Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Дистанционный запуск предпускового подогревателя XC 70, и не только запуск!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Tapac

Участник Клуба
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
19
Реакции
22
Ваш город
Иваново
XC70 Лосиха Ксю,16г, д2,4, 181
XC90 Борзый Лось Чёрный,18г,Д2,0л,235лс
Ваше имя
Тарас
Всем доброго времени суток! С момента приобретения (5 месяцев) не оставляла мысль сделать дистанционный запуск ПП, с телефона (привык на прошлой машине). Цены у всех девайсов начинаются от 21к. Но тут (подсказали) нашёл модуль от StarLine M 22-96, на ЯндексМаркет по цене 5,5к. Установка элементарная 6 проводов (ничего не режим и не паяем) подключаем к OBD разъёму(CAN-A,CAN-B,+ и -) и один к кнопке аварийки (необязательно). При желании датчик температуры можно кинуть под капот (это уже сложнее, со снятием бардачка и т. д.), он есть в комплекте, и притянуть стяжками к шлангу ОЖ.
CAN-A.jpg
CAN-B.jpg
Альт свет.jpg
И всё!!! Скачиваем прогу StarLineMaster, и начинаем развлекаться!!! Настроек очень много, от слова слишком! Сначала прошиваем блок к своему авто, для нас доступно ВСЕ модели ВСЕ года, с KEYLESS и без! В настройках ставим управление ПП по CAN, звоним на сам блок (в комплекте 4 карты SIM - BeeLine, MTS, Мегафон, Tele2. Можно установить две, но за обе и платить) на ту SIM, что установили. Со звонка ПП запустить нельзя, но можно закрыть-открыть авто. Устанавливаем на телефон приложение StarLine ТЕЛЕМАТИКА 2 (ставил и первую, вторая интереснее). ПП запускается SMS на номер блока, но проще с приложения, с телефона или с компа. Пришить к нему можно до 4 телефонов. В приложении показывает состояние авто - на охране, запущен двигатель, открыты двери, капот, багажник, температура в салоне, баланс на SIM, заряд АКБ, примерная геолокация. В комплекте есть кнопка диод, подключение по желанию, я поставил. Приклеил на лобовое в верхний угол со стороны водителя, с улицы её не видно, на охране моргает со штатным диодом, только синим.
Кнопка.jpg
К ноутбуку подключается обычным кабелем mikroUSB (в комплекте нет), сам блок укладывается под левую крышку торпеды, для подключения OBD разъём лучше открутить там 2 torx. В настройках есть вкладка Гибкая Логика. В ней можно создать программы для Вашей персоны))) Например я себе с делал:
1. При достижении скорости 110 км в ч, начинает пищать сам блок и моргает диод, при сбросе до 108 всё отключается (что бы жена не гоняла))).
2. При запущенном двигателе, если открыть дверь (любую)5 раз пискнет в салон, и моргает аварийка, пока не закроют дверь или не заглушат мотор.
3. При включении задней передачи три раза моргает аварийкой.
4. Если нажать на диод, мне приходит СМС. (Для жены, значит какие-то проблемы)
И так изгаляться можно долго. После установки (по умолчанию)с постановкой на охрану, закрывает все окна. В настройках есть режим "Свободные руки"
Много ещё чего есть, в общем я ОЧЕНЬ доволен, главный вопрос решён, ПП запускается без проблем! Можно докупить GPS антенну, геолокация будет с точностью до 5 метров, цена 3к. Можно докупить блок автозапуска, ещё 3к, но мне этого (пока по крайней мере) не надо!
ВсеМ УдачИ на дорогах! Если, что не так, просьба сильно не пинать! Не реклама! Кому что то непонятно, спрашивайте!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
С учетом глючащей VOC полезная штука. Тем более по кан шине своими силами. Карта есть, пп, мотор запустить. Ничего лишнего.
 
Тарас привет. Отличное исполнение!
 
Привет Алексей! Спасибо! Удачного дня!
 
Это так- Александр
 
Вместо спама с реверансами лучше бы дали побольше инфы. Как выглядит приложуха в работе, например.
Что за модуль для автозапуска. Может ссылки посмотреть.
Ну и подключение. На фото только какая-то желтая хрень.
 
Реклама на фото)))
 
Покупаешь такую приблуду втыкаешь в штатный разъем (понятно, открутив его с крепления на торпедо), девайс на одну "папу" и всё хоронишь в торпедо. Вторую колодку "папа" крепишь на место штатной - для Дайса.
Эта штука аналог Автоплагина, правда тот с GSM подороже, но это не всем надо - есть дешевле с управлением с ключа. Но так же можно прицепить допмодули и будет и мониторинг дверей и местоположение и автозапуск.
Только когда начинаешь накидывать модули и блоки, то получается, что удобнее (не намного дороже) поставить нормальную сигналку с автозапуском, управлением котлом, и полноценным контролем за машиной. А это... Это удобно управлять котлом за вменяемые деньги. Всё остальное - "костыли".

P.S. кстате ... Автоплагин с GSM никому не нужен? :ржака:
Перед зимой думал продать....
 
  • Мне нравится
Реакции: SNM
Покупаешь такую приблуду втыкаешь в штатный разъем (понятно, открутив его с крепления на торпедо), девайс на одну "папу" и всё хоронишь в торпедо. Вторую колодку "папа" крепишь на место штатной - для Дайса.
Эта штука аналог Автоплагина, правда тот с GSM подороже, но это не всем надо - есть дешевле с управлением с ключа. Но так же можно прицепить допмодули и будет и мониторинг дверей и местоположение и автозапуск.
Только когда начинаешь накидывать модули и блоки, то получается, что удобнее (не намного дороже) поставить нормальную сигналку с автозапуском, управлением котлом, и полноценным контролем за машиной. А это... Это удобно управлять котлом за вменяемые деньги. Всё остальное - "костыли".

P.S. кстате ... Автоплагин с GSM никому не нужен? :ржака:
Перед зимой думал продать....
Понятно. Так и думал.
Видать, всё опять идет к проверенному призраку. С нашей кан шиной работает на все 100%, включая пошаговое открытие дверей.
Вок так и не заработал...
 
Или Пандоре) а старлайн я еще с 21099 не люблю)
 
Или Пандоре) а старлайн я еще с 21099 не люблю)
С пандорой у меня свои счеты :)))
Относительно призрака она жрет акб как не в себя в режиме покоя... Призрак же никак себя негативно не проявляет, его как нет.
 
Тут, как и везде, на вкус и цвет, собутыльников нет!
По поводу подключения-
1. Посмотреть вложение 1.JPG
Тестовое подключение в OBD разъём, после сделал всё так же, только с другой стороны разъёма и затянул каждый провод стяжкой к проводу к которому подключался.

2. Посмотреть вложение 2.JPG
Собственно всё подключено, ненужные провода в один пучок и под торпедо.

3. Посмотреть вложение 4.JPG
Диод - кнопка над левой стойкой приклеил на лобаш. Просто так захотелось.

4. Посмотреть вложение 3.JPG
Подключаем к ноутбуку и программируем.

И ВСЁ, по установке! Какую серьёзную сигу так быстро можно поставить??? Да ещё за такие вменяемые деньги? Запуск ПП с брелока, мне, лично, вообще неинтересен! Что мне надо, эта приблуда ВСЁ делает, да ещё немного больше!
 
А мне ноутбук нравится :)
 
По поводу программирования, всё просто, девятиклассник справится!
1. Посмотреть вложение DSC_6940.JPG
На этой вкладке назначаем только провода, которые используем.

2. Посмотреть вложение DSC_6941.JPG
На этой настраиваем всякие удобства, если надо!

3. Посмотреть вложение DSC_6942.JPG
На этой указываем, что ПП работает по CAN и выставляем время его работы.

4. Посмотреть вложение DSC_6943.JPG
Здесь можно настроить всякие нюансы, опять же по желанию, можно вообще не трогать!

5. Посмотреть вложение DSC_6944.JPG
Здесь настройка на какие номера будет звонить или отправлять SMS или PUSH уведомления! Настройки SIM тоже здесь.

6. Посмотреть вложение DSC_6945.JPG
На этой вкладке можно контролировать, что происходит во время программирования!

Вот в общем то и ВСЁ. Нажимаем ГОТОВО, отключаем, всё убираем и пользуемся!
 
Использование!
1. Screenshot_20210408-074912.png
Утром, когда встал.

2. Screenshot_20210408-074945.png
Нажал на жёлтую кнопку, ПП включился, вверху слева, значок, PUSH уведомления что он запущен!

3. Screenshot_20210408-075048.png
Что сейчас происходит с авто!

4. Screenshot_20210408-075110.png
Что раньше происходило с авто (журнал)

Это всё с мобильника!
То же можно с компа!
1. 1.png
2. 2.png
3. 3.png
4. 4.png
5. 5.png

Вот вроде бы и всё. Можете продолжать дальше меня пинать.
Егору, это не реклама. Это метод воплотить свои желания за нормальные деньги. За фото с рекламой сори, не было своих фото!
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.bmp
    3 MB · Просмотры: 54
Там в истории есть про двигатель. Автозапуск реализован?
Это просто еще одна коробка или подкапотка?
 
Там в истории есть про двигатель. Автозапуск реализован?
Это просто еще одна коробка или подкапотка?

Там написано, можно ДОКУПИТЬ!!! Блок GPS стоит около 3к. (ещё одна коробка) и блок автозапуска стоит около 1,2к. (Ещё одна коробочка) Но мне нужен был только Запуск Дистанционно Предпускового Подогревателя! И то, только зимой! Удачи!
 
Немного не понял что жрет и чего нет?
С пандорой у меня свои счеты :)))
Относительно призрака она жрет акб как не в себя в режиме покоя... Призрак же никак себя негативно не проявляет, его как нет.
 
Пандора акб
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Приветствую, форумчане)). Это всё классно, вот только этот модуль снят с производства. Я уже три дня ищу его, нет в наличии. Может кому попадался, где-нибудь? А может что-то другое посоветуете?
 
Приветствую, форумчане)). Это всё классно, вот только этот модуль снят с производства. Я уже три дня ищу его, нет в наличии. Может кому попадался, где-нибудь? А может что-то другое посоветуете?

что снято? Пандора, Призрак?... или они вдруг перестали делать автостарт?
 
Приветствую, форумчане)). Это всё классно, вот только этот модуль снят с производства. Я уже три дня ищу его, нет в наличии. Может кому попадался, где-нибудь? А может что-то другое посоветуете?

У Призрака есть готовые решения таких блоков. По цене 17-20р с установкой. Там вырезаны всякие охранные вещи. Оставлена карта для поиска машины и управление девайсами машины по кан-шине. Включая вебасто и мотор.
 
что снято? Пандора, Призрак?... или они вдруг перестали делать автостарт?
Ни чего не снято, тк не было установлено. Просто как и автор темы задумался о неудобности запуска подогревателя по таймеру.
 
Товарищи подскажите, есть ХС70 дизель 2.4 год 2010, от одних слышу, что надо делать какую-то стандартную перепрошивку
у дилера, чтобы можно было поставить подобный блочок автозапуска с телефона. Здесь я вижу все без каких-то танцев с бубнами.
Кто-нибудь может точно сказать заработает ли такой модуль у меня без перепрошивки у дилера или посоветовать грамотного установщика на юго-востоке Москвы?
В частности думаю взять модуль М36 Starline

Заранее благодарен
 
заработает
 
Назад
Сверху