Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Электрика. Свободные фишки.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Bez're

Участник Клуба
Регистрация
29 Июн 2020
Сообщения
21
Реакции
0
Ваш город
С-Пб
XC40 T4 R DESIGN
Ваше имя
Виталий
В багажнике справа есть заглушка и под обшивкой проводка с двумя фишками. Решил поставить туда розетку. Проверил в серой фишке напряжение - нет его там. Кто в курсе по проводке, подскажите, пожалуйста, что и куда.

 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Если справа, то это прикуриватель. Напряжение там будет только при заведенном моторе. После выключения зажигания и постановку на охрану оно там пропадает минут через 20.
 
На заведённой проверял мультиметром серую фишку.
 
Там больше нет ничего, кроме прикуривателя, ну и кнопок управления фаркопом и пневмой. Но они дальше, сильно ближе к задней двери.
 
Серая и зелёная фишки были вместе смотаны, но в принципе, это не важно.

 
Два красных провода в серой фишке. Один с белой полосой, другой с чёрной. В каком плюс?
 
Два красных провода в серой фишке. Один с белой полосой, другой с чёрной. В каком плюс?
Здесь нет электриков. Нет схем. Всё самостоятельно придется искать.
 
А я так надеялся на рукастых. Печаль ??????
 
Пред вчера спалил. Поменял. Теперь хочу правильно подсоеденить.
 
Пред вчера спалил. Поменял. Теперь хочу правильно подсоеденить.
Непереводимая игра слов, извините. С такими огрызками информации что-то подсказать сложно.


Я бы брал мультиметр искал плюс после зажигания. Как можно спалить предохранитель при этом, не знаю.
 
Пред - предохранитель, его поменял. Хочу правильно подсоеденить розетку.



Думаю, что не надо искать плюс от замка зажигания. В багажнике есть проводка для розетки.
 
Я не сказал ОТ замка зажигания. Есть такое понятие как "плюс после зажигания". Это "плюс" на проводе после того, как включают зажигание или запускают мотор.
Вот его и надо искать.
 
К сожалению, не умею. Вроде простой вопрос. Ладно, буду пробовать мультиметром найти в каком из этих двух проводов +
 
Вроде простой вопрос. Ладно, буду пробовать мультиметром найти в каком из этих двух проводов +

Вот эту приблуду собрать сможете? Можно без крокодилов и игл, даже удобнее для Вашего случая.

Включаете зажигание и один провод в интересующий контакт, а второй на ближайшую железку на кузове - массу.
Если загорится приблуда - тут 12 вольт.
Если нет, то тычем один провод во второй интересующий контакт, а второй провод от приблуды оставляем на массе.
Если загорится приблуда - тут 12 вольт, а во втором интересующем контакте минус/масса.

Если не загорится - ехать к электрику.
 

Вложения

  • kak-polzovatsya-indikatornoj-otvertkoj-8.jpg
    kak-polzovatsya-indikatornoj-otvertkoj-8.jpg
    73.6 KB · Просмотры: 3
К сожалению, не умею. Вроде простой вопрос. Ладно, буду пробовать мультиметром найти в каком из этих двух проводов +

Я так понимаю, у вас свежая машина, а если опыта у вас нет, то лучше сразу к электрику, Вольво не та машина на которой можно учиться. Не дай Бог, что-то не так сделать, а цена на блоки управления и впоследствии перезаливка софта может неприятно удивить.
 
IMG_20200701_114154.jpg. Вчера вскрыли блок ECM на XC90 T5 а там уже вот такое вмешательство. Целый год хозяйка мучилась с работой бензонасоса. Один раз поменяла бензонасос и блок управления насосом, а результата не получила, только выбросила больше 800$ , а все из-за этого проводка.
 
Капец улучшайзинг :) перемычки "жучки" наше всё! :))))
 
У нас без этого просто никак, перемычки и скотч/изолента наше достояние
 
Бывает )))
 
Я так понимаю, у вас свежая машина, а если опыта у вас нет, то лучше сразу к электрику, Вольво не та машина на которой можно учиться. Не дай Бог, что-то не так сделать, а цена на блоки управления и впоследствии перезаливка софта может неприятно удивить.

С электрикой не очень дружу. Механика и подобное мне ближе.

 
С электрикой не очень дружу. Механика и подобное мне ближе.


У меня также, поэтому всё что связано с электрикой доверяю нашему электрику. Так безопаснее.
 
В багажнике справа есть заглушка и под обшивкой проводка с двумя фишками. Решил поставить туда розетку. Проверил в серой фишке напряжение - нет его там. Кто в курсе по проводке, подскажите, пожалуйста, что и куда.


Серый разъем, это для складного фаркопа, также как на XC6 новой.
Мне в него подключили как раз розетку, плюс в этот разъем, но через спец. фишку (т.е. провод плюс от розетки подключен через фишку что вставляется в этот серый разъем), а минус вывели там на болт специальный. Сама розетка вставлена в место где стоят заглушки для кнопок фаркопа.
делал у дилера. сейчас сидит на предохранителе 25А, и работает всегда.
У меня на XC60 не было розетки в багажнике вообще, т.к. в то время это было в пакете практичность.

И да, чтобы там напряжение появилось, надо предохранитель на 25А вставить на фаркоп, в блоке в багажнике вроде. не уверен для XC40, надо читать мануал.
 
Назад
Сверху