Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Доустановка Вебасто на Т5 мотор. Реально ли?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

SaromRn

Участник Клуба
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
37
Реакции
42
Ваш город
Москва
V90CC T5 pro
Ваше имя
Артем
В связи с приходом холодов, стало очевидно, что Т5 мотор неохотно прогревается на холостых в морозы -20 и ниже, в отличии от того же турбо Лексуса, который в мороз умел врубать повышенные обороты ХХ и прогреваться не только по малому кругу, но еще сперва пускать антифриз только через гбц, что давало быстрый прогрев и тепло в салон. На Вольво похоже о таком не знали, поэтому ты должен в мороз мерзнуть, странно, Швеция ведь... Или хочешь тепла, плати за Вебасто?
Отсюда возник вопрос, а можно ли дооснастить штатным догревателем машину? С завода такие варианты идут в пакете Зимний+. Написал в Вольво Кар М1, и ответ не порадовал... Ответ нельзя... Почему нельзя непонятно, ведь такие машины есть.
Есть у кого опыт по внедрению Вебасты на Т5 мотор на SPA платформе? Если есть, то как реализован, через штатную голову, или пришлось пульт делать?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Здесь уже где-то писали- штатно установить нельзя. Заколхозить можно с доп пультом, но как это повлияет на гарантию, если она ещё есть?
 
Ездил на s80 с аналогичным мотором 14 модельного года. Ни разу не испытывал дискомфорт и проблемы с запуском. Хотя морозы были и под 40 градусов. Правда там был опцион,быстрый прогрев салона, когда ещё при холодном двигателе в салон подавался тёплый воздух от электро обогрева.
 
С запуском проблем и нет, а вот прогревается на холостом вяло... Вторая машина в семье Тойота Камри, и делает она это на холостом, куда быстрее)
 
Правда там был опцион,быстрый прогрев салона, когда ещё при холодном двигателе в салон подавался тёплый воздух от электро обогрева.
Вот его кажись в новом поколении недоложили... У меня есть пакет Зимний, но от этого тепло только рукам и лобовому, а воздух в салоне холодный.)Да и в отдельных опциях я сейчас фена не вижу. Хотя может он есть, а я его не умею включать?
 
Зимний пакет в виде обогрева руля, форсунок омывателя и лобаша там присутствовал. А фен включался автоматически , в зависимости от температуры воздуха за бортом и в салоне.
 
Т.е. получается сразу идет теплый воздух и в салоне становиться тепло?
 
Именно. Практически сразу.
 
Штатно можно!!! Но только с завода при заказе комплектации. Но доустановить не проблема.
 
Штатно можно!!! Но только с завода при заказе комплектации. Но доустановить не проблема.

Получается отдельный пульт будет? Ну и как я правильно понимаю гарантия тю-тю при такой установке?)
 
Да. Будет пультик. Гарантия тут при чем?

Получается вмешательство в систему охлаждения, и в электронную часть климат контроля и питания Вебасто. Или загоняюсь?
 
Получается вмешательство в систему охлаждения, и в электронную часть климат контроля и питания Вебасто. Или загоняюсь?

Сильно загоняешься))) почему-то у нас принято, что если сделал что - сразу с гарантии слетел. Это очень сложный процесс и ОД с гарантии не снимает... надо доказать через экспертизу, что именно твое вмешательство привело к поломке!!! А это если делали рукастые и грамотные люди - почти не реально!
 
Сильно загоняешься))) почему-то у нас принято, что если сделал что - сразу с гарантии слетел. Это очень сложный процесс и ОД с гарантии не снимает... надо доказать через экспертизу, что именно твое вмешательство привело к поломке!!! А это если делали рукастые и грамотные люди - почти не реально!
Вот вот. Но вокруг столько разговор про гаоа6тию и полёты с неё, что прям диву даешься как народ зашугали.
Однако, у меня тоже Т5 сейчас и в минус 20 в арктике не испытывал проблем с прогревом. Даже 10минут дистанционно и можно идти, садиться и ехать, всё тёплое и комфортное.
Мне кажется, у автора топика проблема с термостатом.
 
Сильно загоняешься))) почему-то у нас принято, что если сделал что - сразу с гарантии слетел. Это очень сложный процесс и ОД с гарантии не снимает... надо доказать через экспертизу, что именно твое вмешательство привело к поломке!!! А это если делали рукастые и грамотные люди - почти не реально!

Думаю ОД ничего не будет доказывать. Он просто выдаст бумажку с отказом по причине вмешательства. Это уже владелец будет доказывать, что к поломке привело не его вмешательство. Будет экспертизы заказывать, в суд подавать... И вот если в суде он докажет, что не его вмешательства повлекли поломку, то, возможно/частично, компенсирует затраты на экспертизы, судебные издержки и иные....

А ОД... Ну просто не будет брать в ремонт и все. После осмотра и выдачи бумажки выкатит на парковку - забирай. Не заберет - так еще и за парковку/охрану начислит.
 
Думаю ОД ничего не будет доказывать. Он просто выдаст бумажку с отказом по причине вмешательства. Это уже владелец будет доказывать, что к поломке привело не его вмешательство. Будет экспертизы заказывать, в суд подавать... И вот если в суде он докажет, что не его вмешательства повлекли поломку, то, возможно/частично, компенсирует затраты на экспертизы, судебные издержки и иные....

А ОД... Ну просто не будет брать в ремонт и все. После осмотра и выдачи бумажки выкатит на парковку - забирай. Не заберет - так еще и за парковку/охрану начислит.

хочется верить в торжество Закона , но боюсь будет как описано выше(
 
хочется верить в торжество Закона , но боюсь будет как описано выше(

Теоретически конечно возможен вариант....
Например поставили мультимедию и сгорел какой-то блок. ОД в отказ - вмешательство. Владелец к установщикам. Те все сертифицированные. Едут в ОД и совместно беседуют выясняя, по какой причине сгорел блок.
И если убедят экспертов ОД, то... ОД возможно согласитря поменять блок, попросив владельца оплатить работы )))
Но я таких случаев не слышал.
 
Господа, когда в Германии за нестандартные шины штрафуют - это норма, а за колхоз снимают с гарантии - это не нормально.
 
Думаю ОД ничего не будет доказывать. Он просто выдаст бумажку с отказом по причине вмешательства. Это уже владелец будет доказывать, что к поломке привело не его вмешательство. Будет экспертизы заказывать, в суд подавать... И вот если в суде он докажет, что не его вмешательства повлекли поломку, то, возможно/частично, компенсирует затраты на экспертизы, судебные издержки и иные....

А ОД... Ну просто не будет брать в ремонт и все. После осмотра и выдачи бумажки выкатит на парковку - забирай. Не заберет - так еще и за парковку/охрану начислит.
Нет. Всё ровно наоборот. Бремя доказательства на ОД. Это закреплено законодательно в ЗЗПП.
Так же как с обувью, техникой и чем угодно. Мы приносим товар и говорим, что он косой/кривой/бракованный.
Продавец=од ОБЯЗАН его принять и исправить.
И только ЕСЛИ у продавца есть реальная причина считать себя правым, то он ИМЕЕТ ПРАВО сделать экспертизу за свой счет, доказать, что ботинки порвал покупатель, а не клей хреновый был на фабрике. И уже по иоогу экспертизы или сделать ремонт/замену, или всучить ее покупателю с просьбой оплатить, как минимум, экспертизу. Дальле еще два пути, но это уже следствие этих действий.
Так вот доказать, что мотор умер от топлива или масла можно. Но это иногда дороже замены мотора. Такой вот фокус.
 
Теоретически конечно возможен вариант....
Например поставили мультимедию и сгорел какой-то блок. ОД в отказ - вмешательство. Владелец к установщикам. Те все сертифицированные. Едут в ОД и совместно беседуют выясняя, по какой причине сгорел блок.
И если убедят экспертов ОД, то... ОД возможно согласитря поменять блок, попросив владельца оплатить работы )))
Но я таких случаев не слышал.
У меня ДВА таких случая было. В оьоих случаях, что с Киа, что с Вольво, эксперт из Автосекьюрити (и за это я их уаажаю и доверяю им - они всегда отвечают за свою работу/косяки и чуть что не так не бросают/помогают/исправляют без звкка) ездил со мной к артачевшемуся дилеру и спокойно доказывал причинно-следственную связь. И машину ремонтировали по гарантии.
С Вольво, кстати, коробка в аварийный режим вошла тогда и дилер, естественно, решил всё спихнуть на допсигналку. Не прокатило. Час общения и вопрос сняли.
Но для этого, конечно, установщики должны быть соответствующего уровня и понимать, что делают, а не просто "сертифицироваться". Это несколько дороже "сертификации" и их услуги дороже рынка. Но и работа+поддержка на уровне.
 
Господа, когда в Германии за нестандартные шины штрафуют - это норма, а за колхоз снимают с гарантии - это не нормально.
А кто сказал, что штраф в Германии за иные шины норма? Поэтому, это бред и коленопреклонения перед западной цивилизацией. Не надо клпировать абсурд. А то контио с вурцами будет полная улица. Их так докуя и больше уже, дебилов этих, с такой пропагандой.
В пиндостане есть и более идиотские штрафы, давайте их тоже скопируем.
 
Думаю ОД ничего не будет доказывать. Он просто выдаст бумажку с отказом по причине вмешательства. Это уже владелец будет доказывать, что к поломке привело не его вмешательство. Будет экспертизы заказывать, в суд подавать... И вот если в суде он докажет, что не его вмешательства повлекли поломку, то, возможно/частично, компенсирует затраты на экспертизы, судебные издержки и иные....

А ОД... Ну просто не будет брать в ремонт и все. После осмотра и выдачи бумажки выкатит на парковку - забирай. Не заберет - так еще и за парковку/охрану начислит.

ОД не может снять с гарантии и выдать бумажку. Остальное не читал, нет смысла
 
Чего только не делал со своими авто... сколько раз ОД говорили - всё... но ни разу это не прокатывало:)
 
Нет. Всё ровно наоборот. Бремя доказательства на ОД. Это закреплено законодательно в ЗЗПП.
Он и доказывает. У него есть дипломированные специалисты, сертифицированное оборудование, "разрешение" от производителя авто есть, его информационная поддержка есть. И на основании всего этого он выдает заключение: причиной стало вмешательство в конструкцию.
Что есть у владельца? Слова установщика: я все правильно поставил, оно тут не при чем? Всё? Ну воти пусть идет в экспертизу и доказывает, что это не так.
 
У меня ДВА таких случая было. В оьоих случаях, что с Киа, что с Вольво, эксперт из Автосекьюрити (и за это я их уаажаю и доверяю им - они всегда отвечают за свою работу/косяки и чуть что не так не бросают/помогают/исправляют без звкка) ездил со мной к артачевшемуся дилеру и спокойно доказывал причинно-следственную связь. И машину ремонтировали по гарантии.
А я о чем?

Например поставили мультимедию и сгорел какой-то блок. ОД в отказ - вмешательство. Владелец к установщикам. Те все сертифицированные. Едут в ОД и совместно беседуют выясняя, по какой причине сгорел блок.
И если убедят экспертов ОД, то... ОД возможно согласится поменять блок,
Ну эти - поехали, установщики Вебасто поедут?
 
ОД не может снять с гарантии и выдать бумажку
Он и не снимает. Он просто отказывает в гарантийном ремонте по данной проблеме. И делает пометку в базе о вмешательстве.


P.S. можешь т дальше не читать. Тебе просто везло.
Либо что-то не договариваешь.
 
Просто умею аргументировать... юрист по первому высшему.
 
Ребят, мне кажется от темы отклонились.
:)
 
Вот вот. Но вокруг столько разговор про гаоа6тию и полёты с неё, что прям диву даешься как народ зашугали.
Однако, у меня тоже Т5 сейчас и в минус 20 в арктике не испытывал проблем с прогревом. Даже 10минут дистанционно и можно идти, садиться и ехать, всё тёплое и комфортное.
Мне кажется, у автора топика проблема с термостатом.

по теме возможно тут , я тоже не жалуюсь на прогрев в холода... VOC и ташкент в машине , прежде чем ставить что-то может проверить все ли правильно работает сейчас.
 
Назад
Сверху