Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Android auto

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Kostik_XC70

Участник Клуба
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
1,011
Реакции
347
Ваш город
Москва
XC90, D5, 20МГ
Ваше имя
Константин
Скажите, кто-нибудь пользует Android auto (АА)?
Я подключил телеефон к машине, но хочу использовать подключенный по АА телефон исключительно для работы с приложениями смартфона. Для звонков хочу использовать другой телефон и хочу его соединить по блютузу с машиной.
Но при подключении по АА машина отключает ранее подсоединенный по блютузу телефон и телефонную связь передает аппарату подключенному по АА.
Можно ли сделать так, чтобы телефонная связь была на одном телефоне, а телефон с АА используется например только для навигации??
Пока у меня не полусилось.
Или можноли к машине сразу подключить два телефона??
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Насколько я знаю, так сделать нельзя. Телефон подключенный к авто отключит другие устройства, подключенные по синему зубу. Попробуйте по 4pda и прочим профильным ресурсам полазить. М.б есть какие-то неофициальные решения. Но сомневаюсь.
 
Отдельный андроид - вот решение. Там можно подключить другую трубку.
 
Можно сделать. У меня по крайней мере работает. Надо заморозить на телефоне, который подключён к АА службу Bluetooth (я делаю с помощью airfrozen, но в маркете есть и другие приложения), тогда второй телефон без проблем подключается. Единственное, может без рута не получится
 
А стандартная настройка отключения блютус в настройках АА не поможет разве? 20190701_110223.jpeg
 
Kostik_XC70, хвастайся уже, какая ХС90 по итогу?
 
Отдельный андроид - вот решение. Там можно подключить другую трубку.
Если речь про аир тач, то пока хочу без него. Мне нужен АА для передачи на голову экрана Torque. Надо попробовать запретить АА доступ к ВТ на подключаемом телефоне, пока так думаю.
 
Можно сделать. У меня по крайней мере работает. Надо заморозить на телефоне, который подключён к АА службу Bluetooth (я делаю с помощью airfrozen, но в маркете есть и другие приложения), тогда второй телефон без проблем подключается. Единственное, может без рута не получится
Подключаемый телефон рутован. Но полностью морозить ВТ мне не нужно, он у меня ВТ цепляется к obd2. Можно запретить АА запуск ВТ на подкючаемом телефоне?
Можно подробнее как заморозить службу, чтоб сразу и не мучаться с изучением проги.
Спасибо заранее.
 
Kostik_XC70, хвастайся уже, какая ХС90 по итогу?
Не люблю хвастаться:)
Собственно моментум д5, пакеты: активной безопасности, бизнес, свет, практичность, опции: память пассажирского сидения, ламинированные окна, бесключевой доступ, электро дверь задка, проекция, ассистент парковки.
Цвет светло серый металлик, светлая обычная кожа в черном интельере, обычные диски 18.
Если коротко, то как то так.

А по сути могу сказать, качество производства и общей сборки по сравнению с хс70 сильно упало.
 

Вложения

  • 20190610_193240.jpg
    20190610_193240.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
Можно запретить АА запуск ВТ на подкючаемом телефоне?
Выше скрин выложили, можно так попробовать, хотя я полностью морозил.
Можно подробнее как заморозить службу, чтоб сразу и не мучаться с изучением проги.
Спасибо заранее.
Насколько помню, там ничего сложного нет, запускаешь и ищешь Bluetooth. Не получится, я послезавтра смогу в машине посмотреть, как настраивал
 
Выше скрин выложили, можно так попробовать, хотя я полностью морозил.

Насколько помню, там ничего сложного нет, запускаешь и ищешь Bluetooth. Не получится, я послезавтра смогу в машине посмотреть, как настраивал
Спасибо. Пока концепция понятно. Поиграюсь настройками. Если не получится попрошу о помощи.
 
Не люблю хвастаться:)
Собственно моментум д5, пакеты: активной безопасности, бизнес, свет, практичность, опции: память пассажирского сидения, ламинированные окна, бесключевой доступ, электро дверь задка, проекция, ассистент парковки.
Цвет светло серый металлик, светлая обычная кожа в черном интельере, обычные диски 18.
Если коротко, то как то так.

А по сути могу сказать, качество производства и общей сборки по сравнению с хс70 сильно упало.

Супер круто! Поздравляю! Качество может и упало, но оно намного выше среднего по сегодняшнему рынку (по совокупности).
 
.... но оно намного выше среднего по сегодняшнему рынку (по совокупности).
да ну ладно...прекратите, вы по какому среднему рынку считаете?:)несомненно качественнее чем "корейцы", а по салону чем "японцы", и на этом пожалуй всё среднее заканчивается и вообще, тут тема про АА ;)
 
да ну ладно...прекратите, вы по какому среднему рынку считаете?:)несомненно качественнее чем "корейцы", а по салону чем "японцы", и на этом пожалуй всё среднее заканчивается и вообще, тут тема про АА ;)
В некоторых моментах качество сборки кузова хуже чем у корейцев, увы... например не понимаю почему зазор крыло-передняя дверь с левой стороны больше чем с правой и это на всех машинах хс90
 
В некоторых моментах качество сборки кузова хуже чем у корейцев, увы... например не понимаю почему зазор крыло-передняя дверь с левой стороны больше чем с правой и это на всех машинах хс90
Это технологическое решение, на стороне, которой чаще пользуются:)
 
да ну ладно...прекратите, вы по какому среднему рынку считаете?:)несомненно качественнее чем "корейцы", а по салону чем "японцы", и на этом пожалуй всё среднее заканчивается и вообще, тут тема про АА ;)

Я мерею по среднему европейскому говнопрому, всяким там автомобилям года и проч. Машин 10-12 в год через руки проходит (в аренду). Да, они все ниже классом без вопросов. По сравнению с ними ХС90 божественна и бесподобна. Но даже если делать поправки на класс, Вольво во многом очень даже. И да, у корейцев безусловно многое лучше, чем у Вольво получилось. Так что они где-то как раз на одном уровне ;)
 
Это технологическое решение, на стороне, которой чаще пользуются:)

А почему тогда пластиковая обшивка с левой стороны в багажнике имеет дефект из за проблемы пресс формы, получается она немного другой кривизны в одном месте. и опять на всех машинах.
Эх....
 
А почему тогда пластиковая обшивка с левой стороны в багажнике имеет дефект из за проблемы пресс формы, получается она немного другой кривизны в одном месте. и опять на всех машинах.
Эх....
а что за обшивка, можно фото?
 
а что за обшивка, можно фото?
Фотку сейчас не выложу. Это стык потолочной и стоечной пластмассок в районе задней стойки. На конце расхождение примерно 1 мм. По случаю сфоткаю.
 
Я посмотрел все 90 в салоне. Все идентично. Разница примерно 0.7-1 мм

Сорри, но это загон по моему. Я на стыки давно не смотрю, хотя сам люблю, что бы все в идеале. Это не имеет практического смысла и уж точно не влияет на качество авто в целом. Лишь бы на ходу не отвалились и с трёх шагов было не заметно. Ну и для самоуспокоения рекомендую найти форд Эксплорер и глянуть зазоры у задних дверей. Сразу отпустит ))
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Это полнейший загон!
 
Я посмотрел все 90 в салоне. Все идентично. Разница примерно 0.7-1 мм
Капец. Поздравляю, конечно, но лазить искать зазоры в продукте массового производства... Это как-то... Мда :)
Катайтесь и радуйтесь обновке. Зачем все жти гиковские заморочки.
Я свою увидел только в день выдачи, никуда не лазил. Сел и уехал :)))
 
Капец. Поздравляю, конечно, но лазить искать зазоры в продукте массового производства... Это как-то... Мда :)
Катайтесь и радуйтесь обновке. Зачем все жти гиковские заморочки.
Я свою увидел только в день выдачи, никуда не лазил. Сел и уехал :)))

Респект )) сам тоже самое сделал. В темноте на улице стояла, даже не смотрел толком. Забрал минут за 15 включая подписание документов. И все ок.
 
Респект )) сам тоже самое сделал. В темноте на улице стояла, даже не смотрел толком. Забрал минут за 15 включая подписание документов. И все ок.
Дык это просто машина, че там смотреть :) села, да уехал. Ладно бы там бантик привязали или еще чего, тогда да, можно и фотосет устроить :)
 
Капец. Поздравляю, конечно, но лазить искать зазоры в продукте массового производства... Это как-то... Мда :)
Катайтесь и радуйтесь обновке. Зачем все жти гиковские заморочки.
Я свою увидел только в день выдачи, никуда не лазил. Сел и уехал :)))
Специально конечно не лазил, просто глаз зацепился:закатик: глазомер хороший:медаль:
 
Специально конечно не лазил, просто глаз зацепился:закатик: глазомер хороший:медаль:
Я тоже всегда смотрю машины, без линейки конечно, но при свете. Кстати, выдавать новый авто в темноте на стоянке - это дурной тон;) а зазоры сейчас у многих хромают, знаю, что bmw и mb стараются контролировать.

P.S.: там в багажнике у меня еще крышка акб плотно не закрывалась;)
 
Можно сделать. У меня по крайней мере работает. Надо заморозить на телефоне, который подключён к АА службу Bluetooth (я делаю с помощью airfrozen, но в маркете есть и другие приложения), тогда второй телефон без проблем подключается. Единственное, может без рута не получится
Поделитесь плиз подробнее, как у Вас получилось?

[FONT=&quot]Попробовал заморозить блютуз на рутованном телефоне подключаемом к АА и вот что получается:[/FONT]
[FONT=&quot]1. Подключаю обычный телефон по блютуз к авто[/FONT]
[FONT=&quot]2. Морожу блютуз на рутованном, так что его нельзя включить[/FONT]
[FONT=&quot]3. Подключаю рутованный кабелем к авто[/FONT]
[FONT=&quot]4. Жму приложение АА на ГУ[/FONT]
[FONT=&quot]5. ГУ выдает сообщение точно не помню но смысл такой, К АВТО ПОДКЛЮЧЕН ТЕЛЕФОН, ОТКЛЮЧИТЬ, ДА НЕТ?[/FONT]
[FONT=&quot]6. Если сказать НЕТ то АА не запускается. Если сказать ДА то не смотря на мороженный блютуз обычный телефон отключается и подключается рутованный по АА полностью забирая на сеюя функции телефона.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]В общем тупик. Похоже проблема в ГУ.[/FONT]
 
Странно. Все также делаю, норм работает. Причём звук от телефона с АА идёт через усб, т.е. тот же навигатор с голосовыми подсказками работает, и параллельно с другого телефона звонки и музыка через Бт играет
 
Странно. Все также делаю, норм работает. Причём звук от телефона с АА идёт через усб, т.е. тот же навигатор с голосовыми подсказками работает, и параллельно с другого телефона звонки и музыка через Бт играет
У Вас когда подключен обычный телефон по блютуз и Вы подключаете смартфон по АА и запускаете приложение АА на экране приложений авто, ГУ машины выводит на центральный дисплей сообщение о том что "отключить ли подключенный по блютуз телефон"?
 
Выводит. Жму да, и все работает.
 
Выводит. Жму да, и все работает.
Странно. Ведь отключает телефон ГУ перед подключением по АА и ГУ не смотрит есть блютуз на подключаемом по АА или нет. ГУ просто тупо отключает соединение по блютуз.А если посмотреть подключенные телефоны, что у Вас авто покажет?
 
Тем временем, обновился интерфейс АА. Стало побыстрее и поудобнее, в чем-то похоже на Carplay. Переключиться на новый интерфейс можно в настройках АА на телефоне.20190907_130530.jpeg
 
Тем временем, обновился интерфейс АА. Стало побыстрее и поудобнее, в чем-то похоже на Carplay. Переключиться на новый интерфейс можно в настройках АА на телефоне.Посмотреть вложение 12249
Кто-нибудь пробовал, как теперь он живет на рутованном аппарате для функции Скрин Мирроринг???
 
доброго времени суток! по случаю спросил у од об установке аа на машинку с одним usb разъёмом. ответ был таков, что выковыривается вставка с одним разъёмом и ставится другая с двумя. а потом без проблем. так ли это?
 
доброго времени суток! по случаю спросил у од об установке аа на машинку с одним usb разъёмом. ответ был таков, что выковыривается вставка с одним разъёмом и ставится другая с двумя. а потом без проблем. так ли это?
Да всё верно, для Android Auto пригоден правый, он помечен белым овалом. Мне устанавливали в салоне. Кстати если кому то не нравится google из Android Auto то есть прекрасный Waze мне лично очень нравится!
 
Умеет ли AA работать БЕЗ кабеля,только по bluetooth?
 
Умеет ли AA работать БЕЗ кабеля,только по bluetooth?
Нет. И в этом основное неудобство. Вкупе с тем, что провод воткнуть еще в подлокотник лазить... Мертвая затея.
 
Подниму тему.
Может есть кто-нибудь, кто добился одновременной работы телефона подключенного по блютуз для голосовой связи и телефона подключенного по АА для передачи изображения экрана???
Морозить блютуз на телефоне подключенном по АА пробовал, но это не помогает. Как только шнурок в телефон с АА втыкаю, голова предлагает отключить телефон подключенный по блютуз для голоса.
 
Я выше писал, что у меня все работает. Хочешь, подъезжай, посмотрим, почему у меня работает, у тебя нет. Я территориально м. Сокол
 
  • Мне нравится
Реакции: Igr
Согласен.....посмотрите на немецкий автопром в целом....ужас да и только..... плакать хочется а не эти тарантасы покупатт
Супер круто! Поздравляю! Качество может и упало, но оно намного выше среднего по сегодняшнему рынку (по совокупности).
 
Согласен.....будьте проще...и к вам потянутся не только люди...но и хорошие машины
Капец. Поздравляю, конечно, но лазить искать зазоры в продукте массового производства... Это как-то... Мда :)
Катайтесь и радуйтесь обновке. Зачем все жти гиковские заморочки.
Я свою увидел только в день выдачи, никуда не лазил. Сел и уехал :)))
 
Добился частичной работя двух телефонов. Если при подключенном по блютуз телефоне 1, подключать к АА телефон 2 с замороженным блютуз, то телефон 1 остается подкюченным по блютуз, хоть этого и не видно на ГУ, а телефон 2 может передавать изображиние на ГУ.

При такой схеме телефон 1 способен принимать вызовы с управлением ими через авто. Исходящие вызовы делать не пробовал через авто, через ГУ набор номера не доступен. Возможно может получится сделать вызов через голосовое управление авто с телефона 1. Если нелать вызов прямо на телефоне 1, то его управление дальнейшее будет работать через авто.

Как то так.
 
А кто пользуется ААmirror, у всех косяк при запущенном музыкальном приложении (Яндекс.музыка) кнопками на руле нельзя переключить трек
 
А кто пользуется ААmirror, у всех косяк при запущенном музыкальном приложении (Яндекс.музыка) кнопками на руле нельзя переключить трек
А какая схема подключения AAMirror? оно работает? на 4pda нифига не понятно написано - применимо ли это к Вольво...
 
А какая схема подключения AAMirror? оно работает? на 4pda нифига не понятно написано - применимо ли это к Вольво...

Все работает. Я себе сделал. Начинать надо с рутовки смартфона на котором андроид5 и выше. Далее качаете с маркета сам АА и проверяете заработает ли без мирроринга. Если все работает, то дальше ставим финотечпатч, сам аам делаем нужные настройки и все должно работать. Если нужны подробности спрашивайте.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху