Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Горит чек

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Гоша 77

Новичок
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
16
Реакции
3
Ваш город
Одинцово Михаила Кутузова 1
S 90
Ваше имя
Игорь
Джентельмены! Моё почтение! S 90 2019 года , пробег 64 тыс , загорелся чек, промыл форсунки на время проблема исчезла, сейчас то пропадает то опять появляется! Кто сталкивался , может подскажите, говорят форсунки надо менять? Не рано?? Машина едет нормально, рывков провалов нет, расход в норме!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Джентельмены! Моё почтение! S 90 2019 года , пробег 64 тыс , загорелся чек, промыл форсунки на время проблема исчезла, сейчас то пропадает то опять появляется! Кто сталкивался , может подскажите, говорят форсунки надо менять? Не рано?? Машина едет нормально, рывков провалов нет, расход в норме!
Я бы обратился в вольво м1, ****** - это киевское ш., 30 мин лету от Одинцово, посмотрят ошибки на приборе, и точно скажут.
Мое мнение, Чек гадать и диагностировать на форуме, не благодарное дело. Может, что - то связанное с промывкой(бензин, свечи и т.д., может и совсем другое, не связанное, датчик и т.д.
 
Я бы обратился в вольво м1, ****** - это киевское ш., 30 мин лету от Одинцово, посмотрят ошибки на приборе, и точно скажут.
Мое мнение, Чек гадать и диагностировать на форуме, не благодарное дело. Может, что - то связанное с промывкой(бензин, свечи и т.д., может и совсем другое, не связанное, датчик и т.д.
Я обращался! Ошибка- бедная смесь, свечи, топливный фильтр, и всё не давно поменял по большому ТО! Эти ребята как раз снимали форсунки!))
 
Я бы обратился в вольво м1, ****** - это киевское ш., 30 мин лету от Одинцово, посмотрят ошибки на приборе, и точно скажут.
Мое мнение, Чек гадать и диагностировать на форуме, не благодарное дело. Может, что - то связанное с промывкой(бензин, свечи и т.д., может и совсем другое, не связанное, датчик и т.д.
Я обращался! Ошибка- бедная смесь, свечи, топливный фильтр, и всё не давно поменял по большому ТО! Эти ребята как раз снимали форсунки
обращались к кому?
****** Вольво
 
Попробуйте вольво ка м1. Вариантов много, может не вылечили, может если аналоги стоят, фильтер, может залили опять не качественный бензин, например после слива с цистерны, или сам по себе г... топливо, форсунки опять и т.д.
Если не секрет, какой за 64 тыс. пробега в основном бензин лили и бренд?
 
у меня в 2007году чек регулярно загорался пока не перестал лить с присадками типа эко,драйв ,супербуст) , с 2007 только простой 95 98 100 и порядок.
 
Здравствуйте.
У меня была ошибка бедной смеси. Поймал в Крыму, заправлял все время 98/100. Заправки: BP и Лукойл, в Крыму на ATAN. Пробег на тот момент был 10 тыс. км. По пути обратно заехал к официалам в Volvo Кубань, возились часа два, опресовали систему - все норм. Потом возились с диагностом и приговорили топливные форсунки. На расспросы пожали плечами. Скинули ошибку, сказали, что скорее всего возникнет снова. Езжу уже год и все нормально.
Но спустя 5 тыс. км. начались пропуски зажигания. Обратился в вольво м1 - свечи под замену и т.к. по мнению дилера это из-за проблем с топливом, то отказ в гарантии. Ну и сказали, что 100 бензин лучше все таки не лить - можно и клапана сжечь... Лучше лить "улучшенный" 95 (т.е. с присадками) и только иногда 100, чтобы "прожечь" по трассе. Так же у них по опыту от клиентов есть нарекания на качество топлива на BP.
Заправляюсь преимущественно на ГП 95 улучшенным (с присадками) пробег уже 33 тыс. км. - полет нормальный.
Съездите к хорошим диагностам специализирующемся на Volvo и имеющие хорошее оборудование. На форуме мы тут только гадать можем, но вообще это похоже болячка T5.
 
Последнее редактирование:
Попробуйте вольво ка м1. Вариантов много, может не вылечили, может если аналоги стоят, фильтер, может залили опять не качественный бензин, например после слива с цистерны, или сам по себе г... топливо, форсунки опять и т.д.
Если не секрет, какой за 64 тыс. пробега в основном бензин лили и бренд?
Разный пробовал! Но замечал что после Лукойла загорался чаще, так 95 всегда, с присадками !
 
вот с ними надо покончить ,поездить немного и уже смотреть , что вышло , а потом деньги сервисменам нести :привет:
это первый шаг , дальше возможно и ремонт понадобится, или чистка, или еще что там вылезет.
 
вот с ними надо покончить ,поездить немного и уже смотреть , что вышло , а потом деньги сервисменам нести :привет:
это первый шаг , дальше возможно и ремонт понадобится, или чистка, или еще что там вылезет.
🤝
 
вот с ними надо покончить ,поездить немного и уже смотреть , что вышло , а потом деньги сервисменам нести :привет:
это первый шаг , дальше возможно и ремонт понадобится, или чистка, или еще что там вылезет.
у нас научились делать 95 ? нзп не подскажите?
Когда я эту тему изучал, у нас 92 и 98 делают, а 95 получают с помощью присадок, повышающие актановое число.
95 улучшенный + моющие присадки.
 
Последнее редактирование:
Разный пробовал! Но замечал что после Лукойла загорался чаще, так 95 всегда, с присадками !
У луки много франшиз. они могут и бодяжить.
Когда т5 был, в основном лил шел 98 или на газпроме 98 или 100.
А сейчас Лукойл дизель или газпром.
По моющим присадкам будут всегда споры, я лил бензин с 2012 года с присадками, проблем ни на одном авто не было.
 
проблем ни на одном авто не было.
у меня на БМВ тоже ,кроме вольво любых..., многих , не любит Вольво присадки бустовые :плачь:
у нас научились делать 95 ? нзп не подскажите?
я где то писал и хвалил конкретно 95? пруф в студию или завязывайТе умничать коЛега :ded:
 
Последнее редактирование:
у нас научились делать 95 ? нзп не подскажите?
Когда я эту тему изучал, у нас 92 и 98 делают, а 95 получают с помощью присадок, повышающие актановое число.
95 улучшенный + моющие присадки.
А 98 не с помощью присадок разве получают?
 
У луки много франшиз. они могут и бодяжить.
Когда т5 был, в основном лил шел 98 или на газпроме 98 или 100.
А сейчас Лукойл дизель или газпром.
По моющим присадкам будут всегда споры, я лил бензин с 2012 года с присадками, проблем ни на одном авто не было.
100 бензином разве можно заправлять постоянно? Не вредно для движка?
 
100 бензином разве можно заправлять постоянно? Не вредно для движка?
а вы верите, что там октановое число 100, я не уверен? проблем не было на т5, но 90% заправлял шел 98.
 
А 98 не с помощью присадок разве получают?
Добиться высокооктанового топлива можно технологически. В России работает всего шесть заводов, где автономно, без закупок компонентов со стороны может выпускаться сотый бензин. Например, на Омском НПЗ «Газпромнефти» после модернизации стали получать высокооктановые компоненты исключительно за счет глубокой переработки нефти.
 
100 бензином разве можно заправлять постоянно? Не вредно для движка?
Высокооктановые бензины нужны для двигателей с высокой степенью сжатия. Повышение степени сжатия один из главных трендов в автомобилестроении, ведь только таким способом можно наращивать удельную литровую мощность. Иначе в T5 c двух литров не получить 249 л.с. Когда то с 1.3 литра получали 70 л.с. и лили туда 80 бензин, вот если в такой залить 100, то будет плохо, т.к. такой бензин горит сильно дольше, то догорать он будет на клапанах и в выпускном коллекторе. А в современном двигателе за счёт датчиков детонации, управляемого угла зажигания и изменения фаз мы получим наилучший КПД двигателя и экономию топлива. Но система довольно сложная и нежная, нужно хорошее качественное топливо, правильное и своевременное обслуживание.
 
Последнее редактирование:
а вы верите, что там октановое число 100, я не уверен? проблем не было на т5, но 90% заправлял шел 98.
Заправился 100 , полный бак! Пропал чек 🤔 , злоупотреблять не буду, но похоже 98 можно смело лить
 
Заправился 100 , полный бак! Пропал чек 🤔 , злоупотреблять не буду, но похоже 98 можно смело лить
а то сразу ремонт , замена...... и прочие траты , а как все было просто - обычный бенз и фсё :ok: , можно смело и 95 , проблЭм нет , даааа :привет:
 
а то сразу ремонт , замена...... и прочие траты , а как все было просто - обычный бенз и фсё :ok: , можно смело и 95 , проблЭм нет , даааа :привет:
Так вот 95 го видимо не хватает! Октановое число не соответствует заявленному видимо!
 
Так вот 95 го видимо не хватает! Октановое число не соответствует заявленному видимо!
мне хватает , просто лей простой 95 , как большинство , а не супер буст и эко , драйв....
 
Тоже столкнулся с эти чек инжин(( вечером залил на Роснефть 100-ый, на следующий день утром загорелся чек инжин, машина ехала как всегда, без каких либо дерганий или нареканий. Ошибку сбросили (6 ошибок), но вскоре опять загорелся. Докатывают этот 100-ый, что бы залит 95-ый. Скоро ТО-60 надеюсь что в М1 разберутся, если проблема так и не уйдет.
 
Тоже столкнулся с эти чек инжин(( вечером залил на Роснефть 100-ый, на следующий день утром загорелся чек инжин, машина ехала как всегда, без каких либо дерганий или нареканий. Ошибку сбросили (6 ошибок), но вскоре опять загорелся. Докатывают этот 100-ый, что бы залит 95-ый. Скоро ТО-60 надеюсь что в М1 разберутся, если проблема так и не уйдет.
Разговаривал с несколькими официалами, все как один говорят о замене форсунок! 120 на бочку 🤦🏻‍♂️🤣
 
Разговаривал с несколькими официалами, все как один говорят о замене форсунок! 120 на бочку 🤦🏻‍♂️🤣
Уже говорили об этом, регулярно нужно пользоваться присадками для очистки форсунок непосредственного впрыска, которые очень чувствительны к качеству бензина.
 
Разговаривал с несколькими официалами, все как один говорят о замене форсунок! 120 на бочку 🤦🏻‍♂️🤣

Искатал до четверти бака, залил на Лукойле,на следующий день, 95, проехал по трассе 35 км. 5 мин сходил в магазин (заглушил, закрыл как обычно). Завел, проблема ушла. Вроде бы)) ТО покажет) так это или 120
 
Искатал до четверти бака, залил на Лукойле,на следующий день, 95, проехал по трассе 35 км. 5 мин сходил в магазин (заглушил, закрыл как обычно). Завел, проблема ушла. Вроде бы)) ТО покажет) так это или 120
Что То показать может!? Ошибка , бедная смесь, вот и думай потом! ✊🏻
 
Что То показать может!? Ошибка , бедная смесь, вот и думай потом!

Что покажет, то и покажет. Для «думать», теперь то уж)), есть специалисты. Пусть думают теперь они. Гадание оставим гадалкам. У меня была «НАДЕЖДА»(!!!))), но, сегодня опять загорелся чек инжин((. В общем, за полтора года владения (60к и 20к пробега) двумя Вольво, понял, что надо было лучше опять брать лексусы. Хотя и пишут некоторые что Тойота г.., но с 2006 эксплуатируя эту марку ТС (330 америкос-брал бу, 350 европеец-новый (до сих пор в семье), 400h новый), как минимум, чек инжин загорелся и то только на 400-ом когда треснула ГБЦ на пробеге 430к, до этого только расходники, ну и по мелочи: радиаторы и тд. Сама по себе Вольво ничего так, но «дофига» по мелочам «косячки», то тут электроника, то тут какая то фигня, то тут этот чек инжин (всё в основном, правда, по электронике), и это я еще до 100к не добежал, если «боливар» выдержит конечно, то к лету-осени узнаю что есть Вольво хотя бы на 100к, есть ли у нее «порох в пороховницах» или "вся история кончится трагически, нож в сердце или петлю на шею"?))) (как говорилось в одном известном Советском фильме). В общем по «моей истории» вскрытие покажет.
P.S. без обид)) бедная смесь-форсунки — тяпун Вам на язык, надеемся на самоизлечение))
 
Братцы! Всем огромное спасибо!!! Ушла проблема! Только 95 без присадок и всё путем!!! 🤝
Я сразу писал лей любой ,главное без присадок , меня по городу толкаться вполне 95 устраивает, проблем нет.
Рад за твои 120тыщ) , ежели чЁ отпиши тема актуальная , народу будет интересно :привет:
 
Я сразу писал лей любой ,главное без присадок , меня по городу толкаться вполне 95 устраивает, проблем нет.
Рад за твои 120тыщ) , ежели чЁ отпиши тема актуальная , народу будет интересно :привет:
Добро! 👋
 
Я сразу писал лей любой ,главное без присадок , меня по городу толкаться вполне 95 устраивает, проблем нет.
Рад за твои 120тыщ) , ежели чЁ отпиши тема актуальная , народу будет интересно :привет:
Да 120 к сгодятся в хозяйстве!🤔, спасибо! От души 🤝
 
Аналогично. Залил 100 -появился чекинжин, 95 экто - чек ушел, но появился на остатке в баке опять, ну и залив обычный 95 вообще больше не загорается. А что там внутри теперь уже на ТО узнаю.
 
Аналогично. Залил 100 -появился чекинжин, 95 экто - чек ушел, но появился на остатке в баке опять, ну и залив обычный 95 вообще больше не загорается. А что там внутри теперь уже на ТО узнаю.
как чек ? что то делалось или 95 обошлось?
 
Надо ездить на простом 95!!!
 
Я сразу писал лей любой ,главное без присадок , меня по городу толкаться вполне 95 устраивает, проблем нет.
Рад за твои 120тыщ) , ежели чЁ отпиши тема актуальная , народу будет интересно :привет:
Вы обычный 95 заливаете?
 
Да 120 к сгодятся в хозяйстве!🤔, спасибо! От души 🤝
Здравствуйте. У меня такая ситуация, тоже загорается чек эндж и ошибка бедная смесь по сканеру. Ошибка появляется когда в баке меньше 15 литров. Заправляю до 46 литров, сбрасываю ошибку, она опять появляется, когда лампочка вот-вот загорится. Бензин 95 ЭКТО и 95 G-drive. Вам помогла заправка 95 обычным?
 
Не самое хорошее выкатывать бак до резерва. Четверть бака это хороший повод посетить заправку. проблема с большой долей вероятности кроется внутри бака . или перекачка не работает или какой другой подсос воздуха
 
Здравствуйте. У меня такая ситуация, тоже загорается чек эндж и ошибка бедная смесь по сканеру. Ошибка появляется когда в баке меньше 15 литров. Заправляю до 46 литров, сбрасываю ошибку, она опять появляется, когда лампочка вот-вот загорится. Бензин 95 ЭКТО и 95 G-drive. Вам помогла заправка 95 обычным?
тут возможно стоит обратиться в сервис , количество топлива в баке не должно влиять на чек.
Лить просто 95 без плюсиков.
 
тут возможно стоит обратиться в сервис , количество топлива в баке не должно влиять на чек.
Лить просто 95 без плюсиков.
Проблема обращения в сервис состоит в том, что будет общие действия в виде, давайте промоем форсунки, поменяем фильтр, заменим форсунки. Я ищу одноклубников с подобной проблемой. И вот, что оказывается. Есть система ewap, точно не могу описать, но пары топлива из топливного бака с помощью клапана, который срабатывает автоматически, попадают во впускной коллектор. И походу у меня этот клапан работает не совсем правильно при низком уровне топлива в баке.
 
следует произвести замер давления топлива и производительность насоса при низком уровне, потом досыпать в бак бензина и глядеть что происходит. если сами своему автомобилю ставите диагнозы тогда Вам виднее что с ним делать. можете попробовать поменять этот клапан.
 
следует произвести замер давления топлива и производительность насоса при низком уровне, потом досыпать в бак бензина и глядеть что происходит. если сами своему автомобилю ставите диагнозы тогда Вам виднее что с ним делать. можете попробовать поменять этот клапан.
Спасибо
 
Назад
Сверху