Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Дворники XC 60 g2

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Korsar05

Участник Клуба
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
17
Реакции
1
Ваш город
Москва
ХС60 2.0 Дизель D4
Ваше имя
Николай
Доброго всем дня. Подскажите кто какие дворники на xc60 g2 использует. Столкнулся с тем, что кроме оригинала ничего нет. Это связано с форсунками омывателя в дворниках? Ценник нездоровый на оригинал....7000 даже на ауди не стили дворники
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ценник вам завысили. Даже у од цена будет примерно в два раза меньше.
 
Нашел решение - дилер меняет только резинки! Цена вопроса 2000 руб. живём!!!!
 
Ценник вам завысили. Даже у од цена будет примерно в два раза меньше.

ты не прав Сань... в 60 форсунки интегрированы не в поводок а в дворники(((
я офигел, но не оригинал, правда от "оригинальной" фирмы SWF - 4660... ориги 7580!

Нашел решение - дилер меняет только резинки! Цена вопроса 2000 руб. живём!!!!

да. так и есть
 
ты не прав Сань... в 60 форсунки интегрированы не в поводок а в дворники(((
я офигел, но не оригинал, правда от "оригинальной" фирмы SWF - 4660... ориги 7580!



да. так и есть

Вот это да. Я думал что в поводок как на всех других SPA.
 
ы не прав Сань... в 60 форсунки интегрированы не в поводок а в дворники(((
я офигел, но не оригинал, правда от "оригинальной" фирмы SWF - 4660... ориги 7580!

вот это изврат
 
вот это изврат

Доброго дня. Не соглашусь. Очень удобная схема. Жидкость расходуется экономно. На ауди и бмв заливал 1 раз в 2-3 дня омывайку, а тут уже 1,5 недели и один раз долил.
 
Доброго дня. Не соглашусь. Очень удобная схема. Жидкость расходуется экономно. На ауди и бмв заливал 1 раз в 2-3 дня омывайку, а тут уже 1,5 недели и один раз долил.
Вы не уловили смысл изврата.
 
Нашел решение - дилер меняет только резинки! Цена вопроса 2000 руб. живём!!!!

Где-то на форуме попадалось, что на сороковке такая же история. К сожалению, повторно поиском найти не удалось, не смотря на куцый раздел по сороковкам.
Время замены дворников уже подошло, а только лишь из-за них ехать к дилеру лень. Заморачиваться с резинками тоже как-то несерьёзно.
 
Егерь, я тут дублирую фотки. Для наглядности извращения на 60 :)
Для понимания, рядом фото от красной хс40 с нормальным распылителем с поводков.
288bdf35c59ce88b254f57498e0ad463.jpg
57a255d6c5f44b2e70b35b87eef38d28.jpg
 
Лично мне схема с форсунками в щетках очень нравиться, сменные резинки заказывал на экзисте на S60 - 2019.Screenshot_20201226-113758.jpeg1608972220177.jpeg
 
Не увидел разницы в качестве мойки - форсунка в дворнике, форсунка в поводке. Да и разобрать это не возможно. Так что я конечно за «поводки» с нормальной ценой на дворник.
 
Я исключительно со своей колокольни сужу. У меня на предидущей S60 2014 форсунки были под задней кромкой капота и выходило что первый взмах щёток был вообще на сухую. Теперь когда форсунки в щётках жидкость подаётся мгновенно, что по моим наблюдениям позволяет меньше расходовать ОЖ и дрючить стекло, хотя после того как начали ставить стекла FUYAO это слабый аргумент)))
Не увидел разницы в качестве мойки - форсунка в дворнике, форсунка в поводке. Да и разобрать это не возможно. Так что я конечно за «поводки» с нормальной ценой на дворник.
 
Я ещё н менял, думаю что резинки просто выдергиваются с одного из торцов щёток, там даже заглушки разные (визуально, могу ошибаться очки временные))). А трубка в поводке и дальше коннектор на щётку вместе с контактами подогрева.
А как их менять? Трубка же в каркасе щеток. Насколько хлопотно?
 
А стёкла FUYAO имеется ввиду что с 15-го года ставят, которые царапаются легко или что-то новое ставить начали?
 
Не знаю с какого года начали ставить FUYAO, у меня на S60 2014 стояли SAINT GOBAIN отходили без проблем 5 лет. В начале года получил S60 2019, по кругу стоит FUYAO, лобовое стекло точно ГАВНО!!! Прошу прощения за мой французский)))
А стёкла FUYAO имеется ввиду что с 15-го года ставят, которые царапаются легко или что-то новое ставить начали?
 
В торце обоих сменных резинок есть маленькие прижимные механизмы. надо нажать на них и вытащить резиновую часть. время на замену не более 3 минут.
 
Я ещё н менял, думаю что резинки просто выдергиваются с одного из торцов щёток, там даже заглушки разные (визуально, могу ошибаться очки временные))). А трубка в поводке и дальше коннектор на щётку вместе с контактами подогрева.
Ого! Так там подогрев в самих счетах есть!!? Реально работает? Ради такого я был бы готов потерпеть гимор с заменой резинок и конский ценник на все изделие :)
 
Толку от этого обогрева мало. Щетка то греется, но до неё тянется пол метра шланга с омывайкой, который за ночь хорошо промерзает. Получается, что щетка тёплая, а жижа не идёт. Во всей этой конструкции мне нравится одно - легко поменять резинку, которая стоит 150 р, не надо раз в полгода покупать новый комплект щёток
 
Ого! Так там подогрев в самих счетах есть!!? Реально работает? Ради такого я был бы готов потерпеть гимор с заменой резинок и конский ценник на все изделие :)

для твоих целей придуман обогрев стекла... а щетки его не отогреют)))
 
для твоих целей придуман обогрев стекла... а щетки его не отогреют)))
Обогрев стекла - вещь нужная, но ледышек на щетках не убирает - сколько не топи (приходится в рукопашную). Был бы хоть отдельный обогрев зоны парковки дворников в стекле ( как на Субарах) - и то было дело
 
Открою страшную тайну - обогрев стекла стоит для того, чтоб убрать запотевание изнутри ??????
 
для твоих целей придуман обогрев стекла... а щетки его не отогреют)))

Обогрев стекла и обогрев щеток для разных вещей придуманы. Тк чудо северных мозгов прячут щетки в снег, слева оставляют 7см без обогрева стекла, а щетки туда летают, то обмерзание щеток неизбежно.
Обогрев лобаша это фигня для быстрого старта. А обогрев щеток это реально чистое стекло.
 
Открою страшную тайну - обогрев стекла стоит для того, чтоб убрать запотевание изнутри ������

Я вам открою тайну ещё страшнее, для того чтобы убрать запотевание стекла есть обдув, такая кнопочка с нарисованным стеклом, а обогрев стекла от наледи.
 
Друзья откройте мне тайну обогрев дворников в каком пакете шёл?
 
Я вам открою тайну ещё страшнее, для того чтобы убрать запотевание стекла есть обдув, такая кнопочка с нарисованным стеклом, а обогрев стекла от наледи.

Обдув стекла, насколько я помню, хорошо работает вместе с кондиционером, а зимой при запотевании лучше обогрев.
 
Обдув стекла, насколько я помню, хорошо работает вместе с кондиционером, а зимой при запотевании лучше обогрев.

Попробуйте включить обдув, автоматически включается кондиционер, даже при установленной высокой температуре и стекла сохнут в течении 20-30 секунд.
 
Ну вот тайны и раскрыты)))
 
Вы еще и кондер принудительно отключаете? Я знать не знаю где это и зачем. Работает годами сам в авто режиме. Я только направление воздуха зимой меняю сам - на лобаш и ноги принудительно в снегопад.

А обогрев дворников у меня от мотора. Уже рассказывал. Просто чуть снимаю на зиму уплотнитель капотки и тепло от мотора отогревает низ лобаша и щетки. Не как обогрев щеток на 60ках, но в снегопад хотя бы ничего не липнет там зверски.
 
Вы еще и кондер принудительно отключаете? Я знать не знаю где это и зачем. Работает годами сам в авто режиме. Я только направление воздуха зимой меняю сам - на лобаш и ноги принудительно в снегопад.

А обогрев дворников у меня от мотора. Уже рассказывал. Просто чуть снимаю на зиму уплотнитель капотки и тепло от мотора отогревает низ лобаша и щетки. Не как обогрев щеток на 60ках, но в снегопад хотя бы ничего не липнет там зверски.

Когда не нужен кондиционер всегда его отключаю, в первую очередь из-за вентилятора, чтобы не крутил постоянно. Не самая дешёвая вещь в машине.
 
Когда не нужен кондиционер всегда его отключаю, в первую очередь из-за вентилятора, чтобы не крутил постоянно. Не самая дешёвая вещь в машине.

Там же есть датчик температуры. При низкой он не включается. А летом хз. Я сам отключал его принудительно за 20 лет раз пять или меньше. Даже не вспомню почему.
 
Там же есть датчик температуры. При низкой он не включается. А летом хз. Я сам отключал его принудительно за 20 лет раз пять или меньше. Даже не вспомню почему.

Вопрос в том, что низких температур у нас редко бывает. Вчера и сегодня первые морозы -2-5, до этого плюс, на воскресенье +10. А при таких условиях вентилятор крутится, как поворотник; включается-выключается.
 
Не знаю, у меня и при морозах Climair щетки работают норм.
 
Друзья может у кого-то остались ненужные нижние заглушки на щётки, не те что с резинкой идут. Одна улетела, другая поломанной оказалась. На ХС60 Spa .
 
Коллеги, а какой код резинок для XC60?
На сколько они хорошо трут после замены?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху