Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • ВНИМАНИЕ!!! Никогда не отправляйте деньги вперед не проверенным продавцам!!! На форуме есть люди в разных городах, можно попросить связаться, посмотреть. В конце концов можно воспользоваться сервисом Avito.Доставка. Ребята, будьте аккуратны, никто не застрахован от мошенничества!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Что лучше взять на лето???

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Алекс37

Участник Клуба
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
9,539
Реакции
3,677
Ваш город
Иваново
S-90 Inscription D5 Polestar MY2017. Раньше были S40MY2007, S80MY2010&S80MY2014Polestar.
Ваше имя
Александр
Номер Клубной Карты
1070
Любимая летняя резина для меня Мишлен, почти всегда она на моих машинах в летний период. Сейчас у меня Пилот спорт 4 омологированный для S90 с акустик. Всё хорошо, но уже больше половины износа и значит не за горами покупать новый комплект. Сейчас рассматриваю только три варианта, причём один Континенталь. Хочется совета, причём дело не в цене.IMG_9808.JPGIMG_9809.JPGIMG_9810.JPG
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Судя по тому, каким хитом вышел у мишки 4S, даже интересно пощупать PS5. Он есть в штатном 275/45/20... задумался...
 
4S я не стал брать только по одной причине. У неё более слабый отвод воды чем просто у 4. Для сухого покрытия она конечно самый лучший вариант, но не надо забывать про колейность залитую водой в дождь и ещё весь с износом все эти показатели будут ухудшаться. Поэтому ты имеешь резину с отличным держаком , можно ускориться, но вот дождь и ты уже не видишь такого держака. Даже более дешёвые производители тут могут получить превосходство.
 
Вот такие хорошие конечно но в мокрую погоду они проигрывают, зато конечно по сухому держак просто супер!IMG_9811.JPG
 
если на это лето тебе хватит теперешней резины , может и поиск начинать рановато , рынок к моменту покупки поменяется конечно.
 
@Алекс37,а сколько щас у твоего мишки пробег , интересно просто , для статистики
 
Примерно 30 тыс.
 
Не люблю ездить на сликах. Чаще проколы, да и по мокрому просто надсадно ехать,
 
Tigar или Kormoran посмотрите. Дочки мишлена
 
А зачем, они вы думаете лучше?
 
Дешевле
 
Дешевле не значит лучше в большинстве случаев.
 
Я ценю комфорт и безопасность, потом наверное мне проще . Выбираю из этих трёх вариантов!
 
А зачем, они вы думаете лучше?
Дешевле во первых, а во вторых отталкиваюсь из собственного опыта. Третью зиму откатал на Тигаре нешипованном, щас на лето взял корморан. Устраивают выше крыши
 
Может рискнуть и взять конти 7?
Вроде как они исправили гул и колейность. Зима у них пятый год шикарная. Может и лето сделали. Я бы рискнул.
 
Может рискнуть и взять конти 7?
Вроде как они исправили гул и колейность. Зима у них пятый год шикарная. Может и лето сделали. Я бы рискнул.
не знаю что там у 7 конти , у меня Continental PremiumContact 6 235/45R19 99V VOL , тихая резина , колейности нет , держак отличный , аквапланирование не встречал , даже в колее , износ вроде тоже не плох 27 тыщ , до половины еще не добрался.
Уже писалось дело не в бренде , а в модели шины , удачная,неудачная.

В размере 255-40 -19 таких правда нет в продаже.
Бери мишки если все устраивало , эксперименты нынче дороговато проводить.
 
Последнее редактирование:
Не шипованную я вообще не представляю резину зимой. Машина ездит по трассе. Вы попробуйте зимнюю премиальную для меня это Нокиан , Континенталь , Мишлен. Разница сразу почувствуется. Моя первая зимняя резина это Таганка, а потом на следующий зимний сезон я приобрёл Гиславед. Сел за руль на этой же машине и подумал что еду на трамвае по рельсам.
 
У контика спорт и премиум это разные колёса. У мишки это пилот спорт и примаси. Спортивные серии естественно быстрее изнашиваются, поэтому тыс сорок пробега это уже почти до индикаторов. А это уже слики и в мокрую погоду очень плохой отвод воды.
 
Пролистывал много тестов и решил посмотреть а что есть или будет у Нокиан. На Блэке 2 я ездил после того как искатал заводские покрышки. Резина не плохая и ценник у неё в данном размере сейчас 17500 рублей, но что же нового. Вот в начале этого месяца начала появляться скудная пока информация про Блэк3. IMG_9812.JPG
 
Давно юзаю Хакку Блэк (раньше называлась ХаккаZ - у фиников покупал).
Мишки конечно помягче и потише, но хуже на мокром и слабее боковина.

Если для только городских хороших дорог - берите Мишку 5-го и будет комфорт. Если есть риск попадать в ямы, то Мишки будут рвать боковину с высокой вероятностью. Тогда рекомендую смотреть на Хакку.
Контик при этом я бы даже не рассматривал, по мере износа плывут они в колее залитой водой, там где Хакка даже не шевелится при остатке 4 мм
 
Контик при этом я бы даже не рассматривал, по мере износа плывут они в колее залитой водой,
Вот вроде взрослые люди , ну зачем обощать , контик контику рознь, есть удачные модели шин и неудачные , дорогие и недорогие. Потому Алекс и рассматривает не бренды , а конкретные модели шин.
 
Вот вроде взрослые люди , ну зачем обощать , контик контику рознь, есть удачные модели шин и неудачные , дорогие и недорогие. Потому Алекс и рассматривает не бренды , а конкретные модели шин.
Согласен, сорри Речь о КонтикеСпортКонтакт5
 
Назад
Сверху