Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Двери задние не закрываются на морозе, и аккумулятор 12v разрядился

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Anton51

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Ваш город
Мурманск
ХС90, бензин t6
Ваше имя
Антон
здравствуйте!
я тут новенький. приобрёл из первых рук 90-тик, 2015 года выпуска, мотор т6, вроде как максимальной комплектации, честно говоря не разбираюсь в вольво.
но вот столкнулся с проблемой, как пригнал его из москвы, после провой помывки на холоде задние двери закрываются с первого раза.
а сейчас ещё и высветилась ошибка, что разряжен аккумулятор 12v, запускается работает, климат работает, а вот подогрев лобового стекла и заднего (с зеркалами) почему то не работает, так же перестал работать подогрев сидений и руля.
может кто сталкивался с такими проблемами и посоветует как их можно решить. заранее благодарен.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
здравствуйте!
я тут новенький. приобрёл из первых рук 90-тик, 2015 года выпуска, мотор т6, вроде как максимальной комплектации, честно говоря не разбираюсь в вольво.
но вот столкнулся с проблемой, как пригнал его из москвы, после провой помывки на холоде задние двери закрываются с первого раза.
а сейчас ещё и высветилась ошибка, что разряжен аккумулятор 12v, запускается работает, климат работает, а вот подогрев лобового стекла и заднего (с зеркалами) почему то не работает, так же перестал работать подогрев сидений и руля.
может кто сталкивался с такими проблемами и посоветует как их можно решить. заранее благодарен.

Пробег 60000
 
по задним дверям - на вашей машине требуется установка в замки прокладок. проблема известная.
тут как с дилером договоритесь (вообще по отзывной могут, проверьте). мне бесплатно дилер сделал.
по акб - проверьте с дилером прошивку (на ранних машинах очень часто было).
 
С замерзающими и не закрывающимися задними дверьми проблема известная. У меня это как правило задняя левая. Причём в этом состоянии может закрыться не до конца. И в движении, при заходе в поворот , эффектно открываться. Прошлой зимой мой коллега после корпоратива оценил отрезвляющий эффект этой особенности вольвовской конструкции дверей. Так можно потерять друга... и не только) Если этой зимой повторится - буду теребить сервис. АКБ надо проверить и зарядить. Если емкость не держит, значит приказывает долго жить.
 
Проблема с дверьми известная, установка прокладок в двери проблему не решает.

С аккумулятором - лечилось перезаливкой свежего ПО и дозарядкой аккумулятора.
Если есть вебаста, то пользоваться ей нужно переставать =)
 
Проблема с дверьми известная, установка прокладок в двери проблему не решает.

С аккумулятором - лечилось перезаливкой свежего ПО и дозарядкой аккумулятора.
Если есть вебаста, то пользоваться ей нужно переставать =)

А что за прокладки? Можно установить самому?
 
нет, дверь разбирается. При мне делали в м1.
По отзывной - только задние двери почему-то, но платно можно на все.
 
А что за прокладки? Можно установить самому?
Не могу сказать, у меня доставляли их по гарантии. А затем уже без гарантии сушили дверь, но мастер сказал, что это навсегда и на самом деле решения нет.
 
по замкам прокладки всем клеили... типа сервисной акции было в первый год. проверить можно потянув ручку двери задней, под правой частью ( если ручка левой задней двери) будет что то типа резиновой прокладки. типа чтобы вода не попадала внутрь двери через ручку.

еще копирую сюда текст мой с другого ресурса :) просили ссылок не давать )))


защитные крышки на замки задних дверей
известная и потенциальная моя проблема с замерзанием замков задних дверей.
по зиме когда то тает, то замерзает, из-за конструкции замка, вода может попадать в замок и там замерзать… как следствие — замок не открывается, пока машина не прогреет двери.
в общем, у меня в 2-х зимах такого не было. но, т.к. производитель выпустил специальные пластиковые крышки, которые как раз служат для защиты от попадания воды на замки, то решил упреждающее сделать и профилактику всех замков (почистить/смазать) и поставить крышки на замки задних дверей. крышки, кстати идут отдельными артикулами и не входят в комплект замков. причем ставятся и на новые замки (есть оказыватся модицированные после my16) и на старые. в общем после запроса в сторону дилера на форуме, получил артикулы, и прикупил:
32131416 — кожух замка заднего левый volvo, 1- шт.
32131417 — кожух замка заднего правый volvo, 1 – шт.

===
т.е. сами покупаем, едем к дилеру ставим. не гарантия, а типа решение от вольво. по отзывам вроде работает. у м1 ставят с начала 2019 года если память не изменяет.

здравствуйте!
я тут новенький. приобрёл из первых рук 90-тик, 2015 года выпуска, мотор т6, вроде как максимальной комплектации, честно говоря не разбираюсь в вольво.
но вот столкнулся с проблемой, как пригнал его из москвы, после провой помывки на холоде задние двери закрываются с первого раза.
а сейчас ещё и высветилась ошибка, что разряжен аккумулятор 12v, запускается работает, климат работает, а вот подогрев лобового стекла и заднего (с зеркалами) почему то не работает, так же перестал работать подогрев сидений и руля.
может кто сталкивался с такими проблемами и посоветует как их можно решить. заранее благодарен.
 
Подскажите плиз номерки на 2015 гв

по замкам прокладки всем клеили... типа сервисной акции было в первый год. проверить можно потянув ручку двери задней, под правой частью ( если ручка левой задней двери) будет что то типа резиновой прокладки. типа чтобы вода не попадала внутрь двери через ручку.

еще копирую сюда текст мой с другого ресурса :) просили ссылок не давать )))


защитные крышки на замки задних дверей
известная и потенциальная моя проблема с замерзанием замков задних дверей.
по зиме когда то тает, то замерзает, из-за конструкции замка, вода может попадать в замок и там замерзать… как следствие — замок не открывается, пока машина не прогреет двери.
в общем, у меня в 2-х зимах такого не было. но, т.к. производитель выпустил специальные пластиковые крышки, которые как раз служат для защиты от попадания воды на замки, то решил упреждающее сделать и профилактику всех замков (почистить/смазать) и поставить крышки на замки задних дверей. крышки, кстати идут отдельными артикулами и не входят в комплект замков. причем ставятся и на новые замки (есть оказыватся модицированные после my16) и на старые. в общем после запроса в сторону дилера на форуме, получил артикулы, и прикупил:
32131416 — кожух замка заднего левый volvo, 1- шт.
32131417 — кожух замка заднего правый volvo, 1 – шт.

===
т.е. сами покупаем, едем к дилеру ставим. не гарантия, а типа решение от вольво. по отзывам вроде работает. у м1 ставят с начала 2019 года если память не изменяет.
 
У меня тоже мёрзнут, утром открыл и не закроешь, брызгаю селиконом, пару раз ударил и закрылась. Сегодня было -16, боялся что не закроется, но смазка "Валера" все решила.
Думаю а не лучьше купить размораживатель замка?
Был у дилера, предложили чехлы на задние замки. Примерно 10т.р. но сказали это 50/50 ни какой гарантии.
 
Интересно, а внутри двери ржавчины нет?
 
Назад
Сверху