Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Бокс на крышу

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ПОЖАР

Участник Клуба
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
367
Реакции
203
Ваш город
Королев МО
V90CC T5
Ваше имя
Дмитрий
Доброго всем дня! Может стоит уже у кого и Вы готовы поделиться впечатлениями? Ищу вместительный и красивый бокс. Был INNO, но теперь он короткий и узкий для такой крыши...((( Заранее благодарю за любой комментарий. Цель бокса - поездка в Европу с лыжами... если конечно откроют границы)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Тут рядом есть ветка. Описывал какой лучше купить.
 
Люди даже не пытаются поискать сначала...
 
Люди даже не пытаются поискать сначала...

сори... правда искал... прошу сделать скидку на возраст)
не найду эту тему... ткните носом, заранее благодарю...
 
Последнее редактирование:
Ищите в разделе дополнительное оборудование , название Багажник на крышу. Наш коллега ищет для v40cc, там есть довольно много информации про автобоксы. Находите , изучайте и принимайте решение что вам ближе по цене и качеству.
 
Спасибо, но считаю что тема не раскрыта) Совсем разные крыши) отсюда и пытался узнать, есть ли что то интересное для v90cc))) По опыту... в Чехии и Австрии очень низкие парковки. Был опыт снятия бокса с крыши... машина не помещалась по высоте в паркинг. Но все равно, спасибо человеческое.
 
Спасибо, но считаю что тема не раскрыта) Совсем разные крыши) отсюда и пытался узнать, есть ли что то интересное для v90cc))) По опыту... в Чехии и Австрии очень низкие парковки. Был опыт снятия бокса с крыши... машина не помещалась по высоте в паркинг. Но все равно, спасибо человеческое.
Под конкретную крышу НЕТ боксов. Совсем нет.
Боксы подбирают не под крышу, а под назначения, хотелки, требования.
Кому лыжи и борд возить - берут плоские длинные. Кому пару сумок на дачу - могут взять любой по карману.
Почитайте тему соседнюю, тпм более чем всё раскрыто. Дискутировать лучше в одном месте.
Иначе сейчас все под свои модели начнут спрашивать какой бокс брать :)
 
У меня XL. Это 215 см.
 
БОКС НА КРЫШУ

Для вас моушен альпин или вектор это спортивные и самые низкие от Туле. Но это и самые дорогие у них серии.
 
Под конкретную крышу НЕТ боксов. Совсем нет.
Боксы подбирают не под крышу, а под назначения, хотелки, требования.
Кому лыжи и борд возить - берут плоские длинные. Кому пару сумок на дачу - могут взять любой по карману.
Почитайте тему соседнюю, тпм более чем всё раскрыто. Дискутировать лучше в одном месте.
Иначе сейчас все под свои модели начнут спрашивать какой бокс брать :)

Я наоборот) бокс всегда подбирал исходя из размера крыши и багажника, а уже потом под назначения. Все... тему закрываю)
 
Мне нужен был универсальный. И для багажа в виде сумок , ну и спортивная тематика.
 
Мне кажется что оригинальный Volvo Design. Самый лучший, и по форме и по аэродинамике и по вместительности. Цена вот только огорчает)
 
Мне кажется что оригинальный Volvo Design. Самый лучший, и по форме и по аэродинамике и по вместительности. Цена вот только огорчает)
Мои сумки он не вместит, а значит для меня он не лучший.
Да и дизайн у него убогий, в соседней дворе ксюха с таким издит. Ощущение, что он был выше и на него уронили плиту сверху, расплющили не пропорционально.
 
Мне кажется что оригинальный Volvo Design. Самый лучший, и по форме и по аэродинамике и по вместительности. Цена вот только огорчает)

Это тоже Thule, только с логотипом Volvo. Не плохой,только у Thule есть за это цену более интересные спортивные версии уже с безопасной системой закрывания и открывания SlideLock. Также багажные дуги Thule под брендом Volvo менее интересны, потому как сейчас есть более интересная и универсальная серия WingBar. Эти дуги более аэродинамичные, более универсальные для разных крепёжных элементов, а также в двух цветовых исполнениях тёмном и светлом, повторюсь за аналогичную цену.
 
Мои сумки он не вместит, а значит для меня он не лучший.
Да и дизайн у него убогий, в соседней дворе ксюха с таким издит. Ощущение, что он был выше и на него уронили плиту сверху, расплющили не пропорционально.

Это только вариант для лыж и сноубордов, ну или очень узкой поклажи. Сумки туда никакие не влезут однозначно. Я такой даже и не рассматривал, но как говорится кому что.
 
Это тоже Thule, только с логотипом Volvo. /QUOTE]

Что то не видел у THULE такого, я бы взял. Я слышал что space design от них, а этот по-моему родной. Насчёт его вместимости посмотрите характеристики, он почти такой же как у Thule по объему и размеру.
 
Это тоже Thule, только с логотипом Volvo. /QUOTE]

Что то не видел у THULE такого, я бы взял. Я слышал что space design от них, а этот по-моему родной. Насчёт его вместимости посмотрите характеристики, он почти такой же как у Thule по объему и размеру.
Вольво не делает боксы :)
Это туля, перекрашенная, с лого, ео туля.
Смотреть на объем в литрах при выборе бокса недальновидно. 600л могут бытт очень узкие или низкие. А 300л оказаться более удобные.
 
Это тоже Thule, только с логотипом Volvo. /QUOTE]

Что то не видел у THULE такого, я бы взял. Я слышал что space design от них, а этот по-моему родной. Насчёт его вместимости посмотрите характеристики, он почти такой же как у Thule по объему и размеру.

В линейке Thule такого нет, это ограниченная партия именно для Вольво. Также как например детские сиденья Вольво , а производит Britax. По вместительности он вроде 420 литров. Но он для низкой поклажи. Спортивным боксам и не нужны большие литражи, важна длина и количество вмещающихся пар лыж и сноубордов.
 
У меня основной вид багажа вот такой. Поэтому взял бокс из универсальной линейки моушен. Для этого комплекта было достаточно было M серии при длине 175 см, но продавец рекомендовал побольше, следующая идёт уже L с прибавкой в длине , уже 195 см. Но в этих размерах только два ребра жёсткости на нижней части бокса. Поэтому выбор пал на XL с длиной в 215 см с тремя рёбрами жёсткости и 91.5 шириной при высоте на 44 см объёмом в 500 литров.IMG_1451.JPG
 
Это тоже Thule, только с логотипом Volvo. /QUOTE]

Что то не видел у THULE такого, я бы взял. Я слышал что space design от них, а этот по-моему родной. Насчёт его вместимости посмотрите характеристики, он почти такой же как у Thule по объему и размеру.

Доброго дня... это thule dynamic (есть 800 и 900, они же М и L). На самом деле сняли их с производства, но у продавцов есть. Не хочу казаться слишком умным... но... порекомендовал бы (из практики)… сначала купить багажник (дуги), установить на авто и померить реальные размеры дуг (если вы не берете такие, которые торчат за габариты авто... мне такие жутко не нравятся... но это исключительно личное). И уже после известного размера подбирать бокс, прося дать продавца реальный размер ширины нижней части бокса. Ну конечно же, как выше написали коллеги, высота и ширина на свой вкус и потребности. Чуть позже скину (если не против) ссылку предыдущего авто с боксом... и фото дуг, которые сейчас поставил.
 
На машинах без заводских рейлингов в основном все дуги слегка выпирают за опоры, хотя у Thule сейчас появилась и в закрытом варианте. Но у выпирающих дуг есть один плюс , поднимаешь пластиковый ограничитель и можно вставить в паз специальные крепёжные болты для установки например багажных аксессуаров ну например багажной корзины ну и многое другое. Резинка на новых моделях дуг состоит из двух составляющих поэтому ничего разрезать и подрезать не надо. Ну и мой выбор пал именно на универсальность , да и смотрится вроде нормально даже и если слегка выпирают по краям.IMG_1286.JPGIMG_1156.JPG
 
IMG_0951.JPGIMG_0949.JPG
Сейчас такой, у которого дуги не "торчат"
С таким вариантом тоже через Т адаптер можно ставить допоборудования. У меня 3 велокрепления туле про райд. И резинки под них (верхние) реально очень удобно реализовали, резать и вытаскивать не надо.
 
Последнее редактирование:
БОКС НА КРЫШУ

Не плохой вариант. Я бы возможно тоже такие купил в июне, но тогда для моей машины были только с выпиранием за опоры. Ну а сейчас уже всё куплено и полностью устраивает.
 
Сори... еще дополнение... в букваре и сайтах указан размер дуги (задней, она короче) 86 см. Соответственно ВСЕ продавцы рекомендуют ширину бокса не более 86 см. По факту - 79 (в моем варианте). Актуально для тех, кто заказывает из далека доставку... дабы не заморачиваться потом). Не учитывают, что дуга заходит в пластмассовый адаптер...
 
Мой бокс 91.5 по ширине , значит были бы узковаты.IMG_1287.JPG
 
Тут нужно исходить из длины ваших лыж. По количеству все примерно на пять пар лыж. В моём ограничение по длине 2 метра, это при общей длине в 215 см . Из Thule подойдёт Motion XT Sport, он 195х67х43 на 300 литров. На ваши дуги встанет, два цвета. Длина для лыж не более 175 см. И цена у него сейчас в Москве 39900 рублей. Даже вроде у некоторых продавцов идёт чехол для хранения в подарок.
 
ПОЖАР, на какой авто бокс подбирается , ну если не секрет конечно.На фото что то знакомое.
 
Нет... такой не встанет на мой багажник. Быстрей всего возьму Hapro Traxer 6.6 Если остановлюсь на нем, - обязательно поделюсь фото и отзывом. До этого все боксы были глянцевые (затирались и все коцки были видны, особенно после зимних поездок), сейчас быстрей всего попробую матовый... это фото с зимних поездок...)))sswenw0prdycakhbgbxr.jpg
 
Все боксы до 130. 150 ездил- норм. На а больше с багажником дурь:)
 
Последнее редактирование:
ПОЖАР, подскажи что по скоростям max?, как устойчивость в принципе?

160... максимум что ехал по дороге на юг... на этой скорости бокс конечно слышно. Крепление у хапро как у туле, удобные крутилки... намеков что бокс улетит, - не было) боковой ветер не помеха.
 
вот и я прибарахлился Volvo 31470772 Space Design 520 на OZON у 77 VOLVO цена ниже рынка почти на 5 000.
photo_2023-04-20_10-14-27.jpg
 
Туда только лыжи поместятся, функционала мало, денег стоит много. Но каждому своё...
впереди поездки на море, рыбалки и походы - проверю отпишусь, но в первую очередь интересовал функционал на лыжи для перевозки как классики, так и фрирайда. Низкий и тихий бокс. Посмотрим, что получится.
 
Низкие боксы отлично загружаются шмурдяком в мусорных пакетах с завязками! Проверено))) но сам юзаю высокий Атлантис.
 
Очень вместительный, сумки Туле входят в размер, не шумит, расход топлива у меня по трассе 11,5 л.
Проблемы в крытых парковках, не все подходят.
Рекомендую. 20211025_125401.jpg20211026_103223.jpg
 
В дополнение: лифт тоже Туле.
Решение по хранению отличное.
Если ворота позволяют, то и крепить на машину удобно.
Сам бокс не тяжелый20211026_103403.jpg
 
Вот это гараж!!! Прям как в квартире)))) (это же гараж... правильно?)))
 
Назад
Сверху