353мм?

Вы выбираете АКБ по размеру, или по мощности? Если хотите взять большего размера и большей мощности, то это не всегда оправдано. Генератор рассчитан на определенную мощность. Если АКБ больше расчетного он будет недополучать заряд и умрет скорее менее мощного, но рассчитанного под ваш автомобиль.
 
Всем привет! Нужен совет. Volvo XC70 2008г.в. 238л.с. сдохла батарейка. Родная 310мм длинной, место вроде ещё есть. Вопрос такой: влезет ли аккумулятор длинной 353мм?
Там родной как ращ 353. Высота более критична. 173мм, насколько помню.
 
Вы выбираете АКБ по размеру, или по мощности? Если хотите взять большего размера и большей мощности, то это не всегда оправдано. Генератор рассчитан на определенную мощность. Если АКБ больше расчетного он будет недополучать заряд и умрет скорее менее мощного, но рассчитанного под ваш автомобиль.
До 100Ач заряжает без проблем. А если скиеуть это дебильный bms датчик, то совсем хорошо.
 
Сотку и присматриваю. А, что за датчик bms?
 
Спасибо. А как его отключить?
 
Спасибо. А как его отключить?
На дальней клеме разъемчик такой небольшой. Сдернуть его и всё, акб будет брать 100%, а не 80 экологичных (как же они задолбали везде, эти зеленые полудурки).
На приборке будет кричать о неисправности систе ы старт стоп, если она есть. Или про 12В ошибка. На деле всё работать будет штатно. Тока акб будет заряжен.
 
Это на моей v40cc. На всей р3 платформе он один и тот же.
Стрелками показан.
37fa934ab0a36b6893b29864d5ff614f.jpg
7e6bc46a6fd2905bf73e63675ab585a8.jpg
 
Благодарю за исчерпывающий ответ. Машину купил неделю назад, ещё ничего о ней не знаю. Вы мне очень помогли, буду пробовать.
 
Зарядка аккумулятора до 80% делается для того, чтобы он дольше прослужил Вам, а не в угоду зелёным. Поэтому стоило бы подумать об этом перед снятием ограничений на объём зарядки аккумулятора.
На дальней клеме разъемчик такой небольшой. Сдернуть его и всё, акб будет брать 100%, а не 80 экологичных (как же они задолбали везде, эти зеленые полудурки).
На приборке будет кричать о неисправности систе ы старт стоп, если она есть. Или про 12В ошибка. На деле всё работать будет штатно. Тока акб будет заряжен.
 
Ох зря ты это сказал ))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Назад
Сверху