Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Брызговики XC90 II - варианты

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
28
Реакции
4
Ваш город
Санкт-Петербург
XC90
Ваше имя
Владимир
Всем привет. Хочу тему поднять про брызговики. Оригинальные брызговики
Брызговики передний 31399345 ~ 4000 руб.
Брызговики задние 31399346 ~ 10000 руб.
А кто какой альтернативой пользуется? Есть Frosh. Поставил себе их в зад. Смотрятся ни очень. Выпирают. Хотелось бы чтобы форма брызговиков конечно была как можно ближе к оригиналу. Кто что ставит? Какой опыт есть? Заранее спасибо
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем привет. Хочу тему поднять про брызговики. Оригинальные брызговики
Брызговики передний 31399345 ~ 4000 руб.
Брызговики задние 31399346 ~ 10000 руб.
А кто какой альтернативой пользуется? Есть Frosh. Поставил себе их в зад. Смотрятся ни очень. Выпирают. Хотелось бы чтобы форма брызговиков конечно была как можно ближе к оригиналу. Кто что ставит? Какой опыт есть? Заранее спасибо
Хватай задние, пока распродажа идет
 
У меня оригинальные после каждой зимы выворачивает. Пластик дубовый. Задом сдаешь и они загребают снег. В силу своей не гибкости их подминает и срывает с посадочных мест. Подбешивает. )
 
Добрейшее утро,всем.

То же самое.
Жесткие, сбиваешь снег с брызговиков, обычно, конечно, ногой(🫣), и тоже крепеж вылетает….
 
Да. Я видел. А кто ни будь их ставил себе? Покупать то приходиться в слепую. На сколько они едентичны оригинальным?
Берите реплику на свою машину, а не универсальные. Универсальные 10-15$ комплект, а на вашу модель 25-30.
 
Добрейшее утро,всем.

То же самое.
Жесткие, сбиваешь снег с брызговиков, обычно, конечно, ногой(🫣), и тоже крепеж вылетает….
Ну тут уж издержки российской зимы, что хочешь замёрзнет. В Якутии, на грузовиках, все колеса лопают от мороза.
 
Берите реплику на свою машину, а не универсальные. Универсальные 10-15$ комплект, а на вашу модель 25-30.
Ну вот из всех пересмотренных, решил взять вот эти

У них есть различные цвета. У меня Maple brown цвет машины. Взял аналогичного цвета. Как придут сделаю обзор :)
 
. Есть такие, по такой цене, черные. Если посидеть, поискать можно найти и другие. Выбор большой.
 
Пришли. Размер и форма - аналогична оригиналу. Материал - мягкий. Между жестким пластиком и резиной. Цвет - коричневый, как и заказывал. Да, он отличается от цвета машины, но машина далеко не новая, а брызговики - нет.
 

Вложения

  • 2023-04-02 10-16-15.JPG
    2023-04-02 10-16-15.JPG
    86.1 KB · Просмотры: 78
  • 2023-04-02 12-37-44.JPG
    2023-04-02 12-37-44.JPG
    86 KB · Просмотры: 77
  • 2023-04-02 12-37-53.JPG
    2023-04-02 12-37-53.JPG
    113.9 KB · Просмотры: 79
  • 2023-04-02 12-38-01.JPG
    2023-04-02 12-38-01.JPG
    93.7 KB · Просмотры: 78
  • 2023-04-02 12-38-07.JPG
    2023-04-02 12-38-07.JPG
    100.9 KB · Просмотры: 78
Ну вот из всех пересмотренных, решил взять вот эти

У них есть различные цвета. У меня Maple brown цвет машины. Взял аналогичного цвета. Как придут сделаю обзор :)
Заказывал в сентябре такие, черные глянцевые. Все отлично подошло, стоят более пол года. Проблем нет.
Китайцы продуманы, даже ключ положили.
 
Тут народ выявил еще одни брызговики...

Прикупил себе поставлю посмотрим "какой этот товарищЪ Сухов"(С)

k7P20oT7-Sa2WMvE3MifaC177VY-960.jpg

aZDgV7dJtOj2A9LhX7Gq6JW1wNI-960.jpg
 
Извиняюсь заранее, а нужны ли брызговики, или это хороший тон ? У меня нет и никто не ругался.. Может это про дорожное покрытие ? Объясните гейропейцу, please
 
Извиняюсь заранее, а нужны ли брызговики, или это хороший тон ? У меня нет и никто не ругался.. Может это про дорожное покрытие ? Объясните гейропейцу, please
обязаловки нет , за исключением авто на которых брызговики установлены производителем на заводе.
у меня стояли перед-зад , почти на всех авто , мне вот так нравится , помогает от пескоструя(грязи) бортов в зависимости от авто.
 
Последнее редактирование:
обязаловки нет , за исключением авто на которых брызговики установлены производителем на заводе.
у меня стояли перед-зад , почти на всех авто , мне вот так нравится , помогает от пескоструя(грязи) бортов в зависимости от авто.

Ошибка.
Брызговики обязательны. То, что это хороший тон - это само собой. Не немцы, чай, без них ездить.

Есть правила допуска авто на дороги. И машине на дороге делать нечего без зеркал, без колес, с разношинницей на одной оси, текущими жидкостями или нераьотающим ручником. А так же без брызговиков.

7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.
Добавлю - обязательны ТОЛЬКО задние.

Все машины проходят сертификацию и получают документ о допуске на эти самые дороги. И без брызговиков ни один авто у нас не сертифицирован! Включая ламбо.
Дилеры уроды - продают то, что обязаны вешать на предпродажке. ГАИ плевать хотело на это. Отсюда и кол-во машин без отсекателей воды.
Иногда хочется обогнать такого и вылить ему ведро дерьма на лобовое, чтобы было понятней зачем они нужны.

По брызговикам есть даже ГОСТ

По ГОСТу 52422, брызговик должен:

быть литым или сборным, но без зазоров в поверхности;
соответствовать ширине колеса, но выступать за него не более, чем на 200 мм;
быть по длине достаточным для обеспечения требуемой защиты (не ниже 200 мм до асфальтного покрытия);
укрепляться по нижнему краю;
располагаться под углом в 10 градусов против движения авто;
с внутренней стороны покрываться устройством для задержки и отведения воды.

По КоАП есть штраф 500р. Причем, его невозможно обжаловать. Он применяется сразу. Фиксирует отсутствие инспектор. Просто им пох на это. А был бы штраф 5000р, все бы уже их нацепили как миленькие!
 
7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.
да это мне знакомо , почитывал.
Я же высказался больше из реалий времени иными словами из практики применения закона , как ты и написал на это смотрят сквозь пальцы.
 
На всех машинах с брызговиками , передние и задние.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Спасибо @Shum, машину хс90 имею с 0 км... Задние Не стояли с рождения .. Придется озаботиться наверное... Спасибо
 
на сайте automtg.ru посмотри, я там покупал, качество бомба, доставка оперативная, надом привезли
 
Назад
Сверху