Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Думаю купить вольво хс90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

MaxAndy

Новичок
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Ваш город
Бийск
Xc90 2,5
Ваше имя
Андрей
Привет, форумчане. Терзания мои рассудите: разрослась семья неожиданно - появился 4 ребёнок. Возникла необходимость поменять своего филдера. Проживаю в сельской местности, недалеко от города, где и работаю. Работаю как сам на себя, по выездам (компьютерщик я), так и устроился недавно на постоянную работу. В общем постоянно приходится использовать авто, мотаться по городу и районам. Дороги у нас в селе кочковато-ямистые... Раз в сезон приходится филдеру ходовку шерудить. Поэтому мысль - нужно что-то мест на 7-8 с крепкой ходовкой.
Живу я в Сибири (Алтайский край), поэтому зимы надо учитывать. Бывают снежные переметы и т.п. Значит желательно какую-нибудь проходимость. Летом бывают рыбалка или природа - к этой же теме. Сильно в ебеня не езжу на своем фильке, но бывают напряжённые моменты.
Насчёт места - думал про Wish... Но там если третий ряд задействовать, то багажника совсем не остаётся. Как тогда с детьми на природу ехать? Отпадает.
Отечественный автопром отпадает вообще сразу и без разговоров. Была волга, знаю что за машины наши и какие запчасти выпускают даже с завода - ни о чем.
В итоге мысль моя остановилась на Estima, но смущали моменты: правый руль, слабая ходовка, низковата.
И тут случайно наткнулся на информацию о вольво хс90! И знакомые нашлись вольвоводы.... В итоге сейчас думаю, что это просто идеальный для меня вариант, но смущает цена обслуживания. И переживаю насчёт того, чтобы не купить дрова замаскированные.
Может быть здесь что-то кто-то скажет, и я таки решусь? )
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Может быть здесь что-то кто-то скажет, и я таки решусь?
А что Вы хотите услышать на профильном Форуме?Задайте конкретные вопросы.Думаю - здесь не найдется человека, кинувшегося поливать грязью какую-то Естиму (прости,господи),известную только Вам и выгораживать Вольву...
 
Был я этим летом на Алтае на мото. На вольво бы на своем не поехал бы...
 
Я думаю может быть здесь есть те, кто разочаровался по тем или иным причинам в вольво. Мне бы хотелось услышать отрицательные отзывы даже больше, чем положительные, потому что я сам вижу много хорошего. Нужен вес на чаше с минусом.
Также хотелось бы услышать какие-нибудь напутствия, предостережения от тех, кто столкнулся с чем-нибудь таким, о чем бы желал и сам знать заранее.
Может быть у кого-то тоже были муки выбора, но затем все оказалось не так страшно, как мнилось?
 
Как городской житель не очень уважаю внедорожники Тойота , а тут может присмотреться и к ним , надежны и неприхотливы в обслуге.
Каков бюджет ??? это немаловажный фактор при выборе.
 
спасибо.
Бюджет 1 млн.
Я изначально присматривался к тойоте, потому что Fielder мне очень понравился, в своё время. Да, и то, что они просты и надежны - это несомненный их плюс.
Но, оказалось, что крузаков живых очень сложно найти за эти деньги. Да и слишком он громоздкий и прожорлив.
А другие.. ну я даже не знаю что есть еще семиместное у них?
 
спасибо.
Бюджет 1 млн.
Я изначально присматривался к тойоте, потому что Fielder мне очень понравился, в своё время. Да, и то, что они просты и надежны - это несомненный их плюс.
Но, оказалось, что крузаков живых очень сложно найти за эти деньги. Да и слишком он громоздкий и прожорлив.
А другие.. ну я даже не знаю что есть еще семиместное у них?
За лям будут дрова. Что вольво, что тойота. Это из больших, если. Искать минивен только.
 
Да, за лям к Вольве ,т.б. 7-местной лучше не подходить.Та, что теоретически может быть за лям - она 1-го поколения и она довольно тесная для 6 человек.А 2-го поколения - за лям только колёса и мотор без кузова:закатик:
Говорят можно купить за лям Инфинити QX56... - вот где сарай так сарай...
 
Из отрицательных отзывов; скорее всего будет отсутствие профильного сервиса. В зависимости от года выпуска и мотора не всегда легко отремонтировать и при наличии профильного или ОД, так что этот фактор нужно учитывать.
 
За лям не купить никакой авто под ваши задачи. Увы.
 
извините ,но за лям выбор маловат , и ближе к нулю...выбор крайне мал...
 
Для сельских дорог не Вольво, что-то проще надо рассматривать, Toyota как вариант.
 
За лям смотрите hyundai IX55 или kia mohav. Семь мест во всех вариантах. Дизель умеренно жрет и достаточно надежен. Проходимость приемлемая. Ну а самое главное что по запчастям копейки, особенно ходовая, ну по с равнению с вольвой так точно.
 
Только Мохавок не нового модельного ряда)
 
чем плох? Ценой? Он Б/У ищет, не самый плохой вариант.
 
Никто не спорит. Это реальные варианты.
 
Если 1 млн руб, то есть Соболь 4х4. Там 7 мест, только ГАЗ так и не научился делать кресла с Isofix.

Что касается объема салона, то могу сказать, что перешел с минивэнов на Вольво только после того как дети выросли. Семиместные Opel Zafira и Ford S-Max прям ощутимо просторнее для большой семьи - по сравнению с XC90. Третий ряд Ford Galaxy подходит даже длинноногим подросткам. Ну и забираться на третий ряд минивэна значительно проще.
Дизайнеры Вольво (и других SUV) не сильно парятся с эргономикой внутреннего пространства. Дизайнеры менивэнов выкраивают сантиметры, делают все, что бы при полной семиместной загрузке всем было максимально комфортно.
 
Опель зафира это компактвэн и сделан на базе Опель астры.
 
Минивэны вообще в штатах популярны очень. Они очень практичны. Сам рассматривал фордовский минивэн на полном серьезе.
 
Жаль ,что рынок доступны полноприводных минивэнов ограничен.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху