Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

GEELY TUGELLA

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

mass

Участник Клуба
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
113
Реакции
35
Ваш город
Анапа
ХС90,Т5,2012,Ember Black с Коньяком (бывшая)
Ваше имя
Марат
Всем Добра!
8.12.21г. приобрел вышеуказанный автомобиль.
Следил за ним еще ,когда он в Китае только вышел. Что сказать, мне понравился, несмотря на то что владел почти всеми LR,был новый ГЛК, лексусСТ200,ХС90 12гв.и тд и тп.,в этом автомобильчике ущербным и обделенным себя не чувствую. И да,-это чистый китаец.
Ну! погнали....))))
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А чего гнать то?!
Можно только поздравить и пожелать традиционных - ни гвоздя, ни жезла.

Пусть только радует и не ломается )
 
  • Мне нравится
Реакции: mass
От! Спасибо!
МилЧеловек. Думаю все отлично будет. Полторы тысячи проехал,рано еще что говорить....)))
Но,собран качественно, эргономика на высоте,мне удобно все.
 
Вот) Это тебе не на LR-клубе) никто какахами не кидается)
 
Ну в Тугеле прям очень много всего прям с завода Вольво))) От движков, до экокожи... так что это реплика XC серии, думаю всё будет оки!:супер:
 
  • Мне нравится
Реакции: mass
Ну в Тугеле прям очень много всего прям с завода Вольво))) От движков, до экокожи... так что это реплика XC серии, думаю всё будет оки!:супер:

Ну насчет реплики я бы поспорил. Соплатформенник ХС40 и Тугела, две большие разницы по внутрянке. Там даже радар в бампере, как на старых вольво. Материалы так же разнятся. В Тугеле, как по мне, недостаточно удобные сиденья для крупного мужика, опять же в сравнении с ХС90. Какой то странный алгоритм управления мультимедиа. Да и откровенно не хватает проработки интерфейса, цветовая гамма, гуляющие шрифты. Уверен, со временем допилят. Еще, зачем то "обеднили" комплектацию, нет запуска со смарта, в том же кулрей (который дешевле) присутствует. За-то рулится и катается отменно, Т5 и 8 ст. Asin на купе отличная пара. Еще из приятного, что на другой известной площадке из Поднебесной много разного для тугеллы, ПТФ и спойлерок (для рынка Китая) уже приколхозили, ждем нижнюю губу и матричные фары головного света.
 
  • Мне нравится
Реакции: mass
Ну насчет реплики я бы поспорил
ну это всегда пожалуйста))) форум для этого и создан. В споре рождается истина. Лично для себя решил, что китай еще лет 7-10 брать не буду - сырые сильно и архи ломучие. Тугела не исключение, многие после Вольво берут и не выдержав сравнений скидывают, кстати за дещево... китай как правый руль - купить можно, продать не реально.
Удачи в эксплуатации!:супер: Ну и информируй что и как!
 
  • Мне нравится
Реакции: mass
Мне не очень понравилась,катался на тесте,после ХС90 12-13 MY почувствовал разницу в худшую сторону,как-то так
 
  • Мне нравится
Реакции: mass
Мне не очень понравилась,катался на тесте,после ХС90 12-13 MY почувствовал разницу в худшую сторону,как-то так

да тебя хоть во что посади - по сравнению с древним 90 будет ацтой:ржака:
 
  • Мне нравится
Реакции: mass
Мне не очень понравилась,катался на тесте,после ХС90 12-13 MY почувствовал разницу в худшую сторону,как-то так

Ну,не знаю...))))
Пересел с девяностика, все понравилось, кроме багажника.По сравнению с 2.5 пуля,да и рулится лучше.На 20-х катках подвеска лучше настроена,чем у моего бывшего на 18-х.
 
Ну насчет реплики я бы поспорил. Соплатформенник ХС40 и Тугела, две большие разницы по внутрянке. Там даже радар в бампере, как на старых вольво. Материалы так же разнятся. В Тугеле, как по мне, недостаточно удобные сиденья для крупного мужика, опять же в сравнении с ХС90. Какой то странный алгоритм управления мультимедиа. Да и откровенно не хватает проработки интерфейса, цветовая гамма, гуляющие шрифты. Уверен, со временем допилят. Еще, зачем то "обеднили" комплектацию, нет запуска со смарта, в том же кулрей (который дешевле) присутствует. За-то рулится и катается отменно, Т5 и 8 ст. Asin на купе отличная пара. Еще из приятного, что на другой известной площадке из Поднебесной много разного для тугеллы, ПТФ и спойлерок (для рынка Китая) уже приколхозили, ждем нижнюю губу и матричные фары головного света.

Насчет головы,-записался на прошивку.Будут расширенные возможности у эквалайзера,две навигации, ютюб,тв,голосовое управление практически всем ,от окон,люка,вентиляции-подогрева сидений и еще что-то.Согласен ,что китайцы многие функции урезали,но их можно и доустановить.))Меня пока все устраивает.Катаюсь -нравится.
 
Ну в Тугеле прям очень много всего прям с завода Вольво))) От движков, до экокожи... так что это реплика XC серии, думаю всё будет оки!:супер:

На нулевое ТО закупился неоригинальными фильтрами от VOLVO.)))
 
ну это всегда пожалуйста))) форум для этого и создан. В споре рождается истина. Лично для себя решил, что китай еще лет 7-10 брать не буду - сырые сильно и архи ломучие. Тугела не исключение, многие после Вольво берут и не выдержав сравнений скидывают, кстати за дещево...
Егор, отстаешь от жизни...Я направленно к TUGELLA шел,еще с 2019 года наблюдаю за этим авто, чуть китайский не выучил.)))Это нормальный ,добротный автомобиль,на удивление собран и сделан качественно. И да, толстякам в нем будет не комфортно,-здесь нет американской вальяжности)))
 
Егор, отстаешь от жизни...Я направленно к TUGELLA шел,еще с 2019 года наблюдаю за этим авто, чуть китайский не выучил.)))Это нормальный ,добротный автомобиль,на удивление собран и сделан качественно. И да, толстякам в нем будет не комфортно,-здесь нет американской вальяжности)))

А чего следить-то?))) Сергей сто из Веспера взял себе, помучался пару месяцев и выкинул нафиг, хотя даже на Д2 ему страницу завел)))
Я пожалуй как сказал поотстаю от китайской добротности;)
 
А фото где машины, пожалуйста поделитесь)
 
  • Мне нравится
Реакции: mass
  • Мне нравится
Реакции: mass
Да в сети море) вполне симпотная!
Отличная машина! Аля х6, а спереди на ягуар похожа, салон не плохо сделан, как в живую не знаю, но по фото очень добротно.Судя по отзывам хороший автомобиль
 
  • Мне нравится
Реакции: mass
ну это всегда пожалуйста))) форум для этого и создан. В споре рождается истина. Лично для себя решил, что китай еще лет 7-10 брать не буду - сырые сильно и архи ломучие. Тугела не исключение, многие после Вольво берут и не выдержав сравнений скидывают, кстати за дещево... китай как правый руль - купить можно, продать не реально.
Удачи в эксплуатации!:супер: Ну и информируй что и как!

я то не изменяю ХС :) это племянник катается, а я наблюдаю:)
 
Отличная машина! Аля х6, а спереди на ягуар похожа, салон не плохо сделан, как в живую не знаю, но по фото очень добротно. Судя по отзывам хороший автомобиль
Нормальный, даже сзади удобно сидеть взрослому и рослому, что для купе почти исключение. Думаю в следующем году увидим обновление, так как текущая версия для нас "новинка", но на рынке в Китае с 2017 года.
 
  • Мне нравится
Реакции: mass
А у тебя девяностик не китайский разве?)))А чем там намучился Сергей, что через два месяца выкинул, место не покажешь?)))Или быстро продал,Хавно кЕтайское?)))
Отставай..к стати SMART сейчас тоже GEELY принадлежит, вместе с LOTUS ;)
 
Черный перл, остальное все от Флагшип))
 
Нормальный, даже сзади удобно сидеть взрослому и рослому, что для купе почти исключение. Думаю в следующем году увидим обновление, так как текущая версия для нас "новинка", но на рынке в Китае с 2017 года.
Даже четыре двадцатых колеса спокойно запихнул,думал не влезут)))
Они пока какую-то типо спортверсию выпустили, практически без изменений внешних, мелочные нюансы, короче. Сейчас раскручивают новый GEELY KX11 не до обновлений TUGELLA.)))
 
А у тебя девяностик не китайский разве?)))А чем там намучился Сергей, что через два месяца выкинул, место не покажешь?)))Или быстро продал,Хавно кЕтайское?)))
Отставай..к стати SMART сейчас тоже GEELY принадлежит, вместе с LOTUS ;)

Прости если задел, не хотел… по Сергею, почитай на Д2, мне нет интереса искать и выкладывать, просто факт описал… про экскременты не писал, это ты сам додумал.

90 мой Шведский, собран в Гетеборге Шведами, из китая только докатка. По Смарту спасибо, не знал, да и не следил… но принадлежность структуры кому-то не делает структуру автоматом плохой или хорошей, надо смотреть… мой Смарт 2007 года, явно не Гили;)

Еще раз прошу прощения что не похвалил ваш выбор, я написал как думаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: mass
Ну в Тугеле прям очень много всего прям с завода Вольво))) От движков, до экокожи... так что это реплика XC серии, думаю всё будет оки!:супер:

Насчет дермантина я бы конечно поспорил)))
К стати сегодня забирал с обклейки пленкой морды свою, заехал на обклейку новый 90-ик. Хозяин тоже по-началу через губу разговаривал, ухмылка превосходства...то-се . Сел, проехался ,пощупал-посмотрел...Понял ,что погорячился... Я это к чему...а к тому- пока не попробуешь-не узнаешь.)))
 
Хозяин тоже по-началу через губу разговаривал, ухмылка превосходства...
нет у меня этого и в помине... больше кажется это комплекс с другой стороны))) Мне Тугела нравится, но себе не куплю в ближайшие годы. Вот вся моя мысль, не надо искать подводных камней.

Я это к чему...а к тому- пока не попробуешь-не узнаешь.)))
Брал 2 теста, ездил, трогал!!!)))) Знаю о чем пишу.
 
Даже четыре двадцатых колеса спокойно запихнул,думал не влезут)))

Хренасе) Я на МАМе два двадцатых возил в багажнике, а два на служебной довозили на шиномонтаж) а в Кайене 20-ые еле-еле со сложенными сидухами влезали)
 
  • Мне нравится
Реакции: mass
Рома! Сам в шоке :)
 
нет у меня этого и в помине... больше кажется это комплекс с другой стороны))) Мне Тугела нравится, но себе не куплю в ближайшие годы. Вот вся моя мысль, не надо искать подводных камней.


Брал 2 теста, ездил, трогал!!!)))) Знаю о чем пишу.

Только психолога не надо включать...:привет:
Я же сказал,- не для тяжей машина.
 
Только психолога не надо включать...:привет:
Я же сказал,- не для тяжей машина.

Да я не включаю, это просто кричит из ваших постов))) а я сдержано отвечаю на них..;)
 
Последнее редактирование:
Ну,и хорошо.:супер:
 
Ты же знаешь, я фанат LR ;)
A GEELY TUGELLA,-это можно сказать шаг на встречу и выход из сдержанного шведского снобизма;):ржака:
Этот автомобиль показывает, что нормальные автомобили, могут быть относительно недороги, вот и все.)
Вот дай мне ХС40,на базе которого ,этот авто построен, я не раздумывая сел бы в TUGELLA.)))
ЗЫ И ,что это за дискриминизация!?))) ПАЧИМУ,эта тема не высвечивается в "новых сообщениях"?:ржака:
 
Последнее редактирование:
У меня высвечивается))) а то забыл бы про неё)))
Я тоже не ровно дышу к ЛР и конечно согласен, что лучше Тугела чем рено/шмено и тд… сеоро все на китайцах ездить будем!:)
 
  • Мне нравится
Реакции: mass
У меня высвечивается))) а то забыл бы про неё)))
Я тоже не ровно дышу к ЛР и конечно согласен, что лучше Тугела чем рено/шмено и тд… сеоро все на китайцах ездить будем!:)

Как не больно об этом думать, но факт, остается фактом. Эх!!! Реалии....
Сегодня воткнул зимнии шины, датчики давления самопрописались примерно за километр. Думал прошивать придется)))
 
Продолжаем...
Не нравится, что кнопка старт-стоп находится в мертвой зоне.Индукционное открывание багажника ногой живет своей жизнью и совсем плохо работает, если рядом линии электропередач или еще какая-ниюудь подобная хрень.
Нравится, как работает автосвет, сравниваю с мерсом ,который покупал в 12году новым. Здесь абсолютно не могу придраться, четко работает. К стати датчик дождя тоже адекватный.
 
Продолжаем...
Индукционное открывание багажника ногой живет своей жизнью и совсем плохо работает,

Я второй год понять не могу, как оно на Вольво работает... Так стыдно иногда на парковке елозить ногой под бампером... А ничего не происходит... И только очевидцы широко и понимающе улыбаются...
 
Ром, сказали, что надо один взмах ногой под серединой бампера сделать и отойти на шаг. Тогда, говорят работает)))
 
 
Последнее редактирование:
На ХС90 аналогично и все прекрасно работает, не считая дачных поездок по снегу.
 
Видео выше посмотрите, я его 4 года назад снял, для таких как вы ;)
 
О! Привет,Коллега! Это у Вас ещё мерс есть?)))
 
Назад
Сверху